перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Прошлись по неплательщикам

Гость
30 июня 2010, 13:30
Плюс Ларисе и Олегу Чин. Задолбал этот ненормальный Sцепан Сивоярый со своими клонами. Чел рельно не в себе на почве политики, истории КПСС, обиженный жизнью и ... тарифами ЖКХ. Полагаю, что при личной встрече он не стал бы всем хамить ))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2010, 10:58
Налицо увлечение терминологией судебных процессов 30-х годов. Отсюда и сумятица в мыслях и понятиях. Троцкистско-бухаринского уклона, как реального явления, никогда не существовало. Ни организационно. Ни как теоретического варианта пути СССР. Существовал бухаринский путь, выраженный в его лозунге «обогащайтесь». И существовал троцкистский путь, выраженный в концепции Е.А.Преображенского о «первоначальном социалистическом накоплении». Сталин пошёл по троцк. пути - и правильно сделал! Заигрывание с кулаком могло привести только к фашизму, что мы сейчас и имеем! Сталину было легче казнить соратников по ссылкам, чем допустить кулацкий фашизм с попами и паразитами у корыта. По поводу хрущёб: Советский строй хотя бы дал на min уровне людям возможность жить в скромном жилье, иметь дачи, давать детям образование, приобщиться к высокому искусству, пенсионное обеспечение, возможность путешествовать. Бандократия всё это у людей отняла. Дальше будет хуже! Элементарные блага уже недоступны 90 % населения России. Скоро и сталинский барак покажется лучше, чем капиталистическое «изобилие». За 20 лет криминальных реформ смешно говорить, кто и что привело к обмороку ВАЗа: это целиком заслуга правящей либерастии, разграбивших не только завод, но и безнадёжно отбросившей его в Средние Века. Да и всю страну тоже. В сов. время завод развивался неплохо, и были перспективы. При нынешнем развале (но главное – ПЕРСПЕКТИВКАХ!!!) глупо и смешно упрекать сов. Строй в неэффективной экономике.
Гость
29 июня 2010, 13:22
Штрих, который Сивоярый, кончайте флудить!!! Стали- Бухарин,.... Ивана Грозного забыли! Тема про ЖКХ, а вы как первые голодные демократы конца 80-х. Не наигрались еще что-ли?
Гость
29 июня 2010, 15:22
Ты чин жену учи в подвале борщ варить, а советы тут не раздавай – умнее казаться будешь. Я и разъяснил желающему «безымянному» про тему ЖКХ в её политико-экономическом преломлении. Ты то, чин олег, что влезаешь, если не в теме?
Гость
30 июня 2010, 16:41
Гость
29 июня 2010, 15:22
Ты чин жену учи в подвале борщ варить, а советы тут не раздавай – умнее казаться будешь. Я и разъяснил желающему «безымянному» про тему ЖКХ в её политико-экономическом преломлении. Ты то, чин олег, что влезаешь, если не в теме?
Sцепан Сивоярый........... ты уж определись - кем ты тут хочешь казаться? Или хам-провокатор - или историк-интеллигент? А то смешал всё в кучу )))
Гость
28 июня 2010, 13:39
Даже одно только – МЕХАНИЧЕСКОЕ - начисление оплаты за «услуги» ЖКХ – автоматом, из месяца в месяц, без подписания ежемесячных Актов о выполненных работах (предоставленных услугах) является несусветным хамством, фактически являющимся экономическим преступлением. А уж иметь наглость на основании вот таких МЕХАНИЧЕСКИХ начислений ещё и через суд (!!!) взыскивать с людей сфабрикованные подобным образом «долги» - вообще верх нарушений ВСЕХ прав человека и полнейшее беззаконие. Подобная практика прямо свидетельствует о том, что суды заодно с мошенниками. (Ну, да, кто бы сомневался?!). При СССР тоже существовала такой порядок начисления коммуналки, но, пока суммы были мизерными, на это не обращали внимание. Теперь же, когда грабёж населения посредством взвинчивания мнимых «услуг» ЖКХ становится практически единственным топливом, на котором в обозримом будущем будет развиваться бандитско-воровская «экономика» капиталистической России, именно в этой области проходит водораздел между грабителями и ограбленными, честными людьми и прожженными жуликами, преступниками и их жертвами. Всё это, несомненно, свидетельствует о полном провале политики "экономического либерализма", которая на деле давно уже стала политикой протекционизма преступникам.
28 июня 2010, 14:52
совершенно верно: есть услуги - плати, нет услуг - все равно плати - или свет и воду отрежем, а потом и приставы в дверь тук тук... но еже и закон готовят о налоге на собственность - вот тогда и вообще КАРАУЛ ЗАОРЕМ...
Гость
25 июня 2010, 18:44
Ну-ну... А почему в элитные квартиры не наведались? К депутатам, судьям и прочим подобным? Они ниже своего достоинства считают платить за коммунальные услуги, а долги трясут только с бедных... А еще можно было бы проинспектировать качество и объем услуг, оказываемых УК населению. Может быть и не стоит платить за негостированную воду, например?
Гость
28 июня 2010, 01:46
А почему-бы не проинспектировать комунальщиков? Часто возникает вопрос; где услуги за которые мы платим? У нас к примеру змеевик уже много лет не работает в летнее время,хотя плату берут регулярно и как выяснилось это не только в нашем доме,а во всём 14 микрорайоне. А если перечислять все невыполняемые работы,то управляющие компании нам должны останутся!
Гость
28 июня 2010, 11:03
Война против бедных - главная суть антинародной политики плутократии. И её главное преступление против народа. В подавляющем большинстве случаев не так называемые "должники" должны кредиторам, а наоборот: мошенники, жулики и пройдохи, экономические преступники должны всем нам. И немалые суммы! В случае с ЖКХ - особенно. В случае с банковскими долгами - тоже так же. Общественный маразм никогда не существует сам по себе. Он - всегда выгоден паразитам общества. И сложившееся ныне положение архи-выгодно мошенникам, тунеядцам, паразитам, бабло-косителям и прочим "лучшим людям нашего общества".
Гость
1 июля 2010, 15:41
А что это так взвились местные олени??? Разговоров-то было всего: про то, что тарифы ЖКХ давно уж стали инструментом вышибания из народных масс и без того не лишних денежек. В пользу таинственных деятелей рыношной экономики. Резкость моих ответом вызвана вашим индивидуально-коллективным хамством в сочетании с непробиваемой тупостью. Вам можно мне хамить – а мне нельзя, что ли? Вот ведь «безымянный» мне не грубит, поэтому и диалог с ним проходит в цивилизованном русле. Ну, сморозил он очевидную глупость, объединив бухаринскую платформу с троцкистской. Я ему разъяснил, что Бухаринцы это «правые». А троцкисты – «левые». Сам термин «троцкистско-бухаринский» - оксюморон. (Хотя мог и не разъяснять). А уж всяким советчикам да «психологам» грошовым я уж найду способ достойно ответить – МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!! И в виртуале, и в реале – будь спок. Так, что "Алекс", не тебе рассуждать на тему, что есть норма, а что - отклонение: вместе с ларриссо иди почитай буратину, напару разовьётие свои хилые мозги.
Гость
1 июля 2010, 19:26
Сцепан. - Не стану я тебя, больного, трогать )))) Я убогих не бью. Неси свою околесицу дальше.
Гость
1 июля 2010, 19:53
слушай Степа -а ты "Камасутру "почитай ,просветись ...может разовьешься в другую сторону ....и тебе хорошо ...и мы про всякие "платформы "читать не будем....
Гость
2 июля 2010, 08:07
Гость
1 июля 2010, 19:26
Сцепан. - Не стану я тебя, больного, трогать )))) Я убогих не бью. Неси свою околесицу дальше.
Я полагаю, что если уж ты, Алекс, не в состоянии вразумительно сфрмулировать позицию по заданной изначально теме, то не тебе рассуждать о чьей-то "убогости". Она, родимая, из твоих куцых мыслишек бьёт через край. Иди подкачайся, на турничке подтянись пару раз - может, сойдёшь за "нормального" человека? Лучше, чем угрожать незнакомым дядям. :)
Гость
29 июня 2010, 14:26
Степан вы конечно извините -но "муторно "ваши посты читать ...Все в кучу смели..Насчет актов о приемке работ- они составляються ,на каждую отремонтированную крышу , с подписью жильцов , на отремонтированный подьезд, и т.д и акты должны соответствовать завкам от граждан и жалобам .,и по жалобам тоже должно быть своевременное решение .. И есть отчеты ежемесячные ,ежеквартальные и тд. ,где расписываються все работы -по сантехнике ,благоустройству ,электрике и т.д. и идет списание расходуемых при этом материалов,вплоть до цемента.и лампочки в подьезде . А должники разные бывают ,и кстати очень много с задолжностями от 20 т.р.- до 60т.р.
Гость
29 июня 2010, 15:32
Муторно читать? Иди про буратину сказку почитай - как раз твой урИвинь. Акты должны составляться при каждом начислении оплаты граждан за ЖКХ-услуги. И в акте гражданин, с которого ЖКХ хочет месячную квартплату (или как это там называется) получить, должен указывать, что не выполнено, какие работы (услуги) не предоставлены. А если у нас ни крышу, ни подъезд, ни подъездные дороги ни разу не ремонтировали - то и акты составляться не должны??? На мельницу жулья от ЖКХ, Лариса, льёшь воду: ""отчеты ежемесячные ,ежеквартальные и тд. ,где расписываються все работы -по сантехнике ,благоустройству ,электрике"" они сами втихаря составляют и сами подписывают, себе на карман играя. И списывается в этих сферах всё 1 к 1000, от фактически израсходованного. Не то что на "жалобы", а даже на предписания Гос. жил. инспекции они плевали - у меня целая коллекция неисполненных предписаний от ГЖИ в адрес ЖКХ. Это ты лариса поёшь, как в теории должно быть. А я тебе разъясняю, как это происходит в реальной жизни. В теории у нас и похороны (по законам) должны прилично, без шкурничества, проходить. И лекарства бесплатно и стационары больным должны предоставляться, и образование бесплатное. А на практике - всё наоборот. Протитвно даже твои бредни чистать. исчезни.
Гость
1 июля 2010, 15:35
Гость
29 июня 2010, 15:32
Муторно читать? Иди про буратину сказку почитай - как раз твой урИвинь. Акты должны составляться при каждом начислении оплаты граждан за ЖКХ-услуги. И в акте гражданин, с которого ЖКХ хочет месячную квартплату (или как это там называется) получить, должен указывать, что не выполнено, какие работы (услуги) не предоставлены. А если у нас ни крышу, ни подъезд, ни подъездные дороги ни разу не ремонтировали - то и акты составляться не должны??? На мельницу жулья от ЖКХ, Лариса, льёшь воду: ""отчеты ежемесячные ,ежеквартальные и тд. ,где расписываються все работы -по сантехнике ,благоустройству ,электрике"" они сами втихаря составляют и сами подписывают, себе на карман играя. И списывается в этих сферах всё 1 к 1000, от фактически израсходованного. Не то что на "жалобы", а даже на предписания Гос. жил. инспекции они плевали - у меня целая коллекция неисполненных предписаний от ГЖИ в адрес ЖКХ. Это ты лариса поёшь, как в теории должно быть. А я тебе разъясняю, как это происходит в реальной жизни. В теории у нас и похороны (по законам) должны прилично, без шкурничества, проходить. И лекарства бесплатно и стационары больным должны предоставляться, и образование бесплатное. А на практике - всё наоборот. Протитвно даже твои бредни чистать. исчезни.
Не надоело ядом и желчью всех и все обливать ? Уже не единожды люди вам об этом говорили.Уймитесь.
Гость
2 июля 2010, 08:14
Гость
1 июля 2010, 15:35
Не надоело ядом и желчью всех и все обливать ? Уже не единожды люди вам об этом говорили.Уймитесь.
вот тебе, ларисо, нЕчего "по теме" сказать, ты и уймись. А я по сути высказываюсь. Даже модераторы не против. А уж твоё и прочих мнение для меня - ниже городской канализации.
Гость
28 июня 2010, 22:20
-Расскажу я вам русскую антинародную сказку про Кащея, - сказал внукам лидер одной партии. А вот быль куда как серьёзнее. Если бы только воду отняли, которую родник поставлял поколениям народа всегда, и природного качества, и на свежем воздухе, и бесплатно. И расходы на свой водопровод и колодец, на их постройку, - однократны. И количество своих зеленых насаждений определял сам владелец, и сроки полива для борьбы с пылью, и сорта плодовых кустов, и число средств производства. Сельская прослойка, разумный налог. Если согласились, то перешли на троцкистско-бухаринский уклон. А по-сталински, - заменили природные продукты от надоев (л.) и привесов (кг.) из своего хозяйства (до 1929 года), - на голод в селе (1932-33) и нормирование в городе (1929-35 г.г.) и бешеные плановые цены (Торгсин и Коопторг), а при агонии той системы - и на растительные добавки из колхоза заветы Ильича (при Черненко), и на бешеные "рыночные" цены на сою(сохранено). Результат марксизма - демографический провал ХХ-го века, именно после СПЛОШНОЙ коллективизации. Главный рынок - рынок рабочей силы, и её же цена- главная. А главная перекачка гОрода рабсилой, с целью снизить ее цену до минимума, состоялась при Сталине и Хрущёве, отсюда переход на малодетные семьи. И сталинский барак, и "хрущоба", и "панелька" застоя - бараки вверх, потому и сохраняется цена рабочей силы (подкачкой с Юга), именно при отсутствии программы деколлективизации (не является фермерство и оборот с/х земель деколлективизацией). Да, меньше брали за воду и хлеб, больше за водку, только пока алкаши таскали в государство до трети бюджета, из бюджета своих несчастных семей. Сейчас, с исчезновением села и того спроса на водку, больше взимают за кубы, меньше за одежду и а/м. Поддержание дотационных производств, сохранение перекрёстного субсидирования раньше довело экономику до банкротства, страну - до займов у МВФ, ныне - привело к обмороку ВАЗ и "ручному управлению".
Гость
29 июня 2010, 08:43
Ну вы, батенька, грузанули тут всех своей сказочкой )))))
Гость
29 июня 2010, 09:27
Ну вы, батенька, по ДЕЛУ.
Гость
27 июня 2010, 10:30
Если не платить за "негостированную воду", то и не потребляйте ее! Отключите - и не платите! А если пользуетесь, то извольте оплачмвать. А "гостированная" вода стоит ровно столько, сколько в магазинах за нее спрашивают...в бутылочках!
Гость
28 июня 2010, 17:26
Неправду вы тут пишите, Fraidi13! Алекс в другой ветке писал, что если питьевая вода таковой не является, то платить за неё надо как за техническую. А она течёт к нам, потребителям иной раз десятки км. по ржавым трубам. Её хлорируют после того как забирают из Волги, на у,л. Сов Армии. Куда предварительно слили своё дерьмо владельцы котеждей! Пить её нельзя и готовить на ней тоже. Это - техническая вода. Так вот, если люди покупаюти за свои деньги бутилированую для питья, то пусть Водоканал возмещает им убытки, чёрт возьми! Вот так поставим вопрос. Сейчас проверяют Водоканал. По идее это МП должно было делать накопления денег для модернизации водопровода и канализации, замены стальных труб на пластиковые, медные (шутка). Там должно быть несколько миллиардов (по идее), только их там нет. Вопрос - где деньги, Зин???
Гость
29 июня 2010, 13:57
Еще по делу. В пятницу вечером добирались на Безымянский поворот, чтобы оттуда "на перекладных" доехать до сельских грядок, (лишая себя двух заработанных выходных, и государству хорошо, есть не просим), а там за право таскать воду вёдрами из чужого колодца бабушка платила его хозяину 15 рублей в месяц, получая пенсию 25. (20 рублей своих, за колхозные трудодни, 5 руб. - "за мужа", инвалида ВОВ). Выживала после "новаций" генсеков. Потому всегда вынужденно держала на постое бригады строителей и командировочных, за 10 руб в месяц, с правом их питания на своих грядках и пьяного обрыгивания двора, тут и про советское "пенсионное обеспечение", и про "высокое искусство" расставить раскладушки по всей площади ветхого дома, и ещё варить-стирать на всю ораву, правда, из всех "возможностей путешествий" - только по колхозным делам, а купить-то не на что, при Сталине-Хрущеве вообще меняли продукты на ношеную одежду, а при "благополучном" Брежневе получили в селе двойные цены магазина Потребсоюза при однократной крошечной пенсии. Если колхозники тоже люди, и их дети, то ничего и не "отняла у людей бандократия". Воистину, "всё уже украдено до нас".
Гость
30 июня 2010, 08:23
Мадам! Я таки сочуйствую тяготам и невзгодам, преследовавшим вашу family на протяжении всего ХХ века, но, согласитесь, это не повод в упор не понимать простейшую мысль, да ещё и облечённую в формат родной русской речи: КАК БЫ НЕСОВЕРШЕНЕН И НЕЭФФЕКТИВЕН НИ БЫЛ СОВЕТСКИЙ СОЦИАЛИЗМ, ТОТАЛЬНОЕ ЗАСИЛЬЕ МОШЕННИЧЕСКОЙ БАНДОКРАТИИ ХУЖЕ В 1000 КРАТ. Ибо оно: А) абсолютно преступно; Б) потрясающе НЕэффективно в экономическом смысле (посмотрите на этот чудовищный распад и разложение, прогрессирующие с каждой секундой!).
Гость
1 июля 2010, 15:23
сивоярый не позволяет нам всем забыть, что будет, если мы утратим контроль над э.. бесклассовым элементом общества.
Гость
2 июля 2010, 12:01
О-о, ещё один «обиженный» жизнью, судьбой и … советской властью вылез не к месту! Давай, лейк, начинай. по своему обыкновению, леветь: курсы валют растут! Самое смешное - что, кроме штатных пропагандистов «партии» «Наш дом _Россия» и явных провокаторов в погонах, вычисляющих инакомыслящих, капитализм (в том числе в сфере ЖКХ) защищают нищеброды конченные, маргиналы типа лориссы, алекса и олега чина. Сами богатеи в приватных беседах честно признают жульнически-грабительский характер как лично своего обогащения, так и всего нынешнего «общественного устройства».
Гость
1 июля 2010, 19:36
Послушайте , Степа .... ну достали вы всех со своими Бухариными ,Троцкими и прочими этими скелетами прошлого.(уж не в своем ли шкафу храните ?)..про коммуналку без вас все прекрасно знают...Обьясняю -раз не понимаете -статья о должниках ,а платить за коммуналку надо ,нравиться тебе это или нет ,ПОНЯТНО," птенчик "?
Гость
2 июля 2010, 08:10
Слушай, ларисо. Ну, хотя бы в минимуме у тебя мозги есть, а??? Про Троцкого-Бухарина стал невпопад жевать "безымянный". Я ему разъяснил - и всё! Закрыли тему? Теперь давай - выскажись про Акты ЖКХ.
Гость
27 июня 2010, 19:07
Вы явно не в теме про воду. Поставка некачественного товара или услуги под видом качественных - это уже мошенничество. А платим мы по тарифам именно за гостированную воду. Уголовно наказуемо между прочим. Но с монополистами связываться себе дороже, как всегда. Суд выиграешь, а потом в темном подъезде ноги переломают.
Гость
29 июня 2010, 12:57
По делу: 1) Налицо отторжение фактов провалов в экономике и демографии от вопиющего "наследия" тоталитаризма. 2) Бухарин Н.И. "Путь к социализму". 3) Где сейчас "заигрывание с кулаком", кто кулак, где "сейчас фашизм имеем"..(?!) - загадка мышления, и, возможно, сумятица в мыслях и понятиях. 4) Коммунисты были отнюдь не простачками. А) Советские трудящиеся, при принудительной подписке на облигации займа, были просто "кинуты". Б) За сдачу золотого колечка в государство (по цене лома), платили менее половины. В) При участии в лотерейном государственном лохотроне - круто обобраны через ворох пустых билетов так, что ВСЕ советские лотереи исчезли, - доверие было подорвано, видимо, надолго, как и Г) к инфляционному рублю, с его количеством реформ. Д) Через прокат планово-дефицитного при Советах холодильника трудящиеся платили цену четырех новых. Е) Когда старинный срубовой дом собирался за сезон и менее, то наличие бараков без удобств через всю историю ВКПб-КПСС, при любых современных технологиях, (кирпич-блоки-монолит) - только злой умысел, как и Ж) дефицит продовольствия, от которого мир ушёл навсегда, с переходом на иные стимулы к труду, а Союз тогда остался, и ныне исчез. За каждым перечисленным пунктом - тысячи и десятки тысяч процентов прибыли для Советской власти на содержание той экономики, главная - 5) от сверхэксплуатации рабочей силы государством, а 6) все цены взаимосвязаны; 7) Коммунисты (большинство) не смогли распознать под красной обёрткой советизации гнилое ядро из её сути - череду истребительных войн по всей планете. И ещё: работники, приученные если и колебаться в решениях, то только вместе с Генеральной линией, на деле довольно равнодушные проводники Генеральной линии - основа шаткая. Если и будет дальше хуже, то из-за равнодушия - не в последнюю очередь.
29 июня 2010, 13:06
Ха! Долги от трёх до восьми тысяч! Ржу не могу! Приезжайте в Чапаевск, там долги до 50-60 тысяч и никто не жужжит!
Гость
29 июня 2010, 13:30
Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит буржуй.( и за границей достанем тоже).
Гость
2 июля 2010, 09:13
Степа ,я уже не раз писала ,что я реалист и практик , а вот по тебе не скажешь ...Буратино у меня и дома имееться( как поняла -это твоя настольная книга ?), и не только...а уж про тридцатник не смеши.А акты я сама составляла и отчеты тоже ,но тебе рассказывать не собираюсь...не дождешься