На мой взгляд, сегодня то как раз и можнео вступить в выгодную и надежную долевку. Те компании, которые выстояли, продолжают активное строительство и привлечение средст, навряд ли упадут в ближайшее время. У многих продолжение строительства связано с наличем госзаказа на квартиры в их домах. Так что вполне надежные вприанты найти можно, проблемы могут возникнуть только с переносами сроков на небольшое время, но это не пипец какая страшная проблема. А цены найти сегодняч найти точно можно
Гость
13 апреля 2009, 20:23
А деньги то где взять?
Гость
15 апреля 2009, 12:48
Эту статью заказал Квартал.
Гость
15 апреля 2009, 22:41
Весьма поверхностный вывод. Если она упомянается здесь чаще остальных, то это еще ничего значит. У них действительно больше интетресных предложений, чем у остальных. Зайдите на сайты, сравните.
Гость
16 апреля 2009, 16:09
))))))))))))))))))
Гость
18 апреля 2009, 22:22
Карелину. Не на сайтах надо смотреть, а на стройплощадки ехать.
Гость
25 апреля 2009, 22:26
Проект Новая Заря -полное попадалово!!! второй год мучаюсь
Гость
4 мая 2009, 18:06
Интересно, по "Новой Заре" можно получить официальную точную информацию от застройщика? Что-нибудь четче, чем "строим"...
Гость
8 мая 2009, 10:20
Нужно ехать на стройку искать прораба. У него, как показывает практика, самая полная информация. Так что ищите подход к прорабу.
Гость
22 мая 2009, 14:40
конечно, сегодня можно очень выгодно купить, хочу купить хату у "Время плюс" кто-нибудь что-нибудь знает про компанию?????
Гость
2 июня 2009, 13:26
Да, сейчас можно найти недорогую долевку даже на сдаче. Уже 4 месяц не могу решить ,что приобрести - 1 комн. новую или хрущ..( свою 2 ком. никак не продадим.) Хрущевку не хочеться, да и не выгодно, долевку страшно. да и столько мороки. - квартиру снимать ,пока ремонт, переезды. И Т.Д. Уже 10 раз пересчитала сколько примерно денег на ремонт надо, я инженер - строитель по образованию..,дизайн продумала., склоняюсь все же к долевке.Что делать ,?
Гость
17 сентября 2009, 20:41
Ищу долевку, что скажете про "Черемушки"? Какого застройщика посоветуете?
Гость
24 февраля 2010, 10:42
все вышеуказанные долевки, попадос полный и заморожены. Квартал покупает за бесценок долевки в проблемных домах и впаривает их.Статья еще одна для дурения народа.
Гость
31 марта 2010, 22:26
сам несколько дней просидел на сайте Квартала - там очень много сейчас предложений, 1 ком квартиры - от 1 млн руб. Схездил к ним в офис, взял бумажки. Разрешения на часть домов у них уже есть, но вот вопрос - строится ли? и реально ли достроиться к 1-2 кварталу 2011 года? То что достроят я уверен - компания вроде солидная, но вот сроки?!!?
есть люди, который покупали долевки у Квартала? чтонить можете прокомментировать? Спасибо
Гость
7 июля 2010, 13:48
Добрый день всем форумчанам!
Если честно, и прораб (как указано выше в переписке форума) Вам ничего не скажет про финансирование, поскольку сегодня оно есть, а завтра его не стало, и "стратегический инвестор" (т.е. банк в большинстве случаев) ушел из проекта.
Так что, если кто-то, махая рукой на "кризис" (в экономике и головах) всё же принципиально желает покупать именно долевку, то подходить к этому надо очень взвешенно и скорпулезно. Не делаейте необдуманных шагов не посоветовавшись с юристом (адвокатом, который ведет Ваши дела). Этот адвокат и должен собрать информацию как из "внешних" источников, так и от затройщика (т.е. официальную документацию, которая потом сможет обеспечить вам сохранность ваших вложенных денег). Обязателен профессиональный анализ предлагаемых к подписанию документов и договоров "долёвки" не только опираясь на действующее законодательство, но и на сложившуюся правоприменительную практику по конкретным вопросам долевого строительства и последующих судебных споров.
Так что, первый шаг "потенциального дольщика" - это шаг к своему адвокату!
Удачи Вам в этом рискованном деле! :-)
кому интересно: http://www.natarius-advokat.narod.ru/
Гость
18 марта 2011, 12:29
Люди!Бегите от долёвок как можно дальше!!!!!!!!!Особенно в Самаре!!!НЕТ НИ ОДНОГО (!!!) ХОРОШЕГО ЗАСТРОЙЩИКА!!!ЛЮБОЙ МОЖЕТ КИНУТЬ!!!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Вступаем в долю