Политика Хинштейн против Жириновского: самарский депутат подал в суд на лидера ЛДПР

Хинштейн против Жириновского: самарский депутат подал в суд на лидера ЛДПР

Причиной стала ссора во время программы Владимира Соловьева

Хинштейн поссорился с Жириновским в прямом эфире

Конфликт депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна и его коллеги, лидера ЛДПР Владимира Жириновского получил продолжение. Теперь парламентарии будут разбираться в суде.

— Мы подали в Тверской районный суд Москвы иск против Владимира Жириновского о защите чести, достоинства и деловой репутации, — сообщил адвокат Хинштейна Шота Горгадзе.

Поводом для разбирательства послужила горячая дискуссия политиков в прямом эфире программы Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1». По словам Александра Хинштейна, Владимир Жириновский оскорбил его и позволил себе антисемитские высказывания. В качестве доказательств самарский парламентарий представил видеозапись.

Жалоба в комиссию Госдумы по этике желаемого для Александра Хинштейна не принесла. Наказывать обидчика депутата не стали. Члены комиссии лишь сказали, что считают недопустимым, когда парламентарии употребляют в речи грубые, оскорбительные выражения.

В пресс-службе Владимира Жириновского 63.RU также озвучили официальную позицию касательно произошедшего конфликта.

— Во всех своих выступлениях в полемике Владимир Жириновский опирается на мнение десятков миллионов его избирателей и сторонников — они, как и 20, и 30 лет назад, ждут, что он без обиняков будет говорить правду, озвучивать мысли миллионов. За это его любят, ценят и уважают, и это никогда не изменится, — сказал представитель пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления