перейти к новости

Бат Ям: переезд в город-курорт Израиля

10 марта 2015, 11:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
140
Гость
12 марта 2015, 16:37
Прочитав комментарии могу сказать одно завистливые у нас люди и злые, а Марии удачи, молодец!
Гость
11 марта 2015, 03:07
Была в Бат Яме в том году, очень понравилось побережье, пляж входит в 10 лучших пляжей мира. Изралитяне очнь дружелюбный и вежливый народ, за метр до пешеходного перехода а/м пропускает пешехода. Ужасная влажность, климат очень тяжелый, работы нет, все дорого. в Бат Ям 90% русских евреев преимущественно из Одессы и все с такими понтами, особенно обслуживающий персонал, местные евреи принципиально не селятся на Бат Яме. Наглость наших евреев и там удивила, вода из холодильника была дороже воды на прилавке. Мне кажется страна больше для отдыха чем для жизни, хотя если есть еврейские корни можно и там переклнтоваться до получения Израильского гражданства, а с ним уже хоть куда кроме арабских стран. Мария, удачи тебе!
Гость
12 марта 2015, 12:20
Я В Бат Яме 16 раз был и жил, на счет пляжа это не совсем так. Мусора хватает.
Гость
11 марта 2015, 08:57
Спасибо за историю! Если осталась там - значит есть возможности. Желаю героине удачи и стабильности)
Гость
10 марта 2015, 15:37
Почему никто в подобного рода статья не пишет где работают конкретно ОНИ и какую конкретно ОНИ получают зарплату????Или стыдно????Сколько получают не уборщики и дом работники???Информации 0 зато в Бат Яме
Гость
12 марта 2015, 08:51
3 года назад переехал с семьей в Израиль из Челябинска,в Че остался небольшой бизнес.Пока учили язык подрабатывал в мясном цеху, платили 26 шек/час,в день выходило 234 шекеля,ну примерно 3000 рублей на тот момент,денег хватает только на чьем квартиры и оплату коммунальных.Если бы не работа в россии не вывезли бы
Гость
13 марта 2015, 10:43
Только в России стыдно работать уборщиком, продавцом, сиделкой и пр. Стыдно, даже если дети с голоду умирают. А если идешь работать на такую должность, сразу вешают ярлык. За рубежом все не так, совершенно другое отношение к труду, и своему, и чужому. И оплата поэтому другая.
Гость
13 марта 2015, 11:29
Гость
13 марта 2015, 10:43
Только в России стыдно работать уборщиком, продавцом, сиделкой и пр. Стыдно, даже если дети с голоду умирают. А если идешь работать на такую должность, сразу вешают ярлык. За рубежом все не так, совершенно другое отношение к труду, и своему, и чужому. И оплата поэтому другая.
много у нас тут родственников,друзей и знакомых работали тут уборщиками,заправщиками,няньками.После подтверждения своих дипломов выбились в люди,стали покупать квартиры,машины,летать отдыхать.Каждый по приезду сюда сьедает свою ложку г.... Это нормально
Гость
10 марта 2015, 20:39
Интересно было - бы увидеть этих девочек, лет через 15. Сегодня они молоды, красивы, море, солнце, съемная квартира, работа офиуианткой, все прикольно. А что будет в 40?
Гость
10 марта 2015, 22:17
Если повезет, то выскачат замуж за местного и будет счастье. Либо ... Сами понимаете что. Третьего с работой прислугой и съемной квартирой не дано
Гость
11 марта 2015, 07:59
Гость
10 марта 2015, 22:17
Если повезет, то выскачат замуж за местного и будет счастье. Либо ... Сами понимаете что. Третьего с работой прислугой и съемной квартирой не дано
Я Вас умоляю... В Израиле большинство людей живет всю жизнь на съемных квартирах. Работают прислугой, но обратно в Россию ехать не хотят.
Гость
11 марта 2015, 09:56
Кто сказал, что она работает официанткой? Где вы это вычитали? Со знанием английского и тем более иврита дела там могут сложиться куда более удачно!
