Политика В Самарской губернской думе сменили «серого кардинала»

В Самарской губернской думе сменили «серого кардинала»

В отставку ушла Людмила Дурова

В Самарской губернской думе произошли кадровые изменения. С поста руководителя аппарата парламента ушла Людмила Дурова. Об этом в среду, 6 марта, на внеочередном заседании сообщил председатель Геннадий Котельников.

— Людмила Дурова руководила аппаратом губдумы 15 лет. До этого она еще была депутатом. Сейчас Людмила выходит на пенсию. Мы проводили ее, попрощались, как положено. Но время есть время. Теперь аппаратом руководит Андрей Калакутский. До этого он был заместителем. В думе работает уже 16 лет, имеет два высших образования, — рассказал Геннадий Котельников.

Людмила Дурова входила в список самых влиятельных женщин Самары. Ее называли «серым кардиналом» губернской думы, так как ее отдел обеспечивал работу парламента. Но, помимо заслуг на политическом поприще, были и неприятные конфликты. В 2005 году Дурова стала фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Основанием для этого стало незаконное внесение изменений в текст поправок. Их суть заключалась в переносе должности руководителя аппарата думы в перечень должностей, занимаемых на неограниченный срок. Однако через некоторое время дело закрыли. В 2009 году прокуратура назвала Людмилу Дурову в числе лиц, которые не выполнили работу по проверке достоверности сведений о доходах сотрудников аппарата губдумы. Но вскоре эти нарушения устранили.

Также на пенсию вышла главный бухгалтер думы Лариса Голикова. Ее заменила Елена Донгуманова, которая занимала должность главного консультанта того же отдела. Она трудится в думе с 1996 года.

В начале года в Самарской губернской думе произошла реструктуризация аппарата. Областной парламент покинули 10 человек.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следитьза новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления