перейти к публикации
22 комментария к публикации

Хрущевка раскалывается на части

6 октября 2011, 13:52
Гость
Гость
23 ноября 2011, 23:18
Вообще кирпичные дома имеют большой запас прочности, мне кажется на лицо неправильная эксплуатация здания или действительно имели место подкопы под фундамент, или иные неграмотные строительные работы которые возможно проводились с этим домом. Ведь срок службы кирпичного дома 100-120 лет, при условии что кап.ремонт будет каждые 20 лет ! А людей жалко их нужно немедленно переселить из этого дома !
Гость
14 октября 2011, 11:08
Дом 121 по улице Победа тоже трещит по швам и лестница в первом подъезде треснула пополам, пришли и замазали замазкой трещины и на этом все ремонтные работы закончились. И еще трещины на стенах.
Гость
13 октября 2011, 14:40
А я живу в доме 1955 года постройки. Цоколь разрушается, в квартире плесень, веду переписку с управляющей компанией "Газэлектромонтаж" и государственной жилищной инспекцией Самарской области с 2008 года, а воз ныне там.Дом имеет статус ветхого, по-видимому, они ждут, когда он упадет. Ситуация общая для жкх всей страны. правда, в Москве хрущевки постепенно сносят, только когда до Самары дойдет!
Гость
13 октября 2011, 12:49
Да ладно - об этом уже бабульки в транспорте говорят, не стесняясь - а если так кому-то страшно - на РБК комменты почитайте.
Гость
11 октября 2011, 20:16
Срочно выселяйтесь из этого дома! Скоро будет обрушение! Все останитесь под завалами! Жизнь дороже. Вы подвергаете себя и своих детей смертельной опасности!
Гость
13 октября 2011, 11:34
добрая ЭльвиРа за совет! А если людям НЕКУДА выселяться? Тогда как? В палатки? А скоро зима...
Гость
13 октября 2011, 12:51
Поддерживаю, жизнь дороже. Потом Азаров, Артяков -приедут, походят лысины почешут - и все - а Вы и дети погибните. Кирпичный дом развалится махом.
Гость
7 октября 2011, 15:55
обратитесь к Ирине Кочуевой "Гражданская позиция"
Гость
10 октября 2011, 13:36
ок, обратимся, спасибо за совет!
Гость
7 октября 2011, 14:40
я думаю причина в метро, от этого все заваливается в том месте.
Гость
10 октября 2011, 13:35
туда метро не доходит. так что дело не в нем.
Гость
7 октября 2011, 10:04
Страшно на самом деле
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 октября 2011, 09:41
Не надо копать ям ближе 50 метров от фундамента и следить за промывами под тем же фундаментом. Просто так вполне надёжная конструкция здания выстроенного с большим запасом прочности не расколется.
Гость
7 октября 2011, 08:32
Я вам по секрету скажу, этот дом строил мой героический папа. Только одно но , он всегда приходил с работы навеселе , вот и получился дом веселый.
Гость
10 октября 2011, 13:37
да тут походу все строители навеселе были, особенно когда фундамент клали.. а во втором подъезде вообще все плиты вкривь-вкось
Гость
6 октября 2011, 22:52
и началось... видимо подходит к концу срок эксплуатации хрущевок... машины в массовом порядке под землю уже начали уходить, ждите теперь волны разрушений изношенного жилфонда, которым застроен весь город
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2011, 06:41
45 лет это разве возраст для дома?
Гость
6 октября 2011, 22:50
кошмар, представляю, как людям страшно каждую ночь спать ложиться....
Гость
10 октября 2011, 13:38
так и ложимся. полночи не спим, а другие полночи - кошмары смотрим
Гость
6 октября 2011, 16:43
голосуйте за путина....
Гость
6 октября 2011, 21:02
Но осторожней, Лёша. IP-адрес вычислят и прийдут с визитом, в педофилии обвинят ещё... Рот найдут как закрыть. Вот таких так ты тысяч 10-20 на Самару хватило бы.
Гость
11 октября 2011, 20:23
Гость
6 октября 2011, 21:02
Но осторожней, Лёша. IP-адрес вычислят и прийдут с визитом, в педофилии обвинят ещё... Рот найдут как закрыть. Вот таких так ты тысяч 10-20 на Самару хватило бы.
Правильно. Не нужно болтать и поджуживать народ. Сиди тихонько и молчи! Россияне живут лучше и лучше с каждым днём! Благосостояние растёт. Строятся школы и дет сады. Повышаются пенсии. И всё будет также хорошо ещё 25-30 лет. Ура товарищи!
Гость