Гость
13 марта 2015, 14:14
Родственники живут в Бат Яме с начала 90-х годов. Никто из них никогда не работал официантом, уборщиком и т.п., но и богатыми их не назвать - люди среднего достатка. На данный момент они пенсионеры и могут позволить себе на свою пенсию прилететь на самолете к нам в гости на Урал. К тому же, у них нет собственного жилья в Израиле, живут на съемном. Скажите, у нас в России наши пенсионеры на свою пенсию могут позволить себе хотя бы это?!
Гость
13 марта 2015, 16:21
Какое щщастье, пенсионеру жить в съемном жилье)) Наши то в собственном живут. И что они летают то на Урал из такой прекрасной страны?? почему же не вы к ним??
Гость
15 марта 2015, 16:12
Гость
13 марта 2015, 16:21
Какое щщастье, пенсионеру жить в съемном жилье)) Наши то в собственном живут. И что они летают то на Урал из такой прекрасной страны?? почему же не вы к ним??
Тоже был удивлён, что некоторые богатые Челябинцы здесь день рождения справляют, а не в Москве . Объяснение простое: 1) дешевле на много, даже учитывая стоимость перелёта 2) челябинцы многие не полетят в Москву на день рождения - дорого
Гость
16 марта 2015, 15:10
Гость
13 марта 2015, 16:21
Какое щщастье, пенсионеру жить в съемном жилье)) Наши то в собственном живут. И что они летают то на Урал из такой прекрасной страны?? почему же не вы к ним??
Читайте внимательней, уважаемый)) В гости они к нам летают! А вот возвращаться на родину большого желания нет, т.к. на нашу российскую пенсию нельзя себе позволить то, что они могут себе позволить там. И они не нуждаются в собственном жилье, т.к. съем муниципального жилья не отягощает их.
Гость
13 марта 2015, 10:58
Израиль - прекрасная страна, большая часть побывавших там, мечтают вернуться. Не только из-за климата или выгодных условий, но из-за непривычно доброжелательного отношения, из-за отличных возможностей для детей (израильские ВУЗы стабильно занимают высокие позиции в мировых рейтингах). Рада за героиню и за всех, кто там благополучно обосновался.
Гость
16 марта 2015, 21:45
Образование отстой, да и безумно дорого….
Гость
26 марта 2015, 19:14
ну да, и медицина там прекрасная, только недоступная для многих местных
14 марта 2015, 22:50
С деньгами хорошо везде. Без денег- наоборот. Но в Израиле без денег лучше, чем в России.
Гость
15 марта 2015, 10:49
каждый кулик свое болото хвалит.
Гость
15 марта 2015, 12:40
Гость
15 марта 2015, 10:49
каждый кулик свое болото хвалит.
каждый кулик свое болото хвалит. Хвалят те, кто, кроме своего болота, ничего в жизни не видел.
Гость
15 марта 2015, 16:39
Гость
15 марта 2015, 12:40
каждый кулик свое болото хвалит. Хвалят те, кто, кроме своего болота, ничего в жизни не видел.
ну, Челябинск конечно! где там остальным.
Гость
10 марта 2015, 17:02
Наверное много времени у уборщиков на отдых
Гость
12 марта 2015, 08:45
а знаете что уборщики и уборщицы в Израиле получают з/п в 2 раза выше чем работники супермаркета,дворники,кладовщики,и т.д где может устроиться наш брат без опыта работы и языка,40-50 шее/час(615-760 рублей в час),при этом имея одно из лучших в мире мед обслуживание бесплатно,а сколько получаете Вы в час??Люди выбирают эту работу как доп заработок пока учат язык
Гость
12 марта 2015, 17:34
Гость
12 марта 2015, 08:45
а знаете что уборщики и уборщицы в Израиле получают з/п в 2 раза выше чем работники супермаркета,дворники,кладовщики,и т.д где может устроиться наш брат без опыта работы и языка,40-50 шее/час(615-760 рублей в час),при этом имея одно из лучших в мире мед обслуживание бесплатно,а сколько получаете Вы в час??Люди выбирают эту работу как доп заработок пока учат язык
А какой у вас бизнес в Че , если не секрет, что дает такую возможность жить и зарабатывать! Я тоже нахожусь за2000км от Че...и сижу на74.ru...настольгия
Гость
13 марта 2015, 08:33
Гость
12 марта 2015, 17:34
А какой у вас бизнес в Че , если не секрет, что дает такую возможность жить и зарабатывать! Я тоже нахожусь за2000км от Че...и сижу на74.ru...настольгия
арендный
Гость
10 марта 2015, 16:27
Как там в городах на побережье не знаю, не была, но в Вифлееме и Иерусалиме ну очень жарко, просто невыносимо жарко. У нас опять же холодно. Мне кажется, когда люди живут на море, они его не так ценят, как те, которые круглый год о нём думают, как о курорте. Для них-ну да море, ну да, красиво, но радоваться местные так не могут, как туристос. Подруга в Сочи жить уехала, не купается теперь там вообще (может из-за грязи конечно), вот вам и живет на море.
Гость
11 марта 2015, 12:30
Это вы летом не были на юге страны, вот там ЖАРКО, а в Иерусалиме погода классная, днем жарковато, но как только солнце уходит сразу же прохлада)
Гость
12 марта 2015, 08:54
100% не ценим,мы снимаем квартиру в 7 км от пляжа,за период с апреля по октябрь бываем на пляже ну раз 10-15.Когда жили в России,летали на море по 2-3 раза в год
Гость
18 марта 2015, 12:40
Как точно Вы это подметили-)) За 10 лет житья в приморском городе, на море был от силы раз 5-10. На неделе работа,а в выходной тащиться в жару на пляж где дохрена народу тоже сомнительное удовольствие...
Гость
18 марта 2015, 11:34
Сколько в России злобных людей, завистливых и глупых! Читаю комментарии и жутко становится-это и есть причина, по которой заграницей себя как в раю чувствуешь. Там добрее друг к другу, терпимее. Народ, каждый живет как ему нравится, кто-то всю жизнь ипотеку выплачивает, каждую копейку экономит, зато в своей квартире живет. А кто-то весь мир посмотрит, так и не накопив на собственное жилье. Счастье для всех разное!
Гость
26 марта 2015, 19:03
таки правда глаза колет?
Гость
18 марта 2015, 16:31
Но большая-то часть далеко не с голым задом и не через стажировку официантскую или ещё какую тут - а по крови, убеждению, востребованности в профессии. И страну свою мы очень любим, и правительство не любим совсем (как и везде), и любим мощные машины покупать, наплевав на цену бенза. И на русском не говорим и не думаем, но пишем-то пограмотнее многих русских комментаторов)))) И да - в очередной раз убедилась, что чем россиянин невежественнее в каком-то вопросе, тем он злее в проповедовании им придуманных основ этого вопроса.
Гость
21 марта 2015, 20:41
фи.... невежество в душе, а именно это и демонстрируете такими высказываниями.....
Гость
18 марта 2015, 16:19
Так забавно читать весь этот салат про знание-незнание иврита, нищету и съёмные квартиры. В Германии, к примеру, процент людей, всю жизнь проживающих в съёмной квартире, даже выше,чем в Израиле. Просто не принято обременять себя частной собственностью, накладывающей налоговые и прочие дорогие обязательства. В представлении людей, мягко говоря, невежественных, аренда квартиры - это съём у какой-нибудь капиталистической тётки, которая каждый месяц приходит, досмотр проводит и берёт деньги. Так вот, дорогие мои, это только в России практикуется и практиковалось (сразу советский фильм "Карнавал" вспомнился с Ириной Муравьёвой).
Гость
18 марта 2015, 16:31
Во всём цивилизованном мире квартиру ты арендуешь на многие годы, за адекватные деньги и не у тётеньки, а у муниципалитета или фирмы, построившей и обслуживающей этот дом. И делаешь там под себя ремонт, зная, что жить тут можешь хоть 90 лет, если здоровья хватит)) Что же до иврита, то те, кто уезжает целенаправленно и имеет мозг в голове, едут, уже владея азами языка хотя бы на уровне алев. Дальше - отцепитесь Вы уже от Бат-Яма - городишко, представляющий собой низкобюджетное место жительства для априори малообеспеченных людей и дешёвую недвижку для непритязательных туристов. Едьте к нам, в Герцлию, в Кейсарию, а потом уже и делайте выводы о том, как живут репатрианты-евреи, а не седьмая вода без соответствующих извилинок, образования и деловой хватки. И поймите, что тот, кто в алию подался с голым задом, с ним и будет дальше жить - ну не бывает чудес на свете.
18 марта 2015, 17:13
были с сыном в феврале на неднльку в израиле.что понравилось-понтов дешевых нет.все просто и со вкусом.для туризма идеальная страна.хотя при этом у нас украли фотик(уснули на пляже в тель-авиве).ездили самостаятельно,хотя с языками плохо.
Гость
11 марта 2015, 07:32
Что почем в Израиле...Свиная вырезка – от 600 рублей за кг...Вы чего-то путаете, свинина у иудеев под запретом, вроде?
Гость
11 марта 2015, 08:56
Вы ещё скажите, что они 10 заповедей соблюдают! )))
Гость
11 марта 2015, 08:56
Так там не только евреи живут. Тут же написано, что много русских. А раз этот товар не особо покупают, то и ценник на него приличный - логично!
Гость
11 марта 2015, 11:46
Гость
11 марта 2015, 08:56
Так там не только евреи живут. Тут же написано, что много русских. А раз этот товар не особо покупают, то и ценник на него приличный - логично!
Не русских , а русскоговорящих , то есть евреев из России , Украины и Белоруссии
Гость
10 марта 2015, 19:25
В чем смысл статьи? Поехать за границу работать прислугой и проживать в съемной квартире?
Гость
11 марта 2015, 08:55
Действительно. Многие ведь и в России работают прислугой и снимают квартиры...
Гость
13 марта 2015, 11:44
Смысл в том, чтобы россияне вкладывали свои средства в недвижимость Израиля. Я по рабочим делам бываю В Израиле. И общалась с нашими соотечественниками.... Молодые довольны.А вот люди, которые покинули Россию после 50 лет - живут очень бедно. Профессор работает в картинной галерее охранником..И очень жалеет, что переехал.
Гость
15 марта 2015, 12:23
Гость
11 марта 2015, 08:55
Действительно. Многие ведь и в России работают прислугой и снимают квартиры...
Действительно. Многие ведь и в России работают прислугой и снимают квартиры... Расскажите, как прислуга в России с зарплатой в 10-15 т. может снимать квартиру, пусть даже однокомнатную, и не умереть с голоду? А в Израиле с минимальной зарплатой 90 тыс.руб. и ценами как у нас сейчас, трудно только тем, у кого большие запросы. Тот же Александр и уехал в Израиль потому, что в России с его запросами вообще нереально выжить, даже имея бизнес.
Гость
15 марта 2015, 18:48
Не важно где живешь, важно как живешь1
Гость
15 марта 2015, 20:04
Даа..лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.
Гость
17 марта 2015, 20:56
Израиль это страна для эмиграции определенной категории лиц по национальному признаку. Никого другого они не пускают. Не надо путать туризм с эмиграцией. Вкалывают везде, и новое поколение в России в высоко технологичных и современных компаниях пашут на износ по 14 часов. Но Израиль, как и многие цивилизованные страны, страна возможностей. Хочешь жить по минимуму, получай пособие, шей, мой полы. Хочешь жить лучше-учись, сдавай экзамены и будет счастье. Ожидание того, что приедешь и сразу всего добьешься, утопичны, т.к.большая часть специалистов не предназначена для работы, несмотря на амбиции. Кто то добивается много, кто-то едет ради детей, кто-то спасаюсь от нищеты здесь, но такие часто становятся нищими там. Тут про швею говорили. А что она в России бы в золоте купалась, ей бы здесь даже консервы не давали. Плюс россиян, что на халяву достались приватизированные квартиры, за которые не надо платить. Если бы их не было, то многие бы кукарекали по другому.
Гость
18 марта 2015, 09:03
Ни кто не говорит, что в России все прекрасно, люди уезжают в Израиль что бы устроить лучше свою жизнь. И оказываются совершенно не готовы к тому, что их ожидает "совок" похлеще нашего. Так что сравнивать Израиль с развитыми европейскими странами, большая ошибка.
Гость
12 марта 2015, 17:21
ЭМИГРАЦИЯ!!!!
Гость
13 марта 2015, 19:20
Климат конечно не для северян привыкших к свежести и прохладе.Но в обнимку с кондиционером жить можно.В следующий отпуск в Скандинавию смотреть Стокгольм.
Гость
15 марта 2015, 10:15
Хорошо жить там, где у тебя есть деньги!))) Всё сразу наладится!
Гость
16 марта 2015, 21:42
В общем и целом - после 15 лет в израиле, лучше всего в челябе….
Гость
18 марта 2015, 13:31
А мне бат ям не нравиться, с градостроительной точки зрения полное ..., народ в основной массе(не все) то же, но для туристов
Гость
18 марта 2015, 20:10
А шо ...таки законы о киюте и коблануте отменили????? ..Я все проспал??? Золотые слова - "не путайте туризм с эмиграцией.."
Гость
14 марта 2015, 10:27
Эйфория молоденькой девочки , получившей неплохие подъёмные от страны, молодость... Ели бы у неё была бы семья и дети, то не пела бы, а пахала бы ,как проклятая, по 14 часов в сутки... 90 процентов русских в Израиле - рабы на плантациях. Уровень жизни низкий, а цены высокие, чтобы прокормить семью необходимо жить на работе, работая по 12-14 часов и без выходных, на ОВОЩИ, КОММУНАЛЬНЫЕ, СЪЁМ ЖИЛЬЯ. Купить жильё нереально, даже на границе с ливаном, сирией.... Летом жара 40 градусов в тени, на солнце все 50.... Интересно первый год, потом жутко жарко,влажно и невозможность уснуть без кондиционера.... Самые выживаемые июль-август, пик жары, шаравы(волны горячего воздуха из Аравийской и Синайской пустынь, вместе с песком и пылью), удачи ей, может и приживётся, хотя к восточному менталитету привыкнуть невозможно, если бы знала иврит, то услышала бы и про себя и про всех русских, очень много интересного....
Гость
15 марта 2015, 15:51
shlomiвчера 11:27| Челябинск А эйфория у нашей молодежи есть в России? А потом Вы бред пишите! Если пахать в России по 14 часов и в Израиле столько же, сравните, а уровень жизни низкий, Вы где там увидели? Может у бомжей? А они там есть? Вы написали: если бы знала еврит, так Вы даже не удосужились его узнать, живя там? Это ...
Гость
16 марта 2015, 21:37
Гость
15 марта 2015, 15:51
shlomiвчера 11:27| Челябинск А эйфория у нашей молодежи есть в России? А потом Вы бред пишите! Если пахать в России по 14 часов и в Израиле столько же, сравните, а уровень жизни низкий, Вы где там увидели? Может у бомжей? А они там есть? Вы написали: если бы знала еврит, так Вы даже не удосужились его узнать, живя там? Это ...
Кто не знает. Тот не знает….
Гость
21 марта 2015, 19:25
Гость
15 марта 2015, 15:51
shlomiвчера 11:27| Челябинск А эйфория у нашей молодежи есть в России? А потом Вы бред пишите! Если пахать в России по 14 часов и в Израиле столько же, сравните, а уровень жизни низкий, Вы где там увидели? Может у бомжей? А они там есть? Вы написали: если бы знала еврит, так Вы даже не удосужились его узнать, живя там? Это ...
бред пишите вы.....Поживите там и сами увидите.... прожив 15 лет, вернулся и живу с удовольствием вЧелябе.... И не жалею об этом, несмотря ни на что.... Пахать на систему, на грабительские коммунальные? Достаточно....
Гость
17 марта 2015, 08:57
Израиль-последняя страна в мире ,которую бы я выбрала для эмиграции. Отношение к понаехавшим алимам из России не нравится. Местные-заносчивая публика Mногие мои знакомые-врачи в основном-подтвердили дипломы и прекрасно работают и великолепно живут. Но многие уезжают в Канаду-там и климат лучше и менталитет понятнее .
Гость
17 марта 2015, 12:18
Местные не заносчивая публика. Местные сейчас очень осторожно относятся к русским, особенно после алии 90-х. Тогда коренное население узнало что русские могут кинуть, обидеть, обмануть, не выполнить договорные обязательство, у многих проблемы с алкоголем (стандартная опция жителя России) .... Страна маленькая практически все друг друга знают, поэтому привыкли работать на репутацию, ибо если начнешь мошенничать, то абсолютно все об этом узнают и можно собирать вещи и уезжать (Канада, США и т.д.).
