..."Прокуратура требовала привести участок парка в первоначальное состояние, такое же, как было до того момента, как началось строительство."..
Валентин Дрягин просит заполнить эту площадку ржавыми гаражами и мусором? Ведь именно гаражи и бомжи, и не совсем трезвые компании ранее олюбовали этот участок. Ведь правда же?
Гость
28 августа 2009, 21:28
Дрягин требует вернуть на место гаражи. Хорошо. Министр Донской, не продлевает аренду участка. Тоже хорошо.
Все хорошо!
А вот на мой взгляд, сегодня когда по всей Самаре стоят стройки, а министры докладывают что застройщи не могут строить из-за кризиса, получается что Возрождение единственная компания котороя может и хочет строить. А ей укзывают не надо! А надо свалки! Надо кризис в строиельстве.
Что то не склеивается в действиях этих мэров, прокуроров, министров. Как то не вяжется это все действиями правительства области, которое пытается как оно декларирует, наоборот оживить отрасли которые несут доход казне.
А может дело в другом, о чем мы обыватели не знаем и не понимаем?
Гость
30 августа 2009, 10:15
О еще одна овца заблеяла. Возраждение!!! Да что это за контора вообще? Что то я не слышал.
А вот в тексте нашел, что отведенная под строительство земля еще не определена и вроде это парковая территория. А вот это по нашему! Молодчики там в министерстве! Сначала продают землицу, нормальные ребята вкладываются, а потом определяется что это особо охранная территория, дальше аренда не прлодлевается, строительство запрещают, и все! Вот это самый эффективный в плане стратегии бизнесс! Все бизнесс-технологи мира отдыхают.
Ну и парки то конечно тоже нужны городу. Тут уж точняк.
Руки оторвать бы тому, кто первоначально дал разрешение на застройку, а у строителей совсем совести нет, бога не боятся, что творят с городом, самые красивые места пытаются превратить в каменные джунгли. Нет бы, брать подряд на благоустройство парков и скверов, где бы можно было бы горожанам отдохнуть, а детям поиграть. Почему там были ржавые гаражи и бомжи, да потому что ни чего святого нет у тех, кто должен обустраивать и содержать такие места отдыха. "Возрождение"- название красивое, вот только вопрос- что конкретно подразеумевается под этим словом, возрождение чего?
Гость
31 августа 2009, 10:15
№4 - Ну да, и я про то же. Зачем нам чистый воздух? Зачем нам детские площадки и места отдыха в городе? Набережная длинная, с множеством кафэшек, торговых комплексов вон сколько - гуляй-не хочу!
Гость
31 августа 2009, 16:05
Строители "забили" на решение суда, и ничего разбирать не будут, в случшем случае прекратят стройку и все отсавят. прокуратера тоже скоро забудет, она еще не разу ничего путного не сделала. А потом возникнут бедные обманутые вкладчики, которые уже сложили деньги в эти дома и начнут требовать дома достроить, так как им бедным жить негде будет. И стройку продолжат,потому что либо прокурора сменят, либо найдут к нему подход. Это же обыный круговорот денег в нашем городе. Да забыла, потом найдется другая организация, типа "Возрождение-2", которая и будет застраивать парк.
Гость
1 сентября 2009, 12:49
Часто бываю в Самаре, даже работала немного, но жить в коррумпированном городе (была свидетелем ) ,грязном , с продуктами ,продаваемыми вдоль дорог , с беспризорниками ,бегающими со стаями собак,где выселяют русских полковников , а заселяют бизнесменами- азиатами (новости НТВ)- жить НЕ хочу !!!
Гость
1 сентября 2009, 14:01
кинотеатр Самару снесли, и на месте его- котлован, деньги кончились? А напротив было красивое озеро ,но вокруг настроили домов и оно пересохло, теперь каждый сезон открывают кран и его поросту наполняют водой!. Если ,что -то построить может уйти вода из воронежских озер!
Там надо липы сажать ,березы, одним словом парк. Там он очень хорошо впишется, и утки на озере гнездятся, чего еще надо. Если не достраивать здание можно оставить первый этаж, кафе , это пожалуйста. Но не более , и то если уже построено. Надо браться за город пока не поздно, нужна его умная застройка. С четом мнения населения! В Москве кстати такая программа запущена...
Гость
1 сентября 2009, 19:32
У меня там стоял гараж. Никому мы не мешали. Один раз даже субботник организовали. А то что люди местные там отдыхали. Так они аккуратно, никому не мешая. Мы и сами там иногда шашлычки готовили.
Гость
2 сентября 2009, 13:06
никому не мешал, а где эстетика, этими гаражами весь город забит, а о паркингах подземных в следующем столетии хзаговорят, на Московском
шоссе рядом с Деловым центром закатали под асфаль 10 гектаров, а могли подземный паркинг организовать в 2- 3 этажа, а на первом еще что -
нибудь. Делают и делают без ума, сегодня сделали -завтра опять перерыли, безработицы - у них там не будет никогда! Только деньги чьи-то тратят зря. Со своими б деньгами они так не поступали бы.
Гость
2 сентября 2009, 14:05
Вот правильно подметил прерыдущий комент "...Только деньги чьи-то тратят зря. Со своими б деньгами они так не поступали бы..."
Абсолютно верное определение. Из источников близких к той истории, неожиданно активную позицию заняла прокуратура. И еслиб не она вмешалась, возможно сейчас бы и парк был благоустроен, и жилье у военных и молообеспеченных (одна секция точно шла для нужд военных и очередников, иначе бы Тархов не поддержал Возрождение). А ведь Возрождение предложило проект восстановления фонтанов из своих средств. А благоустройством это компания заниматься умеет. Тому пример ул.Ленинградская в Самаре, Дворцовая площадь и парк 300 летия в Санкт-Петербурге, ул. Петербургская в Казани.
Гость
14 апреля 2010, 16:34
Я живу в 175 дома по Московскому шоссе, так что картину видела не по наслышке. О каких "красотах" вы говорите??? Помойка, грязь непролазная по колено, бурелом и остатки от недостроенного фонтана времен СССР - вот что там было на месте котлована! А летом и того хуже - так называемые "ракушечные собственники" устраивали там в кустах вечные попойки с шашлычной гарью - ребенка страшно гулять отпускать!!!
Тут наконец-то появился адекватный застройщик, готовый вкладываться не только в строительство, но и в инфраструктуру. Так нет, теперь массово, с истерией, как мы это умеем, надо подняться всем миром на защиту помойки - действительно, где ж мы гадить будем?...
А что касается парка "Воронежские озера", куда утки прилетают - так никто и не посягает. Вы бы посмотрели план застройки и границы отведенного участка, прежде чем истерию поднимать.
30 лет эти озера планомерно высыхали, затягивались ряской, мелели, территория обрастала мусором, буреломом, бомжами - всем было глубоко плевать. Зато теперь самое время вспомнить, про "легкие города" - крайнего же нашли!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
зап.
764мм 87%«Возрождение» не сдается