RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Пробки на два месяца, тепло на всю зиму

Пробки на два месяца, тепло на всю зиму

В течение двух ближайших месяцев будет затруднено движение на пересечении улиц Стара-Загора и 22-го Партсъезда. Связано это с подготовкой к зимнему отопительному сезону и, в частности, с реконструкцией магистральной теплотрассы напротив мечети и кинот

" src=

В течение двух ближайших месяцев будет затруднено движение на пересечении улиц Стара-Загора и 22-го Партсъезда. Связано это с подготовкой к зимнему отопительному сезону и, в частности, с реконструкцией магистральной теплотрассы напротив мечети и кинотеатра «Шипка».

В прошлом году подобные неудобства жители этого района уже испытывали в связи с заменой труб на пересечении с улицей Ново-Вокзальной. Но лучше уж трудности с автодвижением летом, чем без горячей водой и отоплением зимой. Ведь, согласно утверждению главного инженера пятого района «Самарских тепловых сетей» Олега Парсамяна, во многом от состояния магистральной теплотрассы именно на Стара-Загоре зависит теплоснабжение большей части города вплоть до Хлебной площади.

В прошлом году не удалось реконструировать всю трассу из-за недостатка средств. Нынешним летом, как только позволили финансовые возможности и погода, работы были возобновлены. Проводить их необходимо для того, чтобы избежать частых аварий. Пятый участок магистральных тепловых сетей, а это район от самарской ТЭЦ до 22-го Партсъезда и от Солнечной до Зубчаниновки, из-за регулярно проводящихся масштабных работ в последние десять лет стал одним из самых благонадежных в городе. Изношенность труб на этом участке составляет всего 10-15% при 60% в Самаре в целом.

Эксперты теплосетей рассчитывают, что новый трубопровод прослужит 20-30 лет. Зависеть это будет как от качества металла, так и от толщины стенок труб. Она должна составлять 10-12 мм, а в настоящее время производители выпускают трубы со стенками намного тоньше. Существенно срок надежности нового трубопровода зависит от его эксплуатации. Водопроводные и канализационные утечки приводят к коррозии металла.

По словам господина Парсамяна, на замену труб уйдет максимум шесть недель. Плюс работы по возвращению участку подобающего внешнего вида. Таким образом, «Самарские тепловые сети» обещают нам, что в конце июля движение будет полностью восстановлено, а проблем с горячей водой и отоплением станет значительно меньше.

Справка 63.ru

Этим летом в пятом районе Самарских тепловых сетей работы по замене труб также будут проходить на Московском шоссе между улицами Губанова и Ново-Вокзальной, в 12-м микрорайоне – у магазина «Электроника», на пересечении Ново-Вокзальной и Вольской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления