перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Храму на Воронежских озерах быть?

Гость
25 января 2012, 00:40
идите вы к чертям со своими храмами! ни одного парка уже не осталось, где бы не стояло хоть одно культовое сооружение! такое впечатление, что наши "тонкочувствующие верующие" старательно прибирают к рукам все зеленые зоны города, постепенно отгораживая их заборами "из лучших побуждений" от "простых смертных" и таким образом превращают парки в свою собственность российские христианские власти (то бишь церковь) вообще слишком много себе позволяет для светского государства понимаю, что Конституция в этой стране уже вообще никакой силы не имеет, но подобное поведение со стороны обычного религиозного культа напоминает открытое хамство кота васьки, который "слушает, да ест"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2012, 08:21
нет храму!!! нет! нет! нет! сколько можно?! весь город в храмах, церквях и церквушках. и что от этого меняется? падает преступность, уменьшается число наркоманов? даже простые люди все чаще озлоблены друг на друга. церковь не меняет людей, не меняет общество в целом. зато прибирает к своим ручищам парки, зеленые зоны. церковь - это пристанище религиозных фанатиков и толстопузых попов. нет храму! дайте парки, чтобы гулять с детьми, дайте зеленые зоны в городе для отдыха!
Гость
25 января 2012, 14:16
Вот Вы бы пришли в ДК и аторитетно заявили бы своё "НЕТ". В энторнэтах вы горазды кричать.
Гость
25 января 2012, 11:46
Мало их ещё будет. Что такое храм - это приход. Приход это деньги. Батюшков становиться больше, каждому нужен мерседес и жилище при храме и каждый выбивает себе новый приход. Главная дурь заключается в том. что прихода нет, а храмы строят в основном на деньги налогоплательщика. который в основном в храмы не ходит. А когда придёт к власти новый Владимир Ильич, храмы снова станут ломать и так будет без конца. Забудьте о метро. о детсадах. о школах. о спортплощадках, о нормальном жилье. А молодёж пусть либо в храмах глаза закатывает, либо наркотой отвлекается от паскудства жизни.
Гость
25 января 2012, 13:41
Лучший комментарий! Точнее не скажешь
Гость
25 января 2012, 01:31
Если у попов так много денег ,отдайти страждущим.. постройти ночлежки, сироты есть.. исполните наказ Всевышнего...
Гость
25 января 2012, 08:53
У нас что, храмы переполнены? Сил нет две остановки от Воронежских до церкви около Колизея доехать? Не смешите меня! Если вера есть, то люди пешком за 10 километров до храма ходили в соседнее село! И католики со всей Самары в один костел ездят. А если веры нет, хоть все дворы церквями застройте - не поможет! Вот и получается, что не людям простым этот храм нужен! И строительство это "богоугодное" - как опухоль! Где церковь построят, через пару лет уже все вокруг хозпостройками и амбарами уродскими застроено, деревья вырублены, забор глухой вокруг стоит!
Гость
25 января 2012, 09:58
Вторую церковь??? Они одурели что ли? Кстати, наши "святоши" - самые злостные нарушители при строительстве. Они, практически всегда начинают строить свои объекты самозахватом земель, без разрешения на строительство. А потом канючат о преференциях у властей во имя Господа. Обычные строители давно себе такого не позволяют... Дорого это очень обходится. НЕТ ХРАМУ. Переборчик вышел.
Гость
25 января 2012, 12:33
Что вы там растарахтелись? Веру нашу православную предаете. Поэтому такое нравственное падение, что силы духа и веры в вас нет. Наступает момент когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге.
Гость
25 января 2012, 14:50
Во-первых вера "Ваша" не православная, а правоверная (попы в ХIV веке преименовали в православную). Слово Православие происходит от слов "Правь славить", что делали наши великие предки. Ведическая религия исконно славянская. Учите, голубчик мат/часть.
Гость
25 января 2012, 15:09
Ваша вера нам не нужна. Как и ваши храмы, да ещё в таком количестве. И бога никакого нет - это понятно любому мало-мальски образованному человеку. А сильным волей можно быть и без всего этого, что многократно доказанно. Попы, похоже, забыли урок, который им преподали в России в годы Гражданской войны. Снова хотят наступить на те же грабли.
