Политика Самарские коммунисты согласовали митинг против мусорной реформы

Самарские коммунисты согласовали митинг против мусорной реформы

Собирать народ будут на Физкультурной

Горожане смогут высказать свое недовольство 23 марта

В субботу, 23 марта, в областной столице пройдет акция протеста. Организаторы, представители КПРФ, получили разрешение от властей. Об этом в своем твиттере написал депутат губернской думы Михаил Матвеев.

— Митинг против мусорной реформы и обнищания народа уже согласовали. Он начнется в 12:00 у Дворца спорта Авиационного завода, на Физкультурной, 101, — поделился информацией Михаил Матвеев.

Мусорная реформа, против которой собираются протестовать участники митинга, произошла в начале этого года. В регионе начал работать единый регоператор по сбору отходов — «ЭкоСтройРесурс». МинЖКХ утвердило норматив для городов Самарской области: 0,091 кубометра мусора на один квадратный метр жилья. А недавно в публичную плоскость попала информация о двойных квитанциях, которые уже успели получить некоторые горожане. Впрочем, министр ЖКХ Сергей Марков сообщил о возможном пересмотре тарифа в 2019 году.

Подобные акции протеста в Самаре уже проходили. Первый общегородской митинг против роста цен и мусорной реформы провели в конце февраля в Куйбышевском районе. Правда, особой популярностью он не пользовался: вероятно, из-за удаленности площадки.

Еще одна протестная акция против сокращений на заводах, мусорной реформы и роста цен на услуги ЖКХ и бензин прошла в воскресенье, 3 марта. Протестную акцию, несмотря на запрет, провели в гайд-парке «Родина». Митинг, по версии областного главка, собрал около 150 человек.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления