перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Самарский областной суд решает, будет ли Матвеев участвовать в выборах в Госдуму

13 августа 2026, 11:12
Гость
Гость
7 минут
Очередная проплаченная PR акция от Матвеева! Уж больно боится конкуренции данный товарищ! На его участке зарегистрировались аж семь претендентов! А своими политическими PR акциями данный индивидуум прославился давно. Вспомнит хотя бы его участие в выборах Тархова или работу в СПГ, в этом он профи!
Гость
1 минута
Все против него как раз
Гость
22 минуты
Становится все гаже и гаже
Гость
36 минут
Не пляшешь под дудку ЕдРа? Не будет тебе ничего в таком случае
Гость
42 минуты
Нет оснований для привлечения заинтересованного лица? Ну ясно с первых слов, что это за суд будет. Все уже порешали заранее.
Гость
55 минут
Правда ли что Саранцева родственница Живайкина?
Гость
19 минут
Все мы на земле, в какой то степени родственники.
Гость
1 час
Да, приобщение к делу флешки с какими то файлами, это конечно неправильно. Там можно поменять в файлах любые метаданные, и вообще все сто угодно туда запихать. Это не допустимое доказательство.
Гость
2 минуты
Дату внесения данных тоже можно поменять?
Гость
1 час
Второй представитель у Саранцевой? Не удивительно. Камышников никогда не отличался высоким уровнем компетенций. Особенно в выборном законодательстве.
Гость
1 час
Да, смешные выборы у нас Самаре. Сначала, ожидали Милеева, теперь Матвеева, кто следующий
Гость
12 часов
Кто эта жаба???? Верните ее в болото!
Гость
1 час
К тебе?
Гость
13 часов
Это от ценных специалистов ответочка?
Гость
1 час
От тех, кто их завозит.
Гость
14 часов
А где сам иск? Напечатать можно? Я тоже кого-нибудь сниму.
Гость
14 часов
Чо к бабе пристали? Она не в теме. Двух слов связать не может. Просто подписала за бабки бумагу и всё. Когда пришла повестка, ее понос прошиб, с толчка слезть не может.
Гость
12 часов
Главбух такая же
Гость
14 часов
Не знала, что в партии пенсионеров такие гнилые люди. Я пенсионерка, но наивно надеялась, что когда-нибудь выборы будут честными хоть в какой-то мере. Но так нагло, с открытым презрением к самарским жителям пытаться лишить их возможности проголосовать за Матвеева! Короче, если Матвеева не будет в списках, не идём на выборы.
Гость
12 часов
А вы - можете не ходить: ВСЁ ЗАРАНЕЕ "ВЫБРАНО".... "ПОДЕЛЕНО"...
Гость
17 часов
Нельзя допустить снятия Матвеева с выборов. Он единственный депутат, который доступен и помогает реально людям. Мы обращались неоднократно к нему по разным вопросам, последний раз с возвращением детей из за границы и он всегда решает вопросы, и это не только наше мнение, а мнение и тех людей, которые обращались к нему. То что сейчас ему устроили подставу с этим судом все понятно, и кто заинтересован в этом. Нужно защитить Матвеева единственно нормального работающего депутата. Группа избирателей Матвеева.
Гость
16 часов
Каким образом вы это сможете сделать? Ему сейчас нужен сильный опытный адвокат, способный переиграть представителя этой врачихи.
Гость
17 часов
Пишут, что мадам- мать господина Живайкина
Гость
1 час
А почему у неё с сыном разные фамилии? Что сын вышел замуж?
Гость
17 часов
а когда то он был худым и умным...пусть садиться на диету..
Гость
18 часов
не все что на сайте депутата - агитация. поэтому то что пишет истец не относится к тому, что не является агит.материалом. это теория права! агитка - это то, что побуждает проголосовать за кандидата. учим матчасть!
Гость
19 часов
Вроде только правообладатели могут предъявить претензии по поводу авторского права. Саранцева не правообладатель.
Гость
16 часов
Верховный суд решил, что не только
Гость
12 часов
Гость
16 часов
Верховный суд решил, что не только
Возможно. НО в таком случае, СУД СНАЧАЛА должен вынести решения по вопросу "правомерности применения правообладания чужим имуществом"... Ну, что-то в этом роде.
Гость
22 часа
Держитесь Михаил! Народ с Вами!
Гость
22 часа
С ним. но дома на диване, как обычно.
Гость
22 минуты
Гость
22 часа
С ним. но дома на диване, как обычно.
Народ с Единой Россией, больше нам никого не надо!
Гость
22 часа
Высосано из пальца. Чести это оппонентам не делает. Хотя она им без надобности. Нарисуют все, что хотят. Раз уж так взялись за народного депутата, пусть бы тогда всех остальных так закошмарили
Гость
12 часов
Ну, о какой ЧЕСТИ в говорите???? Достаточно на их РОЖИ взглянуть....
Гость
2 часа
Гость
12 часов
Ну, о какой ЧЕСТИ в говорите???? Достаточно на их РОЖИ взглянуть....
Так я и говорю, что им она без надобности
Гость
22 часа
Фамилия Саранцева будет в Самаре нарицательна, как Долина в России.
Гость
20 часов
Уже забыли кто это.
Гость
30 минут
Она самая лучшая!
Гость
22 часа
Да потому что истец мать депутата Живайкина и ей тоже хочется во власть, вдруг сынок не пройдет!
Гость
21 час
Дезинформация, сначала проверь, а потом пиши. По словам Матвеева она мать ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО директора Федерации борьбы Самарской области, которую возглавляет Живайкин. И вся эта мышиная возня явно при его непосредственном участии, тем более, что размещенную в соцсетях фотку его вспомнили - иначе тетке то это зачем. Явно не за себя топит, о ней и ее благих делах для народа никто нигде ничего и не слышал ранее, чтобы голосовать за ее депутатство.
Гость
18 часов
Гость
21 час
Дезинформация, сначала проверь, а потом пиши. По словам Матвеева она мать ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО директора Федерации борьбы Самарской области, которую возглавляет Живайкин. И вся эта мышиная возня явно при его непосредственном участии, тем более, что размещенную в соцсетях фотку его вспомнили - иначе тетке то это зачем. Явно не за себя топит, о ней и ее благих делах для народа никто нигде ничего и не слышал ранее, чтобы голосовать за ее депутатство.
По последней информации - сестра помощника Живайкина
Гость
1 час
Семейный клан депутатов?
Гость
23 часа
На старт! Внимание! Марш! Началось...
Гость
23 часа
У нас свободная страна, или чё? Кто желает, пусть участвует в выборАх. А счетоводы там разберуться кого принять в депутаты.
Гость
22 часа
Где вы были последние лет -дцать, что вас так это удивляет выборы фикция даже людей хоть немного говорящих правду задвигают даже системных и лояльных.
Гость
12 часов
Конечно, свободная: можете ходить на выборы , а можете - не ходить. ПРИНУЖДАТЬ ВАС - никто не станет.
Гость
23 часа
Нужно заволокитить суд, а перед выборами уже нельзя по закону снимать кандидата.
Гость
12 часов
А СУД - уже "заволокитили" всевозможными "документами": судье ведь, как минимум, их ПРОЧЕСТЬ НАДО! Я уже не говорю о том, что ВНИКНУТЬ и ОЦЕНИТЬ! А она ведь всего-навсего ЧЕЛОВЕК, а не "машина для чтения"....
Гость
11 часов
Гость
12 часов
А СУД - уже "заволокитили" всевозможными "документами": судье ведь, как минимум, их ПРОЧЕСТЬ НАДО! Я уже не говорю о том, что ВНИКНУТЬ и ОЦЕНИТЬ! А она ведь всего-навсего ЧЕЛОВЕК, а не "машина для чтения"....
А у ней еще и другие судебные процессы есть, где надо тоже вникать. Объём материала, предоставленного юристом истца показывает, что эта "подрывная" работа проводилась как минимум месяца три, а то и больше.
Гость
23 часа
Выборы перестают быть томными.
Гость
12 часов
Это пока "предвыборная борьба."...
Гость
12 августа, 12:02
Русская община и северные человеки вышли на защиту Михаила?
Гость
18 минут
Она аышла и ушла по делам!
Гость
12 августа, 12:02
Свободу Юрию Деточкину!
Гость
12 августа, 11:58
Не дадим кота Матвея в обиду
Гость
12 августа, 11:58
Это провокация
Гость
12 августа, 11:45
Снимут
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа, 11:42
И где же Пария народа? Где поддержка?
Гость
12 августа, 11:43
ЕР, как партия народа, его не поддерживает.
Гость
12 августа, 12:05
Действительно странно, что нет борцов с крестопадом у здания суда с плакатами.
Гость
22 часа
Гость
12 августа, 11:43
ЕР, как партия народа, его не поддерживает.
Какого народа, небольшой привилегированной кучки
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа, 11:38
Хорошо хоть 63.ru об этом информируют
Гость
12 августа, 11:40
Лизнул?
Гость
12 августа, 11:43
Смысл в этом есть?
Гость
20 часов
но на подсудном шрифте - переживаю за них, как бы не осудили.
Гость
12 августа, 11:31
Единственный нормальный депутат от Самары ...вот и реакция власть имущих...
Гость
12 августа, 11:49
Надо менять эту власть. Матвеев против действующей миграции и я в этом его поддерживаю. ЕР надо гнать из власти.
Гость
12 августа, 12:01
Гость
12 августа, 11:49
Надо менять эту власть. Матвеев против действующей миграции и я в этом его поддерживаю. ЕР надо гнать из власти.
Больше он ничем не известен?
Гость
12 часов
Гость
12 августа, 11:49
Надо менять эту власть. Матвеев против действующей миграции и я в этом его поддерживаю. ЕР надо гнать из власти.
ЗАПРЕТИТЬ. За ПРЕДАТЕЛЬСТВО интересов страны.
Гость
12 августа, 11:30
Конечно снимут, ведь беспристрастного и независимого суда в стране нет. Есть административный ресурс, телефонное право, чиновничье давление, запугивание, подкуп, а всё в купе - как оказалось, социальное государство
Гость
12 августа, 11:26
Подготовилась основательно гражданочка. Из-за такой ерунды такой базар-другого слова и не подобрать.
Гость
23 часа
Да не сама она готовилась. За нее все сделали.
Гость
12 часов
Пока что "основательности" - не видно... Так: придираются к МЕЛОЧАМ: даже, видите ли, не ТЕМ ШРИФТОМ напечатали....
Гость
12 августа, 11:23
Про шрифты в иске пишут. Я вот смотрю исковое - а там в самом иске хоть разрешенные шрифты использованы?
Гость
23 часа
Мы тут уже минут 20 ржем всем офисом, что надо всей стране срочно переоформлять договорную и первичную документацию славянской вязью
Гость
16 часов
Про шрифты у меня совсем непонятки: "отсутствие лицензионного соглашения с правообладателем". Истец читает текст и видит лицензионный софт или нет? У самой то и ее представителя лицензионные или как? Ей требуется предоставить платежный документ о покупке лицензии у америкосов?
Гость
12 часов
А какой ЗАКОН запрещает использовать ШРИФТЫ иностранных компаний??? Может, и СЛОВА. которые произносят "ТАМ" - тоже НЕЛЬЗЯ произносить???? Уж ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на "ОХОТУ НА ВЕДЬМ" получается....
Гость
12 августа, 11:20
запасаемся попкорном
Гость
12 августа, 11:45
В октябре, даже не вспомните сколько его схрумкали и по какому поводу.
Гость
12 августа, 11:06
Снять мишку и дело с концом
Гость
12 августа, 11:31
А кого? Бориску на престол?!
Гость
1 час
А народ против.
Гость
12 августа, 10:59
А кто это вообще.... Я не знаю
Гость
12 августа, 11:18
Да собственно говоря и мы тебя... в тоже место..
Гость
12 августа, 10:57
Непонятно только почему истец ссылается на якобы нарушение чьих то авторских прав, а сами авторы претензий не предъявили. Истец то каким боком там пострадала, ее то права как нарушены?
Гость
12 августа, 11:33
Конечно Живайкин не едрос, да и такой не нужен в депутаты, но как за него хлопочат!
Гость
12 августа, 11:33
Не пудрите нам мозги, своими авторскими правами, тут вопрос проще, кто будет получать депутатскую зарплату в последующие пять лет, а это более 600 тыс. в месяц + бонусы(квартира, проезд и многое еще чего приятного, недоступное обычным людям).
Гость
12 августа, 11:35
Это потому что истцу так сказали сделать «люди в чёрном», возможно угрожали, возможно подкинули деньжат, в общем сделали предложение, от которого было нельзя отказаться
Гость
12 августа, 10:43
да, очень много сторонников на фото. вижу среди них - штефан, яркого представителя древнейшей профессии.
Гость
12 августа, 10:24
Конечно, он не коммунист, но такие депутаты нужны стране. Пожелаю ему определиться с его политической программой на будущее.
Гость
12 августа, 11:02
Как только определится, со своей политической программой, с кем он, с какой либо партией или с народом, вот тогда добро пожаловать на выборы, а пока пусть определяется.
Гость