RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

За жилыми «квадратами» – глаз да глаз

Гость
13 декабря 2011, 20:22
Ребята да не вопрос пользуйтесь услугами других специалистов если не нравиться риэлторы, это Ваш выбор, нотариусы - это тоже материально ответственные люди с юридическим образованием, находите клиента, заключайте у них договора купли-продажи, где он нотариус будет третьим лицом которое и будет отвечать если что, при этом платите % от рыночной стоимости квартиры за ответственность за договор, если вы Продавец, честно платите налоги государству, а не занижаете как часто все делаю, чтобы не платить, уж если вы такие правильные и хотите как в Германии, надо обязательно заплатить и подать декларацию, после идете в Палату, где стоите в очередях, вроде как я слышал в Германии, такого нет как у нас. Ребята это Россия и так будет всегда пока государству будет выгоден "теневой" доход, а по подсчетам даже и если сделают материально ответственных и риэлторов и юристов, то во много раз вырастут цены на услуги, а еще если государство выделит лимиты-это повлияет на рынок юридических услуг обязательно, пример этому рынок страховых услуг, где каждый закон ведет к повышению цена на услуги (ОСАГО к примеру), и уже сейчас будущий новый закон на 2012г. по ОСАГО приведет к резкому скачку цен. А так на любом рынке: Пока есть спрос, есть предложение (экономически постулат), так что, количество Вами нелюбимых риэлторов, растет от вашего спроса на них дорогие друзья, я лично знаю юриста, который работает в сфере недвижимости (закончил между прочим наш блатной ГОС), он себя сам называет риэлтором и этого не стесняется. Мои совет друзья: учите законы(как говориться не знание законов не освобождает от ответствености) и Вы сами себя будете лучшем юристом с природным чувством самосохранения.
Гость
14 декабря 2011, 09:22
Самый лучший комментарий. жаль нельзя кучу плюсиков поставить)))
Гость
16 января 2012, 15:02
У сделки есть две стороны - покупатель и продавец. И они несут друг перед другом ответственность в силу закона и договора. Риелтор может нести ответственность только за качество своей услуги и в объеме стоимости этой услуги. Покупать такую услугу - личное дело гражданина. Думаю, что риелторы все-таки нужны. Но я считаю, что услуга ими не должна навязываться. На практике идет грубое навязывание их услуг, особенно в части продажи квартир. Я самостоятельно дала на все сайты объявление о продаже своей квартиры, сама в состоянии отвечать на звонки, сама в состоянии показать квартиру, сама в состоянии оформить сделку. МЕНЯ ЗАДОЛБАЛИ РИЕЛТОРЫ с приставаниями заключить с ними договор на реализацию и воспользоваться их услугами! Как оградить себя от этих назойливых звонков?
Гость
19 января 2012, 11:44
"Посредникам не беспокоить" )))
Гость
9 декабря 2011, 15:10
Просто надо сделать материальную ответственность риэлторов, юристов кто оформляет сделку за чистоту квартиры, в полную стоимость и все. Как в Германии.
Гость
9 декабря 2011, 20:18
Щас. Это получать и деньги за несуществующую работу трясти рыэлторы хотят как в Германии (и даже больше), а вот работать и нести ответственность - это не для них
Гость
12 декабря 2011, 03:28
отличная идея- ввести материальную ответственность риэлторов! Это то, что надо!! А то понаоткрывалось этих риэлторских контор без всякого лицензирования тьма-тьмущая и берут огромные деньжищи за то, что помогли встретиться продавцу с покупателем, а ответственности-то никакой...Ловят момент! Пора с этим заканчивать.
Гость
11 декабря 2011, 21:15
Опять этот злобный АндрейМ шипит на риелторов, - право слово, просто смешно уже.
Гость
13 декабря 2011, 13:09
Да Вы не нервничайте, уважаемая. Все больше населения прекрасно обходятся без ваших так называемых "услуг" и делают все самостоятельно, в том числе читая правду о них в интернете (и на данном форуме в частности). Так что либо забудьте о деньгах из воздуха и возьмите на себя полную ответственность за свою деятельность (как это принято во всем мире), либо научитесь делать что-нибудь полезное и кому-то нужное, не относящееся к так называемому "рыэлторству" по-российски )))
Гость
16 декабря 2011, 23:21
Пусть продолжает. Горбатого могила исправит.
Гость
15 декабря 2011, 15:01
Ну не нравятся вам риелторы - ну не обращайтесь к ним!!!!! Грязью вы поливаете заодно и честных риелторов и хорошие компании, а они, поверьте есть!
Гость
16 декабря 2011, 12:30
Возможно, есть. Но только не на территории РФ. А обращаться к ним никакой человек с мозгами по своей воле и не обращается - сами лезут и во всем мешают, чтобы, не дай Бог, справились бы без них и огромная сумма их святого - комиссии - прошла бы мимо их безмерного кармана )))
Гость
17 декабря 2011, 12:45
Алекс все правильно сказали про работу с квартирами но, работа с организациями и продажа готового бизнеса - это не продажа как вы сказали простой квартиры, может быть пакет документов и регистрация того же договора купли-продажи происходит и в органах Росреестра, как с квартирой. Но продажа готового бизнеса или коммерческой недвижимости, происходит посложнее. Во- первых человек или организация которая покупает бизнес должна иметь полный анализ доходности бизнес, все просчета по рынку, перспективы развития, проведение полного аудита, аудит проводится как и продавцом так и покупателем. и еще много чего. Так что продажа 100 млн. бизнеса, часто занимает целый год. Этим делами часто занимаются целые команды специалистов и ответственных лиц. Так что 3 % комиссии это часто минимальный доход именно не риэлтора, а команды специалистов. Так что прежде говорить о продаже бизнеса в 100млн.р., это не продажа там какого нибудь пивного киоска или нежилого помещения примерно 50 кв.м., это очень трудоемкая работа. Почему, я так говорю, сам работаю в сфере аудита и сопровождения сделок крупного бизнеса, нашими клиентами являются крупные бизнесмены, как Москвы, Самары, так и Питера. И для них время дороже любых денег. А все выше высказывания про риэлторов, в них есть и правда и ложь. Но к сожалению больше возмущаются люди, которые нечего из себя не представляю и уних много амбиций и эго, больше бьет жлоба отдавать за услуги, это их показ что они что-то стоит и у них много ума..Был однажды свидетелем такой картины, когда семья живущая в двухкомнатной хрущевки, ремонта вообще нет, заместо двери в туалет шторка, человек с амбиций очень много понтов и он желает купить двущку улучшенку, а у него нет денег и кредитов куча, он желает продать свою квартиру за большие деньги потому что у него там очень большой коридор. Так вот таких ... полный рынок Самары,
Гость
15 января 2012, 00:56
Аноним, Вы меня извините, но когда я Ваш текст прочитал, то подумал, что если Вы и аудит проводите с той же грамотностью и так же сумбурно ))) то я бы Вас не нанял.
Гость
12 декабря 2011, 14:37
Что, господа рЫэлторы , не нравится вам правда от АндреяМ? Привыкли сами себе писать хвалебные отзывы да вешать на уши лапшу людям? Что не нравится? Продавал свою квартиру, связался с рЫэлторами результат - на сделке вскрылось, что покупатель покупает мою квартиру на 180 тыр дороже.
