Политика Всё о коронавирусе В Самарской области разрешили переносить выборы из-за COVID-режима

В Самарской области разрешили переносить выборы из-за COVID-режима

Пришлось внести поправки в закон

Последнее голосование  касалось Конституции

Избирательная комиссия Самарской области получила новые полномочия. Соответствующие поправки в местное законодательство подписал глава региона Дмитрий Азаров.

— Избирательные комиссии могут отложить выборы и референдумы при введении режима повышенной готовности и чрезвычайной ситуации, — говорится в документе.

В последний раз режим повышенной готовности в Самарской области вводили в марте 2020 года. Это было связано с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Жителям региона необходимо было соблюдать самоизоляцию, а большинство учреждений не работало.

Но 24 июня губернатор Дмитрий Азаров отменил самоизоляцию. Начали работать все магазины и ТЦ. Рестораны открылись в формате летних веранд.

А уже 1 июля по всей России и в Самарской области прошло голосование по поправкам в Конституцию. По словам представителей регионального избиркома, За проголосовало 80,55% жителей, Против — 18,68%.

Мы публиковали онлайн-репортаж о том, как Центральная избирательная комиссия подсчитывает явку и голоса. Также мы побывали на участках и подготовили фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления