Политика Спикер на мотоцикле и богатые блондинки: сколько заработали депутаты гордумы Самары

Спикер на мотоцикле и богатые блондинки: сколько заработали депутаты гордумы Самары

Какими доходами и имуществом они могут похвастаться?

Самой состоятельной стала известная дзюдоистка Анна Сараева

Миллионы, земельные участки, квартиры и дорогие внедорожники. Депутаты Самарской городской думы опубликовали отчеты о своих доходах за 2018 год.

Как и в прошлом году, самой состоятельной стала известная дзюдоистка Анна Сараева. Ее спортивная карьера была достаточно насыщенной. В 2000 году она участвовала в Олимпийских играх в Сиднее. Сейчас же Анна представляет в думе интересы жителей Железнодорожного района и воспитывает двух детей. За 2018 год она задекларировала доход в 52,2 миллиона рублей. В ее собственности находятся два крупных земельных участка, половина квартиры и часть нежилого здания с трансформаторной подстанцией. Машин у спортсменки нет.

Второе место также осталось за Натальей Купцовой. Свою депутатскую деятельность она совмещает с работой главным бухгалтером в компании «СТК». Как и Анна Сараева, она представляет в думе Совет депутатов Железнодорожного района. За 2018 год Наталья Купцова заработала 41,8 миллиона рублей. Ее супруг добавил в семейный бюджет еще почти 55 миллионов рублей. В собственности четы находятся земельный участок площадью 1300 квадратных метров, две квартиры и гараж. Ездит депутат на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150.

Замыкает тройку лидеров Татьяна Братчикова. За 2018 год она заработала 17,7 миллиона рублей, ее супруг — 333,4 тысячи рублей. Депутат владеет четырьмя квартирами, а ее супруг — земельным участком площадью 200 кв. метров и тремя нежилыми помещениями. Также семья владеет несколькими машинами — Lexus и Toyota Land Cruiser Prado 150, а также снегоходом и прицепом.

Доходы спикера гордумы Алексея Дёгтева выглядят гораздо скромнее. За 2018 год он заработал 2,5 миллиона рублей, его супруга — 2,2 миллиона рублей. В собственности семьи находятся два земельных участка площадью 2000 и 700 кв. метров, жилой дом и доли в четырех квартирах. Депутат ездит на мотоцикле Racer, а его жена — на Hyundai Tucson.

Также о своих доходах отчитались депутаты Государственной думы от Самарской области. Кто владеет жильем в Швейцарии, читайте в нашем обзоре. А вот депутаты губернской думы отличились владением теплоходов и огромных земельных участков.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления