перейти к публикации
3 комментария к публикации

Покупаем квартиру без денег

Гость
30 июля 2012, 21:47
Это сколько надо получать, чтобы каждый месяц откладывать 27 т.р.? У меня зарплата в 2 раза меньше! И у 85% самарчан тоже! И почему стандартная двухкомнатная квартира 40 м.??? У нас однокомнатную то не найдешь меньше 45м (если среди новостроек)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2012, 21:52
и кто это интересно из молодёжи получает такие деньги в месяц, это надо додуматься такое написать................как у Вас всё тут легко, прям расплюнуть!это какие процнеты ставят! огромные прям как для миллионеров.....какой тут доступ вообще непонятно! самим не смешно)))))))?????????????????????????????
Гость
30 июля 2012, 23:45
Анастасия, 43 кв.м. это стандартная площадь двухкомнатной хрущёвки, которых у нас по городу ДО ФИГА! И стоимость их как раз варьируется в районе 1.9 млн. р. Пусть это сумма и не на столько велика как в Москве, но тоже трудно досягаема. Ну а по поводу ЗП, тут ничего не поделаешь, хочешь квартиру? зарабатывай больше! ибо даже если взять небольшую однокомнатную квартиру на окраине города, ипотека за неё будет порядка 7-10 т.р. в месяц. при средней ЗП в городе в 15 т.р. это нереально... Не зря говорят, что Самара самый дорогой город Поволжья. Ещё я бы тут добавил пункт для тех кого признали нуждающимися в приобретении более просторного жилья. Для этого вы должны жить с семьёй в квартире, площадь которой не будет превышать 11 кв.м. на человека. Естественно учитываются только те жильцы, которые зарегистрированы по данному месту жительства. Таким образом можно получить выплату от государства в размере порядка 500 т.р. плюс существовала программа, при которой людям гасилась ипотека за 18 кв. м. их квартиры(по среднерыночной стоимости кв.м.) при рождении ребёнка в период действия ипотечного договора.