перейти к новости

Ипотека в кризисе

13 ноября 2008, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
15 ноября 2008, 18:09
да... плакала моя квартирка...
Гость
15 ноября 2008, 21:59
Блин и зачем правительство подерживает банки, которые берут кредиты в западных банках за низкие проценты, а они в свою очередь гнут процентные ставки здесь у нас. Предложение пустить как можно больше европейских банков в Россию.
Гость
18 ноября 2008, 09:40
Европейские банки будут гнуть те же проценты, что и наши сейчас (пример - Райфайзен Банк), им же нужно переводить рублевые кредиты обратно в валюту с учетом риска колебаний курсов. К томуже кредит не может быть ниже ставки ЦБ, на данный момент она составляет 12%!!!
Гость
18 ноября 2008, 10:29
2 Сергей Викторович И хотели бы, да не получится, пока есть такие "кровопийцы" (в шутку ) ) как Сбербанк, ВТБ и проч., которым отдается часть гос.денег в той или иной форме - коммунальные платежи, счета всех гос.учреждений. А пустить иностранные банки - это сделать правила игры одинаковыми для всех... табу!
Гость
18 ноября 2008, 17:40
У нас кредит а аВТБ 24- взят весной! там есть уже пункт об изменении процентной ставки! сидим и боимси
Гость
20 ноября 2008, 20:28
вы не одни с вами вся планета (простых смертных) сидит и боится. я с вами!!!
Гость
21 ноября 2008, 12:28
самое обидное, что даже те 10 банков, которые типа будут выдавать ипотеку, все равно не дают деньги. отмазываются и не дают. При белых хороших доходах, при залоге уже имеющегося жилья под стройку не дают!!! Сбер не дает!!! и куда только идут деньги правительства? А что например делать молодой семье, кому при рождении ребенка полагается компенсация 18 кв. метров при ипотеке? По обычному кредиту их не компенсируют, а ипотеку просто не дадут. Будут сидеть на деньгах и не дадут. Вот что им делать?
Гость
21 ноября 2008, 22:03
Посоветуйте (народ). Хочу продать двушку и купить трешку, разницу добиваю ипотекой. Есть добро от банка, покупатель на двушку, вариант трешки, но нет уверенности в сбере и завтрашней экономике страны. Да и цены обещают упасть?
Гость
25 ноября 2008, 12:30
Ирина, советую делайте сделку сейчас. Цены на недвижимость не упадут. Это вам не Америка где живут в щитовых дачных домиках.
Гость
26 ноября 2008, 21:31
ВЗЯЛ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ В ФИА-БАНКЕ В ИЮЛЕ 2008г ПОД 18%,А СЕЙЧАС ПОДНЯЛИ СТАВКУ ДО 22%.ПОПАЛ В ОЧЕНЬ НЕПРОСТУЮ СИТУАЦИЮ,ТАК КАК ДОХОДЫ СТАЛИ СОКРАЩАТСЯ, А БАНК ХОЧЕТ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
Гость
30 ноября 2008, 23:08
Только в России , дети верят в деда мороза, а взрослые -в Ипотеку !!) Сам чуть не взял.
Гость
6 декабря 2008, 16:42
Да ситуация не благоприятная =(
Гость
8 декабря 2008, 17:28
Ипотека была единственной надеждой на приобретение своего жилья(((((((
Гость
8 декабря 2008, 20:24
Ипотека, это рискованый шаг, при нынешней экономической ситуации. Поэтому многие долгое время живут в съемном жилье.
Гость
10 декабря 2008, 09:00
www.arenda63.ru . Согласен, да еще для всех, кому лень воспользоваться любым ипотечным калькулятором, пример: кредит 100 000$ на 20 лет под 12% в год, общая сумма за 20 лет 231200$, переплата 131 200$, выводы делайте сами.
Гость
10 декабря 2008, 17:02
Для тех, кому лень возпользоваться ипотечным калькулятором, один из примеров расчета: кредит 100 000 дол. на 20 лет под 12% годовых, надо выплатить 231200 дол., переплата 131200 дол., выводы делайте сами. Есть возможность купить текущюю квартиру, с будующей переплатой почти в 2,5 раза и будет она через 20 лет стоить выплаченные деньги,то вперед и с песней.
Гость
20 февраля 2009, 14:20
Здравствуйте! Может ли наше государство предоставить "клочек" земли под строительство частного дома, который будет строиться на собственные деньги?