Отремонтрируйте сначала наш дом, а потом выставляйте жильцам счета. А то плати 15-20 лет непонятно за что. Или у них там семь пядей во лбу, что они предвидят как и что сломается у нас и сколько будет составлять смета на ремонт. И еще: озвучили бы сколько сотрудников работает в этом фонде и какие зарплаты.
Гость
20 марта 2015, 19:29
Поддерживаю! Наш дом не ремонтировался ни разу, в подъезд уже заходить страшно - падают куски штукатурки. Про вечно затопленный подвал, постоянно ломающийся лифт, текущую крышу и оголенную проводку даже говорить не хочется. Ремонтировать же наш дом обещают аж в 2022 году!
К этому времени либо ишак помрет, либо падишах сдохнет!
А зарплаты сотруднички фонда уже получают и регулярно! И зарплата явно не 10 тыс., как у меня.
Тоже поддерживаю, в нашем доме кап. ремонт будет проводиться в 2022-2023году, и кто мне гарантирует сохранность денег до этого времени. Если уже сейчас счета присылают от 400 до 2000 рублей!!!!!!, стабилизируйте экономику сначала, чтобы наши деньги не пропадали вникуда в результате очередного кризиса!!!
Да и вообще, нам зарплату платят, когда мы месяц, а то и два отработаем, вот пусть начинают капитальный ремонт, оповещайте жильцов, предъявляйте смету, тогда и будем разговаривать!
Гость
21 марта 2015, 11:31
Прислали квитанцию за кап ремонт. Уже с долгом в 2000 руб. При этом это первая квитанция , и я не заключала никакого договора с этой некой некоммерческой организацией .Почему я должна платить? Завтра другая НКО пришлет квитанцию .. Выглядит все как один большой лохотрон, как пирамида. Подайте "бедным поросяткам на строительство нового домика на Бали ..".... Пропали деньги в неизвестном направлении из ПФР , будущие пенсии забрали для своих нужд , а теперь получите ,граждане, новый лохотрон со стороны государства.
Скучно уже... Все плакались, плакались что никто не платит, когда их уже большая часть населения начала спрашивать - что сделали то, начали "лебединую" песню нашей власти.. Типа собрали только 34%, ремонты не провели по независящим от них обстоятельствам, зачем то привели статистику о том что "за счет поддержки из бюджетов разных уровней в 2014 году" (и то речь только о 278 домах) и естественно прожект - в этом году все получится и сам фонд отремонтирует 902 дома!.. Деньги собирал, ничего не ремонтировал - с чего вдруг так "ломанется"? Совесть проснется? Вряд ли...
В 34% я не попал, и пока не увижу что на эти деньги действительно что-то делают и не попаду. Эти дорогие сказки на ночь так надоели...
Гость
20 марта 2015, 16:40
Кстати, государство не несёт ответственности за деньги некоммерческих организаций, к которым относится и регфонд капремонта. Один раз нас уже обули в 1992 году, когда с помощью гиперинфляции обесценили все вклады в сбербанке
Кстати, государство не несёт ответственности за деньги некоммерческих организаций, к которым относится и регфонд капремонта. Один раз нас уже обули в 1992 году, когда с помощью гиперинфляции обесценили все вклады в сбербанке
Государство и не должно нести ответственность - оно должно контролировать чтобы остальные свои ответственности не нарушали... А если нарушили - "разруливать" ситуацию (иногда даже с привлечением бюджета). Простой пример - Фонд берет у ЦБ кредит (государство может проконтролировать чтоб он был беспроцентный) и на полученные деньги делает капремонт дома. Затем фонд присылает жильцам дома квитанцию состоящую из тех.заключения (что необходимо ремонтировать), сметы выполненных работ, и квитанцию состоящую из цены ремонта/кол-во жильцов. Если работа выполнена - жильцы платят. Если работа не выполнена - жильцы идут судится, сотрудников фонда увольняют и вешают на них долг ЦБ. Если работа выполнена, но жильцы платить не хотят-тут вступает в дело государство и "рулит"... А у нас опять собирают деньги, а работа - только в проектах за которые никто не отвечает (договор с фондом я не подписывал)...
Гость
21 марта 2015, 16:28
О капитальном ремонте.
Придумывают все эти схемы отъёма денег у населения меренджеры от ЖКХ, Такого понятия как «Капитальный ремонт» не существует. Есть «Техническое или Текущее Обслуживание и Ремонт», «Аварийно-восстановительный», а «Капитального ремонта» НЕТ.
Все эти «изобретения» для того что бы бабла срубить КАПИТАЛЬНО.
