RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Самарским чиновникам разрешили позже отчитаться о доходах из-за коронавируса

Самарским чиновникам разрешили позже отчитаться о доходах из-за коронавируса

Пришлось менять закон

На подачу декларации у госслужащих будет почти всё лето

В Самарской области срок подачи сведений о доходах, расходах и имуществе за 2019 год продлили до 1 августа 2020 года. Поправки в региональное законодательство губдума приняла во вторник, 28 апреля.

— Это сделано для исполнения указа президента РФ Владимира Путина. Срок подачи деклараций продлили из-за распространения коронавируса. Отсрочку предоставили государственным и муниципальным служащим, а также тем, для кого обязанность прописана в региональных законодательных актах, — рассказали в губдуме.

Впрочем, некоторые политики уже успели отчитаться о доходах. Мы публиковали обзор о том, сколько зарабатывают депутаты Самарской губернской думы. Также стало известно, кто самый богатый в гордуме Самары. Также о доходах отчиталась мэр областной столицы Елена Лапушкина.

По данным на 28 апреля, в Самарской области врачи выявили 272 случая заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки этот диагноз подтвердился у 8 местных жителей. 27 человек выписали из больниц. Пять человек умерли. Трое из них скончались за последние сутки. Мы продолжаем вести онлайн-хронику событий, связанных с ситуацией с коронавирусом в России и Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления