перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Правила застройки утвердят в июле

19 февраля 2010, 15:17
Гость
21 февраля 2010, 10:44
8500 Га лесов на !,2 млн человек населения, довольно неплохой результат. Это 140 человек на 1 Га. леса. Таких зеленых городов в России можно пересчитать на пальцах одной руки. А у нас в городе не знают где Кукольный театр построить или зоопарк? Везде тут же появляются люди с непонятным родом занятий и к слову сказать внешностью.
Гость
21 февраля 2010, 14:02
Из статьи понятно, что есть Генплан. Этот документ - Закон. Но как водится в нашем молодом государстве, реализации закона не позволяет отсутствие подзаконных актов, т.е. "правила застройки и землепользования". А эти правила в свою очередь должны разработать владельцы земли, т.е. горадминистрация в лице Департамента строительства там или управления архитектуры, вобщем одним словом город. Но город не разработал, хотя прошло уже почти 2 года. Что это? Вот где проблема? Т.е. надо высянить почему? Не потому ли, что городской администрации вынесли тысячи предупреждений прокуратура области? А город теперь тысячу раз перепроверяет любую бумажку? В нашем молодом государстве еще и находится место "скрытой конкуренции" между двумя уровнями власти? Вот в веселое время мы живем!
Гость
22 февраля 2010, 15:19
Интересно в Сочи, тоже смотрят в правила застройки? зонирование? Или в Питере на малой Охте?
Гость
22 февраля 2010, 15:21
Это ли не чиновничье издевательство ! В июле. в разгар строительного сезона, БУДУТ ПРИНЯТЫ ПРАВИЛА!!! До тех пор умирающая строительная отрасль чбудет и дальше гнить и загнивать.
Гость
23 февраля 2010, 07:34
Как хочется г.Шатохину и Администрации побыстрее захватить и вырубить 8,5 тысяч га леса! На экологию наплевать! Азарову Д.И. просто памятник нужно поствить если он отстоит лес.
Гость
23 февраля 2010, 11:05
Ерунда эти "правила". Не в них дело. Дело в безпомощности лидеров города и области. Нормальному хозяину "правила" не нужны, а СПРАВЕДЛИМУЮ политику может вести только сильный, амбициозный лидер. Вот тогда и люди его послушают, и бизнес поддержит. А в Самаре и регионе как получилось, одному место просто купили, второго назначили "временно". И что? Кто нибудь им верит? Если бы верили, тогда и жизнь по другому идет. Пример - ТАТАРСТАН. Там тоже, КАМАЗ, там столько же проблем с моногородами. А люди там ВЕРЯТ. Вдумайтесь в простое слово В Е Р Я Т . И все. Поэтому там и результаты на выходе другие при всех одинаковых входных данных. Там Унивесиада 2013, там 1000 летие Казани, там АКБАРС и РУБИН а не Лада и Крылья, там ДЖИПЫ с конвеера, там НЕФТЬ в ТАТНЕФТИ а не в убытки в РН, и многое другое почему то?!
Гость
24 февраля 2010, 13:54
Азаров молодец, недает распилить землю под лесным фондом коммерсантам и чиновникам.