RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

758мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Когда бизнес придет в ЖКХ

7 апреля 2011, 06:19
Гость
Гость
15 апреля 2011, 22:07
КОГДА БИЗНЕС ПРИДЕТ В ЖКХ - ЖИЛЬЦЫ ПОЙДУТ ПО МУСОРКАМ И ПОМОЙКАМ !!!! КВАРТПЛАТА СРАЗУ ВЫРАСТЕТ В ПЯТЬ РАЗ !!!! А ВСЕ РАСЦЕНКИ - КАК И СЕЙЧАС БУДУТ БРАТСЯ С ПОТОЛКА !!!! И С ЗАОБЛАЧНЫХ ВЫСОТ !!!
Гость
10 апреля 2011, 18:33
Господа, спасибо за статью, посмеялась от души!!! Есть и инвесторы, и желающие, и готовые. С конкретными проектами прошедшими многолетние испытания и успешно реализовывающимися в других странах со схожим климатом. При вводе таких проектов цена квартплаты снижается, для примера, с 2500 руб\мес до максимум 800 руб. это с ремонтом и полным обслуживанием дома. ХА-ХА-ХА, кто бы нам позволил. Ибо всем кроме жильцов этих домов никому это не выгодно (ну, вы понимаете о чем я). Не будет модернизации в этой области (с пользой для людей, в другую сторону оно всегда пожалуйста). НЕ-БУ-ДЕТ!!!
Гость
11 апреля 2011, 11:27
Телефончик инвесторов - плиз...
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 апреля 2011, 11:18
Заманчиво, очень заманчиво. Но вот вопрос? А что делать сейчас, когда штат работников иного ЖЭУ (особенно это касается МП и не только....) более напоминает не поизводственный коллектив, бригаду - работников , а расконвоированных полубомжей зэков на зоне с очень либеральным режимом содержания. Которым нельзя дать в руки ни лестницы, ни материала, ни инструмента без риска немедленной утраты , его порчи , либо утери. Нас (жителей всего подъезда) зимой пролил слесарь слив воду воздушника - расштрителя прямо на чердак (по прямой халатности) , а спросить с него нечего. Он по русски ни слова не понимает.
Гость
8 апреля 2011, 13:46
Нет там ни клондайка, ни кОлондайка, ни эльдорадо. Откуда прибыли? 1.Есть при наличии счётчиков и автоматиз.компьютера в теплопункте экономия потребления тепла. Это если дом теплый и новый с хорошими окнами. 2. Техобслуживание. Держать нос по ветру и заключать договора на вывоз мусора, снега и т.п. по мин. расценкам. Гонять дворников, уборщиц, сантехников, требуя выполнения своих обязанностей. 3. Стоянки авто. Да, незаконно, а что делать? Столбики, цепи, шлагбаумы. Зато внутрь двора и вдоль домов не лезут посторонние. Свои приплачивают, бузят, но понимают что так всё-таки лучше. 4. Реклама на торцах зданий, плата за установку на крышах антенн, ВЧ-передачиков, за крепление и проход над территорией воздушкой разных кабелей. Мзда от Айтишников за возможность завести жильцам свои теле/инет каналы. А если кто завидует, организуйте свою УК и поработайте. Пообщайтесь со своими соседями по дому уже с другой стороны. Много о себе нового услышите ))))
Гость
7 апреля 2011, 18:37
какой колондайк на теплосетях? ну допустим одного, двадцать жильцов можно кинуть сказав, что они должны оплачивать ремонт теплотрассы, но кинуть такую идею в квартал или в дом квартир 100-300 не получится. какой колондайк-то?... только если для юристов-адвокатов может быть. а подрядчики много нахлебаются в этом "бизнесе"...
Гость
7 апреля 2011, 14:55
"ЗОЛОТО...могла бы стать настоящим Клондайком для бизнеса"-Маринэ ЧИЛИНГАРЯН. Теперь я знаю,что я золото и все квартиросъемщики также. Господа бизнесмены свободный доступ к Клондайку открыт.Да,надо купить лопату и подумать где землянку рыть.Да,задали вы нам задачу господа...А землянку лучше в один накат или в три наката?
Гость
7 апреля 2011, 08:37
то есть, когда регулярно уплачиваемые 20 лет гражданами РФ триллионы рублей исчезали в "чёрных дырах" системы ЖКХ, это был как бы не бизнесс??? Ведь все эти астрономические деньги отмывались именно через ООО и АО, уходили на их счета за мнимые работы и тихо исчезали. Надо думать, что теперь бизнес всерьёз возьмётся за ЖКХ и тогда воровство наших денег 100-кратно усилится.
Гость
15 апреля 2011, 22:10
ПРЕКРАСНО СКАЗАНО !!!
Гость