очень порадовало, что риелторы больше не манипулируют тем, что квартиры вот0вот начнут дорожать, причем дорожать сильно! видно, что люди объективно оценивают ситуацию и не пытаются нам запудрить мозги
Гость
19 декабря 2011, 08:43
Да нормальные риэлторы ни когда и не манипулировали, а наоборот реально оценивали...Просто потребители не всегда согласны с данной оценкой ситуации))))). У каждого свое мнение по стоимости своего "Евроквартала"))))
Гость
21 декабря 2011, 14:11
Господа, фирма "К" продавала воздух,причем воздух от которого скверно пахло, работая с определенным сегментом народца падкого до халявы и с определенным складом умишка. При слове халява у некоторых граждан мозговая деятельность обычно прекращается и эти люди радостно сами несут денежки туда, откуда им пообещали халяву И практика показала, что таких граждан и в Самаре и в России - в избытке. Вчера это люд нес деньги в "К", позавчера активно проигрывал в наперстки,еще раньше - относил деньги в пирамиды. Относил, потом плакался и страдал, что обманули, но опять нес деньги в следующий лохотрон. Я все-таки за то, чтобы отделять зерна от плевел. Да, большинство риэлторов - это малообразованные гопники и единственная их цель - залезть в наш карман и любой ценой поживиться, взамен предлагая маловнятные примитивные движения под названием "риэлторские услуги". А настоящая риэлторская услуга - это достаточно серьезный и затратный комплекс мероприятий и не всем тем, кто называет себя риэлтором он под силу. Я занимаюсь управлением порядка 15 квартир от частных инвесторов, которые живут за границей и получают доход от аренды. Именно они оплачивают мое вознаграждение. У остальных же кто в аренде - рубить деньги с арендатора. За что? За один показ? За телефон собственника? 50% от месячного платежа? Смешно!
Смешно когда такие "риэлторы" путаются под ногами, пытаясь перехватить мой объект, выйти на хозяина. Остыньте "профессионалы"! Мои заказчики с вами не будут даже разговаривать!
Гость
21 декабря 2011, 15:53
***Мои заказчики с вами не будут даже разговаривать!*** - какой преданный пёс!
Гость
21 декабря 2011, 22:17
Гость
21 декабря 2011, 15:53
***Мои заказчики с вами не будут даже разговаривать!*** - какой преданный пёс!
Да нет. Он не пес. Профессионал.
Гость
22 декабря 2011, 10:10
А все же вы, Аркадий волнуетесь, что все- таки будут разговаривать, как ни странно, но и на старушку, бывает... А вот мастер-класс "гопникам" вы преподали зря. Я их тоже недолюбливаю. Встречала.
Гость
21 декабря 2011, 14:21
А вот раньше (в 60х годах) народ спокойно покупал коммерческое жильё (кооперативы). В рассрочку. И чувствовал себя хорошо. А сейчас так намудрили, что не укупишь. Надо где-то хорошо воровать, что-бы купить.
Гость
21 декабря 2011, 17:59
Ситуация банальна. Те, кто считают, будто жильё возможно приобрести в собственность на зарплату «больше дворника», просто не владеют элементарными правилами арифметики. Я всем им по-дружески советую рассмотреть 3 варианта доходов, при которых можно претендовать на покупку неплохой (но весьма скромной) 1 ком. квартиры стоимостью, ну, 2,5 млн. руб. Итак: Вариант 1. Доход 30 тыс. руб. в месяц. Вариант 2. Доход 60 тыс. в месяц. Вариант 3. Доход 100 тыс. в месяц. Надеюсь, никто не посчитает такие доходы «дворницкими»? Так вот. Даже при доходе 100 тыс. в месяц НЕРЕАЛЬНО заиметь такую квартиру! Только не надо «ля-ля, жу-жу» про банковские кредитцы и эпоцеку! Каким вы себе представляете типуса, который «накопил» непонятным образом первоначальный взнос 1,5 млн. руб. и берёт ещё кредит в 1 млн. руб.??? Один мой знакомый зам. получал в месяц чистыми 150 тыс. в мес. Набрал кредитов, но через 2 года был уволен за 1 день (за ерунду). Все кредиты накрылись медным тазом. Кто-либо хочет повторить его путь? Так что не надо сказки рассказывать – всем и так понятно, где, как и какими способами «зарабатываются» деньги на покупку квартиры стоимостью более 1 млн. рубл.
Гость
22 декабря 2011, 07:50
так и есть. Когда начинаешь зарабатывать значительно больше дворника первое время кажется, что это если не навсегда, то надолго уж точно. Очень велик соблазн начать жить на широкую ногу, в кредит, если после всех выплат остается еще пара тыс баксов. Можно и авто дорогое прикупить и квартирку, все в кредит. Но наступает день, когда доходы падают ниже плинтуса и их не хватает даже на выплаты по кредитам. В 2009-2010 в продаже было целое море кредитных автомобилей, купленных совсем недавно таким вот еще недавно обладателями стабильно высоких доходов. С квартирой еще серьезней. Можно годами в ней жить, платить за нее почти все семейные деньги и жить очень скромно,а потом еще остаться за нее должным после выселения.
Что касается потребностей в качественном жилье- все верно. С первичной понятно- ремонт свежий (не без косяков конечно), в нем никто не жил, въезжай и живи. А вот со вторичкой- поведение покупателей аналогичное, но мне непонятное. Разумеется замечательно, когда в квартире заменены устаревшие коммуникации, окна, о вот нездоровая страсть покупателей к ремонту, в котором жили, протирали, ломали и еще обдерут при выносе мебели, мне непонятна. При это некоторая часть покупателей, выбравших квартиру с "ремонтом" все равно в ней будут делать ремонт, в том числе и капитальный. Еще значительно число покупателей предпочтут получить относительно новую засиженную сантехнику, шкаф-купе или местами поломанный кухонный гарнитур дополнительным, чем дополнительные метры. Мне это кажется дико, но объяснимо. У очень большого числа покупателей жилья руки растут не из совсем того места. В советские времена были такие люди, которые отдавали предпочтение автомобилю жигули, чем кооперативной квартире.
Гость
20 декабря 2011, 13:58
Сейчас опять ор начнется про то какие гады риелторы Честное слово эти Андреи-М уже задолбали. Не нравится - да не ходи ты к риелторам и не обращайся, все уже поняли что самый умный человек на земле - это Андрей-М. Только какой то ущербностью отдает от него..
От себя добавлю что наконец то риелторы прекратили рассказывать сказки про "ажиотаж", рост цен и прочие байки а стали разговаривать на нормальном языке Давно уже пора!
Гость
20 декабря 2011, 21:51
Тут кто-то что-то изволил про меня сказать? Не забывают, однако, это-хорошо!
Гость
21 декабря 2011, 11:12
Гость
20 декабря 2011, 21:51
Тут кто-то что-то изволил про меня сказать? Не забывают, однако, это-хорошо!
А приставка - М - это не то, о чём все думают?
Гость
21 декабря 2011, 12:37
Гость
21 декабря 2011, 11:12
А приставка - М - это не то, о чём все думают?
Приставка "м" - это именно то что все о нем думают (первая буква слова "м", в конце - "звон" Угадай слово)
Гость
20 декабря 2011, 09:39
Этот АндрейМ смешной, право. Всё никак не может смириться, что на его зарплату дворника никак квартиру не купит и ждёт, когда они будут стоить, как на заре рынка недвижимости, когда 1-комнатную квартиру меняли на ВАЗ-21099. Были такие времена. Люди просто не знали, сколько может стоить недвижимость...