Гость
15 декабря 2011, 15:03
ОлегМ - это клон АндреяМ ? ))))))))))))))
Гость
16 декабря 2011, 12:22
Гость
16 декабря 2011, 12:22
ОлегМ - это клон АндреяМ ? ))))))))))))))
Вряд ли. По крайней мере, меня о факте клонирования никто не информировал (впрочем, делать что-либо без ведома клиента и вопреки его желаниям для рыэлторов - обычная фишка). Так что Вы, уважаемая рыэлторша, не тешьте себя зря - вас ненавидит практически все население, для которого вы только мешаете работать с недвижкой
Гость
16 декабря 2011, 23:23
Гость
16 декабря 2011, 23:23
ОлегМ - это клон АндреяМ ? ))))))))))))))
Это его темный попутчик. ))))))
Гость
16 декабря 2011, 11:17
Недавно по ТВ был цикл передач про риэлтеров Калифорнии. Молодые ребята, характер работы ничем не отличается от российских коллег (то же посредничество, умение приподнести и выгодно продать недвижимость, заработав на сделке комиссионные). Заработки от сделок - десятки тысяч долларов. Я вот как думаю: если чел. имеет деньги и не хочет заморачивацца сам, он нанимает риэлтора. Он платит ему комиссионные. Т.к. экономит время, ибо за это время этот чел. может заработать больше денег, чем отдаст риэлтору. Кроме того важны профессионализм и знания рынка, законов, особенностей продвижения бумаг и т.п. Если ваши заработки на основной работе не столь велики и экономия на гонорар посредника для вас существенна, то занимайтесь недвижкой сами: есть инет, газеты и т.п., ищите, обзванивайте, ездите, смотрите, торгуйтесь, общайтесь (порой с неадекватами). Затем оформляйте сделку, стойте часами в очередях и т.п. Но и в этом случае вам будет обидно, что теперь уже в лице государства на вас тоже хотят заработать. Что тех.паспорт с выездом техника на 1 час стоит в разы дороже разумного, что банк, в котором вас заставляют платить, берёт 10,20% комиссионных, что нотариус, несмотря на уплаченную ему сумму, обнимацца с вами не станет)).... и прочее, прочее. В то же время гонорар риэлтора должен соответствовать разумному. Например я работаю с проверенной девочкой много лет. Последняя наша сделка - квартира за 3,2 ляма, гонорар риэлтора - 30 тыр. Это меня устраивает. В то же время я знаю контору, продающую промпредприятия, которая берёт 3% от стоимости. Это не правильно, т.к. при стоимости 100 лямов, гонорар составит 3 ляма. А беготня по оформлению не больше чем по квартире.
Гость
8 декабря 2011, 17:24
Уважаемый начальник юр.службы «Ваша защита» Евгений Аминов. Позвольте не согласиться с Вашей цитатой "... большинство риелторов – это приезжие малограмотные люди.." Юристы тоже могут быть приезжими. Я хорошо знаю многие Агентства недвижимости и поверьте там работают риэлторы в основном с высшим образованием, и многие прошли обучение в Международном институте рынка и имеют профессиональные аттестаты, дающие право заниматься риэлторской деятельностью. В дальнейшем не советуем обобщать и негативно высказываться по поводу риэлторской деятельности!
Гость
12 декабря 2011, 15:52
"Международный институт рынка" - это марка!!!
13 декабря 2011, 10:47
Гость
13 декабря 2011, 10:47
"Международный институт рынка" - это марка!!!
Международный институт рынка - это анекдот
Гость
13 декабря 2011, 09:41
Народ, у вас что - деньги лишние? Лучше отнести деньги в детский дом, чем кормить этих дармоедов-риэлторов такими суммами если так эти деньги лишние!!! А про юристов скажу так- юристы делают все тоже самое но без шума и дешевле раз в пять! Вся эта риэлторская деятельность - это раздувание шума, буря в стакане воды за неприлично огромные деньги - халявщики!
Гость
20 декабря 2011, 19:53
Уважаемые, откуда у Вас такие глубокие и "грамотные" познания о Риэлторской деятельности.....????? Риэлтор - это специалист в сфере недвижимости, юридически образованный на 100% !!! А, Вам как видимо не приходилось общаться с грамотными специалистами, очень жаль... С уважением Елена Ставрова.
