RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Инструкция: размен жилья

Гость
21 декабря 2013, 18:26
Задолбали уже своими вечными разборками! Как будто больше нечего обсуждать! Кто хочет, тот обращается к риэлторам, кто не хочет - делайте все сами! Уже читать комментарии противно, каждый раз одно и то же, ни ума , ни фантазии!
Гость
8 апреля 2014, 21:50
Правда! А особенно злобствует АндрейМ, не заметили? Видимо, неудавшийся риелтор ....
Гость
19 ноября 2013, 00:56
откуда такие цены "самарец" - 200т ????? Сопровождение сделки (с проверкой документов,подписанием договора задатка,подготовка основного договора и само сопровождение сделки стоит 7000руб., если же все делать по полной программе, включая ПЛАТНУЮ и бесплатную рекламу - 25000 руб. И заметьте цену за жилье назначает только СОБСТВЕННИК. Есть конечно и дороже услуги фирм,но самое дорогое это за весь перечень который у меня 25000 стоит - берут 50000. Так что не сочиняйте про какие то 200000.......
Гость
19 ноября 2013, 09:23
Я когда в прошлом году квартиру продавал, сам выставлял её в интернете за одну цену, при этом ещё с десяток объявлений видел на мою же квартиру с накруткой 100-200 тысяч, телефоны соответственно были другие. Люди в результате звонят таким посредникам, и уже они приезжают вместе, при этом риэлтор не даёт напрямую покупателю общатся со мной, в результате напрасная трата нервов и времени. В итоге продали людям, которые вышли на нас напрямую, ну а саму сделку доверили уже своим риэлторам, за ту сумму которую вы озвучили, всё прошло довольно гладко, за что им огромное спасибо.
Гость
20 ноября 2013, 13:39
Гость
20 ноября 2013, 13:39
Я когда в прошлом году квартиру продавал, сам выставлял её в интернете за одну цену, при этом ещё с десяток объявлений видел на мою же квартиру с накруткой 100-200 тысяч, телефоны соответственно были другие. Люди в результате звонят таким посредникам, и уже они приезжают вместе, при этом риэлтор не даёт напрямую покупателю общатся со мной, в результате напрасная трата нервов и времени. В итоге продали людям, которые вышли на нас напрямую, ну а саму сделку доверили уже своим риэлторам, за ту сумму которую вы озвучили, всё прошло довольно гладко, за что им огромное спасибо.
Квартира стоит в рекламе по вашей цене, рядом с теми же фотографиями на сто тысяч дороже. какой дурак будет звонить туда, где дороже? почему не позвонить сразу туда где дешевле? не пишите вы ерунды
Гость
20 ноября 2013, 14:23
Гость
20 ноября 2013, 14:23
Квартира стоит в рекламе по вашей цене, рядом с теми же фотографиями на сто тысяч дороже. какой дурак будет звонить туда, где дороже? почему не позвонить сразу туда где дешевле? не пишите вы ерунды
Может вы и не поверите, но так оно и есть, на сайтах объявления постоянно добавляются, и моё постепенно смещается в конец списка, поэтому звонят по другим объявлениям тоже, плюс по-видимому эти недобросовестные риэлторы мало того что со своих клиентов берут определённую сумму за подбор квартиры, так ещё и накидывают прилично. Я говорю не про всех риэлторов, но непорядочных и некомпетентных развелось последнее время очень много. Зачастую людям лень самим мониторить сайты, поэтому именно им приходится сильно переплачивать.
Гость
19 ноября 2013, 17:20
если б они потом отвечали за чистоту сделки , а то ведь с них взятки -гладки. Такие у нас риэлторы.
Гость
20 ноября 2013, 15:49
к сожалению, не только риэлторы не отвечают за чистоту. Нотариусы в случае чего ничего никому не возместят, ипотека тоже не панацея, плюс ипотеки только в страховании титула на период кредита (сам банк только поверхностно проверяет справки по квартире, а в страховом случае доказать что ты добросовестный покупатель и тд тоже в отдельных случаях практически невозможно).. в сми "просвящают" людей: покупатели должны за ручку с собственником пойти в паспортный стол и заказать справку о том, кто был прописан в приобретаемой квартире с момента постройки дома и кто куда выписался, вдруг там недееспособные, дети, сидевшие и тд. НО в паспортных такую справку ни собственникам, ни тем более посторонним лицам не дают, ссылаясь на определенные статьи ГК. Максимум в ЕГРП справку о предыдущих сделках. Так что только риэлторов обвинять не совсем корректно, некоторые из нас, имея знакомых в полезных местах, могут хотя бы неофициально действительно узнать, все ли ок с недвижимостью. Но согласна, что большинство - офигевшие и неграмотные во многих смыслах, сталкиваясь за лет 5 работы со многими компаниями и частниками, смогу на пальцах одной руки посчитать риэлторов, которых бы могла спокойно порекомендовать людям.
Гость
21 ноября 2013, 12:02
Как любит повторять данная публика, "наша миссия - комиссия". Так что их интересует одно - поиметь с жертвы сумму денег (абсолютно неадекватную трудозатратам), а дальше - хоть трава не расти
Гость
22 ноября 2013, 16:58
Гость
22 ноября 2013, 16:58
Как любит повторять данная публика, "наша миссия - комиссия". Так что их интересует одно - поиметь с жертвы сумму денег (абсолютно неадекватную трудозатратам), а дальше - хоть трава не расти
Андрейм, может я не права, но абсолютно в любой сфере продажники, коими риэлторы являются по сути тоже, если бы у них была возможность навернуть на своей продукции или услугах в 20 раз больше, чем это стоит действительно, не преминули бы воспользоваться ею ... ну может у кого-то и проснулась бы совесть, но явно у меньшинства. Разве нет??
Гость
21 ноября 2013, 12:59
Наверное 200тысяч. не риэлторам, а доплата за 1-комнатные квартиры. 3-ка - 3350т.руб., а 1-ка - 1700-1800т.р., Две однокомнатные квартиры приблизительно 3400-3600т.руб. Вот вам разниц в 200 тысяч.
Гость
21 ноября 2013, 22:06
Не, на такой сделке рыэлторы захотят поиметь на ровном месте МИНИМУМ 5%*(3350+1750+1750)=350 тр. Но скорее всего - гораздо больше, мотивируя это "сложностью" обмена. Так что - как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества)))
Гость
8 апреля 2014, 21:51
Гость
8 апреля 2014, 21:51
Не, на такой сделке рыэлторы захотят поиметь на ровном месте МИНИМУМ 5%*(3350+1750+1750)=350 тр. Но скорее всего - гораздо больше, мотивируя это "сложностью" обмена. Так что - как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества)))
))))) Откуда у вас такие "глубокие познания"? Видимо,вы были риелтором в 90? ))))
Гость
14 ноября 2013, 09:49
Я не могу никак трешку разменять на двушку и однокомнатную квартиру с доплатой. Трешка в промывшленном районе, около ипподрома. Квартиры нужны около парка гагарина и в на ставропольской. Сколько доплачивать?
Гость
26 ноября 2013, 12:36
Почти полную стоимость однокомнатной. Разбег цен между двушкой и трешкой очень невелик - примерно 500000. Хотя нюансов, конечно, полно
Гость
14 ноября 2013, 12:46
тысяч 700...
Гость
14 ноября 2013, 22:12
Я думаю.побольше...хотя смотря какую двушку и однушку будете выбирать
Гость
9 декабря 2013, 12:02
Алексей, а если вы прокололи колесо, сами штопать его будете?))) Лично я обращусь в шиномонтаж! Не надо умалять профессию риелтора. Просто всё дело в том, что есть много бестолковых и безответственных риелторов, за счёт которых падает тень на профессию в целом, отсюда и незнание и недоверие. Есть время, возможности и нервы, пожалуйста, сами делайте. Если хотите чтоб всё прошло гладко, найдите ХОРОШЕГО специалиста.
Гость
14 декабря 2013, 08:01
Шиномонтажники работают качественней.
Гость
18 ноября 2013, 10:54
200 тыс. рублей некисло так риэлторам перепадёт, а за что собственно?, за то что они объявление на вашу квартиру в интернете разместят, накрутив на ней тысяч так 100, потом в интернете вам найдут вариант, ещё соточку накинут, ну и за организацию сделки тридцать!!! Граждане продавайте и ищите квартиры своими силами, а риэлторов подключайте уже на последнем этапе - подготовке к сделке, тут уж они скорее всего помогуд организовать цепочку, ну и на юридическую чистоту сделки может быть посмотрят.
Гость
22 ноября 2013, 15:21
накладные расходы в Европе при чистой продаже 10%, радуйтесь пока 2-3% комиссионным риэлторов, скоро и до нас дойдет
Гость
1 декабря 2013, 22:01
В статье забыли упомянуть кто кому какую услугу оказал и за какую цену.
Гость
21 марта 2014, 11:33
Запретить риелторов и нет проблемы! Сколько можно с ними нянчиться? Массовые посадки и общество очистится от мошенников! Риелторы меня обманули а 400 тысяч!
Гость
26 ноября 2013, 12:46
Все можно и самому сделать и ограничиться оплатой госпошлины. Лень и нежелание самостоятельно этим заниматься - вот и все проблемы. Риэтлоры только оказывают услуги. Любой адекватный юрист сможет порекомендовать порядок заключения сделки.