перейти к новости

Правый берег Волги может стать районом Самары

28 марта 2014, 12:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
28 марта 2014, 20:00
Диву даюсь , глядя на этих авантюристов . Планов громадьё и ни одного выполненного . Пустующие квартиры и дома заселите . Весь город в 2-х этажках - рухлядях и нет земли для застройки . Или эта земля вся продана уже ? Летом пылью задыхаемся , весной и осенью в грязи тонем . Разгрузите город от машин . Нам пешеходам надоел этот грязный автомобильный коллапс . Тротуаров , озеленения нет вообще . Весь задел советских времён уничтожен точечной застройкой и супермаркетами . Наверное коммунисты правый берег не застроили бы . Ладно вы умные .
Гость
2 апреля 2014, 20:50
Наталия, согласен, но пирамидам нужен рост, иначе пузырь лопнет и все их скупленные м2 упадут в цене)
Гость
28 марта 2014, 14:22
Волге наступит конец. С этого берега столько сбросов! Давайте начнем с двух сторон гадить- будет сточная канава, только большая.
Гость
28 марта 2014, 15:03
Полностью согласна, наступить экологическая катастрофа. неужели нельзя развить там сферу туризма?
Гость
28 марта 2014, 16:33
Господину Азарову впору озаботиться проблемами левого берега, а потом запускать мохнатые коррупционные лапы чиновничего аппарата в Проран и остров Поджабный в целом со строительством моста, канатной дороги и других футуристических прожектов
Гость
28 марта 2014, 18:25
Сам поменяйся , в Самаре дороги сделай вначале. И так всё засрал.
Гость
28 марта 2014, 18:17
Метро не строится, город весь утонул в грязи, дорог нет. А власть все отыскивает новые золотые мили. Если б в городе не было строительных площадок! они есть, но они уходят под никому не нужные супермаркеты, которые в переизбытке.
Гость
28 марта 2014, 20:15
Там много бабла "закопать" можно, т.к. территория затапливаемая. все уйдет в "песок" Строительство самарского онкоцентра - детский садик по сравнению с этими проектами "Нью Васюков" Это просто "Клондайк" для жуликов и воров...
Гость
29 марта 2014, 09:20
районе космопорта сколько земли свободной, и через дору и вокруг 2-этажки, вдоль проспекта юных пионеров 2-х этажки, земли нету?
Гость
28 марта 2014, 15:00
И так всё ясно. Не разжёвывайте. Новый район - это новый эшелон чиновников, новые затраты и т.д.
Гость
29 марта 2014, 10:51
Ну вот и все становится ясно - зачем на Проране нагородили забор . Зайдите на сайт Прорана и почитайте .
Гость
29 марта 2014, 22:08
"– Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. – Всего мира!!! – застонали оглушенные васюкинцы. – Да! А впоследствии и вселенной." 12 стульев
Гость
30 марта 2014, 09:10
Я не жила в Самаре более 30 лет, сейчас возвращаюсь на Родину, там мои корни, но город не узнать: грязный, пыльный, зелени совсем нет. А до Ашана с остановки пешеходам не пройти. Дороги ужасные, и конечно кругом хибары. А это гора около Ашана! Друзья из Казани очень разочарованы, они тоже знали еще зеленый уютный советсткий город Куйбышев.
Гость
28 марта 2014, 16:27
Нет инфраструктуры????? Да Проран весь застроен коттеджами. Прошлым летом доплыли на лодке, пытались посидеть на берегу, так нас выгнали! Там очень хорошая "инфраструктура"
Гость
28 марта 2014, 21:24
теперь чинуши хотят их легализовать - узаконить, типа построены в районе самары
Гость
2 апреля 2014, 20:45
Гость
28 марта 2014, 21:24
теперь чинуши хотят их легализовать - узаконить, типа построены в районе самары
Абсолютно точно), причем стоимость земли сразу возрастет многократно! А на инфраструктуру и тратиться не придётся, всё будет построено из госбюджета!!! Ни в одной стране мира я не видел таких наглых и лицемерных чиновников. По истине, в нашей стране заработать нельзя, можно только украсть. Такова проза жизни. У нас похоже в Майдан не верят, но всякому терпению приходит конец...
31 марта 2014, 15:00
По сути - верно, а вот за "паниковского" – жирный минус. Именно из-за того, что любой духовно нищий может обозвать, да ещё публично, народную гордость – Крылья над Волгой – всякой гнусностью, природные сокровища и пускаются на сиюминутную потребу очередной дорвавшейся до власти кучке таких же нищих духом, но с амбициями посильнее
Гость
31 марта 2014, 15:47
придумал это не я да в кавычках это было написано еще есть "тарелка" "змей горыныч" да много чего - и что все нищие духом придумали?
Гость
30 марта 2014, 21:15
такое ощущение что ни власти ни жители не смотрят по сторонам....у меня каждый день чувство, что я в мусорке живу, сначала грязь под ногами, потом все высохло - пыль стала летать, дышать нечем, помойки в городе не вывозят, дома без окон стоят в самом центре Самары, фасады падают, дороги в ямах...о каком новом районе речь??? то что есть в порядок привести бы...мне так жаль на все это смотреть и стыдно что Самара мой родной город, надо уезжать
Гость
31 марта 2014, 14:17
Надеюсь, эти проекты (включая канатку через Волгу) никогда не воплотятся в жизнь!! Также, как у Ильфа и Петрова. ) Правый берег сейчас - почти единственное место, где самарцы могут подышать свежим воздухом, а не парами бензина и пылью. Место, не совсем ещё загаженное и испорченное цивилизацией. Господа чиновники, руки прочь от "Самарской Луки" и Прорана!
Гость
31 марта 2014, 23:52
Часто приезжает партнеры по бизнесу из Бельгии, Германии, Англии. Возил бельгийца 19-20 марта, он предположил, что у них так было после 2й мировой войны. Стыдно за "ср**", который был при Лиманском, Тархове и теперь при Азарове. Не верю, что нельзя подмести и помыть улицы, посетите Казань, для примера. Дмитрий, где дворники??? Когда спрашивают, когда к Вам можно приехать, ответ - только май-сентябрь. Уверен на 100%, что следующие выборы выиграет тот, кто пообещает отмыть этот город...
Гость
1 апреля 2014, 19:15
Рассмешили ,обещаньями одними и живем ,.Обещать -это фишка! Кто бы только все дальше работал.
Гость
1 апреля 2014, 21:24
Следующие будут не лучше предыдущих Нужно менять ситуацию, что бы во власть приходили люди которые действительно хотят что то менять к лучшему.
Гость
2 апреля 2014, 11:11
Гость
1 апреля 2014, 21:24
Следующие будут не лучше предыдущих Нужно менять ситуацию, что бы во власть приходили люди которые действительно хотят что то менять к лучшему.
хотят все менять ,но еще надо и уметь правильно работать .Хотеть -не значит уметь.
Гость
31 марта 2014, 19:53
Пора смотреть в сторону киевлян. И брать с них пример. А не трындеть за компом, причитая какие чинуши плохие.
Гость
1 апреля 2014, 19:41
сами смотрите на них ,не работают который месяц ,митингуют ..,погромы устраивают ,да жгут историческую ценность. Не своими же руками строили Нашли кого в пример приводить Здесь- Люди числятся,а не убираются ,не работают ,только на бумагах и в ведомостях.Ответственности нет ,безнаказанность . У нас ТСЖ (а на старой кв ПЖРТ) -и там ,и здесь -у дома всегда была чистота,не ждали когда снег растает,когда мусор ветром по углам двора ,скверика разнесет.Работали и было видно их работу.Пример можно привести и на 116,Пугач.тракт(несколько раз в гости приезжала)-во дворе -чистота , ,доска для обьявлений, скамеечки,стол во дворе ,пенсионерам и не надо по углам квартир сидеть:во дворе ,на свежем воздухе,все друг друга знают ,как одна семья.(и ПЖРТ там работает,только спасибо сказать.Жаль, переехала к кому я приезжала) Вот вам и дальний р-н(только -безразличие для них ,имею ввиду дороги ,мост,). Через Самарку то нет силы наладить нормальное движение ....(такое поток транспорта.....,слов нет ), Есть ответственные за свою работу люди ,а есть просто-безответственные.
Гость
28 марта 2014, 15:11
Бред.
Гость
28 марта 2014, 16:44
полностью согласен с господами-глава регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко и председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по охране окружающей среды и экологической безопасности, член ОП РФ Сергей Симак.....думал среди депутатов нет здравомыслящих....
Гость
28 марта 2014, 21:08
Рано еще. Сначала мундиаль, а потом уже срать.
Гость
31 марта 2014, 15:25
Лучше бы городом, наконец, занллись, весь центр в плачевном состоянии, безобразном, можно сказать, так нет, новый район подавай!
Гость
31 марта 2014, 15:43
Хватит всякие гетто строить типа Кошелевки и Южного города - вотчины местных князьков! Сначала существующую территорию в порядок приведите. Не хотят деньги тратить на снос существующих трущоб, из которых пол города состоит. Легче и дешевле нетронутую территорию загадить.
Гость
31 марта 2014, 20:59
Ну во первых,Весь берег растащили был гранитом обложен.Переправа да больной вопрос ещё с момента заселения ВОРП.Дома стоят портовские каменные.И три засыпных.Природа там да хорошая.
Гость
3 апреля 2014, 08:09
Правильно. Здесь на этом берегу уже так заср**о, что пора перебираться в заповедник.
18 апреля 2014, 16:56
Очередная серия из : ..............Вот посмотрите товарищи , какой тут был *** когда это было ваше, и какой тут стал порядок когда это всё стало моё.
Гость
31 марта 2014, 14:27
пропан по периметру забором , на самарской площади вертолетную площадку рядом с "паниковским" и не надо будет в пробках жариться , а то с такими дорогами и пробками уже и до присек долго ехать , выщел из здания - на вертолет . а на вертолет и мигалку - и вот уже в нац.парке отдыхаешь ,а электорату там делать нечего !наверное в ближайшее время будет как то так