Политика В Самаре составят портрет чиновника

В Самаре составят портрет чиновника

А какими вы видите госслужащих?

Тестирование чиновников решили устроить ради их развития

Администрация Самары ищет подрядчика для оценки муниципальных служащих и членов кадрового резерва. По итогам этой проверки специалисты должны составить портрет чиновника.

— Муниципальных служащих ждут тестирования. Для этого отберут две группы по 8 человек. С каждой специалисты должны провести не менее 8 часов, — указано в техзадании мэрии.

За это время работники подрядной организации должны оценить свойства каждого муниципального служащего, управленческий и лидерский потенциал, способности к командной работе, уровень масштабности мышления, мотивацию.

В Самарской области изменят критерии оценки работы губернатора и нескольких региональных министерств. Поводом для этого стал указ президента РФ Владимира Путина. Учитывать будут уровень доверия жителей к власти, в том числе к главе государства и другим высшим должностным лицам.

До 15 декабря администрация рассчитывает получить результаты. Причем не только портрет каждого чиновника, но и их рейтинг, а также рекомендации по дальнейшей работе. За всё это подрядчику заплатят 200 тысяч рублей.

А каким вы видите портрет современного самарского чиновника? И каким он должен быть в идеале? Пишите ваше мнение в комментариях.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления