Политика Полтора года у руля: глава Самары раскрыла свои доходы

Полтора года у руля: глава Самары раскрыла свои доходы

На сколько увеличила свое благосостояние Елена Лапушкина, работая мэром?

Елена Лапушкина уже полтора года находится на посту хозяйки города

Мэр Самары Елена Лапушкина заработала за прошлый год 2 484 673 рубля. По сравнению с 2017 годом, большую часть которого она возглавляла Железнодорожный район, ее доход вырос на 518 тысяч рублей. Информация об этом содержится в декларации о доходах, которую обнародовала глава Самары.

Остальное в документе осталось без изменений. Мэр, как и прежде, задекларировала в собственности только один объект недвижимого имущества — квартиру площадью 30,9 квадратного метра. Еще одна жилплощадь — 47,3 квадратного метра — у главы города находится в пользовании. Автомобилей у сити-менеджера нет.

Елену Лапушкину часто можно встретить на улице с граблями или в теплице (на фото), где готовят рассаду цветов, которые украсят город уже в мае

Елена Лапушкина заняла пост мэра 26 декабря 2017 года. За нее проголосовало большинство депутатов гордумы. Одним из весомых аргументов в ее пользу стала программа, которую она озвучила перед народными избранниками:

— Я осознаю весь груз ответственности, который я готова на себя взять, если вы меня поддержите. Могу выносить вопросы на федеральный уровень. Приносить лучшие практики по развитию города из других регионов.

После официальной церемонии в гордуме новый мэр немного поговорила с журналистами. Она коротко рассказала о задачах, которые считает самыми важными на посту хозяйки города.

Читайте наши новости в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления