RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Оценить квартиру перед покупкой

Гость
26 ноября 2011, 03:51
"Например, в одном подъезде проживают люди одного социального слоя, все квартиры ими выкуплены, и места общего пользования находятся в собственности. Поэтому там есть консьержка и цветы на лестничных площадках. А в соседнем подъезде – все общественное, то есть ничьею..." пример какой то нежизненный совсем
27 ноября 2011, 02:15
Что то не слышала о сносах панельных пятиэтажек .Их сносить собираются ? Лет через 30 ?.И действительно, чтоб была консьержка в подьезде ,нужно место ,где бы она находилась.и где это можно конссьержку размесить в 9-ке ,не говоря уж о 5 эажных домах.? Да и квартиры подьездами не скупаются .Насчет прописки, при покупке оговариваются сроки выписки,если в квартире жильцы прописаны и фиксируется в договоре .,и на цену это не влияет .Никаких серьезных последствий при неузаконенной перепланировке не будет, их вообще не будет,кто проверять что ли придет?
Гость
12 декабря 2011, 11:49
Все разговоры на сайте дом.ру рано или поздно сводятся к надобности/ненадобности риэлторов. Неужели сложно посмотреть на статью ровно так, как она написана? В статье, кстати говоря, как раз и говорится, что прикинув первоначальную цену "по слухам", методом аналогии, затем начинайте зачислять ей плюсы/минусы в зависимости от перечисленных факторов. А риэлторы... риэлтор - точно такой же работник, как дворник, слесарь или инженер: будет возможность - схалтурит, не будет возможности - либо сделает все как надо, либо будет уволен (отстанет). Так к ним и надо относиться...
Гость
29 ноября 2011, 09:49
Интересно, а для кого была написана статья? Простые обыватели, желающие продать свою квартиру, все равно не поймут, а будут оценивать свою недвижимость по типу " А мне надо столько-то..." " А в соседнем подъезде продали..." " А знакомые продали..." 90% продавцов-собственников определяют стоимость именно так)))) Ну, в крайнем случае, почитают ИРР, а совсем продвинутые - залезут на сайт. Не понимают, что заявленная цена - это одно, а продажная стоимость - сооооовсем другое! И никакая тетя "с соседнего подъезда" никогда вам правду не скажет за сколько же она её продала)))).... Идите к специалистам, слава богу, оценка у них бесплатная.
29 ноября 2011, 10:35
я прекрасно и без специалистов справилась в разгар кризиса,а как специалисты часто оценивают -тоже в курсе.
24 ноября 2011, 08:57
на каждый товар свой покупатель,.
Гость
30 ноября 2011, 11:17
Есть лишние деньги платить дормоедам- ВПЕРЕД! Я с таким же успехом хоть кому, за бабло могу хату оценить!
Гость
1 декабря 2011, 15:33
Ха, видимо работает в агентстве недвижимости. При оценке обычной квартиры надо пользоваться простым методом- сравнительным, тем которым пользуются проф.оценщики. Внимательно следить за объявлениями, позвонить в несколько агентств скучающим риелтерам, узнать у них выбрать максимальную цену+накинуть 50 тыр. и спокойно продавать. Ничего в этом сложного нет. А кормить дармоедов НЕ НАДО. Пусть лучше работать идут, а не из граждан деньги тянуть. Я продавал и покупал не раз свои квартиры. Простой инженер. Продал и купил, без так называемых специалистов риэлтеров. Пока продавал насмотрелся этих риэтеров всяких: и одиночек, и из агентств, всяких. Говорят про себя кто во что горазд: одни говорят у нас самое старое с 96г, другие, что самое крупное, третьи телевизор обещали подарить, четвертые в какой то лотерее поучаствовать. В общем цирк уехал, а ...
Гость
9 декабря 2011, 17:45
Могу возразить с выше сказанным. далеко все так не просто, как кажется. Если Вы инженер то выполняете свою функцию и кто либо с улицы (водитель, няня и т.д.) лучше Вас этого не сделает, хотя все учились в школе кто в институте, всех учили и были разные предметы, если так основываться то получается, что все профессионалы, каждый может чертить и т.п., есть сантехник почему Вы к нему обращаетесь когда потекла труба? Вы же грамотный! Сами можете же, сделать это! Примеров куча. Если Вы действительно профессионал и есть, во всем! Я искренно рад за Вас! Можно сравнить еще ситуацию попал в аварию! Почему сам не оцениваешь? это же просто узнал стоимость деталей, ремонтных работ выставил счет Ура получилось. И честно сказать компании которые оценивают Недвижимость, в первую очередь обращаются в Агентства Недвижимости, для сравнительного анализа продаж за прошедший месяц, квартал, год. Если все бы так считали! А в принципе так оно и есть в основном, выставляют цену и ждут проходит месяц, два, три, пол года, сделали торг 50т. толку ноль: Вопрос почему? Все гениально и просто нужна ПРАВИЛЬНАЯ ЦЕНА!!! если так делается как правило такой недвижимости уже через месяц нет. Да и само понятие продать или по продавать , есть разница? Вопрос: как срочно нужно продать Вашу квартиру? Ответ: ну хотелось бы месяца через два, три. Так и начинайте продавать давать рекламу через два, три месяца. Ответ гениально прост, если квартира на рынке достаточно долго продается, то ее через месяц, два вообще смотреть не будут да и звонить, потому что складывается мнение, что то там не так : запах, грязь, умер и т.п. Может хватит самодеятельности!!! И пусть каждый выполняет свою работу!!!!!!!!! Я рад за Вас! Что все получилось с продажей квартиры и не попались Вам мошенники, документы наверно как грамотный Юрист проверяли!?