перейти к новости

Дмитрий Чариков, председатель совета директоров «Инвестиционно-строительной компании Дисса»: «Риэлторы почти утратили доверие потребителей»

15 июня 2011, 14:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
270
Гость
16 июня 2011, 11:56
у нас риэлторы своим подходом к работе дискредитировали эту профессию полностью. Всё.что они делают,вполне может сделать рядовой человек,оторвав попу от кресла,приложив некоторые усилия и выделив для этого время.Да,придется побегать,попотеть - но не страшно. Тяжелые будни суровых шахтеров-риэлторов - откровенные сказки.Ой,запарились,бедолаги.. Основная масса -просто откровенные халтурщики. И еще,думаю - оценка их труда просто неадекватная. 3-5% от стоимости продаваемой недвижимости?Не офигели ли товарищи привязывать свою незамысловатую работку к стоимости продаваемого жилья?Какую ловкую взаимосвязь выстроили!Разве продать комнату,однокомнатную или двухкомнатную,или трехкомнатную - -что,в разы больше бумаг оформлять нужно или в разы больше по инстанциям бегать?В разы больше работы?Не смешите.А оплата -отличается в разы. продать хрущовку-однушку -от 50 тысяч за работу риэлтора?За что?!!!Вот за эти неловкие и недолгие телодвижения? И что самое главное в этой "работе" - риэлтор в итоге НИ ЗА ЧТО не отвечает вообще.Если что вдруг не дай бог - риэлтор что ли отвечать будет за проблему?Ха-ха..Досвидос, и всё.Ну,посочувствует,разве что, виновато потупив глазки.. Итог - Деньги просит за работу большие(работа не стоит такой оплаты даже близко!)а за итог работы -не не отвечает.И нафига он нужен,такой халявщик-красавец-то спрашивается? Эта прпофессия -очередной "мыльный пузырь".Но,к сожалению.большинство этого не понимает.Поэтому и происходит то,что происходит на этом рынке услуг.
Гость
17 июня 2011, 06:45
Вы по всей видимости совершено случайно сюда забрели. Попробуйте продать хотя бы собачью будку. Тогда и появится уверенность в сравнении. Желаю удачи.
Гость
17 июня 2011, 09:01
Вы считаете 50 тыс-это много за продажу вашей квартиры? А вы приходите продайте мне квартиру-я с вами договор конечно заключать не буду(не хочу быть обязанной),потом оплатите за меня рекламную акцию по продвижению, будем втречаться на многочисленных показах, потом проводить авансы-задатки, потом не окажется скорее всего какого-нибудь документа, вы его быстро подготовите...а потом я вам скажу: 50 тыс? за что? за три минуты работы? или даже не работы,а развлекушки за мой счет...ну уж нет-клиента я сама нашла(он же сам пришел,вы его только сопровождали))))...так что приходите...проведем эксперимент-поменяемся ролями и сделаем выводы, уважаемый 444. Как вообще можно рассуждать о работе(не важно какой,но работе), если вы не представляете,что это такое?????
Гость
17 июня 2011, 10:23
Нет, дорогой! Аентства за свою работу ОТВЕЧАЮТ!
Гость
15 июня 2011, 17:22
Сказано очень много правильного, за что Дмитрию безусловно спасибо, но нет верного вывода. А он простой: в России следует категорически избегать обращения к рыэлторам: если хотите первичку - идите в строительные компании, если хотите продать - давайте объявления сами в газеты и интернет, если хотите купить вторичку - ищите в газетах и интернете, но, звоня по объявлениям, задавайте первый вопрос - "Вы - посредник?", и, в случае положительного ответа немедленно класть трубку (можно предварительно высказать пару ласковых в адрес дармоедов). Это все, естественно, не относится к людям, стоимость рабочей недели которых сопоставима с желалками дармоедов (от 100 тр), и лучше потратить это время на зарабатывание денег
Гость
16 июня 2011, 09:30
Полностью согласен с Андреем М! Но только какой риэлтор ответит что он посредник? Чего они только ни врут - и про то что для себя и то что у них уже есть покупатель и про то что сами выкупают. А на деле - все это сплошное вранье.Дадут рекламу и будут водить покупателей накинув на вашу цену тысяч 200. Покупаиелям врут что цены ростут и покупать надо быстрее, продавцам врут что цены падают и надо снизить. Я предлагаю как придет покупатель с риэлтором, разговаривать только с покупателем а риэлтора выставить за дверь и сказать что если покупатель купит, то тогда придешь и получишь свои 3 тысячи рублей.
Гость
16 июня 2011, 10:38
Гость
16 июня 2011, 09:30
Полностью согласен с Андреем М! Но только какой риэлтор ответит что он посредник? Чего они только ни врут - и про то что для себя и то что у них уже есть покупатель и про то что сами выкупают. А на деле - все это сплошное вранье.Дадут рекламу и будут водить покупателей накинув на вашу цену тысяч 200. Покупаиелям врут что цены ростут и покупать надо быстрее, продавцам врут что цены падают и надо снизить. Я предлагаю как придет покупатель с риэлтором, разговаривать только с покупателем а риэлтора выставить за дверь и сказать что если покупатель купит, то тогда придешь и получишь свои 3 тысячи рублей.
Мне, когда меняли масло в машине, сорвали резьбу в месте, где крепится масляный фильтр. Аж стружку сняли. Предлагаю не менять масло на СТО, а делать все самим. А то деньги дерут, только машину портят за мои же деньги.
Гость
16 июня 2011, 11:21
Гость
16 июня 2011, 10:38
Мне, когда меняли масло в машине, сорвали резьбу в месте, где крепится масляный фильтр. Аж стружку сняли. Предлагаю не менять масло на СТО, а делать все самим. А то деньги дерут, только машину портят за мои же деньги.
Если СТО будет драть за замену масла по 20 тыров или замечу, что работают плохо, то безусловно потрачу пару часов, чтобы научиться выполнять эту операцию профессионально, и перестану к ним обращаться. А пока СТО делает это за меня достаточно хорошо и за разумную цену - в этом нет необходимости. К тому же машина гарантийная, поэтому они несут определенную ответственность (в отличие от рыэлторов), и даже есть требование обращаться к ним, дабы не потерять заводскую гарантию. Когда появятся риэлторы, которые будут выполнять честно и надежно свою, достаточно элементарную, работу за 5-10 тыров, избавляя меня от потеря 3-5 рабочих дней, тогда буду выступать в их защиту. А пока это - из области фантастики, данное слово можно использовать исключительно как ругательство
Гость
22 июня 2011, 13:22
1. Обложился газетами, сайтами, взял в руки телефон и через два имел представление сколько стоит моя квартира. 2. Договорился о просмотре нескольких квартир, съездил глянул, сравнил со своей. 3. Определился с ценой и дал бесплатную объяву на сайты, в газету "Из рук в руки". 4. На сайтах нужно обновлять объяву раз в день, в газету раз в неделю. 5. Люди начали звонить. Все были риэлтоы. Несколько человек попросили посмотреть квартиру. Все тоже оказались риэлторами. Предлагали услуги описанные мной в п.1-4. 6. Устал отбиваться от риэлторов как от мух. 7. Позвонили реальные люди, посмотрели. Понравилось. Но у них нет денег, а продают свою квартиру. 8.Еще появилась дама, которая хочет купить. Но нужно показать сестре. Потом брату. Потом еще кому-то. Оказалась риэлторшей и водила своих покупателей. 9. "Брат" спросил про цену. Я ответил. "Брат" удивился и спровадив риэлторшу вернулся. 10. Договорились с "братом", что я беру выписку из палаты, что квартира "чистая" и не в аресте и справку с ЖЭУ. 11. Знакомый юрист "брата" напечатал договор и порешал с палатой. 12. Встретились, подписали, рассчитались. На все ушло два месяца. Так зачем нужны риэлторы?
Гость
22 июня 2011, 15:59
Значит кинул все таки риэлтора. Она тебе водила покупателей, затем реального покупателя привела, а вы два м-ка ее кинули. И еще гордитесь какие вы умные. Два подлеца. Вот и 90 процентов самарцев такие.
Гость
22 июня 2011, 16:46
А умное лицо кто будет делать в регистрационке? Массовка должна тоже оплачиваться.
Гость
22 июня 2011, 18:05
Гость
22 июня 2011, 15:59
Значит кинул все таки риэлтора. Она тебе водила покупателей, затем реального покупателя привела, а вы два м-ка ее кинули. И еще гордитесь какие вы умные. Два подлеца. Вот и 90 процентов самарцев такие.
Выражения подбирай. Я риэлторам никаких полномочий не давал и жениться не обещал. Наоборот это риэлторша меня за нос водила, врала и выдавала себя за покупателя, а под видом родственников водила своих клиентов. И еще на мою цену накинула сто тысяч. А я ни с какими риэлторами сотрудничать не собирался и никаких полномочий не давал. Хотела на хапок подзаработать да спалилась, а я кормить кого-то не намерен. И покупатель когда узнал настоящую цену офигел, потому что у него с той риэлторшей был уговор, что он оплачивает 20 тысяч за подбор и все. Так что это риэлторша хотела всех н ...бать, а не вышло. Работала бы честно , то заработала бы 20 тысяч.
23 июня 2011, 12:08
АндрейМ -у вас действительно зависть е риэлторам,как же, они -"тырят" ,а вам тож видно хочнтся ,да возможности нет...не считайте деньги в чужих карманах,может тогда и у вас появятся....
Гость
23 июня 2011, 12:56
Вы очень примитивно мыслите, уважаемая Лариса. На одной из прошлых страниц выше я очень подробно ответил на этот вопрос. А чтобы оценивать мою зарплату, у Вас, мягко говоря, нет совсем объективной информации, не находите?
Гость
23 июня 2011, 13:20
АндрейМ не в то время родился, его бы на борьбу со спекулянтами и тунеядцами - вот бы он развернулся. ))))
23 июня 2011, 13:39
Гость
23 июня 2011, 12:56
Вы очень примитивно мыслите, уважаемая Лариса. На одной из прошлых страниц выше я очень подробно ответил на этот вопрос. А чтобы оценивать мою зарплату, у Вас, мягко говоря, нет совсем объективной информации, не находите?
нет,согласна, только я не пойму ,что вы все время хотите доказать ,и уже далеко не в первый раз это делаете ,просто мне не очень понятны(здесь же не реал -восприятие ограниченое) ваши мотивы ,вы так категоричны в своих суждениях и пытаетесь всех убедить. в своей точке зрения ...странно даже как то .Или вы провакацией специально занимаетесь для удовлетворения своих эмоций ? Я вообще то не страдаю примитивностью суждений,тем более у меня все таки есть опыт взамодействия с людьми обсуждаемой профессии .и по продажам тоже, и не только недвижимости..Или -любопытно -если одним словом.
Гость
17 июня 2011, 12:53
Статья Чарикова (как и предыдущая) состоит из двух частей - рекламной (про 26 тыс. за метр) и аналитической (про риэлторов). С первой частью все ясно, тут нечего обсуждать. О риэлторах. Я свою квартиру продал за 2-е недели. Подал объявления в ИРР и на сайты по недвижимости. Позвонил риэлтор и сказал - у меня есть покупатель на вашу квартиру, вы получите сколько просите, но я накину сверху 30 тысяч, а вы скажите покупателю что цена не 2000, а 2030 тыс. Идет? Я согласился, почему нет. В итоге я получил даже больше, чем рассчитывал, риэлтор сопровождал сделку, экономил мое время, помог избежать подводных камней. Понятно, что риэлтор взял и с покупателя свой %. Но не все же могут перенести чужой успех. Даже у меня (грешен!), была мысль о нетрудовых доходах риэлторов, типа за что? Хотя никто никого не принуждал, все добровольно. Но это уж, как говорится, "менталитет социума" таков - счастье, когда у соседа корова сдохла.
Гость
17 июня 2011, 14:05
Значит, Вы ошиблись с ценой. Похоже, покупатель заплатил 2030+10%*2030=2233 тыс.руб. Тогда Вы могли легко выставиться за 2200 руб, и нашелся бы тот же самый покупатель - так что этому рыэлтору Вы подарили за то, что он на пару часов оторвал от стула пятую точку, минимум 200 тр. Плюс к этому приняли участие в обмане честного человека - а вот это было бы мне противно в любом случае. Хотя - как хотите, по обоим пунктам - это Ваше решение, если сами довольны - ну и ладно
Гость
17 июня 2011, 17:34
Гость
17 июня 2011, 14:05
Значит, Вы ошиблись с ценой. Похоже, покупатель заплатил 2030+10%*2030=2233 тыс.руб. Тогда Вы могли легко выставиться за 2200 руб, и нашелся бы тот же самый покупатель - так что этому рыэлтору Вы подарили за то, что он на пару часов оторвал от стула пятую точку, минимум 200 тр. Плюс к этому приняли участие в обмане честного человека - а вот это было бы мне противно в любом случае. Хотя - как хотите, по обоим пунктам - это Ваше решение, если сами довольны - ну и ладно
Я не знаю сколько риэлтор взял с покупателя (похоже он иногородний), а я квартиру и за 1950 тыс. бы отдал, до этого больше 1900 тыс. никто не предлагал. С чего бы мне быть недовольным и принимать участие в травле риэлторов. Вроде все взрослые люди, никто насильно не заставляет к ним обращаться. А те, кто жалуется, что риэлторы его обманули, похоже из той армии людей, кто попадает то в списки обманутых вкладчиков, то обманутых дольщиков, а потом требует, чтобы государство им все возместило. Пора бы жить своим умом - собес давно кончился. А Вам, АндрейМ - крылья спать не мешают?
Гость
17 июня 2011, 19:07
Гость
17 июня 2011, 17:34
Я не знаю сколько риэлтор взял с покупателя (похоже он иногородний), а я квартиру и за 1950 тыс. бы отдал, до этого больше 1900 тыс. никто не предлагал. С чего бы мне быть недовольным и принимать участие в травле риэлторов. Вроде все взрослые люди, никто насильно не заставляет к ним обращаться. А те, кто жалуется, что риэлторы его обманули, похоже из той армии людей, кто попадает то в списки обманутых вкладчиков, то обманутых дольщиков, а потом требует, чтобы государство им все возместило. Пора бы жить своим умом - собес давно кончился. А Вам, АндрейМ - крылья спать не мешают?
Мне ничего не мешает. Извините, повторю, если объяснил не очень понятно. Если лично Вы довольны, что подарили бездельнику за 2-часовую работу 200 тр - все нормально, претензий к Вам никаких нет и не может быть. Только учтите, что очень небольшое количество людей имеют настолько широкую душу, как Вы, поэтому данный опыт для них неприемлем. Им и адресован совет гнать рыэлторов поганой метлой. Ну и то, что скрытку прикрыли - тоже не противозаконно. Но аморально. А знаете, как Вы могли поступить, чтобы остаться честным человеком, но при этом организовать сделку для _себя_ (и покупателя) гораздо более выгодно? Надо было при встрече с покупателем сказать что-то типа: "Товарищ, я продаю квартиру за 2 млн. руб. Знаю, что этот дармоед с Вас пытается стрясти как минимум на 230 тыров больше. Давайте сойдемся на 2100, а паразита спустим с лестницы". Конечно, придется немного побегать с оформлением документов, но, думаю, 100 тр было бы неплохой компенсацией. В Вашем случае, конечно, уже поздно пить боржоми, но вот другие читатели сайта могут взять этот метод для борьбы с жуликами)))
Гость
23 июня 2011, 02:05
Да! Потратила 1,5 часа времени, чтобы прочитать и "прослезиться". Г-н Чариков в чем-то прав, конечно. Риэлторы сейчас ОЧЕНЬ разные. Есть такие, которые только в качестве "посредников" выступают, ничем себя не обременяя (в плане ответственности перед клиентом). Но сам-то Дмитрий начинал в 90-е, в качестве риэлтора, так что уж "белого и пушистого" из себя изображать? Хотя, как PR-специалист он, видимо, все-таки круче всех. ПГР, как организация, призванная влиять на общественное мнение о риэлторах в целом, вообще никак себя не проявляет. Почему она не пресекает "дармоедов и вымогателей"? Нет реальных рычагов? Члены её "варятся в собственном соку". А народ у нас, как всегда требует "халявы"! Почему-то ни один не задумался, что комиссия в 50 т.р. заработана!!! риэлтором за месяц-два-три работы с клиентом. У нас же каждый наровит продать подороже, а купить подешевле. Приходишь к клиенту, осматриваешь квартиру, он называет цену. И ты понимаешь, что клиент-то еще живет в 2007 году, хочет продать свою 3-ку улучшенную за 4 "лимона". Начинаешь его с небес на землю опускать, так он еще и обижается. Тот из риэлторов, кто работает на совесть, не будет цену поднебесную ставить, и не будет "три шкуры драть", чтобы и с покупателя и с продавца комиссию поиметь. Он-то как раз на больший объем сделок и ориентируется. "Не риэлторам" хочу пожелать поменьше желчи. Провели одну сделку по продаже своей квартиры и считают себя специалистами? Всё просто? Тогда займитесь этим видом деятельности и составьте конкуренцию "дармоедам"! Проводите сделки за 3 т.р.! К вам все пойдут, у вас же не будет конкурентов! Каждый профессионалом должен быть на своем месте! Считаю, что это главное.
23 июня 2011, 10:25
самим реально найти покупателей (если адекватно подходить ), покупка -это не проблема ..Но вот свое продавать сложнее , стрессово достаточно,у риэлторов не один клиент -не здесь,так там получится ..
Гость
23 июня 2011, 11:09
Да ладно сказки рассказывать, что комиссия заработана за месяц-два-три. Во-первых, это очень долго. Если рыэлтор не продал за месяц - можно считать, он не работал ВООБЩЕ, нормальный срок - пара недель, ну допустим месяц - но это крайняк. Во-вторых, к чему сводится эта "работа"? К подаче объявлений и дальнейшему сидению на пятой точке в _тупом_ ожидании звонка покупателя. Таким образом, он одновременно может работать по нескольким сотням квартир и, забирая на каждой сделке несколько тыров, получит очень неплохую зарплату себе плюс налоги и оплату накладных расходов. Другое дело, что на рынке таких объемов для каждого рыэлтора нету - ну так это ваши проблемы, разгоняйте лишние конторы, чтобы обеспечить реальным объемом работы нормальные. А нормальные люди от ваших услуг уже давно отказались, к ним прибегают только крайне запуганные, но (в том числе благодаря и данной статье и ее обсуждению) их становится с каждым днем все меньше )))
Гость
23 июня 2011, 12:30
Гость
23 июня 2011, 11:09
Да ладно сказки рассказывать, что комиссия заработана за месяц-два-три. Во-первых, это очень долго. Если рыэлтор не продал за месяц - можно считать, он не работал ВООБЩЕ, нормальный срок - пара недель, ну допустим месяц - но это крайняк. Во-вторых, к чему сводится эта "работа"? К подаче объявлений и дальнейшему сидению на пятой точке в _тупом_ ожидании звонка покупателя. Таким образом, он одновременно может работать по нескольким сотням квартир и, забирая на каждой сделке несколько тыров, получит очень неплохую зарплату себе плюс налоги и оплату накладных расходов. Другое дело, что на рынке таких объемов для каждого рыэлтора нету - ну так это ваши проблемы, разгоняйте лишние конторы, чтобы обеспечить реальным объемом работы нормальные. А нормальные люди от ваших услуг уже давно отказались, к ним прибегают только крайне запуганные, но (в том числе благодаря и данной статье и ее обсуждению) их становится с каждым днем все меньше )))
АндрейМ, несколько сотен квартир, несколько тыров - да это же клондайк. Все продавцы ваши. Составьте конкуренцию, разорите всех риэлторов Самары. Или вам деньги не нужны?
Гость
21 июня 2011, 08:19
Больштнство юристов всегда несут чушь. особенно когда начинают отрабатывать свои деньги перед клиентом.Есть такая фраза что риэлтор исправляет то что напартачил юрист. И еще мне кажется что писали это не из Авиакора. Просто кто0то просто из числа риэлторов зарегился под этим ником. А с Димой приходилось общаться - приколист и всегда говорит интересные вещи но сделок правда совместных с Новой Диссой не было. Нормальная ровная статья и свои объекты не забыл пропиарить.Правильно говорит что столько уродов а не риэлторов развелось которые двух слов не могут связать так это и так все понимают. Не пойму за что кипишь? И насильно к риэлторам никто никого не тянет. Не нравится и дорого? Отползай! Вот и весь сказ!
Гость
21 июня 2011, 12:25
Вот, вот... про это именно и статья. Именно поэтому от вас почти все и отползли... "Кипишь, отвали, отползи, внатуре..." Именно с таким отношением работают совковые риэлторы. Тут спорить бессмыслено. Сначала пуховики продавали на Энергетике, потом "переквалифицировались на скорую руку". Пока недвижимость сама продавалась - чувствовали себя Мастерами, Маклерами. Натупило время реального рынка - всё... пар вышел весь. Продаж нет... Виноваты во всем покупатели, продавцы, политики, банкиры... Ещё что-то, что мешает плохому танцору плясать... Что здесь спорить? Кого здесь учить, наставлять? Нужно просто подождать, когда они окончательно вымрут. Как вымерли совковые пивники, профорги, комсюки и прочая нечесть, когда-то также считающие себя центром вселенной и незаменимыми-необходимыми профессионалами. Не исправит горбатого могила, так же как и любого совкового менеджера не исправят Д. Карнеги, Форд и Рокфеллер и прочие товарищи, не исправят и никакие корпоративные стандарты, тренинги и аттестации. Клим Чугункин... одно слово... Вот что имел ввиду Дмитрий в своей статье - если кто не умеет читать между строк. А "отбить бабло", "пропиариться", "слететь с крюка", "отзвониться" - всё это легко связывается между собой, много ума нужно ли для этого? Только толку то в умении вязать болтовню? Нет, проблема совсем не в этом.
Гость
21 июня 2011, 13:20
Гость
21 июня 2011, 12:25
Вот, вот... про это именно и статья. Именно поэтому от вас почти все и отползли... "Кипишь, отвали, отползи, внатуре..." Именно с таким отношением работают совковые риэлторы. Тут спорить бессмыслено. Сначала пуховики продавали на Энергетике, потом "переквалифицировались на скорую руку". Пока недвижимость сама продавалась - чувствовали себя Мастерами, Маклерами. Натупило время реального рынка - всё... пар вышел весь. Продаж нет... Виноваты во всем покупатели, продавцы, политики, банкиры... Ещё что-то, что мешает плохому танцору плясать... Что здесь спорить? Кого здесь учить, наставлять? Нужно просто подождать, когда они окончательно вымрут. Как вымерли совковые пивники, профорги, комсюки и прочая нечесть, когда-то также считающие себя центром вселенной и незаменимыми-необходимыми профессионалами. Не исправит горбатого могила, так же как и любого совкового менеджера не исправят Д. Карнеги, Форд и Рокфеллер и прочие товарищи, не исправят и никакие корпоративные стандарты, тренинги и аттестации. Клим Чугункин... одно слово... Вот что имел ввиду Дмитрий в своей статье - если кто не умеет читать между строк. А "отбить бабло", "пропиариться", "слететь с крюка", "отзвониться" - всё это легко связывается между собой, много ума нужно ли для этого? Только толку то в умении вязать болтовню? Нет, проблема совсем не в этом.
Болтовня это прежде всего твоя стихия. Сидишь в инете интернетный герой в очечках и наверняка безработный или за нищенскую зарплату гдг-нибудь штаны протираешь, потому что ни на что не способен и строчишь возмущенные тексты. Да и возраст у тебя такой что уже можно говорить что жизнь ты прожил а только как был ... так и остался!Раньше тебе поперек дороги комсюки, потом тебе заснуть мешали пивники, потом ты наверняка ненавидел кооператоров и всех кто в отличии от тебя зад от стула в каком-нибудь отделе в НИИ оторвал и пошел заниматься бизнесом. Сейчас ты риэлторов ненавидишь, потом еще кто-то поперек горла тебе встанет. Ты обычный неудачник по жизни никто тебя в реальной жизни слушать не будет, ото всюду тебя гонят единственное место где ты можешь что-то сказать это интернет. Раньше тебе совок мешал, сейчас рынок. раньше клмсюки, сейчас олигархи. Риэлторы востребованы и к ним обращались, обращаются и будут обращаться за помощью. А такие как ты даром не нужны ни за деньги и далже большие. Да ты и не обратишься живешь в гнилом однокомнатном хруще доставшемся по наследству и из него как из норы строчишь выплескивая ненависть к всему а жизнь проходит. А у тебя уже прошла поздно пить боржоми. Прям что ты, Чарик у тебя героем стал! Я рыдаю! Ты его портрет еще себе перед компьютером повесь! Да он такой же риэлтор и просто здесь пиарится. Но прежде всего зарабатывает деньги и зимой снег бесплатно не отдаст а только продаст. И он тоже не будет тебе подтирать слюни. Иди попроси его за 3 тысячи рублей поменять твою халупу на хоромы и объясни что красная цена за услуги это трешка рублей. Получишь пинка под зад и услышишь о себе много интересного и даже неожиданного. И сразу он у тебя станет климом чугункиным для тебя. Тоже нашел героя нашего времени!
22 июня 2011, 06:03
Гость
21 июня 2011, 12:25
Вот, вот... про это именно и статья. Именно поэтому от вас почти все и отползли... "Кипишь, отвали, отползи, внатуре..." Именно с таким отношением работают совковые риэлторы. Тут спорить бессмыслено. Сначала пуховики продавали на Энергетике, потом "переквалифицировались на скорую руку". Пока недвижимость сама продавалась - чувствовали себя Мастерами, Маклерами. Натупило время реального рынка - всё... пар вышел весь. Продаж нет... Виноваты во всем покупатели, продавцы, политики, банкиры... Ещё что-то, что мешает плохому танцору плясать... Что здесь спорить? Кого здесь учить, наставлять? Нужно просто подождать, когда они окончательно вымрут. Как вымерли совковые пивники, профорги, комсюки и прочая нечесть, когда-то также считающие себя центром вселенной и незаменимыми-необходимыми профессионалами. Не исправит горбатого могила, так же как и любого совкового менеджера не исправят Д. Карнеги, Форд и Рокфеллер и прочие товарищи, не исправят и никакие корпоративные стандарты, тренинги и аттестации. Клим Чугункин... одно слово... Вот что имел ввиду Дмитрий в своей статье - если кто не умеет читать между строк. А "отбить бабло", "пропиариться", "слететь с крюка", "отзвониться" - всё это легко связывается между собой, много ума нужно ли для этого? Только толку то в умении вязать болтовню? Нет, проблема совсем не в этом.
хи , ,мил человек.,и если нет таланта продавать ,и "болтать "то никакаие тренинги не помогут.,тем более должен быть свой стиль ,а не "заученный"...
Гость
21 июня 2011, 09:47
Если говорить объективно то последнии пару лет о Диссе ничего было не слышно а как я знаю Чарик за полгода поднял ее почти из пепла. Наверное этого уже достаточно , чтобы уважать чела. Но если уж чел взялся светить лицом и пиариться, то тоже должен понимать, что всегда найдется и те кто обязательно пиннет или обольет помоями какие бы чел не писал или не говорил реальные вещи. Кто-то из конкурентов, кого-то просто жлоба заест но везде так и такие законы жанра.На тему нужны или нет риэлторы скажу, что риэлторы были, есть и будут пока есть недвига и люди будут обращаться к ним, чтобы кто не говорил. И всегда найдется пара неудачников которая будет брызгать ядом на всех форумах что медицина не та, и риэлторы дармоеды и дороги плохие и стоители криворукие... Так в чем проблема ? Иди тогда и сделай дороги. Слабо? Иди построй дом. Опять кишка тонка? Или вон организуй продажи недвиги. Опять понос виноват? Вот и нарисовался такой Андрюша М. Не нравятся тебе риэлторы? Действительно топай интернетный герой тогда и не задерживай очередь людей которая обращалась, обращается и будет обращаться к риэлторам за помощью и быть благодарна.
Гость
21 июня 2011, 12:40
Тут комментарии излишни... Внатуре, тут не все с тяпки приехали. Фуло толкают, не секут, рогатые... Об этом и статья, кстати...
Гость
21 июня 2011, 12:58
Вот это забулькала клоака!!! Дмитрий молодец - справоцировал! Приподнял маску... Видно нарыв давно уже беспокоит! Сколько желчи и гноя вышло разом у профессионала риэлтора 58700! Вот - реальная картина. Реальный собирательный портрет сегодняшнего риэлтора. И Вы ещё спрашиваете, почему мы не заходим в клетку с тиграми?
Гость
21 июня 2011, 13:47
Гость
21 июня 2011, 12:40
Тут комментарии излишни... Внатуре, тут не все с тяпки приехали. Фуло толкают, не секут, рогатые... Об этом и статья, кстати...
Приезжают с грядки, а тяпкой работают на грядке. Приехать с тяпки не возможно. Ты с твоим уровнем ума лучше не продавай квартиру самостоятельно а то уже задолбали после самостоятельных продаж бомжи по всем помойкам бродить. и три рубля съэкономишь на кефир.
Гость
21 июня 2011, 13:36
Все нищеброды к Дмитрию в очередь!К заступнику и благодетелю всех обездоленных! Дисса всем оказывает помощь за три рубля УРА!! Андрюше М и "Реалисту" еще дадут скидку по инвалидности. Дольщикам квартиры отдают по себестоимости! По пятницам квартиры раздают даром! Все в очередь! Чарика в президенты!!!!!!!!!! Гной и желч у тебя выходит "реалист" от того что ты в этой жизни не приспособленный. Риэлторская профессия востребована и все мои клиенты не только платят оговоренную цену но и говорят спасибо, через некоторое время опять возвращаются, рекомендуют знакомым. Люди благодарны риэлторам. Статья совсем про другое о том что и в риэлторской профессии как и в любой есть бездари и проходимцы. Научись читать читатель. И перечитай где написаны что хорошие адвокаты, врачи, риэлторы это вполне успешные и востребованные люди. А если тебе сброд только по карману так нечего пенять на зеркало.
Гость
21 июня 2011, 14:47
Хорош врать никто к тебе не идет спасибо говорить, вот ты и захлебываешься злостью.
Гость
21 июня 2011, 19:49
Гость
21 июня 2011, 14:47
Хорош врать никто к тебе не идет спасибо говорить, вот ты и захлебываешься злостью.
И не только спасибо говорят, но и платят сверх оговоренной комиссии, и друзьям рекомендуют. Продолжайте не верить. Судьба у вас такая.
Гость
22 июня 2011, 23:29
Гость
21 июня 2011, 19:49
И не только спасибо говорят, но и платят сверх оговоренной комиссии, и друзьям рекомендуют. Продолжайте не верить. Судьба у вас такая.
Я конечно с Вами согласна "риэлтор58700".Да,конечно и правда есть добросовестные риэлторы, но есть и наглые,которые ведут себя омерзительно,нахально.Я кстати насмотрелась на некоторых на Некрасовской,когда занимала очередь в пять утра...кошмар,как люди с такими работают...прям стервы...
Гость
21 июня 2011, 17:58
Риэлторы, не смешите насчет очередей.Сами понимаете,что сделок у вас много, а заработать в уютном кресле минимум 30 000 р. за раз хочется. Да конечно,губа не дура. И раньше народ проглатывал и сейчас никуда не денется. Ну а нет, так возьмем эти деньги и с продавца и с покупателя-завысив для обоих сумму сделки. Вывод, народ будет ходить к риэлторам и будет спрос на них, потому как БОЛЬШАЯ часть народа инертна и хуже того, что как бараны покупаются на кабальные условия риэлтора со всеми штрафными санкциями и никакими гарантиями (пока тебе не вдолбят снижай цену -так быстрее продашь) и за кадром комиссия будет быстрее получена. А остальная часть населения умеет считать денежки (как бедные так и богатые, знающие цену их добычи) и понимают, что максимум комиссия риэлтору 3000р за свою лень найти покупателя(продавца), найти время на подачу бесплатного объявления и заключения сделки с впечаткой в готовую рыбу данных договора купли-продажи.А все остальное-просто кладется в карман риэлтору по собственной инициативе
Гость
21 июня 2011, 19:43
Найти риэлтора за 3000 не проблема. Проблема в том, что квалификация такого специалиста вас не устроит. Прекрасно это осознавая, вы стремитесь заставить профи работать за эти дензнаки. Живите по средствам. Это единственный способ избежать когнитивного диссонанса от встречи с реальностью.
22 июня 2011, 05:39
вы видно никогда не имели дела с недвижимостью....и хватит уж про мифические штрафные санкции рассказывать ..
Гость
22 июня 2011, 13:00
22 июня 2011, 05:39
вы видно никогда не имели дела с недвижимостью....и хватит уж про мифические штрафные санкции рассказывать ..
Вы видимо никогда не имели дела с фирмой "Арбат"! У меня подруга еле ноги оттуда унесла, а они ей потом месяца два названивали и запугивали.
Гость
21 июня 2011, 23:08
Денис, а вы ипотечные сделки тоже в 3000 оцените, особенно когда квартиру покупают по ипотеке, деньги банк дает через неделю, а еще две встречных покупки? В газету бесплатно только собственники могут дать, риэлторам за деньги. У кого сложные сделки, кто реально нуждается в помощи, тот идет к риэлторам. Я не пойму возмущения народа. Вас никто не заставляет, занимайтесь сами своими делами за 3000 тыс. руб. С вас юрист те же 3 штуки за договор сдерет. У нас лично все клиенты по рекомендациям, никого на договор насильно не сажаем и не навязываем свои услуги, люди сами звонят, работаем на чистом доверии. Если человек порядочный, он заплатит оговоренную сумму, а если человек с подлицой, он все способы найдет, чтобы кинуть, и никакие договора не помогут. Если вы честно работаете, и люди к вам потянутся, будут давать новых клиентов.
Гость
22 июня 2011, 21:56
Именно поэтому, наверное, что для Вас так трудно оформить ипотечную сделку, Вы и берёте с продавца деньги, т.е. берёте деньги с человека которому абсолютно всё равно из каких источников с ним будут рассчитываться, так? И в чём же скажите трудность оформления ипотечного кредита? Подал документы и жди решения. Или Вы помогаете своим клиентам этот кредит получить? Тогда Вы должны получить деньги как посредник, а не как риэлтор. А услуги именно риэлтора стоят именно 3, ну максимум 5 тысяч рублей. Всё остальное только оплата за дополнительные услуги. И кстати, Вы господа риэлторы можете предлагать своим клиентам самим бесплатно подавать объявления, тем самым снижая сумму, которую они платят Вам, в том числ и за рекламу. Так почему же вы этого не делаете? А ответ прост: клиенту говорите что даёте рекламу в 5 газет, а сами размещаете только в 3. А оставшиеся кладёте себе в карман. Именно поэтому Вы и не работаете по такой схеме.
Гость
23 июня 2011, 00:06
Это точно. Один такой докидался - срок за мошенничество получил.
Гость
23 июня 2011, 10:57
А теперь возьмите ипотечный калькулятор и посчитайте, в какой дополнительный период оплаты для клиента выливается добавление лишних 100-200 тыров Вашей комиссии к сумме ипотечного займа. Это будет примерно лишних 300-800 тыров дополнительной оплаты (в зависимости от срока и ставки), т.е. дополнительная пара лет, которую клиент будет платить банку исключительно за Вашу помощь. А теперь вопрос ко всем потенциальным заемщикам, которые собираются получать кредит через рыэлтора - вы готовы работать 2 года исключительно на дядю, которые подготовил для Вас 3 бумажки? Или может быть, все-таки потратите немного усилий, порыться по интернету, пройтись по банкам и сделаете все сами? Кстати, 2 прозвучавших в Вашем сообщении мифа: 1) подготовка договора прямой купли-продажи стоит 500 руб (кстати, сам платил именно риэлтору, а не у юристу, хотя в данном случае как говорится, цвет кошки не важен - важно, что она мышей ловит); 2) по поводу платных объявлений - рыэлторы размещают объявления блоками по оптовым ценам, стоимость каждого, таким образом, составляет менее 1 руб за выход, так что расходы на рекламу составляют ничтожные доли процента в той комиссии, которую вы пытаетесь вымогать
Гость
16 июня 2011, 08:09
кваритиру с февраля месяца!!! Обратился в одну риэлторскую контору подписал их договор. При этомрассказывали такие сказки!Стал ждать. НИ РАЗУ за 5 месяцев не только из фирмы не появились даже не позвонили. Их договор 2 месяца назад сам собой закончился. Вот и все были "риэлторские услуги". Несколько раз звонил туда сам говорят "нет спроса" и "дорого". Хорошо говорю я готов уступить, поторговаться. Стал давать рекламу сам в интернет хоть люди звонить начали несколько раз уже приезжали посмотреть. РИЭЛТОРЫ УКРАЛИ У МЕНЯ 5 МЕСЯЦЕВ!ОНИ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ПАРАЗИТЫ!!! Опять несколько раз звонили из разных риэлторских фирм и опять зазывали и предлагали "помощь". Я их теперь сразу посылаю и всем вам советую!
Гость
17 июня 2011, 10:21
Кто такие? Автора в студию!
Гость
17 июня 2011, 14:15
Гость
17 июня 2011, 10:21
Кто такие? Автора в студию!
Отвечу за автора - а какая разница, именно так все наши рыэлторы "работают"!
Гость
23 июня 2011, 13:34
Гость
17 июня 2011, 14:15
Отвечу за автора - а какая разница, именно так все наши рыэлторы "работают"!
Одним своим клиентам нашла покупателя за два дня, другим за три, еще одним за неделю, список можно продолжать. Так что ваши заявления, АндрейМ, - пустой треп. Откуда столько злобы, зависти, желчи? И как вы все это в себе носите, чтобы изрыгнуть в очередном ответе?
16 июня 2011, 15:29
Никто насильно не заставляект обращаться к риэлтору, решайте вопросы с недвижимостью сами .в чем проблема? но -это не так легко ,как некоторые думают..купить -не проблема,продать за нормальную цену -мозгами придется поработать .
Гость
17 июня 2011, 22:18
Продайте мою квартиру за нормальную цену. А то все риэлторы звонят, а как услышат цену отказываются, т.к понимают что заработают слишком мало, по их меркам.
19 июня 2011, 07:26
Гость
17 июня 2011, 22:18
Продайте мою квартиру за нормальную цену. А то все риэлторы звонят, а как услышат цену отказываются, т.к понимают что заработают слишком мало, по их меркам.
Денис -я не работаю риэлтором .а может вы действительно цену завышаете? Риэлторы тоже заинтересованы ,чтоб "не висело".проведите мониторинг рынка сами .,найдите покупателей ,а офомить можно у юриста или риэлтора,это в зависимости от ньюансов.
Гость
20 июня 2011, 09:06
Гость
17 июня 2011, 22:18
Продайте мою квартиру за нормальную цену. А то все риэлторы звонят, а как услышат цену отказываются, т.к понимают что заработают слишком мало, по их меркам.
Денис напишите свои координаты или звоните .89613857539-продадим
Гость
17 июня 2011, 20:42
Дорогие граждане, которые "не риэлторы". Вы правы в том, что много недобросовестных людей попадают именно в эту профессию и из-за них такое негативное отношение ко всем риэлторам. Будъте внимательны и бдительны, поверьте, не все одинаковые. Есть много граждан, которые считают, что менты-пи...ы, а как к ним в дом вломяться бандиты или обворуют, то побегут в милицию, извините, в полицию. А там такие же граждане, которым платят мало и зарплата небольшая. И почему они становятся пи..ми??? Потому что стыдно жене эту "зарплату" отдавать? Потому что наше общество порочно сейчас, потому что специалисты сорваны(сокращены) с мест и вынуждены всеми правдами и неправдеми зарабатывать. А РИЭЛТОРЫ ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ берут такую же комиссию, так как у них не каждый день сделки. А если вы л... и сами соглашаетесь на завышенную комиссию, то не гневитесь на зеркало. Обращайтесь в агенства с адекватными расценками.
Гость
19 июня 2011, 22:22
АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ С АДЕКВАТНЫМИ РАСЦЕНКАМИ В СТУДИЮ!!! СЛАБО??? Таких просто нет!!! Все риэлторы ХАПУГИ!!!
Гость
20 июня 2011, 10:05
Гость
19 июня 2011, 22:22
АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ С АДЕКВАТНЫМИ РАСЦЕНКАМИ В СТУДИЮ!!! СЛАБО??? Таких просто нет!!! Все риэлторы ХАПУГИ!!!
Смотря, ЧТО вы считаете адекватными расценками! Ведь, кому - и кобыла - невеста! А кому и 3 тыс. рублей - рвачество!
Гость
21 июня 2011, 20:11
Гость
19 июня 2011, 22:22
АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ С АДЕКВАТНЫМИ РАСЦЕНКАМИ В СТУДИЮ!!! СЛАБО??? Таких просто нет!!! Все риэлторы ХАПУГИ!!!
А слабо самому (или самой) такие найти? Чего не хватает? Времени или мозгов?
Гость
23 июня 2011, 14:11
Блин, уже почти 200 сообщений накатали! Ну вы даете! Неужели тема такая острая? Нужно продолжение, если что? Так сказать, другая сторона медали. А?
Гость
23 июня 2011, 16:09
Давай ишо, хоть языками почешем! А то скушно.
Гость
23 июня 2011, 16:11
Пусть будет другая сторона..почему нет...
Гость
23 июня 2011, 16:16
Обязательно!
Гость
22 июня 2011, 17:57
"Дисса" взялась за бывшие проблемные стройки фирмы "Металлооптторг" и достраивает их. Конечно строит их не "Дисса" , но "Дисса" там контролирует процесс, подмяли под себя продажу и сидят на деньгах поэтому все от него зависят, а работают у него девки из Авиакора. Чариков никакой не строитель и вообще не в зуб ногой в строительстве - просто нахватался верхов в Авиакоре, но продажник точно хороший. Похоже достроят. Ну и дай бог.Самому даже интересно стало как это на пустом месте можно развить бурную деятельность - вот что дано так дано. Так что Чариков это по сути такой же риэлтор.
Гость
22 июня 2011, 23:19
Совершенно согласна!!! И это не враньё!!! Работал он в "Центре недвижимости"риелторская компания...И никакой он не строитель...
Гость
23 июня 2011, 00:28
Конечно он риэлтор. Сам себя этим словом не называет только потому, что исчерпало оно кредит доверия, особенно в Самаре. Что далеко ходить - в Тольятти такая статья практически не вызвала бы резонанса. Другая культура рынка недвижимости, другие расценки, и встретить там продавца\покупателя без своего риэлтора - редкость.
Гость
23 июня 2011, 09:14
Гость
22 июня 2011, 23:19
Совершенно согласна!!! И это не враньё!!! Работал он в "Центре недвижимости"риелторская компания...И никакой он не строитель...
Строитель он или риэлтор - это уже не важно и вторично на мой взгляд . Чел умеет организовывать продажу и пусть больше ничего не умеет, но этого уже достаточно и главное. Почему у застройщтков дела пошли тухло? Да потому что там никто не умел и не умеет продавать недвигу. Но раньше она сама продавалась в очередь, а кризис наступил - и все встало а потом и стройки остановились. Вот и ответ на вопрос кто такой риэлтор и зачем он нужен. В статье уже в первом предложении уже дан ответ. ЭТО СПЕЦИАЛИСТ КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОЦЕССА ПРОДАЖИ ИЛИ ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ. Глупо рассуждать нужен или нет такой специалист. Да конечно НУЖЕН И ЕЩЕ КАК. Это тоже самое что спросить нужен врач или нет. Проблема в другом. Очень много развелось тех кто считается риэлтором, называет себя специалистом и бъет пяткой в грудь, а сами не бум-бум. Вот по ним и судят обо всех. Такие риэлторы вон сами пачками бегают по городу и действительно пристанут и не отцепишь как репей - весь город заполонили как саранча. Именно о таких речь. А грамотного риэлтора еще поискать и еще потом побегать за ним надо. Если зуб заболел а заплатить жлобит, то топай в поликлинику и терпи древнюю бормашинку во рту но бесплатно и не скули потом что полщеки раздует или сам ковыряйся! А если нужен другой уровень то хороший стоматолог где современное дорогое оборудование за десять рублей не возьмет лечить. Так и у риэлторов. Так давайте уже отделять.Я не риэлтор но если буду продавать недвигу , буду искать хорошего риэлтора и пусть занимается, а у меня другой бизнес. Но естественно пусть обоснует свою комиссию я же не телок чтобы хавать все подряд!У меня такое мнение.
Гость
23 июня 2011, 08:23
Я тоже долго занималась риэлторской деятельностью и в ризультате мы живем в полуподвале в Зубчаниновке.
Гость
23 июня 2011, 10:08
Так радуйтесь! Живёте ведь!
23 июня 2011, 10:14
клон -фигню не гони ,надоел своей душевной простотой..
Гость
23 июня 2011, 12:53
23 июня 2011, 10:14
клон -фигню не гони ,надоел своей душевной простотой..
Ну что Вы заладили клон да клон. Это написала другая Лариса (с точкой), которая занимается как раз рыэлторством )))
Гость
15 июня 2011, 22:12
Честная статья Дмитрий. Респект.
Гость
16 июня 2011, 10:05
она конечно честная только зачем опускать всех риэлторов? Я работаю с своим риэлтором уже не первый год и меня там все устраивает. Согласен - большинство риэлторов дармоеды но попадаются вполне хорошие профи. здесь просто не нужно бездумно идти в первое попавшее агентство.
Гость
16 июня 2011, 11:59
Гость
16 июня 2011, 10:05
она конечно честная только зачем опускать всех риэлторов? Я работаю с своим риэлтором уже не первый год и меня там все устраивает. Согласен - большинство риэлторов дармоеды но попадаются вполне хорошие профи. здесь просто не нужно бездумно идти в первое попавшее агентство.
Где ж "всех"-то?! И совсем даже не всех!)
Гость
27 июня 2011, 16:24
Да ладно вам! Обычная реклама!
Гость
18 июня 2011, 16:55
Нужно в первую очередь работать с продавцами. Именно работать, а не сидеть и ждать. Тогда у Вас будут продажи и Ваши продавцы с покупателями будут довольны. А"мы" привыкли - составил договор, подал объявления, и лёг на диван. Некоторые риэлторы даже не хотят ехать на показ!!! Звонишь, интересуешься, что-как... Ответ: "А чё там смотреть, ну хрушёвка стандартная, третий этаж, нормальный ремонт, цена как у всех...". Говоришь, давайте посмотрим. Ответ: "Ну, может на следующей неделе...я вам перезвоню...". Это кошмар какой-то!!! Словом- лентяи. А волка ведь ноги кормят! И запомните: сегодня риэлторам да и всем остальным продавцам нужно играть именно "на понижении". Понятно, что пугать повышением цены и продавать на страхе "неуспеть" гораздо легче. В этом случае, когда деньги "горят"- рынок сам работает на продажи и на риэлтора. Люди скидывают наличку - часть попадает в карман риэлтору. Приятно...! Но сегодня не то время! Все пузыри уже давно полопались, надувать сейчас их бессмыслено. И никто уже не поверит во враньё о повышении цен. И "то" время настанет теперь очень и очень не скоро уже! Только - "на понижение", только объясняя продавцам, что цены валятся вниз, и ещё будут и будут валиться очень и очень долго.
Гость
22 июня 2011, 17:25
Очень разумный комментарий, мне как юристу очень нужен такой специалист, поэтому можно будет предметно познакомиться, что и предлагаю, есть адрес profavtor@mail.ru - Васильев Евгений
Гость
25 июня 2011, 10:57
Сейчас продавцы находятся в невыгодном положении (если не сказать хуже). Поэтому позиция риэлторов не соблюсти интересы продавца и получить за это вознаграждение, а задавить. Прессовать слабого легче. Когда квартир расходились как горячие пирожки- давили покупателей, пугая постоянным повышением цен и собирали с них авансы. Зачастую сами риэлторы не знают всех обстоятельств, которые влияют на цену квартиры. Вы купите квартиру или загородную недвижимость там, где был массовых слив ядовитых отходов в почву, где находится скотомогильник (который по документам находится в другом месте), где сами дома или шахты лифтов треснули, где дома качаются,где стоит высоковольтка, где нет ливневки и всю весну и осень по-колено в грязи, где нет тратуаров, где закрыли последнюю поликлинику, там где обшественный транспорт ходит с промежутком в 40 минут и более и только до 21-00, а утром и вечером надо часами стоять в пробках. Таких обстоятельств целое множество. Один риэлтор считает, что квартира в 15мкрн дороже аналогичной квартиры на металлурге. Я с этим не согласен и могу привести с десяток причин почему.
Гость
25 июня 2011, 11:17
Гость
22 июня 2011, 17:25
Очень разумный комментарий, мне как юристу очень нужен такой специалист, поэтому можно будет предметно познакомиться, что и предлагаю, есть адрес profavtor@mail.ru - Васильев Евгений
Понравившейся Вам комментарий есть только отражение действующей в данный момент тенденции и реакции на нее. Играть на понижение. Легче продать дешевую квартиру, а купить квартиру легче, когда у тебя на руках больше денег, чем она стоит. Логика железная. При том, что стоимость квартир упала, доходы населения упали, а аппетиты риэлторов остались на прежнем уровне. Легко распоряжаться чужими деньгами, предлагая снижать и снижать цену, а продать за ту цену, которую хочет получить продавец? А предложите снизить вознаграждение риэлтору хоть на 1тыс руб? У всех одни и те же расценки, да и методы работы одинаковые. Сначала приходит один, а лучше два риэлтора и объясняют продавцу, что он заломил цену (хотя в сми цены на том же уровне или выше), потом лениво предлагают твою квартиру покупателям (риэлторам важно продать квартир как можно больше, а не именно эту квартиру этого продавца), проходят месяцы- пора снижать цену. Но квартира- не молоко- она не прокиснет, да и заработать на нее очень трудно, а для большинства людей просто невозможно. А проблема нашего рынка недвижимости в том, что роли в нем разобраны, а обязанности нет.
Гость
19 июня 2011, 22:20
Про проверку юридической чистоты документов риэлторы врут!!! Сейчас любой человек идет в Палату, называет адрес и ему выдают документ где указано кто хозяева, их фамилии, находитсяли квартира в обременении или под арестом. И ВСЕХ ДЕЛ!!! Все гораздо проще чем врут риэлторы пользуясь вашим незнанием. Стоит такая официальная услуга в ПАЛАТЕ... ТРИСТА РУБЛЕ!!!. Риэлторы за такую "проверку" заряжают... 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! Как вам такая наглость??? Триста они отдают юристам , а 9 тысяч 700 рублей КЛАДУТ СЕБЕ В КАРМАН!!! ЛЮДИ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К РИЭЛТОРАМ!!! Этим вы экономите десятки и даже сотни тысяч рублей которые они делают НА ВАШЕМ НЕЗНАНИИ!!! Пора раскрыть лицо и объяснить что на самом деле представляют собой риэлторские услуги.ЭТО СПЛОШНОЙ ОБМАН И ОБДИРАЛОВКА!!!
Гость
20 июня 2011, 10:03
Особенно рьяно против услуг риэлторов выступают квартирные аферисты! ))))
Гость
20 июня 2011, 11:08
Гость
20 июня 2011, 10:03
Особенно рьяно против услуг риэлторов выступают квартирные аферисты! ))))
Опять пошли страшилки и сказки.
Гость
20 июня 2011, 11:17
Правильно! И ещё вас поставят в такое положение, когда нужную вам квартиру уже нужно выкупать, а от вашей вдруг (как в кино) отказываются. Про игру задаток и аванс слышали наверное? С помощью этого рычага можно сдвинуть засидевшегося клиента. Правда он потом доплатит раза в 2-3 больше, чем расчитывал. Также, обратившихся в контору и заплативших по 2-3 тысячи за услуги, за договор - тысячи. А вот кто реально продал или поменял - десятки. На эти деньги кое-кто и живёт в основном. Типа как кадровые агенства. Многое всплыло и вылезло наружу. Кто виноват в этом? Может пора менятся гопода?
Гость
20 июня 2011, 18:14
Так зачем все-таки нужны риэлторы извините есле был уже ответ - весь бред от смеха прочитать не смог - не реальна голова вспухнет.: ))))))
Гость
20 июня 2011, 22:15
Примечательно, что в предвыборной кампании в обл. парламент от Октябрьского района сошлись уже известный всем одиозный г. Кошелев и интеллигент и умница г. Матвеев. За бизнесменом Кошелевым деньги дольщиков, деловая хватка и стая пиарщиков. За Матвеевым - его энергия, харизма и многолетняя последовательная работа на благо каждого жителя района. У меня вопрос к г. Чарикову как к человеку, который, как я знаю, проживает в Октябрьском районе и работал в свое время у г. Кошелева в качестве топ-менеджера. Дмитрий,а Вы за кого отдадите свой голос? Если не сложно , обоснуйте свой ответ! Заранее спасибо за честный ответ.
1) Выяснение ВАШИХ (именно ваших) интересов. Пародоксально, но иногда сам клиент их не осознаёт. 2)Поиск покупаемой квартиры из мильендвеститысячпятисот вариантов, которые Вам могут подходить(по внутренней базе данных), обзвон продавцов, исключение из списка мильендвухсоттысяч и оставление только пятисот. Желательно предварительный отсмотр квартиры самостоятельно и субъективная оценка, стоит ли Вас туда вести и адекватен ли продавец. 3)Предоставление на Ваше рассмотрение уже только ста неотсеянных вариантов и помощь в осознании Вами факта, что выбор из ста вариантов - тоже нелёгкая работа. 4)Первичная проверка чистоты документов из выбранных Вами двадцати вариантов. 5) Обнаружение факта, что вообще-то денег у Вас пока что нету, но вот если вы продадите своё полуподвальное помещение и добавите денежные средства из разбитой копилки - то вполне можете рассчитывать на приличную квартиру. 6)Попытка убедить Вас, что из комммуналки с частичными удобствами+200 тыс. руб - двухкомнатную хрущевку не купишь. 7)Приведение Ваших запросов в некоторое соответствие с реальностью и попытка помочь Вам взять ипотечный кредит. 8)Оформление Вам кредита, оформление документов на квартиру, сопровождение покупки, сдача документов в Регпалату 9)Выслушивание прощального привета о том, что все риэлторы - хапуги и вааще ничего не заслужили...
Гость
21 июня 2011, 11:03
1) Выяснение ВАШИХ (именно ваших) интересов. Пародоксально, но иногда сам клиент их не осознаёт. 2)Поиск покупаемой квартиры из мильендвеститысячпятисот вариантов, которые Вам могут подходить(по внутренней базе данных), обзвон продавцов, исключение из списка мильендвухсоттысяч и оставление только пятисот. Желательно предварительный отсмотр квартиры самостоятельно и субъективная оценка, стоит ли Вас туда вести и адекватен ли продавец. 3)Предоставление на Ваше рассмотрение уже только ста неотсеянных вариантов и помощь в осознании Вами факта, что выбор из ста вариантов - тоже нелёгкая работа. 4)Первичная проверка чистоты документов из выбранных Вами двадцати вариантов. 5) Обнаружение факта, что вообще-то денег у Вас пока что нету, но вот если вы продадите своё полуподвальное помещение и добавите денежные средства из разбитой копилки - то вполне можете рассчитывать на приличную квартиру. 6)Попытка убедить Вас, что из комммуналки с частичными удобствами+200 тыс. руб - двухкомнатную хрущевку не купишь. 7)Приведение Ваших запросов в некоторое соответствие с реальностью и попытка помочь Вам взять ипотечный кредит. 8)Оформление Вам кредита, оформление документов на квартиру, сопровождение покупки, сдача документов в Регпалату 9)Выслушивание прощального привета о том, что все риэлторы - хапуги и вааще ничего не заслужили...
Самое главное - покупатель если с цепью в квартир шесть с двумя ипотеками и одной опекой, а продавец тоже не чисто продает, а ищет себе другую квартиру, а та, в свою очередь, прямо вот перед оформлением передумала продаваться. А одному из собственников квартир из той цепи сон приснился - вещий, и знакомый экстрасенс сказал, что надо все срочно отменять... Собственник поехал в Булгары - там православный священник на все вопросы ответы знает, он сделку одобрил. Пока один ездил да советовался, собственница новой подобранной квартиры решила отдохнуть в горах, упала и сломала ногу... Действительно, за что деньги платить. Все же просто - проще пареной репы.
Гость
21 июня 2011, 21:37
был у меня опыт общения с риэлтершей из Диссы, не знаю, новой или старой, не слежу за судьбой этой фирмы, в 2006 году. Так вот весь негатив, про который пишет автор, присутствовал - и кабальное условие "верности" Диссе, иначе штраф, и постоянные авансы с потенциальных покупателей моей квартиры, без моего ведома за моей спиной, и полная беспомощность в решении моей проблемы (была сложная приватизация перед продажей). Я чудом избежал штрафных санкций за нелояльность Диссе, и не стал продлевать договор о сотрудничестве. После этого еще пару месяцев поискал риэлтеров, способных мне помочь - безуспешно, потом плюнул и стал сам разбираться в вопросе. В итоге все получилось чудно и бесплатно, правда, пришлось побегать. Но и риэлтеры не обещали избавить меня от суеты и хлопот, только за мои же деньги. Так что согласен с автором - риэлтер - это халявщик и халтурщик. Сами разберемся, если приспичит, и друзьям поможем...
Гость
22 июня 2011, 11:57
С Вами согласна,но есть поверьте и трудоголики риелторы,я лично сталкивалась с одним человеком,но это единицы.Работает она на себя,а не на фирму,поэтому и качественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 июня 2011, 12:53
Чариков пришел в Диссу в начале этого года, всех старых разогнал это у него видимо стиль такой и сейчас я так понимаю это другая Дисса
Гость
23 июня 2011, 00:01
Гость
22 июня 2011, 12:53
Чариков пришел в Диссу в начале этого года, всех старых разогнал это у него видимо стиль такой и сейчас я так понимаю это другая Дисса
Да он и половину тех, кого с Авиакора привел - тоже разогнал.
Гость
22 июня 2011, 13:37
Лариса имели дело с недвижимостью-пошли в РА и заключили с ним договор на месяц на продажу квартиры-подписали договор и отдали ключи. Сами в это время не имели право продавать квартиру. Итог-за месяц квартира не ушла-ни одного звонка от риэлтора и вообще не понятно были ли показы и что делалось.Естественно договор заключили на тех условиях, что риэлтор получает % только при продаже, а не за право показывать и подавать объявления на квартиру (за обслуживание ка вы говорите)-ведь гарантий от вас никаких, что в течении этого срока она будет продана. Договор расторгнут. Сами стали продавать квартиру и в итоге и продали буквально за тот же месяц, без всяких посредников и остались довольны. А насчет штрафных санкций не лукавьте, это не новость, что они предусмотрены, надо только читать договор внимательно Вашим клиентам
22 июня 2011, 15:31
Денис -я не риэлтор ,и никогда им не работала,но три раза меняла квартиры через куплю -продажу ,2раза через посредников(в 90 -е по другому было опасно), и все нормально было,третий раз сама занималась,риэлтор только провела сделки,поэтому с "с кухней "знакома.А что штрафные санкции в договоре бывают прописаны -я знаю,но все это можно в расчет не принимать ,их еще "взять "нужно ,если что..а кто платить будет? Вообще сейчас лучше иметь дело по рекомендации с риэлторами ,и потом человека ведь все равно видно ,надо общаться ,тогда понятно будет..
Гость
22 июня 2011, 22:07
22 июня 2011, 15:31
Денис -я не риэлтор ,и никогда им не работала,но три раза меняла квартиры через куплю -продажу ,2раза через посредников(в 90 -е по другому было опасно), и все нормально было,третий раз сама занималась,риэлтор только провела сделки,поэтому с "с кухней "знакома.А что штрафные санкции в договоре бывают прописаны -я знаю,но все это можно в расчет не принимать ,их еще "взять "нужно ,если что..а кто платить будет? Вообще сейчас лучше иметь дело по рекомендации с риэлторами ,и потом человека ведь все равно видно ,надо общаться ,тогда понятно будет..
Почитайе договора с Арбатом кучей других агентств. Уж чего там только не найдёшь. Главное помнить что: 1.Вы собственник и платить никому ничего не должны. Риэлтор должен получать деньги с покупателя, а не с продавца. Деньги за подбор вариантов, показы и оформление документов. А получить справки з БТИ, ЖКО и д.т. может и сам продавец. ему для этого риэлтор не нужен. риэлтор нужен только в одном случае, если нет времени эти справки собирать. Но тут опять же возвращаемся к цене 3-5 тыс.рублей.
23 июня 2011, 10:12
Гость
22 июня 2011, 22:07
Почитайе договора с Арбатом кучей других агентств. Уж чего там только не найдёшь. Главное помнить что: 1.Вы собственник и платить никому ничего не должны. Риэлтор должен получать деньги с покупателя, а не с продавца. Деньги за подбор вариантов, показы и оформление документов. А получить справки з БТИ, ЖКО и д.т. может и сам продавец. ему для этого риэлтор не нужен. риэлтор нужен только в одном случае, если нет времени эти справки собирать. Но тут опять же возвращаемся к цене 3-5 тыс.рублей.
про Арбат наслышана и без прочтений,их кстати тоже "кидают"-рассказывали.продавец платит деньги своему риэлтору,причем здесь покупатель? а покупатель своему,если он есть.И зачем сейчас справка с БТИ? Еще -заклинил у нас замок в железной двери,вызвали МЧС через Москву между прочим ,за 15 мин работы -1200 р.,о чем по телефону сразу уведомили.Так что будьте реалистом,никто сейчас за 5т.р. продажей квартиры заниматься не станет.Сейчас этому цена -30 т.р.,есди 2сделки(альтернативная продажа)-то 50 т.р. Если сам занимаешься -то платишь только за проведение ,я своей позвонила ,сказала -плачу столько то..и в Регпалату мы только на сделку приехали и тогда,когда НАС всех устраивало ..а не" по расписанию ".
Гость
22 июня 2011, 18:17
Вот из за таких козлов как этот продавец и цены на услуги такие. Он сперва просто так катался квартиры смотрел - людям мозги парил. А потом еще и риэлтора кинул, который даже с него комиссию не собирался брать. А хотя должен быть благодарен риэлтору, он реального клиента привел (причем бесплатно).
Гость
23 июня 2011, 00:36
Да, не оценил он чужой труд, если бы не риэлторша, до сих пор бы свою квартиру продавал. А теперь есть повод гордиться - "сам" все сделал, ну чужом горбу в рай въехал.
Гость
23 июня 2011, 11:01
Гость
23 июня 2011, 00:36
Да, не оценил он чужой труд, если бы не риэлторша, до сих пор бы свою квартиру продавал. А теперь есть повод гордиться - "сам" все сделал, ну чужом горбу в рай въехал.
Правильное ее название, не риэлторша - а мошенница. Жаль, что в полицию ее не сдал. Срок - не срок, а штраф ей за мошенничество приличный пришлось бы заплатить в любом случае!
Гость
23 июня 2011, 13:58
Гость
23 июня 2011, 11:01
Правильное ее название, не риэлторша - а мошенница. Жаль, что в полицию ее не сдал. Срок - не срок, а штраф ей за мошенничество приличный пришлось бы заплатить в любом случае!
с лестницы эту рыэлторшу надо было скинуть! один в один почти наша история к нам тоже ходила такая "покупательница"
Гость
15 июня 2011, 16:32
Очень жестко написано но к сожалению это правда Действительно процентов на 90 риэлторов в городе именно такие как здесь описано. Но равнять всех под одну гребенку не правильно и нужно понимать что есть случайные люди и просто хапуги , а есть кто выстраивал отношения со своими клиентами годами. Мне например не нужна реклама, я работаю по рекомендациям и многие мои клиенты давно стали моими друзьями и это наверное о чем то говорит! Просто в риэлторы идет очень много случайных людей в надежде очень быстро сорвать кучу денег поэтому все это мешает нормальной работе. Постоянно приходится сталкиваться с дилетантами и просто с необразованными людьми. Автор сам в прошлом риэлтор и я не разделяю его сарказма про "тяжелый труд". Показы бывают и вечером и в выходные и попробуйте провести полдня на ногах в палате а потом опять на показы и телефон порой звонит часов до 2 ночи. у тех кто пашет у того есть и клиенты и идут сделки. Конечно гораздо легче сидеть в офисе и не приподнимая одного места продавать долевки!
Гость
19 июня 2011, 08:59
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ,
Гость
25 июня 2011, 09:14
Думаю те риэлторы, которых Вы называете случайными, просто имеют недостаточный опыт. Кто-то научится работать хорошо, а кто-то нет. Это так в любой профессии. Так можно возмущаться поведению водителя-ученика. Вы ведь тоже когда-то учились водить машину. А тяжелого труда полно и в других менее оплачиваемых профессиях. А на счет долевок согласен с Вами. Продавать их думаю легче, самое главное искуство- уметь убедить покупателя, что то, что нарисовано на плане будет построено и введено в эксплуатацию.
Гость
16 июня 2011, 11:31
Увы и ах! ) Было дело. Скидывали. Я про "Инвестиционные технологии" и УК РТД. И "заводчане" скидывали. Сели. Поговорили.Порешали. Жизнь течет, все меняется, ув. Kty. Меняется. Ничто не постоянно.) Теперь только Дисса. Но Дисса всегда готова к сотрудничеству с нормальными риэлторами. Не звери, чать!) Приезжайте, если что. Будем рады .)
Гость
16 июня 2011, 12:55
Какие предлагаете условия сотрудничества?
Гость
16 июня 2011, 20:49
Ну если будете рады-заеду..по старой дружбе....всем приветы
Гость
16 июня 2011, 16:44
про "насильно не заставляет" - речи и не было.Тема поста вообще-то другая была совсем. А так -да,каждый решает сам.
Гость
16 июня 2011, 21:04
Вот и решайте сами как вам продать.Однушку за 1400 или с помощью риэлтора,который грамотно продает за 1650..при этом правда придется заплатить 50 тыс.но все равно-все мои клиенты довольны результатом.
17 июня 2011, 10:17
Гость
16 июня 2011, 21:04
Вот и решайте сами как вам продать.Однушку за 1400 или с помощью риэлтора,который грамотно продает за 1650..при этом правда придется заплатить 50 тыс.но все равно-все мои клиенты довольны результатом.
покупатели сейчас продвинутые и перплачивать никто не будет,так как информации предостаточно, и провести мониторинг цен и покупатели способны вполне.,а 50 т.р. обычно стоит две сделки,если альтернативный вариант.а так- 30 т.р.за одну сделку у вполне профессиональных риэлторов.
Гость
16 июня 2011, 20:01
Нищеброды и дармоеды! Что вы здесь обсуждаете? Ежемесячную замену своих квартир? Высокая комиссия у риэлторов - следствие низкого количества сделок и больших заморочек при каждой сделке. Если бы оформление каждой сделки занимало бы 15 минут и ограничивалось оформлением небольшого количества бумаг, то больше 5 тысяч никто бы и не брал.
Гость
17 июня 2011, 08:52
Алексей,с вами согласна.
Гость
17 июня 2011, 11:45
Да понятно, что подавляющую часть времени рыэлторы сидят без работы и играют на компе, а в стоимость немногих сделок заложена их весьма приличная зарплата за время простоя. Решается просто - ликвидируйте 90% дармоедов, оставшиеся 10% будут в этом случае нормально загружены работой и смогут выставить реальную стоимость своих услуг (5-10 тр за простую сделку). Про заморочки при оформлении - правы (сам занимался), но это не повод завышать стоимость услуги в десятки раз
Гость
17 июня 2011, 07:36
в Вашей честности ни кто не сомнивается,наверное Вы так же доводите до сведения потенциальных покупателей, что ЖК "Тихий двор" находится в списке проблемных строек (стротельство остановлено, введена процедура наблюдения).
Гость
17 июня 2011, 11:50
Щас! В таком случае клиент может с крючка соскочить запросто)), уж лучше пусть купит непонятно что и заплатит КОМИССИЮ (вспомните, их лозунг - "наша миссия - комиссия"))) ), а дальше - хоть трава не расти. Несколько лет ходил мимо стоящей без движения стройки на Арцыбушевской-Рабочей, в то время как известная рыэлторская фирма с номером из 7 семерок реализовывала квартиры в этом доме с обещанием сдать их через несколько месяцев )))
Гость
23 июня 2011, 13:49
Гость
17 июня 2011, 11:50
Щас! В таком случае клиент может с крючка соскочить запросто)), уж лучше пусть купит непонятно что и заплатит КОМИССИЮ (вспомните, их лозунг - "наша миссия - комиссия"))) ), а дальше - хоть трава не расти. Несколько лет ходил мимо стоящей без движения стройки на Арцыбушевской-Рабочей, в то время как известная рыэлторская фирма с номером из 7 семерок реализовывала квартиры в этом доме с обещанием сдать их через несколько месяцев )))
Это лозунг определенного человека, руководителя одного московского агентства недвижимости. Просьба не нарушать "авторских прав".
Гость
17 июня 2011, 14:00
Обратитель на сайт Правительства Самарской области, там есть этот список , причем актуальность его дана на 12.05.2011 г.
Гость
17 июня 2011, 16:43
Маринка отжигает..славная девчонка..Всем ведь понятно-проблемная стройка..Лучше продавать Трансгруз и не париться с обьяснениями. Лучше выбирать себе обьекты , чем продавать,что есть...Так что Маринка хорош мучить эту стройку...И без нее полно всего хорошего и даже лучше.
Гость
25 июня 2011, 10:34
К сожалению информация там не совсем достоверная. Пример: в списке проблемных площадок отсутствует ливерпуль с застройщиком дом-75 дело о банкротстве которого А55-2499/2011 было прекращено только 16.05.11. При этом в позорном списке есть застройщик на улице Буянова, у которого закончился срок какой-то бумажки, которую вовремя не продлили. Теперь ответьте себе на вопрос: "Какие из этих площадок проблемные?" Еще в городе висят плакаты ВИДЕОСТРОЙКА.РФ. Только как на зло на Ливерпуле камера не работает, я его из окна вижу- кран не движется уже очень давно, а квартире в нем активно продают. При этом у разных риэлторов в одном и том же доме построено разное количество этажей. Проверять нужно всю информацию тщательно, а если вам дают информацию открыто, то еще тщательней. Если Ваш выбор остановился на первичке, то советую узнать ТОЧНЫЕ название заказчика, подрядчика, собственника земельного участка и поискать их на сайте арбитражного суда самарской области: не банкротят ли их, не отбираю ли участок, не лишают ли муниципального заказа и т.д.
Гость
17 июня 2011, 14:49
Марина я и еще некоторые дольщики из нашего дома туда обращались , там наверно считают что нашем доме строительство не ведется и построено всего 3 этажа и так на 3 этаже все и замерло. А у нас на самом деле за эти погода заканчивают уже 9 во всех секциях!!!! Очень наверно удивились. Потом из Минстроя звонили спрашивали что нужна инциативная группа и они будут помогать, а чем не сказали, а зачем нам помогать когда нам помогла Дисса причем не обещаниями и разговорами А РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ. Вот такая история. Так что в нашем случае чиновники лучше уж нам "не помогали", а то нам такая "помощь" выходит только боком! Кстати у нас некоторые дольщики чуть не каждый день ездят на стройку и потом мы созваниваемся и действительно стройка не останавливалась ни разу а сейчас рабочих там стало еще больше - Дисса говорит что хотят до конца лета достроить и начать уже передавать квартиры осенью. И моя подруга когда заинтересовалась там квартиру, то в Диссе ей сазавли вы сами поездейте туда, посмотрите как идут работы чтобы убедиться, понаблюдайте, что все хорошо - это очень грамотный подход. Так что мне лично как работает Дисса нравится. И у меня там двух-комнатная квартира даже подумываю доплатить на трех. Марина, Вы прежде чем писатьвсе подряд, просто убедитесь и съездите туда сами и сами посмотрите! Я вас не уговариваю там покупать но и понапраслину тоже не надо!
Гость
17 июня 2011, 16:48
Елен , скажите ,что Дисса помогла когда вьедите в этот дом. Пока только идет строительство.
Гость
19 июня 2011, 23:15
Гость
17 июня 2011, 16:48
Елен , скажите ,что Дисса помогла когда вьедите в этот дом. Пока только идет строительство.
То что сейчас возобновилось и идет строительство -это конечно не мало, но и далеко не все. Елена , я не хочу портить вашу радость но цыплят по осени считают.Вот если достроят и сдадут - тогда и поговорим. хотя ничего и не имею против Диссы.
Гость
20 июня 2011, 09:48
Интересно найдется все таки хоть один риэлтор, кто внятно объяснит, что входит в риэлторсие услуги?? С "юридическрй чистотой" уже вон уже разобрались. Стоит это 300 рублей. Соглашусь заплатить риэлтору сверх этой суммы еще рублей 200 за "ноги". Итого 500. Напечатать договор купли-продажи стоит 3000 рублей. Я уверена найдуться юристы кто сделает это и дешевле и за 1,5-2000 рублей. Реклама у риэлторов ничего не стоит они дают рекламу на сайты бесплатно, а если кто-то и платит в какие-то газеты, то это копейки - пусть тогда предоставят платежный документ! Все эти показы-просмотры - это действительно курьерская работа и проку от присутствия риэлтора на показе нет никакого - стоит молча и "оживает" только когда покупатель пытается что то спросить продавца - риэлторы этого очень не любят, потому что может всплыть сумма которую риэлтор прикрутил сверху или не дополучит продавец. Риэлторы пользуются ленью и незнанием людей! Обратитесь к юристу и он все подробно объяснит и поможет и вы поймете что никакие риэлторы не нужны! Скоро риэлторы постепенно остануться без работы - дураков становиться все меньше! Когда покупатель приходит со своим юристом, риэлторы аж зеленеют от злости - понимают что "проехаться по ушам" не получиться!
Гость
20 июня 2011, 11:43
Правильно! Гнать их в шею всех! Сухое дерево вырывают с корнем и сжигают. Нашёл вариант - пришёл в регистрационку, взял справку. Там всё видно. Записался на сделку. Юрист напечатал договор - тысяча. Пришли вместе с другой стороной на сделку - расчитались. Риэлтор при всм этом обычно рядом стоит, хлопает глазами и постоянно кудато звонит - типа спешит уйти на другую сделку. Через 2 недели пришёл, получил свидетельство. Я лично, так купил и квартиру, и гараж, и землю. После того, как доки ушли в палату, и риэлтор получил своё - его вы больше не увидите. Даеже если будет приостановка или отказ то регистрации - это уже ваши личные проблемы. Максимум, чем вам он поможет в этом случае, и чем реально может помочь - это валидол. Валидол за 5% от стоимости вашей сделки.
Гость
20 июня 2011, 12:11
А что тут внятно объяснять ещё? Вы сами всё объяснили. Куда ещё внятнее? Остальные деньги (5% от суммы сдедки) - это порядок, уклад, привычка. Так удобно и сыто. Два-три года назад об этих суммах никто и не задумывался. На самом деле - цена вопроса 5 тысяч. Ну, ещё можно было бы брать 1-1,5% со сделки. Тогда бы и цены на квартиры снизились бы, ведь в цену входят эти 5-10% риэлторских, как не крути. Но кому охота сегодня зарабатывать валом, брать количеством? Легче составить договор за пару тысяч, сидя в кожанном кресле, попивая кофе. Привязать клиента, чтобы он не дёргался. Потом, раз в неделю обзванивать и предлагать ему квартиры таких же к себе привязанных клиентов. Потом получить свои, прописанные в договоре 5% со сделки. Ну и что, что 1-2 сделки в месяц, на хлеб с маслом ведь хватает. Зачем суета? Нервы? Тратить своё дорогое время и бензин на клиентов, которым по 30 квартир нужно показавать? Всё решится само собой. Кому надо - добавят и купят. Кому надо - скинут и продадут. Главное - побольше офис и вывеска. Ну и размеренность!
Гость
20 июня 2011, 17:14
этот антириэлтор дима сам риэлтор еще с перестроечных времен когда в 90-ые с успехом бомбил алкоголиков, наркоманов и просто доверчивых, юридически безграмотных граждан в компании полякова и гринева он не заикался о добропорядочности. в то время он не то что 3-5 %, СМЕЛО ПОЛОВИНИЛ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ ИЛЮДИ УЕЗЖАЛИ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ПРЕТИЖНЫХ РАЙОНОВ В ТЬМУ-ТАРАКАНЬ.так что чья бы корова мычала.из-за таких уродов на рынке недвижимости и начинается бардак.все в го..е один он в белом. его послушать так он прям альтруист по жизни . но в жизни зачастую так бывает что всех обвиняют чтобы от себя отвести подозрения иестественно себе дорогому рекламу сделать.
Гость
27 июня 2011, 14:30
Многоуважаемая контора СК Авиакор ,что же вы так про своего бывжего сотрудника и многоуважемоего директора пишите!!!Теперь есть проект КОШЕЛЕВ!!!! и антириэлтора ЧАРИКОВА по зачету вторичного жилья и обогощения СК АВИАКОР он не нужен!;-))))))) Честные СК АВИАКОР!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 июня 2011, 16:18
Гость
27 июня 2011, 14:30
Многоуважаемая контора СК Авиакор ,что же вы так про своего бывжего сотрудника и многоуважемоего директора пишите!!!Теперь есть проект КОШЕЛЕВ!!!! и антириэлтора ЧАРИКОВА по зачету вторичного жилья и обогощения СК АВИАКОР он не нужен!;-))))))) Честные СК АВИАКОР!!!!!!!!!!!!!!
Похоже контора то с гнильцой. Помню присылали по всем агентствам недвижимости года два три назад слезливые письма помочь попродавать когда дела шли плохо. Мы например сразу предложение о сотрудничестве в мусорку отправили. Так что человеку то хоть СПАСИБО то сказали?
Гость
20 июня 2011, 22:22
Потратил кучу времени и таки прочитал всё... Первое, что пришло в голову, это цитата из вечного Райкина: "ну и дураки же вы все!". Шутка, конечно (те, кто имеет деньги на покупку квартиры явно не дураки, успешных риэлторов тоже дураками называть не хочется), однако, в каждой шутке присутствует доля шутки... Не устану повторять, Основной закон Рынка: товар (услуга, пофиг) на Рынке стоит столько, сколько Покупатель за него (неё) согласен платить! Точка. Можете тут порвать попы на британские и мексиканские флаги, но, пока Рынок не скажет:"Ша!! С этого понедельника услуга риэлтора стоит пять тыр!", ничего не изменится, хоть укакайтесь гранёными алмазами от возмущения. Но, ровно после этой фразы РЫНКА без всяких Ваших заклинаний (на которые большинство участников рынка класть хотели), эта самая услуга мгновенно начнёт стоить пять тыров и ни на рупь больше. А пока, не тратьте время и нервы (желчные вы мои) на словоблудие, всё будет так, как идёт и ровным счётом ничего не изменится ни сегодня, ни завтра, ни через месяц, ни через год, нравится Вам это или нет. И нас..ть мне лично на то, любит кто-то риэлторов или ненавидит. P.S. Кстати, наё...ть своего Партнёра (Клиента, контрагента) - последнее дело. Лично для меня деньги вторичны.
21 июня 2011, 08:47
Продавцы тоже не дураки ,и задарма отдавать никто не будет, а то мне звонили после и просмотра и говорят "-а у нас всего вот столько ",и называют штук на 200 -300 меньше ,счас ..покупательнице своей только полтинник скинула,она хотела сотку ,но меня это не устраивало (разрулила),как я писала выше -на каждый товар свой покупатель.Я менеждером работала -у меня 10 процентов от заказа былоу слесарей 30 -и от заказчиков отбоя не было,на рынке услуг всегда своя цена ,и не стоит рассчитывать ,что кто то придет и альтруизмом будет заниматься, но некоторые не хотят этого видимо понимать.
Гость
21 июня 2011, 11:10
Самое адекватное сообщение. Согласна абсолютно. ППКС.
21 июня 2011, 17:37
вообще то во всем цивилизованном мире сделки с недвижимостью осуществляются через посредников,и кстати есть риэлторы очень крутые ,которые имеют только несколько постоянных клиентов,в том числе и членов королевских семей .Сейчас как раз время , коеда идет отсев случайных людей в этой профессии.И хватит может уже "разборок"?Я уже писала свою точку зрения -обращаться или не обращаться к риэлторам -это личный выбор, но не стоит заниматься крохоборством , обоим сторонам ,тогда все будет нормально.
Гость
23 июня 2011, 10:58
У нас в России где вы видели нормальных риэлторов , свора дилетантов и прохвостов которые только и смотрят как срубить бабки по легкому , впарить лачугу убогую .
23 июня 2011, 11:58
Гость
23 июня 2011, 10:58
У нас в России где вы видели нормальных риэлторов , свора дилетантов и прохвостов которые только и смотрят как срубить бабки по легкому , впарить лачугу убогую .
а мозги то на что ,позвольте вас спросить ?
Гость
21 июня 2011, 19:38
Да тут дело не в риэлторах. Вернее, не в них одних. У нас вся страна такая - одни увольни, бездари или мошенники. Приходишь в магазин покупать технику - тебе впендюрят "дополнительное сервисное обслуживание" за 10% от стоимости товара. Потом ещё аксессуарав "под шумок" насуют процентов на 15. Человек пришёл домой - осознал, что из него сделали дурака. Почему? Да потому что он доверяет, идёт к продавцу как к другу. Думает, если плачу деньги - значит не обманет. Но продавцы этого не понимают. Идёшь брать машину - насуют в неё всякой ненужной дряни по цене выше реальной на 40-50%. Машина с фаршировкой стоит уже как модель следующего класса. Не хочешь без фарша - не бери. "Пустых" нет и не будет. МММ, волшебный пылесос, пластмассовые продукты, напичканые нитратами, антибиотиками и химией продукты питания, ЖКХ, ГАИ, чиновники, поборы в детсадах, школах и институтах... Этот список можно продолжать часами. Весь этот список - это и есть наша Родина. Поэтому что обсуждать риэлторов отдельно от адской машины? Они - такие же шестерёнки, её составляющее. Их обобрали в магазине - они обобрали на своём месте. Так и живёт страна. Врём друг другу и с улыбкой лезем в карман своего клиента. Вся система уродливая и кривая. Не могут риэлторы быть хорошими в условиях, где всё строится на обмане и мошенничестве. Люди не только рилторов не любят, а всех совковых менеджеров. Поэтому и кризис, поэтому и нет продаж, поэтому раскоряка такая...
22 июня 2011, 09:40
ну и что теперь ? А на рынке недвижимость предложение превышает спрос -вот и все,но продажи то все равно есть.
Гость
22 июня 2011, 11:51
Совершенно с Вами согласна...во всём.
Гость
22 июня 2011, 23:11
Странно, что эта тема вызвала такой резонанс. Странно, что именно сейчас, когда страна в анусе, когда все стройки брошены и кругом бродят обманутые дольщики. Какие сейчас покупки - продажи, у кого? Риэлторы сейчас не в моде, не то время.
Гость
24 июня 2011, 16:25
пора проснутся трезвый!!!! кризис закончился в 2009 году , а по поводу продаж так у меня в неделю по три сделки и это еще не сезон , ф что будет осенью!!!!)))))
Гость
27 июня 2011, 16:06
Гость
24 июня 2011, 16:25
пора проснутся трезвый!!!! кризис закончился в 2009 году , а по поводу продаж так у меня в неделю по три сделки и это еще не сезон , ф что будет осенью!!!!)))))
Иди полечись. И галлюцинации уйдут.
Гость
25 июня 2011, 10:16
Товарищи, давайте о главном. Автор озвучил проблемы, но не предложил пути их решения. Главная проблема на рынке недвижимости- отсутствие полной и достоверной информации и затрудненный доступ к ней. Предлагаю размещение объявлений о продаже сделать платным (от 1 до 10 руб за одно объявление в неделю, 30 руб за газету из рук в руки никого не смущают) с возможностью оплаты всевозможными электронными деньгами. Тогда администрация сайта на эти деньги сможет разместить по городу свои рекламные щиты. Компьютер с интернетом есть почти в каждой семье, по крайне менее в каждой семье, собирающейся купить недвижимость. Если с интернетом не дружат взрослые- им на помощь придут их дети и помогут зайти на нужный сайт и разместить там свое объявление или найти нужное. Информацию в объявлениях нужно сделать более полной принудительно: адрес до улицы и №дома, форма собственности, план квартиры. Риэлторам предлагаю оставить оформление сделок со вторичной с обязательным страхованием их ответственности и инвестирование первички с последующей ее перепродажей.
Гость
22 июля 2011, 13:09
То что Вы обозначили проблемой, таковой не является. Вся информация в век интернета общедоступна. Вопрос в ее объеме и качестве. Никто не заставляет Вас работать с конкретным агентством в части покупки/продажи квартиры. Это только Ваш выбор. Это рынок. Никто не принесет Вам интересующую квартиру "на блюдечке с голубой каемочкой". Ищите. Не можете? Не успеваете? Не в состоянии? Добро пожаловать в агентство недвижимости. Только не нужно кричать о том, что куча бездарей агентов замусорили все БД. Это во многом результат неразборчивости в связях самих продавцов. "Ни с кем заключать договор не буду" "я сам самый умный" "я лучше вас всех знаю"... А в результате никто Ваш интерес не блюдет, а блюдет свой или своих клиентов покупателей/продавцов. А то что нужно, и кому что "предлагаю": предлагать Вы можете, но рынок говорит и думает иначе. И по рекламе, и по оплате услуг риэлторов. Что до риэлторов. Какую именно ответственность Вы предлагаете страховать? Почему ни у кого не возникает вопроса например к Росреестру? Они же должны проверять документы. Так вас там и слушать не будут. Конечно, а риэлторы крайние. А большинство документов без нотариальной доверенности вообще не получишь. Баз данных, гарантирующих 100% проверку юридической чистоты квартиры нет. Вы хотите взвалить на риэлторов ответственность за то, что исправить и проверить они зачастую законными средствами не вправе. А Вы сами готовы нести ответственность за действия Вашего соседа? Каким бы дебоширом он не был?
Гость
26 июля 2011, 10:33
Гость
22 июля 2011, 13:09
То что Вы обозначили проблемой, таковой не является. Вся информация в век интернета общедоступна. Вопрос в ее объеме и качестве. Никто не заставляет Вас работать с конкретным агентством в части покупки/продажи квартиры. Это только Ваш выбор. Это рынок. Никто не принесет Вам интересующую квартиру "на блюдечке с голубой каемочкой". Ищите. Не можете? Не успеваете? Не в состоянии? Добро пожаловать в агентство недвижимости. Только не нужно кричать о том, что куча бездарей агентов замусорили все БД. Это во многом результат неразборчивости в связях самих продавцов. "Ни с кем заключать договор не буду" "я сам самый умный" "я лучше вас всех знаю"... А в результате никто Ваш интерес не блюдет, а блюдет свой или своих клиентов покупателей/продавцов. А то что нужно, и кому что "предлагаю": предлагать Вы можете, но рынок говорит и думает иначе. И по рекламе, и по оплате услуг риэлторов. Что до риэлторов. Какую именно ответственность Вы предлагаете страховать? Почему ни у кого не возникает вопроса например к Росреестру? Они же должны проверять документы. Так вас там и слушать не будут. Конечно, а риэлторы крайние. А большинство документов без нотариальной доверенности вообще не получишь. Баз данных, гарантирующих 100% проверку юридической чистоты квартиры нет. Вы хотите взвалить на риэлторов ответственность за то, что исправить и проверить они зачастую законными средствами не вправе. А Вы сами готовы нести ответственность за действия Вашего соседа? Каким бы дебоширом он не был?
Росреестр не берет процент от сделки, а берет вменяемую сумму порядка сотен рублей. Если рыэлтор будет брать столько же (ну, пусть несколько тысяч, причем независимо от суммы сделки, а в зависимости только от объективно выполненных операций) - то уровень претензий к нему будет такой же, как к реестру. А хотите иметь с каждой квартиры неадекватные минимум 5% - несите самую ПОЛНУЮ ответственность по принципу страховщика: вылез через некоторое время в суде какой-то косяк - возвращайте ВСЕ деньи клиенту за свой собственный счет. Иной причиной объяснить использование процента от суммы сделки невозможно в принципе А вот то, что интернет загажен недостоверной информацией от паразитов-рыэлторов, таким образом искусственно мешающим не желающим обращаться к ним людям самостоятельно найти друг друга - факт! Надо запрещать рыэлторам выкладывать информацию в интерентовкие доски объявлений или хотя бы драть с них серьезные суммы за каждое объявление, а не как сейчас - за копейки оптом
Гость
28 июня 2011, 11:17
Если говорить о том, что является организацией успешной продажи, то она состоит из трех последовательных этапов. 1. Информирование. 2. Формирование 3. Побуждение. Как происходит процесс продажи. Если говорить в общем, то на первом этапе необходимо проинформировать о товаре максимально возможное кол-во людей. Задача второго этапа — сформировать позитивное отношение к товару. И, наконец, третий этап (вовлечение) — побуждение потенциального потребителя к осуществлению шагов, направленных на приобретение товара. По сути, все описанное выше - это основные мероприятия, которые входят в круг задач специалиста по организации продаж в целом и специалиста по продажам недвижимости в частности. После того, когда продажа свершилась по сути, стоит уже следующая задача — обслуживание продажи. И здесь уже работа менеджеров по обслуживанию продаж. Подготовка документов, согласование условий сделки, оформление, "послепродажные" мероприятия. Вы же задаете вопрос, сколько стоят услуги по организации продажи, но как можно ответить на этот вопрос без каких-либо исходных данных? Каждый объект и ситуация — уникальна. Договор — это продукт договоренности как минимум двух сторон. У большинства же риэлторов, увы, своя точка зрения о том, что условия он, риэлтор, диктует в одностороннем порядке. 3-5% от стоимости любой квартиры за услуги и точка! На наш взгляд, совершенно неправильный подход. Стоимость — результат переговоров. Все суммы за каждый этап должны быть обоснованы в процессе переговоров! Что же касается обслуживания уже свершившейся продажи, то, по нашему мнению, стоимость такой услуги — не более 3 -5 тысячи рублей. И последнее. Покупатель не должен платить специалисту по продаже недвижимости дополнительно ни копейки сверх ценника за товар!
Гость
28 июня 2011, 12:26
дмитрий сколько будет стоить ваша работа за продажу моей 2-комнатной на улице Гагарина, 52 ответьте пожалуйста
Гость
29 июня 2011, 08:54
Сказано в общем верно, но затор начинается на самом первом этапе. В значительном количестве объявлений о продаже квартир неверно указывается метраж, этажность, с/у, балконы или лоджии, материал стен и даже местонахождение дома, а в абсолютном большинстве объявлений отсутствует планировка. Кроме того месяцами предлагаются к продаже квартиры, которых нет, а может и никогда не было (зато всегда есть ссылка на сайт продавца). Понимаю, что это и есть маркетинг. Но все это приводит к невероятным потерям времени покупателя и создает только видимость кропотливой работы риэлтора. Возможно Вы, Дмитрий считаете иначе, но работа не может оцениваться количеством пролитого пота. Пота проливается возможно и на 3-5 процентов стоимости, а результат на 3-5 тыс руб.
Гость
15 июня 2011, 22:29
полностью согласна с мнением Андрея М
Гость
23 июня 2011, 13:26
Денис12250 всегда согласна. Осталось только ориентацию поменять, так сказать, привести в соответствие.
Гость
17 июня 2011, 00:05
Откуда у людей столько ненависти и яда! Не все риэлторы такие, как описывается в статье, да и комиссии такие берут только крупные фирмы, окупая дорогостоящую рекламу своей фирмы на различных плакатах и СМИ. В среднем продажа стоит 50 тыс. руб, в которые входит реклама (на которую приходится и по полгода тратит деньги, если объект долго стоит), расклейка объявлений, показы, полное сопровождение сделки в Рег. палате вплоть до получения документов. И работаем открыто, никаких скрытых комиссий. Важнее репутация, чтоб нас рекомендовали другим, чем один раз хапнуть и все. И то, все люди, понимающие, если видно, что человек в крайне тяжелой денежной ситуации, например при разъезде, стараешься снизить комиссиию. Раздражает то, что всех под одну гребенку. Все уманы, сопровождайте сами свои сделки, вас реально насильно никто не заставляет обращаться к риэлторам, а то говорят риэлторы подлый народ, а те, кто выходят по рекламе тех же риэлторов на хозяев и тайком договариваются, думаете это честные и порядочные люди так поступают?! А Чариков сам такой же риэлтор, затуманил людям глаза мыльным пузырем типа Кошелева, а теперь сидит умниичает. Раз такой честный, сказал бы людям какое мега-качество в Кошелеве и сколько это реально стоит. Главное во время уйти, пока туман у людей не рассеялся. Прийти в новую фирму и начать следующую рекламную компанию: все риэлторы зло, только в Диссе хорошие, обращайтесь в Диссу. Чариков молодец, хорошо знает свою работу 5+.
Гость
20 июня 2011, 22:41
Что риэлторы, закончилось ваше беззаботное времячко? Побольше таких фирм как Дисса и вы окончательно будете выброшены на помойку истории как никому не нужный хлам если не перестроите свою работу. Дмитрию Чарикову респект за то что затронул проблематику!
Гость
17 июня 2011, 18:19
Вот об этом и речь!.- Строительство дома "Тихий двор" ведется хорошими темпами и дом уже достраивают и скоро уж люди туда вселятся , а у чиновничей братии все по прежнему "остановлено". Хорошо что действительно есть те кто не бросается словами, а спокойно строят и все доказывают делом, помогают дольщикам как тот же Дмитрий, есть и другие, я уверена есть в городе и нормальные риэлторы! А есть и такие как этот Алексей у которого от злобы и зависти сводит зубы и он оскорбляет всех людей "нищебродами". Вот наконец-то риэлторы начали показывать свое поганенькое истинное лицо! Позиция Диссы вызывает сейчас у многих людей только уважение! Извините ребята риэлторы, но что-то вы в лице таких как Алексей наченаете вызывать совершенно иную реакцию. Ни один из вас не появился здесь не назвался из какой он фирмы и не рассказал что же на самом деле предсавляют риелторские услуги. На это вы оказались просто не способны? Ни один не вышел, не представился - я вот такой-то из такой-то фирмыСпособны только гадить по мелкому из-за куста и оскарблять людей, которые действительно пока не понимают что делают риэлторы. Пока я вмжу здесь одну реакцию риэлторов - зависть, злоба, хамство. Молодцы риэлторы, продолжайте разговор в том же духе! Страна должна знать своих "героев"! Я пожалуй поддержу Андрея М!
Гость
17 июня 2011, 22:02
Елена, стыдно "маскироваться" покупателем, Вы же "честный" риэлтор.
Гость
18 июня 2011, 16:56
Нужно сменить стиль общения и своё мышление. И менять подход к продажам. Разъяснять и говорить людям правду. Формировать правильное мышление у продавцов в первую очередь. Что сидеть на ценах 2007 года? Уже 4 года пролетело! Уже другая экономика, другие приоритеты, другие ценности, другие люди, другой мир! То, что раньше было жильём - по нынешним меркам - кладовка, сарай, отсой, неликвид. А этого неликвида у нас 90%. Таких, кто раньше хапал для того, "что бы было" - сегодня нет. И не будет уже никогда. Ну нет сегодня дефицита. Нет и не будет! И строители не всанут никогда, и людей нуждающихся стало в разы меньше, и народ стал разбираться - что жильё, а что "камень на шее". Всё стало по-другому теперь. И Вы меняйтесь! Вытряхивайте смурь и нафталин из своих голов и голов продавцов. И будут у Вас хорошие продажи!
Гость
20 июня 2011, 09:59
Вы для кого написали? Риэлторы в большинстве все-равно не поймут о чем речь!
Гость
20 июня 2011, 12:30
Вот это вы тут даете жару! ) А , между тем, в дискуссии постепенно приняли участие и юристы. Не исключено, что именно сейчас начнется настоящее месилово.) С переходом на личности. Ну, чтоб все как у людей.) Но тут вот о чем вдруг подумалось... Рассказывают, что есть такая организация, как поволжская Гильдия риэлторов. И вроде бы именно она должна заниматься формированием и продвижением позитивного имиджа профессии, разводить тучи руками и сеять доброе, светлое, вечное... Вопрос к вам, уважаемые риэлтёры. 1. Как вы оцениваете деятельность вышеупомянутой организации (ПГР, то бишь)? Помогает-ли она в это сложное время отстаивать пошатнувшийся риэлтёрский имидж в глазах о потребителя, является-ли лучом света в темном царстве воинствующих участников рынка, путеводной звездой и лоцманом в бескрайних просторах рынка недвижимости? И тому подобное.
Гость
22 июня 2011, 12:56
Какая еще ПГР!!!! Собрались там тесным кругом непонятно кто и изображают из себя великих деятелей. Одно пустозвонство. Противно!!!
Гость
20 июня 2011, 13:45
Знаю риэлторов не стесняющихся даже с самых близких для них людей брать скрытую комиссию. Бывает в цепочке по 4-5 риэлторов и каждый также не желает разглашать свою комиссию покупателю (продавцу). Считаю, что это непрофессионально, и некрасиво. Но куда смотрят сами покупатели? Нередко покупатели по непонятным причинам не ищут легких путей, и сами же переплачивают приличную сумму из-за длинных цепочек, иногда этому способствуют их же "юристы".
Больше двух риэлторов - это фантастика! (по одному с каждой стороны) )))
Гость
20 июня 2011, 20:29
Многие пишут, что достаточно одной выписки. Но это заблуждение, нужно просмотреть всю историю квартиры, поднять документы, начиная от приватизации. Если по наследству, там могут появиться псевдонаследники (спустя пару лет), поэтому желательно просмотреть все документы, связанные со вступлением в наследство, да даже в самой приватизации могли выкинуть малолетних детей (через взятку, чтобы не создавать себе проблем), а дети эти потом вырастут, узнают, что их права были ущемлены, и запросто могут подать в суд на расприватизацию квартиры.И приватизацию могут сделать реально не действительной. Неужели люди думают, что все так просто? Да, да, делайте все сами, потом не жалуйтесь, что через пару лет вылезет такой наследничек или ребенок и потрепит нервы вам так, что потом долго еще будете жалеть, что во время не проверили все. А юристы дерут еще побольше, чем риэлторы, они теоретики, на практике многих подводных камней не знают, только строют из себя заумных и всезнающих, на деле упускают много ньюансов важных. Я пишу не просто так, а из опыта. Важнее опыт, приобретенный годами, чем вывеска "Юрист". А люди пусть дальше исходят ядом от ненависти с налитыми кровью глазами и делают все сами. Удачи вам!
Гость
21 июня 2011, 19:49
Сам рассмешил! "нужно просмотреть всю историю квартиры, поднять документы, начиная от приватизации" Задача уровня Глеба Жеглова - запрос в госархив, выемка документов у нотариусов и регистраторов, поиск в паспортном столе. "просмотреть все документы, связанные со вступлением в наследство" Кто же даст тебе наследственное дело! А может у умершего пенсионера кроме сестры есть брат, не подавший заявления принятии наследства. И где раскопать эту гинеалогию? "запросто могут подать в суд на расприватизацию квартиры" Ну термин расприватизация не совсем юридический. И покупатель может подать иск о признании его добросовестным приобретателем. А если риелтор ведет 3-4 сделки, то представьте масштаб расследования! "Неужели люди думают, что все так просто?" Ну почти - застрахуйте статус и спите спокойно.
Гость
20 июня 2011, 22:38
И ещё прикололи: 1. безграмотный (по крайней мере в плане родного языка, но такому уже довериться как-то стрёмно) Юрист, который явно не в теме риэлторской работы и рекламных затрат; 2. СК Авиакор, которые вот ещё совсем недавно носили на руках человека, который в рекордные сроки поднял их продажи от фиг знает чего до рекордных для Самары объёмов, но, тем не менее, не приеминули пнуть... Каин, где брат твой Авель?:)))
Гость
27 июня 2011, 14:39
Черный Маклер!наконец-то есть человек который знает кухню СК АВИКОР! и удачного Чарикова!!!!!!!!!!!!
Гость
23 июня 2011, 13:58
Я никак не пойму - в чем предмет для такого бурого спора? Здесь же всегда есть выбор - риэлтор, юрист или сам занимайся. В отличие от других сторон нашей жизни, где засилье монополистов (энергетики, газовики, Водоканал, РЖД и т.д.) и где у потребителя нет выбора, чем они успешно пользуются. Вот бы куда направить справедливый народный гнев. Но я о другом. Пишут, что Дисса взяла проблемные стройки "Металлопторга"(как я понимаю с обременением в виде дольщиков). Каким чудесным образом она (Дисса) удовлетворит их претензии, продаст квартиры новым покупателям по супернизкой цене да еще останется с прибылью? По-моему это плохо пахнет. Да и массированная рекламная кампания наводит на размышления. Только не надо говорить о себестоимости строительства в 10 тыс.р. за метр, иначе не было бы в городе столько замороженных строек.
Гость
23 июня 2011, 16:26
Предмет спора - платить риэлторам или нет, и сколько, если да. У кого деньги есть, те платят. У кого нет - сами не платят, и другим не дают - спасают человечество от риэлторского засилья, пересчитывая чужие нетрудовые доходы.
Гость
23 июня 2011, 15:39
Люди. вы хоть внимание обращайте на внешний вид, общий культурный уровень и грамотность вашего риэлтора. Это должно насторожить вас ,хотя вот эти люди и работают за очень небольшие деньги. Лучше всего обращаться к частному риэлтору, которому вы доверяете, в фирмах люди работают за оч. небольшой процент, а когда нет такой материальной заинтересованности и результат хуже. Риэлтор посредник, конечно, но и магазины посредники, ищите товар от производителя. Скажите нельзя? Можно, конечно, но затраты тоже будут, риски и самое, а главное - выбора меньше. Так что, каждый выбирает сам, слава богу, этого выбора нас пока никто не лишил. А вообще дичает мы, хоть какую новость возьми, уровень дискуссии - ниже плинтуса. Кому интересно http://infosud.ru/incident_publication/20110617/253160235.html на гугле или статья «Гоп-стоп» против Российской федерации»
23 июня 2011, 17:25
здесь не профессиональный форум -просто общение ,как в реале , так что про "плинтус "не надо ..
Гость
24 июня 2011, 13:30
Всё , что вы написали выше (ИСК Дисса) - правильно. Вы продаёте и презентуете товар или квартиру в основном первичку.. Я же -оказываю УСЛУГУ по продаже или покупке квартиры. И только. И если ко мне обращаются- значит нужна моя помощь. Презентовать долевку одно дело- цена у всех одинаковая, от площади и этажа зависит. По вторичке, я думаю , сложнее будет. И вот Я оказываю УСЛУГУ по выявлению "продажной" цены квартиры и покупке за преемлемые деньги. НИКТО ниже рыночной цены продавать не будет. Риэлтор как " прокладка "выступает между своим клиентом и продавцом (покупателем). Были примеры когда из за 20тыс руб развалились сделки, продавец не уступает покупателю. И здесь именно риэлтор и нужен, лучше с двух сторон сразу. Посмотреть и пощупать мои услуги? Так идут по РЕКОМЕНДАЦИИ. Тут уже не щупают, тут -работают. А кто приходит с улицы говорю: у вас есть знакомый риэлтор? да!- тогда идите к нему. Нет? тогда в беседе определяю - нужна ли моя помощь. Клиент всегда ПРАВ. Я не спорю, просто говорю- как надо сделать.
Гость
25 июня 2011, 08:20
А почему продавец должен уступать до бесконечности. Сначала риэлтор снижает цену ниже нижнего, а потом "а как на счет еще дешевле?". На каждую квартиру есть свой покупатель, но не у каждого покупателя есть деньги. Мои родители продавали квартиру почти год. Все это время риэлторы шипели, что они цену завысили, а покупатель был на седьмом небе от счастья, когда нашел и купил их квартиру (по его словам совсем недорого). Наличие риэлторов с двух сторон выгоднее самим риэлторам- легче "пройти по ушам" продавца. Поэтому продавцам советую действовать командами (семья, друзья) так же как и покупатели смотрят квартиры семьями.