перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Возвращение коммуналок, или Комната на продажу

12 апреля 2012, 13:03
Гость
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 апреля 2012, 09:45
Граждане будьте бдительны, мелко- дробная приватизация жилья нередко создаёт предпосылки к рейдерскому захвату всей квартиры. К примеру кто то из убывших родственников продал ничтожную долю которую нельзя выделить в отдельную комнату с отдельным входом из общей прихожей (от 1/5 до 1/25) неизвестно кому. Этот неизвестно кто, автоматически получает право и прописки в вашей квартире и вскрытия входных дверей без ведома хозяев и смены замка. И не очень скромного поведения в вашем жилье. Счастливы те, кому удалось откупится выплатой адекватной доли. Но нередко бывает, что аппетиты ваших непрошенных соседей распрастраняются гораздо шире , того. на что они казалось бы могли претендовать чисто арифметически.
Гость
14 апреля 2012, 03:56
До миллиона в городе ничего кроме комнаты не купишь, а своя комната - это уже недвижимость. Начинать богатеть с чего-то надо. В большом городе каждый угол можно продать, все зависит от стоимости.
Гость
13 апреля 2012, 13:48
Очень полезная статья и как всегда актуальная!
Гость
13 апреля 2012, 09:59
"заверенные нотариально отказы от этого права. Без этого провести регистрацию сделки не получится», – рассказывает генеральный директор «Агентства недвижимости Ивановой Дарии» Дария Иванова. ну и бред несет эта риэлторша, по-другому ее не назвать. Необязательно кормить нотариусов - бездельников и заверять у них согласие на продажу! Вполне достаточно письменно известить сособственника - заказным письмом или телеграммой и если в течение месяца нет ответа - можно смело продавать! сама так продала комнату в коммуналке - никаких проблем не было при регистрации сделки! тоже мне, генеральный директор.... как всегда - безграмотность и развод на деньги!
Гость
13 апреля 2012, 14:02
только я хочу вас предупредить: если ваши соседи вдруг решать все же воспользоваться своим правом преимущественной покупки, то они могут оспорить сделку по продаже, которую вы провели. а про заказное письмо - просто скажут, что не получали и все тут. мало ли кто в коммунальной квартире мог расписаться. а может это и вы сами были? и развалится ваша сделочка... пострадает, конечно, прежде всего ваш покупатель. ну и вам придется возвращать полученные за комнату денежки, и перебираться назад - в родную коммуналку
Гость