RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Чтобы узнать соседей – посели в подъезде кота

22 января 2014, 10:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
24 января 2014, 11:55
А в общем виде ответ простой: либо берешь животинку к себе в дом, либо не берешь. Пытаться быть добрым за чужой счет просто мерзко.
29 января 2014, 13:32
Во всяком случае написанием такой статьи проблемы НЕ решатся.
Гость
24 января 2014, 11:17
"В нескольких первых приютах нам ответили, что готовы принять, но за деньги. Из бесплатных оказались центры передержки бездомных животных «Твои друзья» и «Надежда». " А можно "несколько первых приютов" назвать?? Ну оооочень интересно! Кроме вышеобозначенных Вами есть еще Хати и Участие. Про Хати знаю мало, но в Участии НИКОГДА не берут за деньги! Вот сколько лет им помогаю,более жертвенных и самоотверженных людей не видела. А Вы своей фразой бросаете на них тень. В Самаре приютов раз,два и обчелся. Раз Твои друзья (Твои друзья и бесплатно???? Как говориться в одном анекдоте, "вырвите мне язык,но я должен это видеть!!"))) Вот это как раз тот приют,где только за деньги и берут) и Надежда предложили бесплатно взять, то в Хати и Участии с Вас денег попросили??Или где конкретно? Я больше приютов в Самаре не знаю... P.s.в понедельник вышла из дома и увидела трясущегося от холода и жавшегося в угол помойки придомной кота. Забрала домой. Четвертым будет. Все четверо с улицы. Да, кое-то из старожилов шипит на новичка, но ни разу не слышала о случаях убийства одного кота другого дома из собственнических чувств. Пошипят и перестанут.Так что "у меня уже есть кот" просто отговорка.....Котенка жалко...вроде и не злые люди,но и не особо добрые....
26 января 2014, 19:24
В Питере существует поверье, что по ночам коты ловят мечты людей. Чью мечту поймают - та сбывается.
Гость
15 февраля 2014, 23:55
У меня на Камчатке был кот. Постоянно сидел на форточке-1этаж административного здания. Когда я завел котенка т.к., не прошло и 2 х дней как он задушил его и оттащил под электрическую плиту. Вот такая грусть...убийство, а вы говорите....
Гость
23 января 2014, 10:04
Чтобы узнать что из себя представляют соседей, нужно просто пройти по этажам подъезда! Я живу в 5-этажной"хрущевке", лестничные пролеты с площадками здесь очень узкие, а на каждом этаже дверь в дверь расположены 4 квартиры. Я не хожу "в гости" по соседям, но всё же могу судить о каждом ( хоть и живу здесь совсем недавно) кто эти люди. Например, поменяли мебель на кухне - старые шкафы вынесли в подъезд, поменяли металические двери на новые - опять в подъезд! Конечно, им то в квартире всё это мешает, а в подъезде и другим соседям как бы нет. И стоит весь их этот хлам годами....Может они думают, что через 50 лет это всё старье вдруг им пригодится?
Гость
23 января 2014, 13:45
Вот-Вот,у нас тоже можно, пройдясь по подъезду, весь инетрерчик собрать. От ванны до плиты и пианино
Гость
24 января 2014, 09:47
В нашей стране отсутствует система утилизации крупногабаритного мусора. Выкинуть старые двери, ванну или холодильник- большая проблема.
Гость
24 января 2014, 11:47
Гость
24 января 2014, 09:47
В нашей стране отсутствует система утилизации крупногабаритного мусора. Выкинуть старые двери, ванну или холодильник- большая проблема.
...и это должно быть проблемой владельца мусора, а не всех окружающих ;)
Гость
22 января 2014, 21:03
Покажите котика. что же с ним все-таки стало?
Гость
22 января 2014, 23:02
У нас дома тоже жила кошка со скверным характером. Принесли с улицы котенка. Через 2 недели они настолько подружились, что спали вместе, играли и вообще.
Гость
23 января 2014, 08:38
скажите, а статья была написана с какими целями? Что бы что? Люди сочувствующие, они всегда найдут способ пристроить котенка, остальные -будут только на словах сердобольничать.
Гость
23 января 2014, 19:51
Помогите приютам для таких животных - хоть лекарствами, хоть деньгами, хоть руками. Зайдите на сайт той же "Надежды" - там списки лекарств и самого необходимого.
29 января 2014, 13:28
Гонорар получить...
Гость
22 января 2014, 16:24
У меня тоже есть кот и я люблю этих животных, но я бы тоже возражала против заселения в подъезде любого животного. Он не может быть общим ,должен быть хозяин, который отвечает за его проделки.
Гость
24 января 2014, 21:10
В нашем городе есть хорошие приюты, где волонтёры, преданные своему делу, заботятся о животных, лечат их, стерилизуют, ищут новых хозяев. Есть также ветеринарные клиники, где лечат в долг, стационары, передержки. Вот только не нужно людям давать ложное представление в силу своего нежелания принять участие в судьбе этого котёнка.
Гость
25 января 2014, 14:12
а давайте лучше пропагандировать обязательную кастрацию/стерилизацию домашних животных в случаях, если они: * не породистые * породистые, но не участвуют в селекционной программе питомников а? больше толку будет. а то оставляют животным возможность размножаться, а потом или убивают новорожденных, или подкидывают куда не лень. можно подумать, это лучше, чем убрать у животного ненужную в данных условиях функцию... стерилизация/кастрация имеет много плюсов - большинство для животного: оно не страдает от гормональных перепадов, снижается степень вероятности появления и развития раковых заболеваний - да много плюсов. один раз заплатили - и всю жизнь с удовольствием общаетесь со своим животным
Гость
27 января 2014, 14:39
А давайте лучше пропагандировать обязательную кастрацию/стерилизацию людей в случаях, если они: * не породистые * породистые, но не участвуют в селекционной программе жизни а? больше толку будет. а то оставляют людям возможность размножаться, а потом или убивают новорожденных, или подкидывают куда не лень. можно подумать, это лучше, чем убрать у человека ненужную в данных условиях функцию... стерилизация/кастрация имеет много плюсов - большинство для человека: он не страдает от гормональных перепадов, снижается степень вероятности появления и развития раковых заболеваний - да много плюсов. один раз заплатили - и всю жизнь с удовольствием общаетесь друг с другом
25 января 2014, 11:44
Господа журналисты 63.ру (не могу назвать вас уважаемыми)! Лично у меня сложилось впечатление, что вы очень грамотно формируете "общественное" мнение по проблеме бездомных животных. Сначала пели аллилуйя догхантерам, попутно рассказывая леденящие кровь истории о покусанных собаками детях. Теперь (о ужас!) котенок загадил подъезд. Ну тут Бог вам судья. А вот зачем поливать грязью людей, взявших на себя заботу о несчастных существах? Я пристраивала в приюты кошек и собак и никогда денег с меня не просили. НО, прекрасно понимая, что приют благотворительный, вместе с животным привозила корм и лекарства. А Вашей доброты, Галина, хватило на то, чтобы, состроив жалобную гримаску, позвонить в приют? Пусть приедут, заберут, вылечат, пристроят. А Ваше участие в судьбе животного на этом заканчивается. Конечно, я не имею права давать советы посторонним мне людям. Но мне кажется, что вместо того, чтобы воспевать жестокость и насилие (чего и так в нашем обществе предостаточно), рассказали бы о том, как молодые девчонки из Хати долгое время ведрами таскали воду с соседней улицы, чтобы напоить своих питомцев, собирая пожертвования на скважину. Как зачастую в приюте нет денег на самые необходимые лекарства. Возможно люди, посильно помогая приютам ( не обязательно материально) сами решили вопрос с бездомными животными. На власть здесь уповать бесполезно. Ей (власти) на людей глубоко наплевать, чего уж говорить о животных.
Гость
30 января 2014, 09:43
А давайте теперь посмотрим с точки зрения кошки. На улице она бегала где хотела, ловила вкусных голубей и имела шанс оставить потомство, в приюте она сидит в тесноте и про потомство уже может забыть. Вы уверены, что сама кошка этого хотела? И не надо рассказывать сказки, что на улице кошка замерзнет. Если пару уличных кошек, пару собак и людей вывезти на необитаемый остров, то через несколько лет там будет ноль людей, ноль собак, и 1000 кошек. Если у вас есть дома избалованное породистое недоразумение, которое жрет только вискас и мышей боится, не нужно думать, что нормальные уличные кошки тоже такие. Единственная угроза кошкам в городской среде - бродячие собаки. Но собаки угроза и человеческим детям, поэтому собак без намордника на улицах города не должно быть.
Гость
15 февраля 2014, 01:27
Негативное отношение к животным и церквям- отличительная особенность 63-ну.
Гость
15 февраля 2014, 01:34
Гость
30 января 2014, 09:43
А давайте теперь посмотрим с точки зрения кошки. На улице она бегала где хотела, ловила вкусных голубей и имела шанс оставить потомство, в приюте она сидит в тесноте и про потомство уже может забыть. Вы уверены, что сама кошка этого хотела? И не надо рассказывать сказки, что на улице кошка замерзнет. Если пару уличных кошек, пару собак и людей вывезти на необитаемый остров, то через несколько лет там будет ноль людей, ноль собак, и 1000 кошек. Если у вас есть дома избалованное породистое недоразумение, которое жрет только вискас и мышей боится, не нужно думать, что нормальные уличные кошки тоже такие. Единственная угроза кошкам в городской среде - бродячие собаки. Но собаки угроза и человеческим детям, поэтому собак без намордника на улицах города не должно быть.
"Единственная угроза кошкам в городской среде - бродячие собаки." А болезни , голод-холод , агрессивные посЫпки асфальта , едкие и токсичные вещества, специфичного поведения люди , восхваляемые сайтом живодёры-догхантеры и.т.д. - это не факторы ??? П.С Сытый голодного не уразумеет ? Или Вы действительно так не любите животных . что так изощрённо издеваетесь ?
Гость
22 января 2014, 19:53
беспризорные дети тоже дурно пахнут. Их тоже заморозим? Вам станет легче дышать.?
Гость
23 января 2014, 22:29
А Вы, что предлагаете беспризорных детей посадить в картонные коробки в подъезде? Да и при чем здесь вообще дети, Вы статью то, читали или как?
Гость
24 января 2014, 11:19
а подскажите,пожалуйста,где конкретно в Самаре Вы видели беспризорных детей?
Гость
23 января 2014, 09:17
У нас осенью дежурно появляются коробки в подъезде. Детей много, котов на улице тоже разнх полов. Вот и тащат их воспитывать в подъезды
Гость
23 января 2014, 22:37
А если соседи выдержат в подъезде зверинец? Что тогда предложит автор статьи? Нагадить лично под дверь терпеливым соседям?
Гость
24 января 2014, 15:02
В статье смысла нет, но кучу ложной информации: в приют "Твои Друзья" животное пристроить можно только платно, кроме того в любой приют животное придётся доставить самостоятельно!
Гость
28 января 2014, 13:48
А мы с дочей взяли с улицы бездомного котенка... Так он сразу понял куда ходить нужно в туалет. Причем живет взрослый кот, немного шипит на новенького, но и вылизывает усердно. Короче подружились... Просто кто-то может взять и приютить, а кто-то нет...Животных нужно просто любить.....
29 января 2014, 13:35
Всё-таки не поняла, и что соседи? Ведь автор одна из них, причём не самая лучшая.
Гость
29 января 2014, 16:13
любишь, жалеешь животное- хоть крокодила- бери его в СВОЁ жилище!! а выезжать за счёт остальных жильцов... в нашем доме кроме нас, самих жильцов, никто не убирается. и то- одни и те же убирают. в нашем подьезде тоже несколько раз пытались поселить кошечек... не надо нам такого!! бери его, убирай за ним купай, мой.. твоё дело...
Гость
25 января 2014, 10:32
Коты - дворовая живность, от холода у них только шерсть гуще и пушистее растет, во дворе их можно и даже нужно подкармливать (чтобы крыс не появлялось), но не перекармливать, а то обленяться и никаких крыс ловить уже не будут. Но в подъзде их держать - свинство и антисанитария. Либо домой брать, либо пусть на улице бегают.
Гость
22 января 2014, 17:11
Как же я не люблю, когда развоят в подъезде этот зоопарк. Только вонь. Животных люблю, но почему людям должно вонять. А особо сердобольныи хочется сказать: забери домой!
Гость
23 января 2014, 14:44
А какая вонь бывает от некоторых соседей........! :)