Ха-ха, вы, Ларочка, считаете, что с черновой отделкой, продаваемой за 40-50 тр, не возникает "проблем серьезных у проживающих в этих домах". По поводу тех квартир, о которых говорите, меня интересует другой вопрос: зачем для переселенцев из гнилушек покупались огромные квартиры с завешенной ценой метра по 3 млн штука вместо того, чтобы за те же деньги купить вдвое больше квартир по 1.5 млн? Кроме версии, что в таком случае не могло бы быть откатов, другой придумать не могу. А всю ответственность списали бы на мэра, который чуть не нарушил закон, предоставляя несоразмерное жилье. Так что в этом случае Тархов - молодец, не дал провернять эту аферу до конца, зато теперь смог построить жилье для переселенцев
Гость
31 января 2010, 20:48
Андрюша -прекрасно знаю.и про первичку и про "вторичку".сама продала бывшую квартиру и купила другую(8 мес.)Риэлтор тоько сделки оформила.
Гость
1 февраля 2010, 10:15
Гость
31 января 2010, 20:48
Андрюша -прекрасно знаю.и про первичку и про "вторичку".сама продала бывшую квартиру и купила другую(8 мес.)Риэлтор тоько сделки оформила.
Только не понял, зачем же тогда вы к рыэлтору обращались, сотню тыров (если не больше) подарили бездельникам
Гость
1 февраля 2010, 15:06
Гость
31 января 2010, 20:48
Андрюша -прекрасно знаю.и про первичку и про "вторичку".сама продала бывшую квартиру и купила другую(8 мес.)Риэлтор тоько сделки оформила.
Боюсь, мое сообщение адресовывалось не вам, а "Ларочка63 29 января"
Гость
30 января 2010, 19:40
Интересно что домики всего лишь трёхэтажные, почему не 14-этажные? Такое нерациональное использование драгоценной земли и коммуникаций.
Гость
31 января 2010, 17:14
Карту Самары откройте - какая нехватка земли???
Гость
1 февраля 2010, 15:20
в советское время несколько лет шла намывка песка для так называемого "Самарского заречья". Потом выяснилось, что там под землёй сплошные карстовые пещеры. Какие 14-этажные!? Тут надо богу молиться чтобы 3-этажные под землю не ушли.
Гость
1 февраля 2010, 15:56
Михаил Михайлович! Все правильно: 3-х а не 14-ти эт. дома. Земля всего Заречья имеет карстовые породы, поэтому строят малоэтажки
Гость
30 января 2010, 00:40
Интересно - из какой части города люди в Кряж этот попадут? Жили себе, например, в центре города, а потом - две школы в округе, один детсад, один врач, один автобус... где, кстати, детская поликлиника, а?
Гость
31 января 2010, 08:51
Не нравиться-пусть сами покупают.
Гость
29 января 2010, 15:29
Молодцы, сдают современное жилье с отделкой всего за 29.45 тр. Так что пусть строители сказки про себестоимость в 40 тр и больше не рассказывают
Гость
29 января 2010, 17:50
Какая цена, такое и качество работ! Надеюсь, что проблем серьезных у проживающих в этих домах не возникнет. А вот куда делись квартиры которые в прошлом году закупила и передала область городу, до сих пор загадка! По собственникам вопрос и ныне там.......................
Гость
30 января 2010, 15:48
Какое "замечательное" жилье вблизи поселка Кряж! Больше же строить негде! Согнать всех на выселки абсолютно без развитой инфраструктуры и галочку для отчетности поставить! Мол, какие мы молодцы, о народе то заботимся!
Гость
1 февраля 2010, 00:05
домики из силикатного кирпича... по нормам вроде как до 3го этажа нельзя строить из него - вода по капилярам поднимается как раз на эту высоту... добро пожаловать, дорогие самарцы, в сырые халупы в опе мира?
Гость
1 февраля 2010, 14:00
очередная наколуха и заманиха. Почему только в три этажа, почему имеено там, вопросов очень много. Отмывают денежки, отмывают. В чисто поле, но в "жильё".
Гость
1 февраля 2010, 14:40
Да, в ветхом и аварийном жилье в основном пожилые. Вот и от государства подарочек: транспорта нет, поликлиники нет, о магазинах вообще речи нет...
Гость
1 февраля 2010, 15:06
Дома только трехэтажные потому, что строить выше на этой площадке нельзя - не позволяет почва.
Гость
1 февраля 2010, 16:46
l0ji9l- какие капиляры? вы что тупите, для исключения капилярного подъема влаги делается цоколь из керамического кирпича и прокладывается слой гидроизоляции. А по поводу места и этажности строительства я согласен. Думаю жители центральной части города, не особо обрадуются, если их туда будут выселять.
