Все новости
Все новости

Новым председателем гордумы Самары стал Алексей Дегтев

Рассказываем, кто его выдвинул

Алексей Дегтев возглавлял городской парламент в составе думы предыдущего созыва

Поделиться

В пятницу, 25 сентября, в самарской гордуме состоялось первом заседание вновь избранных депутатов. На нем народные избранники выбрали председателя. Учитывая, что большинство в думе получили единороссы, то они выдвинули кандидатуру Алексея Дегтева, который уже был главой гордумы шестого созыва. Конкурентов у него не было.

— За него проголосовали все. А мэр Самары Елена Лапушкина подарила новому старому спикеру гордумы картину с видами города, — сообщил наш корреспондент, который работает сегодня в гордуме.

В коллекции нового спикера гордумы появилось полотно с достопримечательностями Самары

В коллекции нового спикера гордумы появилось полотно с достопримечательностями Самары

Поделиться

Алексей Дегтев родился в 1964 году. У него высшее образование. В течение 28 лет он был директором школы № 58, которая находится на Лукачева, 17, в Постниковом овраге. В гордуме работает с 2010 года.

В этот же день народные избранники определились с составами профильных комитетов, которых будет в думе шесть: комитет по бюджету, налогам и экономике; комитет по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям; комитет по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии; комитет по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту; комитет по местному самоуправлению; контрольный комитет.

Мы в режиме онлайн следим за первым заседанием гордумы. Присоединяйтесь, скоро объявят имена председателей профильных комитетов.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter