перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
Набережная – для питья или для прогулок?

11 февраля 2008, 15:00
Гость
16 февраля 2008, 22:18
О кто-то решил прибрать к своим рукам рестораный бизнес, на набережной хе хе хе )
Гость
14 февраля 2008, 20:09
2 Горожанка
Ошибаетесь. Статус ему не вернули (равно как никто и не отнимал). "Семейный" - он лишь в эротических фантазиях чиновников пока. Не больше. Будут пить и сношаться в кустах - вот увидите...
Гость
14 февраля 2008, 13:43
2 deonix
ну, кто хочет нажраться - везде нажрётся! а что вы предлагаете, чтоб на набережной не было пьяных, а только весёлые роллеры и дети с мороженым? фэйс-контроль с досмотром?
к слову, посмотрим, что этим летом будет в парке Гагарина, которому вроде бы вернули статус детского и поэтому - по идее - там должна быть запрещена продаже спиртного вообще...
Гость
13 февраля 2008, 19:54
2 Эльвира
а "самые красивые" девушки-то по той самой набережной без пива теперь редко ходят...
сейчас самару в россии знают как самый грязный город - это факт, которые стоит с сожалением признать.
Гость
13 февраля 2008, 11:18
Да хрен с ним, с пивом! Вот запах жженого немытого мяса - вот это нереальная жесть!
Гость
12 февраля 2008, 20:37
2 Горожанка
Вы вздор несете. На небержной очень много студентов и проч которые приносят с собой и так нажираются, что мало не кажется.
Гость
12 февраля 2008, 16:26
набережная должна быть местом общественным, а не капитализированным
это лицо города, по которому о самаре знают в других городах и даже в странах
красивые девушки, шоколад и набережная - больше самаре похвастаться нечем.
а превращать ее в город пива, пивных заведений и пьяных девушек в этих заведениях - имхо, остойно
Гость
12 февраля 2008, 16:16
согласна со Старожилом! нужно постановлением мэра запретить продажу и распитие крепких спиртных напитков на набережной! а любители выпить пива, глядя на Волгу, могут принести его с собой (или купить в магазинах на первых этажах зданий по Волжскому проспекту) и попить, сидя на скамеечках - много так они не выпьют, а значит и в сосиску пьяных не будет на набережной, и клумбы будут пахнуть цветами, а не мочой
Гость
12 февраля 2008, 16:02
Надо запретить в летних кафе спиртные напитки крепостью 20 градусов и более. Того, кто хочет культурно посидеть, выпить, посмотреть на Волгу, это не сильно растроит (с вина и пива тоже можно нажраться, но сложнее). В то же время спиртное - основная статья выручки подобных заведений, поэтому с сокращением продаж спиртного снизятся доходы кафешек, резко усилится конкуренция между ними, половина из них сама уйдёт с набережной. В конкуренцию можно будет вмешаться дополнительно: предписать убирать близлежайшую территорию (скажем в радиусе 20 м), штрафовать за неубранный мусор к 7-8 утра, предписать устанавливать туалеты по нормативу (1 кабинка на 15 мест) в непосредственной близости скажем метрах в 3 от кафе (так вычищать их чаще будут, чтоб клиентоотпугивающего запаха не было). Капитального строительства быть не должно. А чтоб на лето ставили не кафешки, а детские карусели и лотки с мороженным, нужно создать такие условия рынка путём, чтобы торговать мороженным стало выгоднее, чем спиртным.
Гость
12 февраля 2008, 15:09
Набережная нашего города всегда была гордостью жителей. Это была лучшая набережная в Поволжье с красивыми клумбами, скамеечками и мороженым. Необходимо возродить ТУ набережную: для прогулок с детьми, для влюбленных, для всех! А не для избранных любителей выпить пива с видом на нашу чудесную Волгу.
Гость
12 февраля 2008, 15:04
да уж, в любом случае шатры поставят... а вот если действительно хорошие рестораны, кафе приличные на 1ых этажах сделают... либо отдельно стоящими то будет очень хорошо..
Гость
12 февраля 2008, 14:15
Я считаю, что на набережной должны быть кафе но в умеренном количестве и с достойным качеством. Люди приходят туда погулять, посидеть в кафе, посмотреть на Волгу.
Первые этажи это бред! Летом хочется вырваться из помещения, а не сидеть в четырех душных стенах!
Гость
12 февраля 2008, 13:24
говорят, этим летом био-туалеты на набережной сделают бесплатными - только это не выход: так и будем гулять вдоль туалетных кабинок?! про отсутствие подземных общественных туалетов в местах большого скопления народа надо говорить и не стесняться! а то как-будто неприличная тема... а людям реально некуда зайти по нужде... даже там, где есть общественный туалет - он в кошмарном состоянии! вы в Струковском саду давно в туалет заходили последний раз?! так, надеюсь, выглядит ад для нерадивых чиновников, допускающих, чтоб люди кусты "удобряли" - дикость какая в 21 веке!
Гость
12 февраля 2008, 11:12
2 deonix
Впервые с Вами согласен!
Гость
11 февраля 2008, 19:50
Не строить там нужно, а отдавать под заведения первые этажи идущих по Волжскому проспекту зданий!