Гость
11 марта 2010, 11:04
твари, других слов у меня нету.....
Гость
1 апреля 2010, 13:45
Я только понять не могу, какого ляда, когда с собственниками беседовали в администрации по вопросу расселения, спрашивали о предпочитаемых районах, составляли списки, делали умные лица. Ну мне, ладно, на безрыбье и рак рыба. Спалили домик. На классной площадке под застройку стояла моя деревяшечка. Но есть же и такие, которые кучу бабосов вложили в это самое ветхое жилье, евроремонты там всякие понаделали. С ними-то как? А, вообще, что слышно по данному вопросу? Кого-то уже осчастливили, или выдерживают паузу?
Гость
7 апреля 2010, 20:29
Интересно, а это жильё можно будет продать и по какой цене? бесценок? Мы живем в центре, работаем тоже в центре, конечно этот Озерный по транспортной развязке нам вообще не вариант. Думаем что будем делать?
Гость
26 апреля 2010, 03:49
Дома трехэтажные, т.к. там почва не позволяет строить больше.
Надо бунтовать и нажимать на то, чтоб в новые дома переселяли жителей Кряжа, т.к. старые дома на Кряже на много хуже наших ветхих.
Гость
30 апреля 2010, 10:23
Живете в аварийных услових без душа и туалета и спорите относительно нового микрорайона. Думаю если бы были деньги то купили бы нормальное жилье, а так думает за вас государство, а оно как известно заботится о нас очень "хорошо". Лучше переехать в "Озерный", чем ждать когда рухнет ваше жилье. Других условий вы же не смогли добится!
Гость
19 мая 2010, 00:44
Вообще то в наших домах есть туалет и душ, тем более горячая вода всегда, т.к. колонки стоят. Так же наши дома лучше стоят, чем любые новостройки, которые строят джамшуты, так что новые дома в аварийные могут превратиться лет через 5-10.
Наши дома строили военнопленные немцы, а они уж лучше строят чем джамшуты. Во многих дорогих и не дорогих новостройках я побывал и скажу, что у нас потолки выше, под 3 метра, шумоизоляция и теплоизоляция лучше.
Посмотрите на реальный новый микрорайон:
http://gregorkon.wordpress.com/2010/04/06/
В новом микрорайоне ходят только 2 маршрута в город и неизвестно как. Так что всем ченам моей семьи придеться тратить 2 часа на дорогу к работе, т.е. 4 часа в день. На данный момент, только я трачу 30 минут на дорогу, а остальные члены семьи 5-10 минут до работы. Есть разница, 4 часа и 1 час? А за эти 3 часа в день я могу денег заработать, а так потеряю и на транспорт больше потрачу.
Плюс в новом микрорайоне нет дорог, т.к. как там ходить весной и осенью, в резиновых сапогах?
Так же 2 тюрьмы рядом, тоже, наверное, отличное соседство.
Кто предлагает перехать на Кряж в новый микрорайон, советую один раз туда съездить на озеро Гатное порыбачить и посмотреть поближе, а потом уже советовать. Надеюсь вы оттуда придете пешком без машины и денег, т.к. там контингент "хороший".
Гость
21 мая 2010, 08:15
Вот как раз мне и придется туда переезжать. С Тихвинской. Возле Телецентра - оттуда 12 домов расселяют. Конечно, по сравнению с нашей развалюхой, каркасно-засыпной, 37 года застройки, жилье хорошее. Но из центра на Кряж переезжать у нас никто не хочет. Оттуда на работу не добраться, а кто на заводе - со второй смены вообще домой не попадет.
Гость
21 мая 2010, 18:22
населени 6 кирзавода не производит впечатление сильно криминального - там раньше речники еще жили, а сейчас больше всего бабушек
- инфраструктура там конечно просто убитая и грязь не самое страшное
строители с которыми говорил, называли себестоимость на Кирзаводе - 23тыр (+6 тыр - откаты)
кроме дорог будущих жителей ждут пробки постоянные на мостах
Гость
22 мая 2010, 16:31
можно много критиковать тархова и всех остальных, но вспомните когда последний раз строили дома для переселенцев из ветхового жилья? в каком году? все вопросы с отселением решались застройщиками, которые сносили ветхие дома и переселяли их жителей на 116км, а не желающих это делать просто напросто поджигали по ночам.... вопросов нет, жилье и район не фонтан, но всетаки хоть что-то построили для переселенцев....
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
вос.
770мм 96%Новое жилье для «аварийных» самарцев