перейти к новости

Купить «однушку» в Самаре: что, где, почем?

21 ноября 2011, 16:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
22 ноября 2011, 00:00
Как может однушка в Самаре по цене 2-3 комнатной квартиры в Испании на побережье моря? А за 11 млн. ввобще можно виллу на 200 квадратов купить! Надеюсь скоро все встанет на свои места! Не хочется еще одного кризиса, но при нашем диком ценообразовании выхода нет!
Гость
22 ноября 2011, 11:28
такая поговорка: "За морем телушка-полушка, да рупь перевоз"! Чего нам сравнивать "у нас-у них"-там свои отношения, свой менталитет, свои законы. Мы-в России, где всегда прАвила сила, а не справедливость и здравый разум. Говорят, в Сибири, в некоторых поселках квартиру можно приобрести за ящик водки. Правда, там уже нет ни электричества, ни отопления, ни работы, естественно. В Самаре, думаю, такие цены (и такие условия жизни) будут нескоро-значит, и снижения цен на жилье тоже не будет.
Гость
22 ноября 2011, 11:41
А вы в Испании сможете найти работу? Если бы там было много работы за хорошие деньги вилы там бы не стоили дешевле нашей однушки вам так не кажется?
Гость
22 ноября 2011, 15:23
Гость
22 ноября 2011, 11:41
А вы в Испании сможете найти работу? Если бы там было много работы за хорошие деньги вилы там бы не стоили дешевле нашей однушки вам так не кажется?
Даже если учитывать действительно высокий уровень безработицы там (более 20%), средний уровень доходов там в разы выше, чем в Самаре, это и должно и определять соотношение цен на однушки - вам так не кажется?
Гость
22 ноября 2011, 17:11
Цены рухнут вниз, как только не будут выдавать сертификаты и ипотеку (наличных денежных средств у народа НЕТ). И не нужно говорить, что в высоких ценах виноваты риелторы - откройте объявления собственников, у них цены даже выше!
Гость
28 ноября 2011, 12:50
Думаю, что ипотека не исчезнет - это же просто клад для банков.
Гость
22 ноября 2011, 14:15
И не только в Испании. Достаточно посмотреть любой сайт/газету объявлений о продаже недвижимости. Отдельным блоком - и не маленьким - идут объявления о продаже недвижимости в Испании, Турции, Болгарии и проч. Потому что они не хотят пролетать мимо ТАКИХ денег. В Англии человек, готовый выложить 30 тысяч фунтов разом - это уже обеспеченный человек, может позволить себе машину, есть семья, и за эти деньги он получит ПОЛДОМА в любом районе города (кроме СИТИ = центра) с участком, или хорошо обставленную (!) однокомнатную квартиру в центральных районах. А у нас за 1 500 тыс.руб. (те же 30 тыс. фунтов) можно претендовать только на хреновенькую однушку в районах 2-3 степени удаленности от центра. Так и те продаются во многом благодаря ипотеке и проч. Конечно, дому, вилле и даже квартире в Испании должны прилагаться ещё и работа (которую россиянам, как не-гражданам ЕС в Испании не видать). Но и их понять можно - гладя как мы готовы тратить такие деньжищи (по их меркам) на такое дерьмо, разумеется они стараются хотя бы часть сделок перехватить. P.S. Разумеется, говоря про Англию (и Испанию и проч.) я подразумевал небольшие города, типа Самары. В столицах - там свое ценообразование. Впрочем, Москва и здесь впереди планеты всей.
Гость
22 ноября 2011, 16:50
Самара небольшой город? с каких пор?
Гость
22 ноября 2011, 18:18
Гость
22 ноября 2011, 16:50
Самара небольшой город? с каких пор?
Самара - город? С каких пор??? ))))
Гость
22 ноября 2011, 21:33
Гость
22 ноября 2011, 18:18
Самара - город? С каких пор??? ))))
По размеру экономики. С учетом фактора, что производительность в России значительно уступает западной. Помнится, десять лет назад мы все мечтали догнать по уровню ВВП на душу населения самую отсталую страну ЕС - Португалию. Но не смогли )))
Гость
26 ноября 2011, 20:38
В Испании, и вообще за границей жить гораздо хуже. Уверяю Вас. Там некоторые вообще живут в картонных коробках! В лучшем случае - в щитовых фанерных домиках. В метро - бандитизм. На улицах стрельба. Детей убивают в приёмных семьях в Америке! Мы для чего всё это Вам показываем каждый день? У нас гораздо спокойнее и лучше. Опять из мычания и блеяния доносятся выкрики не в унисон! Скоро дождётесь!
Гость
27 ноября 2011, 18:08
Греции кризис и все равно они на строчку выше России в списке благополучия населения.
Гость
28 ноября 2011, 13:20
с пенсией в 800 евро - и всего на строчку - рже не магу , причем уже пацталом, их кризис - да не жили мы в самые богатые времена как они в кризис.
Гость
29 ноября 2011, 09:38
нас 20 лет то кризыс, то престройка с инновацией..