Гость
21 декабря 2011, 10:13
Очень интересно, откуда Вы смогли получить данные о моей зарплате)))? Ну, если Вы платите личному дворнику столько же - я не против, хотя ситуация выглядит весьма забавной. Другое дело, давайте все-таки порассуждаем о доступности квартир для людей не с такой зарплатой, как у меня, которая, к сожалению, не совсем типична для Самары, а для среднего самарца - с доходом в 17 тр в месяц (из которых на пропитание уходит около 10 тр, еще 2 тр на коммуналку и т.д.). Что Вы ему скажете? А нормальная цена для 1-комнатной халупы в провинциальной дыре (хоть для хруща, хоть для "Евро"-квартрала) думаю, действительно, должна лишь ненамного превышать стоимость тазика. Скорее, люди _сейчас_ не знают, сколько должна стоить недвижимость, а верят всяким рыэлторским сказкам. Но в скором времени может наступить похмелье - и для некоторых (в частности, ипотечников), увы, весьма плачевное
Гость
21 декабря 2011, 13:32
Гость
21 декабря 2011, 10:13
Очень интересно, откуда Вы смогли получить данные о моей зарплате)))? Ну, если Вы платите личному дворнику столько же - я не против, хотя ситуация выглядит весьма забавной. Другое дело, давайте все-таки порассуждаем о доступности квартир для людей не с такой зарплатой, как у меня, которая, к сожалению, не совсем типична для Самары, а для среднего самарца - с доходом в 17 тр в месяц (из которых на пропитание уходит около 10 тр, еще 2 тр на коммуналку и т.д.). Что Вы ему скажете? А нормальная цена для 1-комнатной халупы в провинциальной дыре (хоть для хруща, хоть для "Евро"-квартрала) думаю, действительно, должна лишь ненамного превышать стоимость тазика. Скорее, люди _сейчас_ не знают, сколько должна стоить недвижимость, а верят всяким рыэлторским сказкам. Но в скором времени может наступить похмелье - и для некоторых (в частности, ипотечников), увы, весьма плачевное
Товар стоит столько, за сколько его согласны купить. Это есть закон рынка. Против этого не попрёшь. Если недвижимость в Самаре (а что тогда с Москвой делать??) раскупается за определённые деньги, значит остальные участники сделок (покупатели и продавцы недвижимости), кроме Вас, находятся на РЫНКЕ, а Вы, извините, где-то сбоку и не совсем в адеквате:).
Покупатели тоже по полгода ищут , хотят Евроквартал по цене хрущевки(образно), так что неумеющих реально оценивать предложения среди них достаточно.Еще не нужно забывать,что сделки не редко альтернативные.Риэлторы заитересованы в меньшем сроке экспозиции варианта ,чтоб меньше работы,и быстрее свое получить..Не все так однозначно,хотя что продавцы цену завышают необоснованно -это тоже есть ,и те же риэлторы, чтоб еще сверх обговоренной суммы получить.
Гость
18 декабря 2011, 11:57
Сама поняла - что написала? Интересно, кто Лариса по профессии? Прошу народ высказаться, поделитесь предположениями.
Гость
18 декабря 2011, 23:44
Ну, что цены завышены раза в 2-3, причем не без участия рыэлторни - это 100%. Вот только почему Вы полагаете, что какой-нибудь несчастный "Евро"-квартал должен стоить дороже хруща? Какая разница - все равно квартира в провинциальной российской дыре, что одна, что другая - так что стоить должна соответственно. А Еврокварталы - это надо искать в цивилизованной Европе )))
Гость
19 декабря 2011, 08:48
Гость
18 декабря 2011, 23:44
Ну, что цены завышены раза в 2-3, причем не без участия рыэлторни - это 100%. Вот только почему Вы полагаете, что какой-нибудь несчастный "Евро"-квартал должен стоить дороже хруща? Какая разница - все равно квартира в провинциальной российской дыре, что одна, что другая - так что стоить должна соответственно. А Еврокварталы - это надо искать в цивилизованной Европе )))
Вам не надоело? Такое ощущение,что Вы только и сидите на сайтах по недвижимости и ждете любой публикации о риэлторах, чтобы кинуть свою "ложку дегтя"..нового Вы ничего не пишите..уже неинтересно..
Гость
6 января 2012, 22:08
товарисчи -сейчас нахожусь в израиле . цены =самая маленькая студия квартира 40 метров 14 миллионов рублей на наши , страна 7 миллионов человек , зарплата 0коло 3 тыс. долларов средняя.
строят вроде много , репатриантам дают квартиры бесплатно но почему то не из россии. как тут рынок просчитать ?
Гость
10 января 2012, 21:55
репатриантам (особенно из России) дают бесплатное жилье на оккупированных арабских территориях... Несмотря на это еще ни один не вернулся. Вот если бы у нас давали льготной категории граждан (особенно чиновникам), проживающим в средней полосе, бесплатное жилье в Чечне, Дагестане и Ингушетии?
Гость
11 января 2012, 09:26
Гость
10 января 2012, 21:55
репатриантам (особенно из России) дают бесплатное жилье на оккупированных арабских территориях... Несмотря на это еще ни один не вернулся. Вот если бы у нас давали льготной категории граждан (особенно чиновникам), проживающим в средней полосе, бесплатное жилье в Чечне, Дагестане и Ингушетии?
