Правильно, дорогие депутаты, хотите за порог нищеты столкнуть еще несколько сотен тысяч россиян. Только никто не думает как простым семьям достается эта недвижимость.
Гость
24 октября 2014, 12:00
За кап ремонт сами платим, налог увеличили, а зарплату кто нибудь прибавит? Работаю в бюджетной сфере весело живем.
Гость
24 октября 2014, 09:48
Объясните мне дуре, почему я государству должна платить налог на МОЕ имущество, которое государство мне не только не помогло приобрести, но еще и активно пытается у меня забрать???
Гость
24 октября 2014, 19:08
А почему этот вопрос Вы не задаете, когда государство заставляет дарить ему 13% от заработанных ВАМИ денег? Которые оно тоже совсем не помогало заработать
Налог на имущество , это основная форма пополнения бюджетов всех стран во все эпохи . И основной стимул развития общества и государство. Потому как и ежу понятно, что государству проще выдоить миллионы коров (которые живут в африке) , чем две дюжины тигриц или сотню львиц которые контролируют такую же территорию.
Лев вряд ли позволит себя доить пока жив, его надо сначала застрелить или запереть в клетку под Читой (Кресты- Лефортово) , а после доить. А коровы , сами по звоночку ходят доится сами.
Гость
27 октября 2014, 12:55
Гость
24 октября 2014, 19:08
А почему этот вопрос Вы не задаете, когда государство заставляет дарить ему 13% от заработанных ВАМИ денег? Которые оно тоже совсем не помогало заработать
К заработанным деньгам вопроса нет, я же понимаю, что езжу по дорогам, хожу по улицам и т.д. для меня создают условия и я их покупаю отдавая 13% от заработанных денег. С машиной тоже всё понятно транспортный налог на содержание дорог (то, что деньги уходят на другое, это вопрос третий, и к данному делу не относится) НО! Квартиру я покупаю (это МОЯ вещь), за её обслуживание и содержание я УЖЕ плачу квартплату, причем, даже если там никто не живет. Какой налог? ЗА ЧТО??? это всё равно , что ввести налог на обувь, одежду и прочие предметы личного пользования.
Гость
23 октября 2014, 17:42
Кадастровая стоимость 2-х комнатной квартиры в панельной 10-ти этажке примерно 2 300 000 рублей.
0,1% с этой суммы- 2 300 рублей, и это в год.
Меня больше волнует ситуация, когда нефть дешевеет, а бензин нам продают уже за 35 рублей/литр.
Гость
24 октября 2014, 14:48
полностью согласна- бред полный - у нас не московские цены на недвижку, да и в Москве - никого не разорит.
Гость
23 октября 2014, 18:13
Со следующего года налог? Да на следующий год и балалайка заиграет. Москва уже бродит, а доллар
все ниже и ниже. Недолго музыка играла...
Гость
24 октября 2014, 11:27
о калуга проснулась!!!!!!!!!!! валенки купила? зима в европе будет морозной, холодной!!! все прогнозируешь конец России? Завидуй молча....
Гость
24 октября 2014, 11:49
калуга открывай кошелек - будешь России за хохлов оплачивать газ!!!
Гость
24 октября 2014, 14:21
Как будто у вас в Германии уважаемая Калуга налог на недвижимость меньше. И вообще в вопросе налогообложения я бы помаликавал на вашем месте, если Вы, конечно из тех мест о которых заявляете. Налог в европе гораздо выше, и не пытайтесь лапшу на уши вешать.
Возмем среднестатистичную семью: муж и жена, оба собственники. Двухкомнатная квартира 50 кв.м, кадастровая стоимость 2300-2500 т.р. (не путать с рыночной). Вычитаем необлагаемую часть 20 кв.м. В остатке 1500 т.р. Налоговая ставка 0,1%. Налог - 1500 р. в год. Для молодой семьи 125 р в месяц. не атк все страшно.
Гость
24 октября 2014, 08:19
Депутатов надо в шею гнать таких, в экономике как балерина в машиностроении,поэтому кроме повышения налогов на большее мозги не способны.
Гость
24 октября 2014, 09:55
А если квартира в ипотеке? Банк тоже будет платить налог за часть моей квартиры?
Гость
24 октября 2014, 11:45
Нет, конечно. Ипотечники же всегда хвастаются, что квартира якобы "в моей собственности". Вот и платите теперь налог за нее по-полной)))
вот профильная цитата:
Так, в письме министерства финансов № 03-05-06-01/77 от 28 декабря 2012 г на этот счет сообщается, что: «…объектами налогообложения являются жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, а также доли в праве общей собственности на указанное имущество» и что « …обязанность по уплате налога на имущество физических лиц возникает у каждого собственника объекта недвижимости, приобретенного в собственность, вне зависимости от установленных обременении на это имущество (в частности, ипотечный кредит)»......
...........Но учитывая существующую систему льготных налоговых вычетов на приобретение жилья , при условии, что владелец ипотечного жилья является плательщиком налогов , то это не так уж и печально.
Хотели жить как во всём мире , так получайте граждане. При желании этот налог можно минимизировать простым способом. Не держать на себе дюжину квартир , а раскидать их на старых и новых жён , на детишек от первой и последней супруги . И семьи (старыен - новые) будут дружней крепче, и мужьям безопастней пить кофе из рук любимой супруги.А их супругам не понадобится игры в "леди Макбет мценского уезда" если любимый опостылет. Поскольку семейные проблемы будет удобней решать не ядами (В России в сто раз чаще вскрывают покойников с подозрением на отравление , чем в Германии) , а как во всём мире. В судах и тяжбах.
Не жмитесь граждане, "сдавате валюту" в пользу тех кто вокруг вас...и жадное и алчное государство вас не обидит.
Гость
24 октября 2014, 14:51
да, я очень хочу жить как в Германии, как Великобритании, как во Франции, ну, на самый уж худой конец - как в Польше - а живем - как в Занзибаре. И ещё вопрос - мил Титир - это у кого десятки квартир - забористая у Вас травка, товарисч.
да, я очень хочу жить как в Германии, как Великобритании, как во Франции, ну, на самый уж худой конец - как в Польше - а живем - как в Занзибаре. И ещё вопрос - мил Титир - это у кого десятки квартир - забористая у Вас травка, товарисч.
Вот для того, что бы жить как в Америке , Германии и Великобритании мы должны свой налоговый кодекс подгонять под их правовую базу. А так же жёстко контролировать эффективность бюджетных вливаний. Что бы до обороны, науки, медицины, и образования доходило не 30% выделенных бюджетом средств (а остальные 70% уходят на содержание профильных бюрократических департаментов и согласований между ними) , а хотя бы 80-70% Как в той же Франции, Британии и Германии.
А десятками квартир сейчас владеют так называемые жилищные латифундисты , не алчности ради, а просто потому, что квартира по нынешним временам это единственно надёжная форма хоть как то сохранить свои денежки пока они есть. И отложить себе прибавку к пенсии на старость.
Вот для того, что бы жить как в Америке , Германии и Великобритании мы должны свой налоговый кодекс подгонять под их правовую базу. А так же жёстко контролировать эффективность бюджетных вливаний. Что бы до обороны, науки, медицины, и образования доходило не 30% выделенных бюджетом средств (а остальные 70% уходят на содержание профильных бюрократических департаментов и согласований между ними) , а хотя бы 80-70% Как в той же Франции, Британии и Германии.
А десятками квартир сейчас владеют так называемые жилищные латифундисты , не алчности ради, а просто потому, что квартира по нынешним временам это единственно надёжная форма хоть как то сохранить свои денежки пока они есть. И отложить себе прибавку к пенсии на старость.
Так сейчас эти 70% и уходят дармоедам в российской обороне. В отличие, кстати, от западных стран, где оборонные расходы составляют значительно меньший процент бюджетных трат. Зато гораздо больше составляют расходы на здравоохранение, образование и социальное обеспечение
Гость
23 октября 2014, 19:38
98 год наступает. Спасибо вове.
Гость
24 октября 2014, 14:00
Посмотрел я у известного застройщика цены на квартиры,
И скажу за 2 месяца продажа не больше 10 квартир.
Когда уже снижать цены будут за бетонометры.
Гость
27 октября 2014, 17:05
Надо уже привыкнуть , налоги , штрафы , поборы , неотемлемая часть нашей жизни , чем дальше в лес тем больше дров , просто сколько это будет продолжаться ,,,, все зависит от слуг народа , которые дорвались до власти.
Гость
24 октября 2014, 11:57
грабительский налог, хорошо что пенсионеры будут иметь льготы, а вот как же дети несовершеннолетние, я например за сына плачу налог. Только теперь цены другие будут. По мне так 20 метров не должно облагаться налогом не с квартиры ,а на каждого человека, как социальная норма.
Гость
24 октября 2014, 15:56
Я пенсионер, в одной квартире моя доля 1\3, никогда не платил налог, в 2010 купил квартиру сыну, оформил 1\1 на себя, налог также не плачу. Откуда взяли, что только один объект недвижимости попадает под льготы? Машины да, только за одну плачу 50% транспортного налога. Вот от земельного налога не освобождён.
Вы не поняли, льготы по этому налогу активны только по какому то одному объекту недвижимости. Оптимальный вариант, это владеть одной квартирой , одним гаражом, одной загородной дачей (сельским домом) и желательно что бы всё ваше недвижимое имущество стояло на одном участке земли.
А если вы владеете двумя квартирами , тремя магнитофонами и тремя замшевыми пиджаками, то платите уже по прогрессивной шкале.
Гость
23 октября 2014, 15:26
ЖАДНОСТЬ,ЛОЖ .
Гость
27 октября 2014, 10:21
Я так думаю, что скоро новая Украина грянет в России с нашими законами.
Зарплаты не повышают, квартплата дорожает, налоги и штрафы выросли в разы.
Останется только для полного счастья ввести крепостное право.
Гость
27 октября 2014, 14:50
оно давно в наличии))...
Гость
24 октября 2014, 11:47
Вот и хорошо, пускай эти бетоноинвесторы раскошеливаются или выкидывают свои конуры на рынок с дисконтом))). Тогда квартиры смогут купить те, кому они реально нужны
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
ю-в.
771мм 69%Новый налог на недвижимость разорит самарцев?