Гость
17 марта 2015, 12:18
Тогда же были и попытки организовать крышевание бандитское как в России, но местная полиция быстро это все пресекла. Из 100% приезжающих русских, ассимилируются около 5-10%, остальные разъезжатся в Канаду, США , Россию, Германию... Что бы там работать и жить нужно знать язык (англ., ивр.), нужно послужить в армии (защита родной страны это святое и от армии откашивать позорно, не то что в России), нужно много работать, честно работать, выполнять договорные обязательство в срок без напоминаний. Мало кто знает, но Израиль (который вы на карте не разглядите) занимает 3-е место в мире NYSE по объемам торгов (благодаря высокотехнологичным компаниям), после США и Китая.
Гость
17 марта 2015, 13:06
Гость
17 марта 2015, 12:18
Тогда же были и попытки организовать крышевание бандитское как в России, но местная полиция быстро это все пресекла. Из 100% приезжающих русских, ассимилируются около 5-10%, остальные разъезжатся в Канаду, США , Россию, Германию... Что бы там работать и жить нужно знать язык (англ., ивр.), нужно послужить в армии (защита родной страны это святое и от армии откашивать позорно, не то что в России), нужно много работать, честно работать, выполнять договорные обязательство в срок без напоминаний. Мало кто знает, но Израиль (который вы на карте не разглядите) занимает 3-е место в мире NYSE по объемам торгов (благодаря высокотехнологичным компаниям), после США и Китая.
"нужно много работать, честно работать, выполнять договорные обязательство в срок без напоминаний" . Именно так и поступала моя многодетная подруга открыв в Иерусалиме швейное ателье. НО! Когда у нее пошли хорошо дела и клиенты стали уходить от "истинных евреев", к ней к"русской понаехавшей", ситуация изменилась. На нее стучали в налоговую все конкуренты, естественно, нашли к чему придраться, ей повесили огромный штраф (пришлось брать кредит в банке что бы рассчитаться, а иначе тюрьма). Сейчас дома отшивает, чтоб расплатиться с долгами, трясясь от страха, что если узнают, что она работает "подпольно" -новый штраф. Единственная помощь- квартиру ума хватило в Челябе не продать, сдает и на эти деньги хоть как то существуют. Вернуться в Россию не может, дети успели забыть русский, говорят только на иврите, в школьная программа отстает от российской на 2 года, многие предметы такие как химия, география, биология вообще не преподают.
11 марта 2015, 20:49
Подождём, пока Иран достроит свою атомную бомбу, тогда недвижимость в Израиле резко подешевеет
Гость
12 марта 2015, 08:25
статистика показывает что цены ростут в независимости от военных действий
Гость
15 марта 2015, 15:41
Подождём, пока Иран достроит свою атомную бомбу, тогда недвижимость в Израиле резко подешевеет Смешной Вы и наивный))) А атомной бомбы больше нигде нет? В России, где есть атомная бомба, уровень жизни ниже, чем в других странах, где ее нет. Если кто-то когда-нибудь использует это оружие, то Вы и Ваши близкие забудут обо всем))) И недвижимость Вам не станет нужна...
Гость
17 марта 2015, 11:58
Гость
15 марта 2015, 15:41
Подождём, пока Иран достроит свою атомную бомбу, тогда недвижимость в Израиле резко подешевеет Смешной Вы и наивный))) А атомной бомбы больше нигде нет? В России, где есть атомная бомба, уровень жизни ниже, чем в других странах, где ее нет. Если кто-то когда-нибудь использует это оружие, то Вы и Ваши близкие забудут обо всем))) И недвижимость Вам не станет нужна...
ВОТ ИМЕННО, ВЫ ПРАВЫ, ТОГДА НИКТО НИ В ЧЁМ НЕ БУДЕТ НУЖДАТЬСЯ...
Гость
13 марта 2015, 19:44
Побывал в Израиле около 10 раз...Это восточная страна. Они эмоциональные - да. Какого-либо особенно доброжелательного отношения не заметила. Может это какой-то стереотип устоявшийся, что у нас все злые и угрюмые. Я со всеми доброжелателен и со мной все доброжелательны в Челябинске. Я давным давно не сталкивался с хамством у нас. А какие у них там разборки на дорогах между водителями! Нам и не снилось))
14 марта 2015, 07:16
гуляли по израилю с сыном неделю в феврале.прекрасная страна.отличные люди(рускоговорящие).поняли одно-евреев не любят те, кто глупее себя считает...
Гость
17 марта 2015, 13:07
"нужно много работать, честно работать, выполнять договорные обязательство в срок без напоминаний" . Именно так и поступала моя многодетная подруга открыв в Иерусалиме швейное ателье. НО! Когда у нее пошли хорошо дела и клиенты стали уходить от "истинных евреев", к ней к"русской понаехавшей", ситуация изменилась. На нее стучали в налоговую все конкуренты, естественно, нашли к чему придраться, ей повесили огромный штраф (пришлось брать кредит в банке что бы рассчитаться, а иначе тюрьма). Сейчас дома отшивает, чтоб расплатиться с долгами, трясясь от страха, что если узнают, что она работает "подпольно" -новый штраф. Единственная помощь- квартиру ума хватило в Челябе не продать, сдает и на эти деньги хоть как то существуют. Вернуться в Россию не может, дети успели забыть русский, говорят только на иврите, школьная программа отстает от российской на 2 года, многие предметы такие как химия, география, биология вообще не преподают.
Гость
17 марта 2015, 15:32
О как! А ты как хотел. Извини друг, ничего личного, но многие кто приезжает из России в Израиль совершают большую ошибку, пытаются играть с налоговой точно так же как в России, чего категорически делать нельзя. Не надо ее защищать. Ее предупреждали, но она не послушала. Налоговая Израиля одна из самых жестких в мире и особо не церемонится, если находит нарушение, накидывают по максимальной. Простой пример, так же знакомая открыла частный детский сад, так же решила поиграть с налогами, показывала в отчетности что детей чуть меньше чем есть на самом деле. Дети маленькие часто болеют, сегодня больше, завтра меньше. И в тот день когда дети были в полном кол-ве, пришел налоговый инспектор и посчитал исходя из макс. кол-ва. За 2 года существования детского сада сумма получилась огромная. Все ее доводы о том, что детей не всегда так много, никто не слушал.
Гость
17 марта 2015, 15:47
А сейчас она подпольно работает, то это опять большая ошибка.Это найдут. Она сделала нарушение и на примете у них. Но при этом работать там намного проще. Что бы открыть компанию нет бюрократии такой как у нас. Хочешь перевести деньги в любую страну, нет проблем, не надо как у нас бегать кучу контрактов предоставлять и доказывать родство. Малый бизнес не платит практически налоги, исходя из соображений, работает и ладно, не сидит на шее у государства. Платил налоги вовремя и без нарушений, получи возврат части налогов обратно раз в год. Надо вернуть НДС при экспорте-импорте? нет проблем! Больше зарабатываешь-больше платишь налоги (у нас такой закон не прошел). На примере ателье, все работают на равных условиях и платят одинаковые налоги и имеют одинаковую рентабельность, если кто-то начинает снижать цены, при равных расходах, то значит игры с налогами, конкуренты платят в чистую, а твоя подруга особенная получается. А
Гость
17 марта 2015, 15:52
Насчет того что дети говорят только на иврите, чушь полная. Дети там знают английский язык с детства. Благодаря передачам и мультфильмам на английском (внизу строчкой идет иврит). У меня много знакомых которые живут в Израиле больше 20 лет, у них дети там родились, русский они знают разговорный, с письмом уже никак. Система образования построена своеобразно, но эта модель обучения дает хорошие результаты. Ребенок сам определяется и идет к своей цели. Результат - страна высоких технологий.
Гость
11 марта 2015, 14:39
а минимальная почасовая зарплата в Израиле 25 шек.
Гость
12 марта 2015, 08:35
мин з/п 23,12 шек/час.До конца 2015 государство планирует поднять до 25
Гость
15 марта 2015, 13:54
Там только иудеи нормально живут, остальные - люди второго сорта, гои. Законодательно закреплены права иудеев отженитьбы до получения гражданства. Подумайте сто раз.
Гость
15 марта 2015, 16:41
Дискриминация это не Федерация.понимаешь.
Гость
18 марта 2015, 22:52
Россия - для всех, Израиль - для евреев. Собственно вот и весь смысл вышенаписанных дебатов. Страна для малого народа.
Гость
19 марта 2015, 10:42
100 -200 баксов в России называется зарплата,ну для всех шикарно.