К тому же, у газовиков, энергетиков, водяных, должны быть технические регламенты обслуживания своих сетей, т. е. оплата за обслуживание и ремонт включены в соответствующие ТАРИФы. Следует особо подчеркнуть, приборы учёта соответствующих услуг просто обязаны находится в границах эксплуатационной ответственности снабжающих организаций, - получателей тарифа.
Это элементарные ПРАВИЛА.
К сожалению, при публичных обсуждениях подобных вопросов в печати, в студии приглашаются разного рода управленцы, экономисты, директора каких - то центров, чиновники, депутаты и пр. не имеющие к самому ЖКХ ни малейшего отношения, И НИ ОДНОГО ИНЖЕНЕРА.
Гость
22 марта 2015, 18:46
Как же понятия КР нет? А Градостроительный кодекс, ВСН и другие нормативные документы?! И советую почитать упомянутые регламенты. Лишь бы брякнуть..
Гость
22 марта 2015, 23:09
Ворчун, видимо, полный дилетант! А туда же..
Гость
26 марта 2015, 10:52
ворчун молодчик . супер . только вот тебя не услышит никто
Гость
21 марта 2015, 22:07
где можно посмотреть хоть один дом, который сейчас в ремонте, а лучше -несколько адресов. Я бы не поленился и съездил посмотреть. прошу сообщить несколько адресов публично.
Гость
23 марта 2015, 10:43
Пензенская,59. Замена трубопроводов отопления с установкой штатных алюминиевых радиаторов, стояков ХВС и ГВС, стояка канализации частично,местами с заменой унитазов, поменяли светильники в подъезде. Всё.
Гость
23 марта 2015, 13:45
Льва Толстого, 14. Со двора. Осенью "ремонтировали" разрушающийся фасад. Руки пообрывать за такой ремонт. Леса стоят всю зиму, находятся на грани падения. Крышу тоже планировали осенью, ходили, сказки нам рассказывали. Ничего не сделали, сейчас, весной, все денежги потраченные опять поплывут с фасада на землю. Можете посмотреть и убедиться сами. А у меня еще и все фотографии "до" и "после" есть. Не придумаю никак кому отправить.
Гость
20 марта 2015, 16:29
902 дома за год - утопия, такая же, как программа Горбачёва в годы перестройки "Решить жилищную проблему в СССР к 2000 году" Где найти СОТНИ квалифицированных бригад, нужных для выполнения такого объёма работ за несколько месяцев? (Даже если будут деньги)
Гость
21 марта 2015, 07:50
"Сотни квалифицированных бригад " в Россию едут эшелонами.
Гость
23 марта 2015, 13:00
У нас многоквартирный дом , приблизительно жилой площади 43680кв.м. ( дом длинный и высокий) , 2009 г. постройки, тариф выставили 5,80 ИТОГО: 43680Х5,83=254654руб. ежемесячно , 254654х12 мес=3055848- В ГОД. Ремонт обещают( это обещают)в 2025 году, то есть через 10 лет . ИТОГ: 3 055 848Х10лет=30 558 480 руб. Но думаю, тариф еще поднимут, уже говорили, что 5, 8- это оч. мало.. Это что ж нам такого сделают в доме нам почти на 31 млн. руб? Подъезды покрасят, лампочки заменят? И главный вопрос- сделают ли вообще?
Гость
23 марта 2015, 21:34
Посмотрите свой дом в программе капремонта (на сайте фонда) там указано, какие виды работ у вас будут в 25м году, к примеру если капремонт инженерных систем, то вам копить 28 лет, и так далее
Гость
20 марта 2015, 12:59
А кто будет платить за эти 902 ремонта? Лично я не намерен в этом участвовать...
Гость
20 марта 2015, 21:20
Не будем платить-не получим ни одной справки о составе семьи и т.д. и т.п. Программа государственная и обязательная. Привязали нас крепко. И мы опять от безысходности кого- то обогащаем, а сами как были в ж...пе ,так в ней и остаёмся.
Гость
21 марта 2015, 11:21
а зачем вам эти справки? кредиты ,льготы хотите получать? мне вот такие справки не нужны и платить не собираюсь. дом новый, купили за свои средства квартиру. Кому и почему я должна?
а зачем вам эти справки? кредиты ,льготы хотите получать? мне вот такие справки не нужны и платить не собираюсь. дом новый, купили за свои средства квартиру. Кому и почему я должна?
Справку о составе семьи, например, требуют в водоканале при установке счетчика.
Справку о составе семьи, например, требуют в водоканале при установке счетчика.
Дурдом, зачем водоканалу знать, состав вашей семьи? Поставьте счетчик через другую компанию. Или сами
Гость
20 марта 2015, 14:33
К сожалению, нас не спросят...
Гость
20 марта 2015, 21:20
Нам обещают, учитывая негативный опыт предыдущего времени, в будущем, возможно, своевременно делать ремонт домов.
Что же - нам остается, учитывая негативный опыт предыдущего времени, в будущем, возможно, оплатить услуги ремонта домов.
Ведь договоров на ремонт никто не подписывал, актов приема-сдачи не было,
только лозунг для населения : "Деньги на бочку!" Как у пиратов :)))
Гость
22 марта 2015, 13:15
Дискредитировали программу, вместо серьезного обсуждения и разъяснения - Часовских с Кочуевой народ смешат.
Гость
23 марта 2015, 21:31
Почитайте их сайт! Регоператора! Пишут очём угодно, но только не о своей деятельности! Или выступления на митингах это деятельность Фонда капитального ремонта, а зарплату они берут из денег которые жители (пенсионеры и инвалиды, одинокие матери и сироты) платят в общий котёл якобы на ремонт своего дома!
Гость
23 марта 2015, 10:27
А где можно посмотреть адреса домов, где планируется сделать кап.ремонт? Подскажите,пожалуйста.
Гость
23 марта 2015, 20:34
Звони в администрацию района в котором живёшь, там скажут. Я так делал.
Гость
24 марта 2015, 12:59
сайт обл правительства или сайт регионального оператора "Программа капитального ремонта" все многоквартирные дома области(более 19000) расписаны на 30 лет. какой дом когда и что будут делать, тамже (сайт) приблизительная (укрупнённая) стоимость.
Гость
29 марта 2015, 09:45
Гость
23 марта 2015, 20:34
Звони в администрацию района в котором живёшь, там скажут. Я так делал.
в Самарском районе ничего не знают
Гость
22 марта 2015, 12:19
Мозгов нет у того кто это все придумал, в попыхах. Мертворожденный ребенок эта затея.
Гость
22 марта 2015, 13:20
неа, мозги есть , еще какие, это ж последователи великого комбинатора! Только им Остап Бендер и в подметки не годится! Это ж какие деньжища ! А договоров с НКО Фонд капремонта нет ни у одного жителя( по крайней мере в Самаре). И вот что характерно: договоров нет, выполненных работы с стороны НКО, которая выставляет квитанции -не , а мы им УЖЕ ДОЛЖНЫ!!! Великое мошенничество!!!
Гость
21 марта 2015, 18:17
(что то не пропустил один ком, попробую по другому изложить) Сомневающихся в Гос (региональной) программе кап.ремонта - прошу зайти на сайт Регионального оператора (тот кто весь кап ремонт распределяет и собирает средства), там про эти ремонты и не пишут (зато зачем то о лицензировании УК написано, они к ним никакого отношения не имеют). Пробовал дозвонится по указанным тлф. - только музыку успокаивающую слушал неделю и всё. плачу исправно (наш пред мкд умудрился спец.счёт оформить) но вот Региональный оператор стал менять счета в квитанциях, выставлять пении и всевозможные долги, не понятно что это и как с этим бороться? ПОДСКАЖИТЕ ПЖСТА!
Гость
22 марта 2015, 09:36
Наш дом 1936 года постройки всё равно не отремонтируют...
Гость
23 марта 2015, 12:11
Если в программу капитального ремонта в Самарской области не смогут попасть дома, в которых меньше трех квартир, тогда не надо выставлять данные счета на оплату жильцам малоквартирных домов.
Гость
23 марта 2015, 14:40
Нужно массово писать в этот фонд заявления об отказе платежей. Есть даже в интернете (сама распечатала его из Однокласников) грамотно составленные образцы заявлений (составлял юрист). И пусть потом сами себе имеют мозг, как они будут выкручиваться из этой заварухи, созданной их руками.
Гость
26 марта 2015, 10:45
Здрасти всем. хочу сообщить вам реальный ремонт который проводил в Х районе от самарского фонда капитального ремонта. до меня были три организации через которых прошли эти деньги. короче говоря не забивая вам головы сообщаю " было выделено 1,789 т р договор со мной был составлен на 1,300 т.р. с условием что 350 т.р должен вернуть.(откатить) работы были выполнены честно сказать как в мультике где с одной овчины семь шапок. и в конце концов оплатили 800 т.р это факт куда делся 1млн попробуйте разгадать сами
Гость
22 марта 2015, 02:02
В как-то момент был рабочий завал, поэтому все дачные работы хотелось вести онлайн и на телефоне. Приезжали проверять только на выходных. Очень выручил тогда mmp.ru Там широкий ассортимент стройматериаллов,доставка +заказ онлайн. Аесли не знаещь, что конкретно тебе нужно купить, то специалисты все подскажут и расскажут!
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
6 м/c,
с-з.
771мм 85%В Самаре проведут 902 капремонта