Ага, элитное жильё в центре города - в рамках нацпроекта "Доступное жильё"! ППЦ!
Гость
6 декабря 2007, 17:31
Исторический центр потому и называется исторический цент, Там ИСТОРИЯ- ЖИВАЯ! , рушить страрые теплые вековые дома , ради новых красивых пустых и мертвых новостроек -извращение!!!!!!!!!!!!!!! Реконструкция -Да!, Снос - никогда, в Самаре полно неосвоенных мест для спальных районов- возьмите опыт Европы! Лучше все же сохранять и созидать!
Оставьте Историю для будущих поколений!!!!!!
Гость
6 декабря 2007, 20:15
Соглашусь с Алексеем: "доступное жилье" в историческом центре? Кому вы врете, уважаемые сотрудники горадминистрации?
Гость
7 декабря 2007, 14:40
Про доступное жилье в историческом центре - это весело конечно!
Но хаотичность застройки несет еще ряд замечательных проблем, как то:
Гость
7 декабря 2007, 14:43
- дороги никто расширять не будет, а в многоэтажных домах практически у всех машины будут - как следствие, пробки хуже, чем на Московском или Ново-Садовой в "час пик";
- выдержат ли коммуникации рассчитанные на малоэтажную застройку?
Я снимаю там квартиру, напор воды в 2-х этажном доме оставляет желать много лучшего.
а 9-16 этажей?!
ппц
Гость
7 декабря 2007, 15:03
2 Юлия
там даже не в ширине улиц засада. фиг с ними, с узкими, если бы были места под парковку возле магазинов и не было перекрёстков через каждый метр.
но так как ни развязок, ни парковок построить будет не реально, "стояки" будут обеспечены
Гость
18 декабря 2007, 12:27
Господам из руководства города надо кроме указов сверху почитывать и специальную литературу.
При таких темпах и способах застройки центра очень скоро квартиру здесь можно будет продать только бомжам или малообеспеченым людям. А "исторический центр" ждёт судьба Гарлема.
ещё 5-7 лет и обеспеченые люди будут покупать квартиры в этих районах только чтобы сдавать их. У них и в мыслях не будет там жить, потому что исчезнут все признаки эго элитности, кроме цены... далее как во всём мире ... обшарпаные покосившиеся 40этажки, набитые малообеспечеными людьми, которые ни за что не платаят, но легко организуются на свою защиту..
но видимо таково человечество.. даже зная последствия не может устранить причины...
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
вос.
771мм 96%Исторический центр – в жертву нацпроекту?