Гость
22 марта 2015, 22:07
Были мы как то с мужем в путешествие по Израилю,.Хочу сказать,что ничего там хорошего нет.А вот как бюджет их набирает карманы за счет разграбления России это отдельная тема.И еще не уважаемые евреи хвалите Израиль ну так езжай те все туда и на совсем.Мы Вам только спасибо скажем.
Гость
29 марта 2015, 15:54
респект, хорошо сказал....
Гость
12 марта 2015, 18:07
каждый год бываю в Израиле (хайфа) . жизнь не сахар, летом жара, зима не подарок. многие переселенцы приехали с надеждой переехать в сша или канаду. к слову , местные жители любят ездить в отпуск в чехию или Подмосковье, украина сейчас отпала по причине нестабильности. Одним словом в израиле хорошо отдыхать , но жить постоянно .... 3 религии , можно не продолжать.
Гость
13 марта 2015, 10:33
жил в хайфе 7 лет. 3 религии не мешало
Гость
13 марта 2015, 18:09
В РФ гораздо больше, чем 3 религии, однако это не мешает вам жить Челябинске.
Гость
17 марта 2015, 16:41
Когда 10 лет назад она с детьми уезжала на историческую родину, я за нее радовалась: "Дай Бог хоть тебе пожить по человечески". Сейчас у меня есть возможность раз в год их навещать. Без слез на их нищенское существование не взглянешь. Т.к. они малоимущие, власти им дают консервы, они только их и едят, а еще какой то горох на лепешку мажут и радуются. Я не везу им гостинцы, а по приезду в Израиль, иду в магазин и зажмурившись на цены покупаю мясо, курицу, варю лапшу, борщ, пеку блины с творогом, вобщем хоть как то детей накормить. Матери некогда, день и ночь за машинкой, а еще хуже когда нет заказов, и вообще от страха трясется что поймают. Вырвется ли она из этого круга не знаю. Познакомилась с кругом ее общения, такая же беспросветная сссровская ( как они себя называют) нищета. И не рассказывайте МНЕ об еврейском счастье, сердце разрывается от разочарования, глядя на все это.
Гость
17 марта 2015, 18:02
Патриотизм первичен.
Гость
17 марта 2015, 18:34
Гость
17 марта 2015, 18:02
Патриотизм первичен.
При чем здесь патриотизм-непатриотизм? Речь о конкретной стране.
Гость
17 марта 2015, 19:18
Гость
17 марта 2015, 18:02
Патриотизм первичен.
Если вы считаете, что я тут ратую за то, что бы не уезжали из России, то ошибаетесь. Если не складывается тут, нужно обязательно ехать, НО, и я тут поддержу мнение высказывавшихся ранее-Израиль последняя страна куда бы следовало иммигрировать. На свете много цивилизованных стран и Израиль не в их числе.
Гость
15 марта 2015, 16:47
Заметил,не любят тамошние критику,сразу начинают кипятиться.наверно это синдром малых народов.Хвалить можно,будут удовлетворенно помалкивать.
Гость
17 марта 2015, 16:18
Знаю несколько семей ,которые все же уехали из Израиля в Канаду, там чувствуют себя хорошо и на месте .Видимо Израиль-очень специфическая страна для бывших россиян .
Гость
16 марта 2015, 00:04
Был я в том Бат-Яме. Всё хорошо. Но на улицах пахнет мочой, простите мой французский.
Гость
26 марта 2015, 18:55
Макаревич так не считает
Гость
13 марта 2015, 08:32
Израиль это единственное место в мире, где евреи работают, а русские отдыхают
Гость
14 марта 2015, 13:31
на море отдыхать им не когда знаю трех евреев у которых два гражданства российское и израильское , пожили там , поработали в америке и теперь в РОССИИ не выгонишь , потому как лучше РОССИИ нет .
Гость
15 марта 2015, 16:00
на море отдыхать им не когда знаю трех евреев у которых два гражданства российское и израильское , пожили там , поработали в америке и теперь в РОССИИ не выгонишь , потому как лучше РОССИИ нет . Вы знаете трех евреев, а их там 6 млн. Так может дефект в трех?
Гость
16 марта 2015, 21:40
И не только. И кое чем другим, особенно посреди лета.