перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Граждане разрешили ФСБ достроить офис

Гость
8 февраля 2008, 17:30
Прошол слух про готовящийся снос памятника архитектуры первых советских лет, уникального здания в виде серпа и молота - фабрики кухни на углу Н-Садовой и Масленикова. Понимаю, не всем по душе советская символика. Но из песни слова не выкинишь, а здание - уникальное! Не думаю, что новые власти допустят такой акт вандализма. А вдруг?
Гость
9 февраля 2008, 11:02
Удивительно как это граждане вот так взяли и одобрили! И очень интересно оповещилсь ли целенаправленно жители тех домов, дворы кторых будут застроены? Или собрали ряску из тосов и других зависимых от администрации структур для проведения одобрямса? Известно, что из домов снесенных для строительства здания ФСБ жильцов выселяли с приставами! Интересно, если бы слушания проводились не после завершения строительства, а когда оно только начиналось то как бы отреагировали эти люди? Одбрили ли бы они взведение зания-монстра на месте их жилья?
Гость
11 февраля 2008, 09:39
А вот интересно, что будет с тем зданием ФСБ что рядом с ботаническим садом, оно видимо стало не интересным для нового руководства и стоит недостроем уже много лет, а дострой это здание и не надо былобы ломать исторический центр.
Гость
11 февраля 2008, 10:22
ворчуну: это не слух - http://business63.ru/news/55.html - вот здесь об этом писали - но не про снос, а про реконструкцию: сносить это здание нельзя - это архитектруный памятник конструктивизма, если не ошибаюсь, федерального значения - поэтому застройщикам придётся как-то вписывать памятник в свой проект
Гость
11 февраля 2008, 10:34
Александру Лашманкину: если б вы там были, вы б не удивлялись - продавить проект стоило большого труда - его обсуждали 50 (!) минут, при том, что он практически уже построен и махать трусами поздно - и даже понимая бесполезность сопротивления, люди всё равно голосовали против... "одобрение" получили с перевесом, кажется, в 1 или 2 голоса... жители целенаправленно оповестились (кем-то) за 5 часов до собрания, хотя по закону департамент должен всего лишь опубликовать график слушаний в "Самарской газете" и направить письмо районному главе... тем не менее, в зале были, в основном, критически настроенные пенсионеры
Гость
11 февраля 2008, 14:19
памятник, не памятник. какая разница, если на кону огромные деньги. никуда его не впишут, а уничтожат, как десятки других памятников. надо понять, что в городе сейчас хозяйничают, как оккупанты, иваны-не-помнящие-родства. им наплевать на самару, да и на страну, в принципе, тоже. главное - поскорее, любым путем нарубить бабла и окопаться в какой нибудь приятной тихой стране, среди ухоженных старинных домов, которые так радуют их глаз. а мы отданы им на разграбление
Гость
11 февраля 2008, 17:23
Насколько я сегодня слышал по ТВ, Артяков сказал, что в Самаре разрешено продавать памятники архитектуры - кому угодно.
Гость
11 февраля 2008, 19:51
Фабрика-кухня уже не памятник лет эдак 50, после первой её "реконструкции", когда витринные окна были заложены сейчас это здание - на тюрьму похоже, и является памятником разве что при взгляде с вертолета...
Гость