19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
19 фев 2015 в 16:11

Тоже захотелось на них подняться!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 21:18

а где 34 этажный дом "Трансгруза" на Садовой/Вилоновской?

Гость
19 фев 2015 в 21:41

А на Вилоновской высотку, еще не сдали? котельная с прошлого года пашет, этажность самая большая в городе

Алена
20 фев 2015 в 11:24

Строили бы побольше высоток, только не в историческом центре..Появился бы и у нас свой Самара-СИТИ)

20 фев 2015 в 11:24

В России же как и в Японии - каждый кв.м. земли на вес золота, поэтому растем не вширь, а ввысь.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 фев 2015 в 21:10

То ли ЖК "Радужный Элит", то ли "Радужный Люкс" - сейчас уже улеглись впечатления - стоят на бетонной подушке.
Просто вынимается грунт до уровня промерзания (по факту просто глинозем). Кладется обрешетка, ее конечно же вяжут (не варят! и так сойдет!). Заливается плита.
Знаю достоверно - делал выбор в этом ряду новостроек. Наблюдал строительство, специально приезжал несколько раз, дабы убедиться, что мне не снится все это ЭТО. Сквозное отвестие в бетонной стене на выходе дает широкий конус скола. Жесть! Волосы шевелились сами по себе, как в первый раз.
В итоге взяли до 3-х этажей - так спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 23:41

Меня не радуют новые застройки.. Натыкано друг на друге.. Волги не видно. Высотки закрывают собой 9 эт дома. Сейчас застраивают вдоль ул. Солнечной.Смотрится как сплошная бетоная стена. Строят ЖК " Город солнца".. Ага ,скорее " город Солнца нет.. Парковок возле новостроев кот наплакал.. Парков нет,дороги внутриквартальные на 1 машину, 2 м не разъехаться..Садов,школ не строят... Заезды - сплошные пробки. Самаре нужно новое жилье, но это должны быть продуманные до мельчайших подробностей жилые кварталы. Так , чтоб покупателям квартир было жить хорошо, а не застройщику и всяким разрешительным ведомствам бабла срубить . А сейчас Самара превращается в черте -что... Какие-то махины сплошной стеной как трангруз в Постникове овраге...

Гость
23 фев 2015 в 10:17

видел квартиры в ладье в газете рекламируют. неужели не берут? квартиры по цене английского замка

Гость
24 фев 2015 в 23:47

Кто знает - а почему в Самаре вокзал в форме фаллоса?
Что бы это символизировало для окружающих его жителей и гостей?

ОТВЕТИТЬ