они бы тоже оттуда не вернулись...
Гость
20 января 2012, 19:26
Гость
11 января 2012, 09:26
они бы тоже оттуда не вернулись...
Боюсь уже по другой причине...
Гость
21 декабря 2011, 12:01
К сожалению оценка стоимости чего-либо в нашей стране- большая проблема. Это касается оценки стоимости труда, продовольственных и непродовольственных товаров и конечно же недвижимости. Существующая оценка стоимости труда для большинства граждан делает приобретение недвижимости даже самого эконом-класса практически неразрешимой задачей. Можно долго рассматривать Европу и Америку, сравнивая их покупательскую способность с нашей. Они разные. Цены на недвижимость по моему мнению в Самаре сейчас занижены. Связано это с переизбытком предложений недвижимости эконом-класса как на первичном, так и на вторичном рынке. А вызвано это прежде всего инертным поведением застройщиков, большинство которых переключилось на строительство жилья такого уровня, создав дефицит жилья класса комфорт.
Среди "профессионалов рынка недвижимости" не увидел представителя компании "Квартал", возможно он переехал вместе со своим красивым рекламным щитом в Одесский переулок...
Гость
22 декабря 2011, 11:13
никогда не был "профессионалом" рынка недвижимости, так как ту недвижимость, которую они продавали очень плохо пахло
Гость
22 декабря 2011, 12:24
Фирма Квартал полным составом "садится на поезд в магадан" - отрабатывать награбленное нечестным путем, самарская прокуратура отлично работает!
Гость
17 декабря 2011, 22:07
63ру за мероприятие!
Гость
20 декабря 2011, 11:15
Опяяяять про риелторов..... Кха-кха...
Гость
10 января 2012, 16:39
А ты не встречал там представителей "Движения возмущенных", которые протестуют против высоких цен на недвижимость, еду и т.д.? Которые не просчитывают , а митингуют.
Гость
12 января 2012, 15:39
Что за ерунда: ***самая маленькая студия квартира 40 метров 14 миллионов рублей ***. 14 млн. рублей - это 1 555 555 шекелей (по реальному курсу 9:1). Где это он нашёл такие цены??? В престижных приморских городах большая хорошая 4-6-ком. 100-150 метров стоит 700-1200 тыс. шекелей. Предложения за 1,5 млн. шек - единичный эксклюзив. Рост цен за 2-4 года бешеный, в 2 раза. Но пока за 200 тыс. $ можно купить очень приличную квартиру (имею ввиду престижные приморские территории, в сушняке намного дешевле). Да и за з/п 3 тыс. $ тебя там так отымеют по-полной - мама не горюй. Волынить не придётся! Чтобы получать больше, нужно быть очень социализированным: пройти школу, армию, вуз, работу, иметь друзей и связи для устройства в жизни. Между прочим, 1 выходной в неделю (суббота)+ никаких оплачиваемых длинных праздничков+ малюсенький оплачиваемый отпуск 7-10 дней +длинный рабочий день+ 0 % по вкладам (наоборот, будете платить за обслуживание денег). Если вы не крупный туз мирового уровня, даже и не задумывайтесь!
Гость
12 января 2012, 20:31
Мне нравится мощь и глобализм в мышлении вышеперечисленных ораторов. Особенно: «Если цены на нефть будут держаться на уровне 100 и более долларов за баррель, то стабильная экономическая ситуация сохранится. Если цены на сырье упадут, то в стране и на российском рынке недвижимости начнутся серьезные проблемы», – объясняет Михаил Минаев.
Но не могу понять одного - работает инженер на заводе и получает 20000 руб. при цене на нефть 20$ и другой случай, работает инженер на заводе и получает 20000 руб. , но цена на нефть 120$. Во втором случае он махом сможет купить двушку за 2,5 млн. руб и , соответственно, дуром попрёт спрос на жильё?
Абсолютно беспочвенная демагогия. Была бы ипотека 5-6% год. ( т.е. на уровне декларируемой инфляции 2011 г.), инженер, наверно, задумался бы о покупке квартиры. А , в остальном, я согласен с мнением, что так просто 2,5 млн. руб. могут собрать лишь гребущие ... А лезть в ипотеку под 13% и отдать процентов в 2-3 раза больше суммы кредита - по меньшей мере неразумно.
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
вос.
771мм 96%Рынок жилья – 2011: спрос на качество