перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Самараводоканал» не сдается?

Гость
22 июня 2010, 15:42
Никакой аренды муниципального имущества быть не должно! Посмотрите, кто подал заявки - это в основном московские фирмы. Отгадайте с трех раз- в случае сдачи в аренду объектов водоканала изменится ли величина платежей населения за воду и в какую сторону? Водоканал- это один из важнейших объектов жизнеобеспечения города, И сдача его в аренду частным фирмам приведет к тому, что рядовым гражданам чистая вода станет слишком "дорогим удовольствием". Спрашивается: на что идут налоги, которые МЫ ВСЕ платим в бюджет?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2010, 21:25
Совет всем ТСЖ и УК. (а так же просто жильцам), кого не устраивают услуги Водоканала, качество воды, расценки и т.д.: Скиньтесь, вызовите Роспотреб надзор/СЭС и проведите экспертизу качества питьевой воды, поступающей в ваши дома. Прежде всего на хим. состав и органику. На соотвествие нормам САНпин и ГОСТу (вода питьевая). В случае (а это наверняка) несоответсвия направляете результат экспертизы в Водоканал с требованием признать воду технической (т.е. не пригодной для питья) и соответственно снизить на неё расценки. Параллельно готовьте подачу документов в суд. - Вот это будет прецедент!
Гость
29 июня 2010, 13:30
Знакомый застройщик рассказывал как при сдаче дома отвозил в СЭС воду на анализ. Сначала они по-честному пригласили СЭС на свой объект, прохлорировали новые трубы, промыли - ну.. все дела сделали. Открыли кран, спустили нужное кол-во воды. Взяли пробу. Через день звонят из СЭС - вода не пригодна для питья. Примеси+органика. Ладно, мой товарищ набирает у себя в квартире несколько бутылей воды и за шоколадку сдает в лабораторию (типа тока с объекта). Опять звонок - не пригодна! Примеси+органика. Ну... чё делать? Купили в киоске бутилированую. Газ вытрясли чуть водопроводной капнули (с хлором)- сдали. Прошла. Еле-еле. Вроде как было превышение норм по мин. солям.
Гость
26 июня 2010, 19:23
же скиньтесь и вызовите, а что Роспотреб надзор не может сам эту воду раз в квартал проверять , coвместно с Сэс?
Гость
28 июня 2010, 16:40
каждый замер-анализ воды стоит денег - это первое. СЭС с Водоканалом воевать не будет, - это уже второе Кому надо судиться и отстаивать свои права - пусть тот и судится. И флаг ему в руки. И вперёд против паровоза.
Гость
23 июня 2010, 08:58
Вы, видимо, не понимаете о чем говорите. Водоканал не планирует с передачей части своего имущества в аренду передать частным компаниям полностью работы по очистке и подаче воды. Вы думаете, что МП намного лучше справится со своими обязанностями чем ОАО? А кто акционеры ОАО вы знаете? Что стоит за всеми этими ПМ и ОАО и что будет лучше для города - отдельная тема, а здесь совсем другой вопрос..
Гость
23 июня 2010, 12:05
А вы, надо думать, уверены, что эти частные московские компании недуром ломятся в Самару из чисто альтруистических побуждений - работать на благо горожан? За свои услуги они три шкуры сдерут с арендодателя, а соответственно повысятся тарифы на воду. И кто бы не был акционером этих ОАО, у них одна цель- получить максимум прибыли.
Гость
26 июля 2010, 20:15
Лично я считаю что МП лучше справиться, чем ООО, ОАО и т.д.