Гость
25 января 2012, 15:31
храм в человеке в первую очередь, а не человек в храме - слышали может?
Гость
26 января 2012, 08:27
Столько злобных меседжев в сторону Православия что аж мурашки по коже. Я попытался представить чтоб на каком нить северокавказком ресурсе кавказкая молодёжь была против стройки мечети, и Вы знаете я несмог, они в отличии от нас свою веру, священнослужителей уважают и поэтому в армии 2 ... роту атеистов держат. Да и те кто здесь пишет против Церкви они ведь только писать могут)))
Гость
26 января 2012, 09:21
При чем здесь Кавказ???????????? Мы живем здесь. В Самаре. И говорим не о вере, а о том, что церквей уже и так хватает, а вот парков и мест для отдыха - нет. У нас нет ни стадионов, очень мало детских площадок, мест для семейного времяпровождения... А если на Кавказе уважают священнослужителей (как Вы говорите), то у нас, как видите, не очень. И виноваты в этом ..... как думаете кто??? Ответ очевиден...
Гость
26 января 2012, 09:39
А забыли как солдаты-атеисты РККА победили верующую фашистскую Германию (" Gott mit uns"- не их был лозунг ) ? Так что пора бы Вам задуматься на тему "злобности" "меседжев". Может это "жжжжжжжжжжж" не спроста, как говорил один мультгерой ?
Гость
26 января 2012, 11:04
Гость
26 января 2012, 09:21
При чем здесь Кавказ???????????? Мы живем здесь. В Самаре. И говорим не о вере, а о том, что церквей уже и так хватает, а вот парков и мест для отдыха - нет. У нас нет ни стадионов, очень мало детских площадок, мест для семейного времяпровождения... А если на Кавказе уважают священнослужителей (как Вы говорите), то у нас, как видите, не очень. И виноваты в этом ..... как думаете кто??? Ответ очевиден...
это Вы бред пишите
Гость
25 января 2012, 20:45
Зачем это нужно-если сравнительно недалеко где раньше был кинотеатр Самара уже поставили церковь
Гость
25 января 2012, 22:38
и пример: был кинотеатр - теперь церковь, были детсады - теперь и там церкви, пока ещё есть озёра, а будет... Пусть сначала здания детсадов детям вернут, а потом новые территории осваивают! Всё им мало!!!
Гость
26 января 2012, 12:51
Гость
25 января 2012, 22:38
и пример: был кинотеатр - теперь церковь, были детсады - теперь и там церкви, пока ещё есть озёра, а будет... Пусть сначала здания детсадов детям вернут, а потом новые территории осваивают! Всё им мало!!!
ну вобще то там не церковь.на месте кинотеатра. видимо вам в своей ненависти к всему русскому и православному даже карту лень глянуть и убедиться что там сок все захватил
Гость
30 января 2012, 11:41
Гость
26 января 2012, 12:51
ну вобще то там не церковь.на месте кинотеатра. видимо вам в своей ненависти к всему русскому и православному даже карту лень глянуть и убедиться что там сок все захватил
Уважаемый ваван. Русский - это не обязательно православный. Эта захватническая политика не делает чести ни РПЦ, ни правительству, помогающему ей монополизировать религиозную сферу вопреки Конституции РФ. Если бы представители какой-либо другой конфессии задумали уничтожить озёра ради строительства своего храма, их бы уже пресса по стенке размазала. А тут - всё тихо-мирно, духовности ради...
Гость
25 января 2012, 01:28
Надо верить в Бога,а не слушать попов....
Гость
25 января 2012, 08:55
Зачем тут нужна церковь, оставьте эти озёра, там люди летом бегают, зимой на лыжах катаются, дети на санках. ТЦ Империя лучше снести и поставить там церковь
Гость
25 января 2012, 09:23
Салют попам на крузаках!
Гость
25 января 2012, 15:14
На воронежских уже есть церковь. И к сожалению она почти всегда пустует, прихожан очень мало, только по выходным и в праздники набирается людей(мы живем рядом, я туда дочку иногда на причастие вожу). Я верующий человек, но в данном случае против строительства еще одного храма - это излишне. А облагородить территорию сейчас что мешает? Для этого не нужно строительство и перевод земли из одной зоны в другую. Кстати, спасибо служителям церкви за прекрасную детскую площадку на территории уже существущего храма.
Гость
25 января 2012, 15:53
Да, храмов у нас завались. Что ни клочок парковой зоны, то обязательно храм. И кто вам сказал, что после строительства на Воронежских озерах будет чистота и порядок. Как обычно храм обнесут высоченным забором, а за ним все будет как и прежде. Посмотрите парк "Дружба", парк у стадиона "Орбита", возле "Колизея" и где там чистота и порядок. Церковь уже давно стала коммерческой организацией, платные услуги и товары в ней процветают, и попы тоже. Обдираловка наивных пенсионеров и умалишенных. В древней Руси церковь была очень богата, были периоды когда церковь была богаче самого государства. Наверное они и сейчас стремяться к этому. А народ и руководство города уши развесили. Жестче надо быть, жестче. А то скородышать нечем будет. А все эти общественные слушанья мероприятие покупное, знаем - плавали.
Гость
27 января 2012, 06:20
надо писать протесты о засилье церквей в Самаре на сайт президента. сколько можно? )))))
Гость
24 января 2012, 21:31
Надо строить храм.
Гость
25 января 2012, 08:53
сходите в соседнюю церковь. находится в 50 метрах от Воронежских озер.
Гость
25 января 2012, 14:19
Побывал и я там. Бабушек-адептов организованно подвозили автобусами (из расчёта 300 рэ за бабусю, выдавали по ведомости), это раз. Когда пытались выступить противники поповского дома, бабуси просто устраивали зверинец (трясли дряблыми руками, топали ногами и завывали на все голоса) и не давали выступать, это два. В зале находилось несколько бритых ребят, крепкого телосложения, которые под шумок выводили из зала противников поповского дома и раздавали зуботычины.
Гость
26 января 2012, 09:16
Тоже видела.
Гость
25 января 2012, 09:05
И снова здравствуйте!!! Храм ненадо, надо оставить как есть нам нравится грязь и убожество на озерах. И ваще будем соберать подписи чтоб вместо Храма там построили барчиков и кафешек, ато блин водяру негде купить когда летом там шашлыки жаришь.
Гость
25 января 2012, 09:41
грязь и убожество, безграмотность в твоих словах, верующий. складывается впечатление, что это ты там грязь наводишь, жаря шашлыки и употребляя "водяру". тебя ни храм не церковь не исправят. и таких как ты, к сожалению, много... если нуждаешься в общении с Богом через посредника, сходи в церковь - там же на Воронежских озерах.
Гость
25 января 2012, 14:30
А кто сказал, что вера и храм одно и тоже? Кто сказал, что альтернатива храму - водка? Ограниченное мышление, однако.
Гость
25 января 2012, 15:48
Гость
25 января 2012, 09:41
грязь и убожество, безграмотность в твоих словах, верующий. складывается впечатление, что это ты там грязь наводишь, жаря шашлыки и употребляя "водяру". тебя ни храм не церковь не исправят. и таких как ты, к сожалению, много... если нуждаешься в общении с Богом через посредника, сходи в церковь - там же на Воронежских озерах.
вот это ответ, а!!!!!! молоток, а у тебя нескладывается впечатление что ты нарываешься переходя на личности?
Гость
25 января 2012, 00:21
Но не там.
Гость
25 января 2012, 01:57
По мне общественные слушания надо проводить с обязательной регистрацией пришедших жителей района с предъявлением прописки, может даже администрации мини-референдум среди жителей провести. А то ерунда получается, для проталкивания нужного решения набрал сотни две человек, дал по несколько сотен и вуаля нужное решение. Кстати мне вот нравится часовня на речвокзале, могли бы наподобие ее поставить и в ландшафт бы вписалась нормально.
Гость
25 января 2012, 08:58
Пора Варга Викернеса в Самару приглашать для проведения мастер класса...
Гость
25 января 2012, 09:10
А вот 12 января были слушания по этому вопросу, я лично там присутствовала, все были против строительства этого храма. Наверное "нужных" людей теперь собрали на эти слушания.
25 января 2012, 11:48
В русском языке и истории есть слово ПРИЗРЕНИЕ. чем по сути и должна заниматься церковная организация в своей деятельности. Да токмо видать большинству нонешним попов и прихожан такое слово неведомо.
Гость
26 января 2012, 20:38
нынешнее поведение церковников отталкивает .не хочется идти в храм,где тебя вводят в заблуждение. строительство храма приведет к полному уничтожению зеленой зоны у воронежских озер.застроят всю территорию вслед за храмом. т.е. верующие проголосовали за уничтожение зелени, чистого воздуха, здоровья их детей,внуков......очень жаль.
Гость
27 января 2012, 22:29
Церковь наша отстранилась от людей. В ней правят торгово-рыночные отношения! На входе висят прейскуранты цен, и у каждой церкви свои ставки! Такое ощущение, как будто бы основная задача у церкви как можно больше собрать денег!!! А я вот считаю, что это неправильно!!! Нельзя в церкви вешать прейскуранты цен и устанавливать высокие цены(например 300 руб за здравие на одно имя), а если семья большая или малообеспеченная или человек в тяжелом материальном положении, ну нет у него денег,тогда как быть? Нужно делать батюшкам все церковные обряды БЕСПЛАТНО (крещение, венчание,исповедь,отпевание и т.д), но поставить у входа в церковь ящик для пожертвований и каждый человек сам лично решит сколько ему денег оставить. Все будет по совести!!!
Гость
28 января 2012, 12:26
Нет во всем Поволжье более застроенного храмами города, чем Самара. И что - уровень преступности, наркомании, нищеты у нас меньше всех ? Нет. Нет стадионов, бассейнов, скверов - а мы будем еще храм возводить ? Для чего ? Чтобы три старушки с озверевшим взглядом там топтались ???? Хватит уже издеваться над городом и его жителями . Храмов вполне достаточно . Вы посмотрите на чем у нас святые отцы ездят - этоже глумление над всем , что они проповедуют . А церковь своими действиями все больше себя позорит и отталкивает от себя верующих .... ООО РПЦ .... стыдоба...
Гость
28 января 2012, 22:21
Согласна на 100% с последними комментариями. Что-то не встречала среди тех, кто гуляет в парке на Воронежских озёрах, желающих получить очередную церковь. Нашим детям нужен парк и воздух!! Сколько можно !! Как стервятники властьимущие хотят растерзать наш кусочек природы, и продать в чьё-то владение. Только недалекий фанатик не понимает, что никакой речи там о духовности нет- очередное отмывание денег под красивым лозунгом. А от запущенности парка, не застройками надо избавляться, а облагораживанием и освещением территории. Вот и направили бы эти деньги для создания культурного парка, глядишь, и к церкви больше уважения было!!!!
Гость
2 февраля 2012, 22:34
Храм там нужен обязательно, уж точно не будет ночного клуба, который там раньше хотели построить или гостиницы, которую хотят построить сейчас вместо храма. Местный житель.
Гость
8 февраля 2012, 10:26
Скорее бы построили храм. С наилучшими пожеланиями всем.
Гость
10 марта 2012, 23:19
храмы долой!!!
Гость
26 января 2012, 16:36
Православие - это не количество церквей, а вера. Правильно и хорошо поступили при строительстве храма на поляне им.Фрунзе (Барбошиной) - поставили на месте стоянки. В городе зеленых зон почти не осталось от предыдущих чудо-меров, а гаражей и стоянок полно - бери и строй.
Гость
30 января 2012, 10:15
верующих никак не растет в такой пропорции как строительство, если перегородят воронежские озера, а 6 гектаров -это огромная территория, то от этого места отдыха ничего не останется. Озера могут высохнуть, а на них гнездятся утки . Не так много осталось таких красивых мест.