Полина Абдулова, исполнительный директор АН «Визит»: «Квартирные мошенники не боятся обращаться даже в самые крупные агентства недвижимости»
17 сентября 2013, 13:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
19 сентября 2013, 15:46
Если у вас есть фото и видео этого мошенника приложите его к данному материалу,тем самым обезобасите граждан, ведь он может действовать не только в сфере недвижимости или скажите "в интересах следствия информация не разглашается","пусть этим занимаются компетентные органы" ))))) Пиар не пиар информация интересная. В целом спасибо за статью!!!
Р.S. Cам агент по недвижимости среди агентств за Визит плохого не слышал.
Гость
19 сентября 2013, 16:40
Да визит агенство нормальное. Просто мне кажется их задумка- разорит. К ним ломануться все мошенники. И схемы будут по-круче. Имея большой опыт в сфере недвижки, и при сегоднешней форме регистрации схемы складываются сами собой. не будь юристом, может быть воспользовалась....
Гость
19 сентября 2013, 17:07
Гость
19 сентября 2013, 16:40
Да визит агенство нормальное. Просто мне кажется их задумка- разорит. К ним ломануться все мошенники. И схемы будут по-круче. Имея большой опыт в сфере недвижки, и при сегоднешней форме регистрации схемы складываются сами собой. не будь юристом, может быть воспользовалась....
Да ладно Вам - разорит. Даже если предположить, что действительно вернут стоимость квартиры пострадавшему (в чем лично я глубоко сомневаюсь), и при этом продолжат работать дальше так же халтурно, то в самом худшем случае - при имеющемся уровне комиссионных на один такой случай поимеют комиссии с продажи 10-15 квартир, и отобьют все убытки
Гость
19 сентября 2013, 20:50
Гость
19 сентября 2013, 17:07
Да ладно Вам - разорит. Даже если предположить, что действительно вернут стоимость квартиры пострадавшему (в чем лично я глубоко сомневаюсь), и при этом продолжат работать дальше так же халтурно, то в самом худшем случае - при имеющемся уровне комиссионных на один такой случай поимеют комиссии с продажи 10-15 квартир, и отобьют все убытки
как вы задолбали АндрейМ с темой своей ненависти к риелторам! Достойно уважения поведение компании - они не открестились, а начали бороться! Эта история наделал много шума - паспорт продавца пропустила РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА! Паспорт был реально был отлично сделанной фальшивкой! Вот если б у вас был риелтор- частник - он бы просто отключил и поменял симку, и ищи ((((... И не надо говорить, что я обеляю своих - мы, серьёзные компании, работаем в интересах наших клиентов!
Гость
17 сентября 2013, 17:43
Визит, рекламируя сертификаты, показал уровень предоставляемых услуг. Квартиру не проверили, но на радостях, взяли комиссию и с продавца, и с покупателя.
Гость
17 сентября 2013, 19:30
А что, где-нибудь иначе? Известно, что главный слоган российского рыэлтора - "Наша миссия - комиссия"))). Посмотрим, какое возмещение теперь клиент реально получит. Что-то мне подсказывает, что толку от их сертификата не будет никакого...
Гость
18 сентября 2013, 17:12
Добрый день!
Проверка по квартире была проведена в полном объеме, в том числе была взята выписка и единого государственного реестра прав, которая подтвердила, что Иванов И.И. действительно является собственником данного объекта (фамилия изменена в интересах действительного собственника). Позднее правоохранительные органы заявили, что сам бланк паспорта мошенника подлинный, только фотография другая. Больше того, в поддельном паспорте все реквизиты (!!!) совпадали с паспортом настоящего собственника. Повторю, Палата дважды «пропустила» этого мошенника с его паспортом: первый раз при выдаче дубликатов на квартиру и второй раз, зарегистрировав сделку.
Комиссию с продавца не брали, т.к. договор с ним не заключали.
Уровень услуг определяется также и уровнем ответсвенности.
Гость
18 сентября 2013, 17:14
Гость
17 сентября 2013, 19:30
А что, где-нибудь иначе? Известно, что главный слоган российского рыэлтора - "Наша миссия - комиссия"))). Посмотрим, какое возмещение теперь клиент реально получит. Что-то мне подсказывает, что толку от их сертификата не будет никакого...
Выплата по сертификату будет произведена в полном объеме.
Гость
18 сентября 2013, 09:45
Естественно. Первое,что м ы делаем-это пробиваем по регистрационной палате на субьект права.А сертификат- это не новость,такие сертификаты выдавал "Миэль" в Москве,пока не разорился.
Гость
18 сентября 2013, 16:52
Ну да.Элементарно берётся сначала выписка из регпалаты. Стоит всего 200 р.Делают за 1-2 дня. И там видно, кто собственник.
Гость
18 сентября 2013, 17:23
В предыдущем комментарии мы уже сказали, что выписка из единого государственного реестра прав по объекту была взята, но в случае, когда паспорт поддельный и все реквизиты кроме фото совпадают, это не дает ровным счетом ничего.
Сертификат действительно выдает еще ряд компаний в крупных городах России. Кроме самого сертификата важно, чем он подтвержден. В нашем случае это страхование нашей ответственности перед клиентами на 15 млн. рублей. Это позволяет нам с уверенностью утверждать, что мы действительно возместим клиенту всю сумму сделки.
Гость
18 сентября 2013, 17:54
Гость
18 сентября 2013, 16:52
Ну да.Элементарно берётся сначала выписка из регпалаты. Стоит всего 200 р.Делают за 1-2 дня. И там видно, кто собственник.
По-этому мы привлекаем внимание к этой сделке, т.к. все стандартные методы, которые применяют все риэлторы тут оказались бессильны. Повторю, и выписку заказывали, и сделку палата зарегистрировала. Наша клиентка на данный момент собственница этого объекта, но к ней предъявлен иск о признании сделки ничтожной.
Гость
19 сентября 2013, 12:56
Паспорт был реальный или поддделан ?, от этого и надо исходить . Если настоящий , то хозяин в сговоре ,
Гость
19 сентября 2013, 14:52
Настоящий паспорт с чужой фотографией - это как себе представляете? То ли жуликом был сам Копперфильд, который сумел засунуть фото на заламинированную страницу, то ли паспорт для него "как настоящий" сделали по его просьбе сотрудники фмс, то ли сотрудники рыэлторской конторы вкупе с сотрудниками регпалаты паспорт не открывали и не обнаружили явный фальшак. Вероятность первого - близка к 0, т.к. Копперфильда вряд ли заинтересует малопригодная для жилья конура в российской дыре. Во втором случе возникает вопрос - где иск, поданный к фмс, за соучастие в мошенничестве, почему контора этим не занимается? В третьем - где иск к регпалате за халатность (или соучастие), хотя тут перспективы нулевые - те же вопросы контора может адресовать самой себе))). Ну и четвертый вариант (самый вероятный) - все это бред, ситуация придумана и высосана из пальца конторой, с целью запугивания граждан, не желающих платить за "работу" рыэлторов астрономическую комиссию
Гость
19 сентября 2013, 17:28
Гость
19 сентября 2013, 14:52
Настоящий паспорт с чужой фотографией - это как себе представляете? То ли жуликом был сам Копперфильд, который сумел засунуть фото на заламинированную страницу, то ли паспорт для него "как настоящий" сделали по его просьбе сотрудники фмс, то ли сотрудники рыэлторской конторы вкупе с сотрудниками регпалаты паспорт не открывали и не обнаружили явный фальшак. Вероятность первого - близка к 0, т.к. Копперфильда вряд ли заинтересует малопригодная для жилья конура в российской дыре. Во втором случе возникает вопрос - где иск, поданный к фмс, за соучастие в мошенничестве, почему контора этим не занимается? В третьем - где иск к регпалате за халатность (или соучастие), хотя тут перспективы нулевые - те же вопросы контора может адресовать самой себе))). Ну и четвертый вариант (самый вероятный) - все это бред, ситуация придумана и высосана из пальца конторой, с целью запугивания граждан, не желающих платить за "работу" рыэлторов астрономическую комиссию
последняя версия - самая правдоподобная
Гость
22 июля 2014, 12:20
Гость
19 сентября 2013, 14:52
Настоящий паспорт с чужой фотографией - это как себе представляете? То ли жуликом был сам Копперфильд, который сумел засунуть фото на заламинированную страницу, то ли паспорт для него "как настоящий" сделали по его просьбе сотрудники фмс, то ли сотрудники рыэлторской конторы вкупе с сотрудниками регпалаты паспорт не открывали и не обнаружили явный фальшак. Вероятность первого - близка к 0, т.к. Копперфильда вряд ли заинтересует малопригодная для жилья конура в российской дыре. Во втором случе возникает вопрос - где иск, поданный к фмс, за соучастие в мошенничестве, почему контора этим не занимается? В третьем - где иск к регпалате за халатность (или соучастие), хотя тут перспективы нулевые - те же вопросы контора может адресовать самой себе))). Ну и четвертый вариант (самый вероятный) - все это бред, ситуация придумана и высосана из пальца конторой, с целью запугивания граждан, не желающих платить за "работу" рыэлторов астрономическую комиссию
Сказки, конечно, госпожа сначала пишет, что паспорт настоящий, с чужой фотографией, потом ссылается, что мошенник снял квартиру через другое агентство, вопрос, как к нему (к мошеннику) попал настоящий паспорт его арендатора, куда он вклеил свое фото, выкрал?Если другое агентство сдавало ему квартиру, наверняка заключали договор аренды, наверняка остались предыдущие паспортные данные этого мошенника. Потом пишет, что квартиру продали (без комиссии, естественно)), а банер не убрали и когда собственник пришел за очередным платежом, увидел банер и сразу им позвонил. Было бы логичнее сочинить, что арендатор пришел за арендной платой и увидел других жильцов в своей квартире. а вообще, хорошая реклама: "доброе агентство" продаем квартиры без комиссии, берем только с покупателей...
Гость
18 сентября 2013, 19:48
А как же вы смогли показать квартиру клиенту? Откуда взялись ключи у этого "лжесобственника"? Почему ваш банер о продаже не заметил своевременно настоящий собственник? или например соседи?
Гость
19 сентября 2013, 06:36
Складывается ощущение, что настоящий соб-к в сговоре с мошенником, а прибыль пополам "попилили".
Гость
19 сентября 2013, 09:30
Все до банального просто. Настоящий собственник постоянно сдавал квартиру, мошенник снял ее, предусмотрительно оформив договор найма на свою «гражданскую жену». При этом собственник сдавал квартиру через одно из известных самарских агентств, через которое к нему и обратился мошенник-наниматель. Таким образом, последний получил идеальную возможность показывать объект, получил и паспортные данные собственника.
Собственник именно так и узнал о том, что все это произошло - пришел за очередным платежом за квартиру, увидел баннер на объекте и позвонил нам.
Относительно сговора: это, конечно, первая мысль, которая пришла и нам. Но, во-первых, это практически не доказуемо. Во-вторых, если и доказуемо, то не наша задача, а следствия, наша задача - защита интересов покупателя. И наконец, логически, если бы они были в сговоре, собственнику не имело бы никакого смысла ждать 10 дней пока пройдет регистрация сделки и еще неделю, а именно через такой срок он обратился к нам. Хотя исключать ничего нельзя.
Поэтому еще раз обращаем внимание восех коллег, а также собственников, сдающих квартиры, на то как поразительно «просто» и быстро все было сделано (с момента подписания договора найма до сделки прошло чуть менее 2 месяцев). Будьте бдительны!!!
Гость
17 сентября 2013, 15:32
Полина, здравствуйте! Скажите, а возмещение 100% по гарантийному сертификату?? (имею ввиду сами деньги)
Гость
18 сентября 2013, 16:55
Здравствуйте, Гость. Да, по гарантийному сертификату и обязательству, его подтверждающему, мы произведем выплату всей суммы, которую покупатель заплатил по договору купли-продажи по данной сделке, а также компенсируем все судебные издержки, в том числе расходы на адвоката.
Гость
17 сентября 2013, 15:43
симпатишный рыжик
Гость
18 сентября 2013, 21:09
согласен
Гость
18 сентября 2013, 09:47
комиссию даже не вернуть покупателю
Гость
18 сентября 2013, 17:24
Комиссию покупателю уже вернули в полном объеме.
Гость
18 сентября 2013, 10:53
А как квартиру то смотрели? явно, что продавец в сговоре.. ну и уровень агентства..
Гость
18 сентября 2013, 17:28
Проверка объекта была проведена в полном объеме, в том числе взята выписка из единого гос реестра прав, подробно об этом мы уже писали выше.
Уровень агентства, считаем, определяется прежде всего уровнем ответственности перед клиентом, мы несем свою в размере стоимости объекта.
Гость
18 сентября 2013, 11:45
пиар...
Гость
18 сентября 2013, 18:02
Публикуя данный материал мы преследуем 2 цели.
Во-первых, предостеречь все сообщество и потребителей о самом мошеннике и об используемой «схеме»: все стандартные проверки не дают ничего. Мы прекрасно понимаем, что эта история работает не в пользу нашего имиджа, и не стали бы ее освещать, только в целях рекламы. Но умалчивать здесь было бы не правильно.
Во-вторых, мы действительно хотим подчеркнуть на этом печальном примере преимущества обращения в агентство, которое несет ответственность в полном объеме. Да, мы говорим, что покупать квартиру с нами надежно.
Гость
18 сентября 2013, 14:34
да, пиар на черном пиаре. отвратительный случай и отвратительная работа СБ агентства, если у них вообще такое подразделение есть. Совет потерпевшему покупателю - вам не с агентский сертификат надо держаться, а подавать в суд на это так называемое агентство.
Гость
18 сентября 2013, 18:06
Покупатель предъявила нам претензию и мы готовы полностью удовлетворить ее. Мы достигли соглашения, действуем в ее интересе. В случае обращения в суд, мы также признаем все ее требования.
Гость
18 сентября 2013, 15:05
Конечно это пиар, типа новой "фишки" в сфере недвижимости.Раз есть сертификат, значит выплата должна производится в полном объеме до момента когда найдут мошенника. В этом и должна быть гарантия для клиента Визита. А при таком раскладе как описано в статье, в чем приимущества обращаться именно в Визит, если они ждут разбора ситуации в суде, в органах и т,д и т,п.( из личной практики такие дела рассматриваются от 2-3лет) И вообще по существу (если предположить,что это не пиар), то Если хотите легких денег добро пожаловать в ВИЗИТ.
Гость
18 сентября 2013, 18:15
Мы не планируем дожидаться, когда найдут мошенника. В статье написано, что мы ждем, когда будет решение по гражданскому делу между действительным (бывшим) собственником, без ведома которого квартира была продана, и нашей клиенткой-покупательницей, которая на настоящий момент является законной собственницей квартиры. Это дело формальное и не долгое, т.к. есть все основания для признания сделки ничтожной и аннулирования записей о переходе права в ЕГРП. После вынесения данного решения мы произведем выплату независимо от нахождения мошенника.
Сейчас нет основания для выплаты, т.к. наша клиентка пока собственница приобретенной квартиры.
Гость
24 сентября 2013, 22:39
покупатели, просто не покупайте по дубликатам свидетельств о праве собственности
Гость
25 сентября 2013, 23:28
Так можно и оригинал свидетельства подделать, не выход.
Гость
19 сентября 2013, 14:51
Чисто по-риэлторски ВИЗИТ очень жаль. в условиях застоя они решили привлечь клиентов-покупателей (за которых идет борьба),потому-что, клиентов- продавцов сейчас полный завал, но ненадо забывать, что и у покупателя есть великие возможности вас разводить на деньги по сертификату, по схеме которую вы же описали.по принципу "давайте кинем этих риэлторов".
Гость
20 сентября 2013, 10:02
Спасибо коллегам за "разбор полетов". Сочувствуем, надеемся, что подобной ситуации ни с кем из нас больше не случится. А вам - благополучного разрешения ситуации. Жесть конечно...
Гость
21 сентября 2013, 21:40
Подделку пропустила регпалата. А что будет, если такую сделку будет оформлять обычный нотариус-одиночка, не для таких ли случаев и проталкивали? Ещё раз убеждаюсь- надо вводить и отпечатки пальцев, и сканирование сетчатки глаз для размещения на паспорте, чтоб и муха не пролетела, чтоб честный человек всегда был защищён.
Гость
22 сентября 2013, 11:00
Если за работу взялось риелторское агентство, то оно должно и отвечать за всё, и возместить ущерб потерпевшим сразу. А с судами сами пусть потом разбираются. А то выходит так что покупатель заплатил за всё и теперь будет годами сидеть на чемоданах в чужой квартире в полной непонятке и в прединфарктном состоянии. Сколько раз сталкивался с риелторами и всегда полный непрофессионализм и задача срубить деньги влёгкую.
Гость
24 сентября 2013, 01:21
А какой процент от сделки необходимо заплатить агенству "Визит" для получения этого гарантийного сертификата?
Гость
24 сентября 2013, 16:29
Я мало интересуюсь Визитом, мало, что знаю о компании и никогда дел с ним не имел. Но это уже второй случай, который известен мне. Сестра моего друга со своим мужем тоже покупала себе квартиру 3-4 года назад. Она также осталась без квартиры и без денег.
Гость
24 сентября 2013, 22:50
или покупать квартиры с дубликатом свидетельства о праве собственности с дисконтом 50-70% к рынку.
Гость
8 февраля 2014, 02:34
Покупатели лучше возьмите ипотеку внеся 70%
От стоимости квартиры. Зато будете застрахованы.
А риелторы никакую ответственность не несут.
Я не риелтор, но знаю как провести сделку, проверить документы.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
зап.
764мм 87%Полина Абдулова, исполнительный директор АН «Визит»: «Квартирные мошенники не боятся обращаться даже в самые крупные агентства недвижимости»