Гость
22 декабря 2011, 14:30
И бывает, что риэлторы образованнее некоторых юристов)))
Гость
16 января 2012, 11:30
Ну вот тут многие пишут о том чтоб риэлторы несли материальную ответственность за совершенные ими зделки. Ребята, так ведь стоимость их услуг в разы выростет, и платить за это как всегда будет клиент. Ненадо ничего выдумывать! Тут есть только два выхода 1) Это зделать как в Ливии при Каддафи а) увеличить гос строительство жилья по доступным ценам б) запретить все риэлторские услуги в) максимально облечить процедуру купли-продажи недвижимости (т.к. процедура будет проста и понятна и жилья будет вводиться достаточно, проблема отпадёт сама собой, неитересно будет на этом рынке мошеникам и посредникам) и 2) Правоохранители должны работать как следует. А так как оба эти варианта в Нашей с Вами стране пока нереальны, остаётся платить риэлторам
Гость
19 января 2012, 11:42
невозможно ни че-го. В нашей стране. Для начала, надо просто принять закон о риэлторской деятельности и ответственность по нему. И, поверьте, намного меньше станет прохвостов на рынке. А все о чем Вы написали выше - демагогия.
Гость
8 декабря 2011, 12:42
Цитирую: Сегодня многие покупатели обращаются к юристам и специалистам по недвижимости, – говорит начальник юридической службы «Ваша защита» Евгений Аминов. – Договор оказания юридических возмездных услуг включает в себя посреднические действия: оказание помощи в оформлении документов, сопровождение сделки и других услуг, приводящих к желаемому для клиентов результату». Эксперт советует не доверять проверку юридической чистоты приобретаемой квартиры риелторам".... А риэлторы и специалисты по недвижимости это не одно и тоже? Вы определитесь..... И с чего это Вы взяли, что большинство риэлторов приезжие и малограмотные люди? Сразу скажу - я не риэлтор! Просто в свое время приходилось приобретать квартиру с их участием, и в цепочке наших квартир было два риэлтора - кстате, очень грамотные люди оказались. Так что, не обобщали бы Вы....
Гость
13 декабря 2011, 11:45
Риэлторы не проверяют документы. им нужны только комиссионные. на все остальное им глубоко плевать. поэтому их целая куча. и ответственности соответственно никакой. нужно обращаться только к юристам. по возможности к компетентным специалистам. услуги их гораздо дешевле. а если ввести материальную ответственность, пожалуй, как вид, они исчезнут. и останутся только в составе строительных компаний.
Гость
16 декабря 2011, 12:28
Автору - интересно, а почему в верхней части статьи приведена фотография документа с заголовком "Rental Agreement" с лежащими поверх ключами? В статье нет ни слова ни об аренде, ни о зарубежной недвижимости )))
Гость
20 января 2012, 19:25
Мы опять уперлись в следствие. Надо взращивать культуру честного и порядочного поведения. Это касается и бизнеса и межличностных отношений. "Кидалово и развод лохов" должны быть вытеснены обществом за грань закона. Для этого мало осуждать недостойное поведение окружающих, надо не позволять этого себе. Тогда из тех, кто поддерживает мою точку зрения сформируется общество, в котором будет легче жить.
Гость
8 декабря 2011, 14:51
Все правильно написано. Риелторы - это малограмотные посредники ворующие наши деньги и пытаясь впарить нам свои "услуги"
Гость
8 декабря 2011, 17:11
Подобные безграмотные публикации не делают чести рубрике, которая называется "ДомЭксперт"
Гость
18 января 2012, 15:57
Разбить телефон и заодно себя ап стену.
Гость
21 января 2012, 21:59
Было бы очень замечательно, если все российские рыэлторы именно так и поступили!
Гость
6 июня 2012, 21:35
Гость
6 июня 2012, 21:35
Было бы очень замечательно, если все российские рыэлторы именно так и поступили!
АндрейМ - тролль!