Политика В Самарской губернской думе прошли сокращения

В Самарской губернской думе прошли сокращения

Штат посчитали слишком раздутым

Массовых сокращений в Самарской губдуме не планируют

В Самарской губернской думе произошла реструктуризация аппарата. Так, с начала года областной парламент покинули 10 человек.

— В Самарской губернской думе произошла определенная оптимизация. В частности, здесь сократили 10 человек — сотрудников аппарата, — рассказали 63.RU в губдуме.

При этом в парламенте отметили, что массовых сокращений они не планируют.

Оптимизацию аппарата председатель губдумы Геннадий Котельников анонсировал в конце декабря прошлого года. Он посчитал его слишком раздутым. Тогда же председатель губдумы заявил, что уволил пять сотрудников из аппарата, и пояснил, что их отсутствия всё равно никто не заметил.

Единоросс Геннадий Котельников возглавил думу в конце октября прошлого года. Он сменил Виктора Сазонова, который скончался в сентябре прошлого года после продолжительной болезни. Перед выборами Геннадий Котельников признавался, что не собирался бороться за пост спикера парламента, но его уговорил губернатор Дмитрий Азаров. Трудится спикер губдумы на освобожденной основе.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления