перейти к новости

Ипотека в Самаре: брать нельзя откладывать

20 ноября 2014, 15:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
20 ноября 2014, 22:03
Развод чистой воды. Покупайте когда недвижимость стоит безобразно дорого. Эксперты говорят, что условия препятствуют дальнейшему росту цен. Чистая правда - дальше уже просто некуда. Но при этом и снижения не предвидится. Это ложь. Механизмы рынка так не работают. Либо вверх, либо вниз и сейчас одназначно будет вниз. А про выгоду, когда ежемесячные выплаты, зафиксированные в договоре ипотечного займа, становились менее обременительными в силу роста реальных доходов населения - это вообще высшая степень лицемерия. Никакого роста реальных доходов населения нет и в помине. Его нет по многим причинам, в частности благодаря "спасительной" инфляции. Если не все заметили, рынок недвижимости уже в глубочайшей депрессии и это надолго. В 2008 - 2009 гг были цветочки.
Гость
20 ноября 2014, 23:14
Не могу сказать не чего на счёт вторички, но во первичку разбирают как горячие пирожки. Кто не верет можете позвонить в трансгруз, древо, кошелев, амонд и т. д. разбирают очень быстро. Сами столкнулись с такой проблемой, хотели выше этаж, уже все разобрали, пришлось брать ниже.
Гость
21 ноября 2014, 09:12
Гость
20 ноября 2014, 23:14
Не могу сказать не чего на счёт вторички, но во первичку разбирают как горячие пирожки. Кто не верет можете позвонить в трансгруз, древо, кошелев, амонд и т. д. разбирают очень быстро. Сами столкнулись с такой проблемой, хотели выше этаж, уже все разобрали, пришлось брать ниже.
На первичке это возможно, потому что люди спасают сбережения, и для того, чтобы просто вложить, никому не охота ходить смотреть десятки хрущевок, изучать истории квартир, опрашивать соседей, кому нужна эта возня, проще пойти и купить первичку. Но это только для вложений. И то, кто хотели, почти все уже вложились и спрос скоро иссякнет. Продавцам вторички можно сидеть спокойно, дышать ровно. Их этот всплеск спроса не касается, так как их покупатель ищет квартиру не для вложений, а для себя, а таковых не так много. Потому на вторичку, полагаю, после того, как продавцы осознают отсутствие покупателей, цена пойдет хорошенько вниз. Ждем-с весны.
Гость
21 ноября 2014, 12:21
Гость
21 ноября 2014, 09:12
На первичке это возможно, потому что люди спасают сбережения, и для того, чтобы просто вложить, никому не охота ходить смотреть десятки хрущевок, изучать истории квартир, опрашивать соседей, кому нужна эта возня, проще пойти и купить первичку. Но это только для вложений. И то, кто хотели, почти все уже вложились и спрос скоро иссякнет. Продавцам вторички можно сидеть спокойно, дышать ровно. Их этот всплеск спроса не касается, так как их покупатель ищет квартиру не для вложений, а для себя, а таковых не так много. Потому на вторичку, полагаю, после того, как продавцы осознают отсутствие покупателей, цена пойдет хорошенько вниз. Ждем-с весны.
Ждите-ждите. Доллар вырос на 30%, в стране инфляция, а Вы ждете, что цены на недвижимость упадут. Ну упадут на 5-10%, а к чемпионату вырастут на 20% от текущих значений.
Гость
21 ноября 2014, 22:58
Во заливают: спрос на ипотеку не только не падает но и растёт. Народ уже "наелся", дураков нет. Сейчас не нужно ни ипотеку брать, ни наличку отдавать. Граждане, ну что за закоснелое мышление. Почему для кого-то так страшно признать, что цены на недвижимость падают. Это характерно для любого рынка, в том числе и рынка недвижимости. Так работает рыночная экономика. Не может цена только расти, или расти, останавливаться, а потом опять расти. Этому на первом курсе учат, даже любой школьник это понимает. Но наши товарищи эксперты пытаются отрицать очевидное.
Гость
23 ноября 2014, 16:13
Почитайте статью на РБК: http://realty.rbc.ru/articles/20/11/2014/562949993039708.shtml Сразу мозги прочистятся. Если даже в этом оплоте циничного капитализма презнают, что на рынке недвижимости кризис и что будет существенное падение цен, то статьи, подобные вышеизложенной смотрятся бледно. Надо быть имбецилом, что бы сейчас взять ипотеку. И крячить её, обливаясь горючими слезами, потому что через несколько месяцев можно было бы такую же квартиру дешевле взять, или за такие же деньги, но побольше площадь. Сейчас ещё есть шанс, хотя и не большой, продать квартиру скинув 15%. Потом все по 30% скинут и то продать смогут далеко не все.
Гость
21 ноября 2014, 11:26
Согласна с Леонидом!! Развод чистой воды!!! цены будут падать, СОФЖИ уже не кредитует в декабря,и по таким ценам придуманным самим покупателями покупать просто бред!!! Смотрю каждый день на квартиры и их цену(((такое ощущение что ремонт золотой! граждане ,-дураков нет_смотрите реальней, и продавайте по адекватной цене!
Гость
21 ноября 2014, 12:28
Хотите реальной цены - торгуйтесь на основании ваших доводов о том, что цены упадут. Получите скидку, если они будут убедительны.
Гость
21 ноября 2014, 13:19
назовите варианты по реальной цене. а еще лучше реально оцените свою квартиру и выставьте на торги.
Гость
23 ноября 2014, 16:00
Гость
21 ноября 2014, 12:28
Хотите реальной цены - торгуйтесь на основании ваших доводов о том, что цены упадут. Получите скидку, если они будут убедительны.
Мы обязательно торганёмся, после того как цены к адекватным величинам придут. А с такими ценами даже разговаривать не стоит. Лишний раз только создавать иллюзию того, что есть интерес к недвижимости по таким ценам. Нет ни малейшего интереса.
Гость
21 ноября 2014, 14:51
Чувствуется голос моих коллег: "надо брать сейчас", "ну ждите, потом втридорога будете покупать". Пора перестать обманывать себя и народ. Нужно работать с клиентами, объяснять, что если сейчас они не снизят цену и не продадут квартиру по объективной цене, а не цене из их мечты, то уже через три-четыре месяца они будут в очередь у покупателей стоять с гораздо более низкой ценой. А покупатель еще нос будет воротить и выбирать, что купить.
Гость
21 ноября 2014, 15:32
Риелторы плохо разбираются в тенденциях рынка, они заточены на продажу.
Гость
21 ноября 2014, 19:19
Гость
21 ноября 2014, 15:32
Риелторы плохо разбираются в тенденциях рынка, они заточены на продажу.
да ни под чего они не заточены. В любой ситуации думают только об одном - "наша миссия - комиссия" )))
Гость
20 ноября 2014, 21:05
мы собрались брать под 12,5% в сбербанке, собираем документы. Сейчас выгодно оформить ипотеку пока цены низкие. в следующем году точно подскочут
Гость
20 ноября 2014, 22:20
Так и проценты подскочут, банки не обманешь
Гость
21 ноября 2014, 08:38
Гость
20 ноября 2014, 22:20
Так и проценты подскочут, банки не обманешь
Проценты не подскочут, закон такой. Они будут такими как в договоре на весь период кредитования... раньше это было возможно...
Гость
21 ноября 2014, 10:26
Гость
21 ноября 2014, 08:38
Проценты не подскочут, закон такой. Они будут такими как в договоре на весь период кредитования... раньше это было возможно...
Если договор еще не заключен, то и ставка может быть уже иная.
Гость
24 ноября 2014, 19:47
Ставки: Япония -0,10 Еврозона -0,05 США -0,25 Россия -8,25 ипотеку меньше 12,5 - не найти. Вопрос: Зачем Российским банкам столько денег? и чем мы хуже других стран?
Гость
24 ноября 2014, 21:36
Не сравнивайте нашу сырьевую экономику, которую дико качает от любых колебаний курса нефти, и экономику развитых стран. У нас банки страхуются сильно. Где нет стабильности, там такие поборы. Ну и за мелкую рентабильность в России в принципе не принято работать :) Вот нас и обдирают такой разницей..
Гость
20 ноября 2014, 20:43
Это конец!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 ноября 2014, 11:21
Однозначно брать! Благодаря льготной программе по сейчас можно взять под 4-5% годовых на 40 лет. Это очень выгодно. Эти льготные условия стали возможны благодаря по истине народной политике руководства губернии.
Гость
21 ноября 2014, 12:24
Фигасе, это где такие проценты, я уже иду брать
Гость
21 ноября 2014, 12:47
Конечно, брать! Под суперльготную программу на 500 лет под 0,1% годовых! Желающие получить - звоните 03!!!
Гость
22 ноября 2014, 20:53
не адыкват писал походу