Ну да, из центра города на окраину. А потом на месте дома на Осипенко элитную многоэтажку возведут, а люди будут из ж.... мира на работу добираться. Пусть муниципалитет поживет сначала в тех домах, куда людей переселяют, на общенственном транспорте на работу пусть добиваются оттуда, сво......
Гость
31 июля 2014, 17:38
Как вам не стыдно! Отдаленные районы по-вашему ж... мира?! А ничего что там люди вообще-то живут? Да, по 1,5 часа на работу добираются и не жалуются, с протянутой рукой не стоят, у администрации города ничего не клянчат... Посмотрите, в каком состоянии дом, его жильцы палец о палец не ударили, чтобы его содержать. А теперь поселок Озерный для них не комильфо! Неблагодарные! И да - расселяет их городская администрация между прочим за наш с вами счет, на деньги налогоплательщиков. Помните пжл об этом!
Гость
2 августа 2014, 21:46
Гость
31 июля 2014, 17:38
Как вам не стыдно! Отдаленные районы по-вашему ж... мира?! А ничего что там люди вообще-то живут? Да, по 1,5 часа на работу добираются и не жалуются, с протянутой рукой не стоят, у администрации города ничего не клянчат... Посмотрите, в каком состоянии дом, его жильцы палец о палец не ударили, чтобы его содержать. А теперь поселок Озерный для них не комильфо! Неблагодарные! И да - расселяет их городская администрация между прочим за наш с вами счет, на деньги налогоплательщиков. Помните пжл об этом!
Живут в отдаленном районе так, что знаю о чем говорю. По 1,5-2 часа добираюсь на работу.
Гость
30 июля 2014, 21:37
Все правильно, Озерный не место для жизни
Гость
31 июля 2014, 10:38
нормально так, из центра на окраину
Гость
31 июля 2014, 14:57
А если посмотреть по-другому: из разваливающегося сарая - в что-то более или менее приличное?
При возможной нелюбви к этому месту - это не разваливающийся сарай
Гость
31 июля 2014, 10:14
Нас из центра Кужилин тоже пытался в свое время в Озерный запихать. Причем признать аварийным дом НЕ аварийный! Но зато очень удобный ..., которые свою мечеть расширять задумали! А вот ... им! Судов была куча, но в итоге послали их к собакам!
Гость
31 июля 2014, 09:43
"Что касается судебной перспективы исков департамента, то они бесспорны." Хотелось бы посоветовать товарищу юристу ознакомиться с судебной практикой по переселению в мкр "Позорный". Сколько исков департаменту удовлетворили? А потом заявления подобные делать.
То, что там построено (язык не повернется ЭТО назвать жильем), признано не жилым и не пригодным для проживания. Зона отчуждения. Позорище!
Гость
1 августа 2014, 11:57
Абсолютно с Вами согласна. Прежде чем давать юристам какие-либо комментарии в сети, надо бы хотя бы материал подготовить. Несколько недель назад суд отказа Департаменту в исках о выселении, квартиры там не пригодны для проживания, не то что благоустроены, какие должны представляться по ст.89 ЖК. Это опять игра в пользу Департаменты, чтобы другим неповадно было, мол люди соглашйтесь на все, Департаменту надо отчитаться, что программа по переселению в Самаре проходит удачно и активно. Этот поселок после заселения вообще никому не нужен будет, ничего там благоустраивать не будет, "мертвая зона" останется
Гость
1 августа 2014, 14:31
Гость
1 августа 2014, 11:57
Абсолютно с Вами согласна. Прежде чем давать юристам какие-либо комментарии в сети, надо бы хотя бы материал подготовить. Несколько недель назад суд отказа Департаменту в исках о выселении, квартиры там не пригодны для проживания, не то что благоустроены, какие должны представляться по ст.89 ЖК. Это опять игра в пользу Департаменты, чтобы другим неповадно было, мол люди соглашйтесь на все, Департаменту надо отчитаться, что программа по переселению в Самаре проходит удачно и активно. Этот поселок после заселения вообще никому не нужен будет, ничего там благоустраивать не будет, "мертвая зона" останется
Судя по вашему "разговорному" русскому языку - вы сами все можете сделать!
Гость
31 июля 2014, 11:28
Людям никто не мешал приватизировать свое жилье. А теперь сами себе хуже сделали. Их могут переселить куда угодно, они не собственники, а наниматели. Многие перед сносом даже деприватизируют жилье, чтобы по социальным нормам им дали большую площадь, но в итоге могут получить жилье и в Кинеле.
Гость
31 июля 2014, 20:35
А в курсе, что аварийное жилье в силу закона не разрешено приватизировать?? Прежде чем умничать то..
Гость
1 августа 2014, 11:08
Гость
31 июля 2014, 20:35
А в курсе, что аварийное жилье в силу закона не разрешено приватизировать?? Прежде чем умничать то..
Совершенно правильно, так когда дом и не был признан аварийным до 2011 года не разрешали приватизировать, т.к. он считался ветхим. И расселение до 2013 года должен был проводить Застройщик, которые, кстати и сейчас согласен расселить людей, но теперь влез Департамент.
Гость
18 апреля 2015, 08:22
Гость
1 августа 2014, 11:08
Совершенно правильно, так когда дом и не был признан аварийным до 2011 года не разрешали приватизировать, т.к. он считался ветхим. И расселение до 2013 года должен был проводить Застройщик, которые, кстати и сейчас согласен расселить людей, но теперь влез Департамент.
А департамент хочет бабло или квартиры от застройщика, и не в озерном)))
Гость
31 июля 2014, 15:11
Мир хижинам пролетариата, война дворцам буржуазии!
Гость
1 августа 2014, 09:49
Дороги чистят у них...это если машина есть...а на общественном транспорте оттуда далеко не уедешь...особенно если работу у людей в центре города
Гость
1 августа 2014, 11:49
92 маршрут едет до Аквариума!
Гость
1 августа 2014, 13:44
Гость
1 августа 2014, 11:49
92 маршрут едет до Аквариума!
Раз в 3 часа???
Гость
1 августа 2014, 14:47
Гость
1 августа 2014, 13:44
Раз в 3 часа???
Да ладно?! Каждые 10 мин!
Гость
1 августа 2014, 11:13
Жильцы стали разменной монетой после того, как провалился этот процесс с заселением в Озерный, Департамент начал туда заселять всех подряд, чтобы отчитаться о выполнении программы по расселению. А по поводу аварийности, да этот дом еще всех нас вместе взятых переживет, он конструктивно более крепкий, чем то, что сейчас строят, вот в Озерном, точно лет на 5 хватит и они будут точно аварийными
Гость
1 августа 2014, 11:51
Ну и что? Потом и оттуда переселят. Все лучше чем в таком .овне жить! Для себя же не хотят ремонт сделать!
Гость
25 августа 2014, 02:55
Полностью согласен, что "Позорный" что "Крутяк" ключи.
Гость
25 августа 2014, 02:59
Гость
1 августа 2014, 11:51
Ну и что? Потом и оттуда переселят. Все лучше чем в таком .овне жить! Для себя же не хотят ремонт сделать!
люди жить хотят и работать! а не пожизненным переездом заниматься. Если кому-то нужна земля под нашим домом, то готовы рассмотреть предложения!
Гость
1 августа 2014, 08:25
Барак... Все плохо живут... Зато спутниковые тарелки висят!!! Лучше б на эти 10000 р за тарелку трубы себе поменяли - и вода бы тогда была!!!
Гость
25 августа 2014, 02:48
по ходу вы меняете трубы, тел забыли указать)
Гость
31 июля 2014, 12:42
Когда жилье приватизированное,то тебе предлагают новое жилье практически на выбор,но в норме твоего приватизируемого метража, а когда жилье муниципальное,то тогда тебе дают метраж жилья по социальным нормам,но где они хотят,так что нибудь одно, или метраж большой или район хороший!А то в квартирах на расселения,не приватизируются специально квартиры,а прописано людей как в муравейнике!
Гость
31 июля 2014, 12:59
Ну да, люди сами себя перехитрили... При расселении приватизированной квартиры ведь дают такой же метраж, какой был у собственника, а при расселении муниципальной - по соц. нормам на человека. Естественно, что семья с двумя детьми не стала ее приватизировать, им по соц. нормам явно больше светило.
Как всегда департамент думает не о людях с их проблемами,а о фирмах.Простые люди денюшку не дадут.
Гость
1 августа 2014, 01:05
Это ужасное место!!! Дама построены на болоте практически, фундамент там проседает. На стенах в квартирах уже есть трещины!!! Аварийные дома дольше простоят, чем эти " карточные домики". В этот район многих из центра выселят!!!!!
Гость
24 августа 2014, 18:42
У людей всегда есть выбор: приватизировать жилье или оставаться нанимателем. Если Вы стали собственником, то проживая в подобном доме Вы рискуете его потерять из-за пожара или какого-то другого бедствия и тогда все риски ложатся на собственника. Но если земельный участок под этим домом будет "интересен" застройщикам, то есть шанс получить взамен своего жилья -более достойное. Если оставаться нанимателем, то Ваша судьба в руках муниципалитета. Количество проживающих и соответственно прописанных в таких квартирах может расти и на каждого положена норма м2. Наниматели могут воспользоваться своим правом и не приватизировать жилье, планируя в будущем обеспечить им всех в нем проживающих, а муниципалитет может воспользоваться своим правом переселить таких нанимателей в те дома, которыми он располагает и в то место, где они построены. Надо быть честнее, для начала хотя бы перед собой. Всем нанимателям жилья советую внимательно прочитать свой договор социального найма жилья.
Гость
1 августа 2014, 08:35
А мы например специально переехали из квартиры на Мичурина в дом на Кряжу. Цена квартиры 60 м2 сопоставима с ценой дома 150 м2 и землей 900 м2!!! А какая там красота! Птички поют, кузнечики стрекочут, лягушки квакают! Зелень и более чистый воздух по сравнению с центром города! И к Вашему всеобщему сведению - в Куйбышевском районе дороги чистят в 4-5 утра после снегопада!!! В 7 выезжаешь на работу по чистой дороге, а не то что в городе по несколько дней почистить не могут! И про парковочные места для машин вообще не задумываешься!!!
"В 7 выезжаешь на работу по чистой дороге"- ага, и до 10 стоишь в пробке, на выбор, или по Главной, или по Южному мосту.
Если хочешь знать - я за 15 мин проезжаю от Волгаря до пл. Революции! Дороги просто надо знать! Это Вы стоите от пр. Кирова до Полевой 1,5 часа! А вечером еще обратно столько же! Ха-Ха!
Гость
31 июля 2014, 17:47
Живу в новостройке в Октябрьском районе, по соседству тоже расселяют аварийное жилье. Так вот хочу сказать от лица тех, кто покупает жилье в новых домах за свои кровные: меньше всего мне бы хотелось жить с людьми, которые подобным образом выбили себе жилье. Как правило, они ничего не ценят, для них, что не имеет цены, не имеет и ценности. Они привыкли работать логтями, общее для них ничейное, ни за что не несут ответственности. Другое дело, человек купил на свои деньги квартиру, тут отношение к жилью и дому совершенно другое. Хочется жить в новом доме, в центре города - работай и зарабатывай!
Гость
1 августа 2014, 14:47
Да ладно! Среди тех, кто заработал и купил по-честному, хамья и уродов предостаточно!
Гость
31 июля 2014, 12:24
С Осипенко на стошку переехать это жесть. Но с другой стороны, что им мешало все эти годы приватизировать жильё
Гость
31 июля 2014, 14:57
Желание поиметь нахаляву бОльшую новую жилплощадь)))
Гость
1 августа 2014, 11:47
Гость
31 июля 2014, 14:57
Желание поиметь нахаляву бОльшую новую жилплощадь)))
Халява это перехать из одного авирийного жилья в другое на болота? Да не надо такой халявы, люди хотят жить в достойных условиях, там чтобы ремонт сделать и создать подобие уюта под лям надо потратить и то без гарантии, что через года 2 дом не станет аварийнымю
Гость
1 августа 2014, 14:35
Гость
1 августа 2014, 11:47
Халява это перехать из одного авирийного жилья в другое на болота? Да не надо такой халявы, люди хотят жить в достойных условиях, там чтобы ремонт сделать и создать подобие уюта под лям надо потратить и то без гарантии, что через года 2 дом не станет аварийнымю
А на вашу убогость сколько надо??? Тут одним "лямом" не обойдешься!
Гость
31 июля 2014, 14:04
Конечно в озерном жить жуть. Ни магазинов, ни инфраструктуры, но жилье на Осипенко не приватизировано. Нужно сейчас соглашаться на то что есть. Все равно не выйграют жильца. А в озерном просто продать жилье потом.
Что касается исков, то комментарии адвоката абсолютно некомпетентны. Иски как раз удовлетворяют, в большинстве, в пользу жильцов ( с 2010 года из 500 поданных исков от Департамента, порядка 400 были в пользу жильцов) и только в этом году начали прессинг по поводу расселения, т.к. надо отчитываться за использованные бюджетные деньги
Гость
31 июля 2014, 16:26
Диву даешься, 40 лет люди живут в доме и довели его до такого плачевного состояния, город им пытается помочь, а они еще кочевряжатся. А если бы они проживали в частном доме? На чью бы помощь они рассчитывали? Кто бы их интересно расселил, альтернативное жилье предложил? Как не стыдно! Кто-то в кредиты влезает, чтобы квартиру купить пусть и в отдаленном районе, а эти дареному коню в зубы смотрят. Наверняка лампочку в подъезде ни разу за 40 лет даже не поменяли. Любители дармовщинки.
Гость
1 августа 2014, 11:11
Вот прежде чем негативные комментарии давать, лучше бы ситуацию выяснили, этот дом должен быть расселять Застройщик с 1999 года (есть договор о выделении земельного участка под строительство с обременением, т.е. прежде чем начать строительство, он должен был расселить людей) и половину дома расселили, потом у него начались судебные процессы, т.к. строительство шло без разрешительной документации (заметьте с 1999 года), а приватизировать дом не разрешали, т.к. он считался ветхим, но не аварийным
Гость
1 августа 2014, 11:38
А это кому должно быть стыдно? Жильцам с детьми и пенсионерам, которые всю жизнь проработали на заводе и теперь живут в таких условиях? И которых переселяют на территорию бывшей зоны на болота, где до недавнего времени работал Кирзавод? Да там надо с километр грунта счищать, чтобы как-то экологию восстановить. Кому стыдно? Выселяют где нет никакой инфрастурктуры, до поликлиники 2 часа добираться, 1 магазин сельпо и кругом помойки и заброшенные дачи. Это даже не район города, это похоже на поселок вольного поселения после отбывания срока. Этого люди не заслужили
Гость
17 августа 2014, 21:44
Да, кстати, а где общая народная нефть, газ? Почему в арабских эмиратах нефть - добро народное, а у нас нет?
Гость
25 августа 2014, 03:09
Собственники хорошо изучайте закон ЖК 32 статья, в особенности п.9 Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления, указанного в части 4 настоящей статьи.
Без Вашего согласия вас не переселят. С момента предложения о выкупе жил помещения должно пройти 2года!!! и только тогда ДУИ может подать на вас в суд, а вы сново можете отказаться. на суде стоите на этом законе, если вам не нравиться место переселения.
Гость
31 июля 2014, 18:00
Всю жизнь отработай на эту страну, двох детей вырасти, то КПСС, то ЕДРУ верь, а когда плохо тебе, то никто не поможет.
У нас евреи, русские немцы приезжают в Германию и получают квартиры и живут без всякого зла. Ох, как хорошо не жить в этой России. Империя зла: была, есть и будет.
Гость
1 августа 2014, 08:36
чем теперь дойчляндского гастарбайтера обделили??????? )))))))))))))))))))))))))
Гость
31 июля 2014, 12:10
Да какая им разница! Если жить опасно, надо сваливать из дома...Или пусть ремонтируют сами (если не хотят переезжать)
Гость
1 августа 2014, 11:49
Да жильцы бы с удовольствием сами отремонтировали его и поддерживали в нормальном состоянии, что и было все это время, а вот когда стройка идет в 5 м от дома, какой это дом выдержит. И всем было тогда наплевать, а как же там люди живут? Но проживание там сносное, жильцы именно в своих квартирах поддерживают уют. И кто сказал, что там опасно жить? А по поводу аварийности, да этот дом еще всех нас вместе взятых переживет, он конструктивно более крепкий, чем то, что сейчас строят, вот в Озерном, точно лет на 5 хватит и они будут точно аварийными.
Гость
25 августа 2014, 02:37
Кужилин заключил договор с УК "ВЭК" так слесаря этого УК воду сливали под дом, после этого наш дом наклонился треснули с одной стороны стены на 10 см появились трещины, теперь голубчик сидит и икает... Так кто виноват в аварийности нашего дома? а ремонт мы и так сами делаем, укрепили дом железной арматурой.
Гость
31 июля 2014, 10:27
Из старого сарая - в НОВЫЙ сарай, причем на халяву! Товарищи переселенцы, вы что в Ладью хотели, ничего не треснет?!..
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -12
4 м/c,
сев.
751мм 92%Жильцов дома на Осипенко выселяют в Озерный