перейти к новости

Стройка у детского сада: самарцы протестуют

23 марта 2015, 15:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
23 марта 2015, 17:09
Всем у кого достаточно большой двор для втискивания туда высотки - повод задуматься и заранее оформлять в собственность ТСЖ придомовую территорию. А пока земля в муниципальной собственности - на ней могут выстроить все что угодно (правда есть еще строительные нормы - но когда у нас их соблюдали).
Гость
24 марта 2015, 11:51
ну конечно,вот так всё просто и законно -,захотел,взял и перевел муниципальную землю рядом с домом в собственность своего ТСЖ... Ерунду не пишите.
Гость
24 марта 2015, 15:07
Гость
24 марта 2015, 11:51
ну конечно,вот так всё просто и законно -,захотел,взял и перевел муниципальную землю рядом с домом в собственность своего ТСЖ... Ерунду не пишите.
Те, кто строят, прекрасно с этим справляются;) Главное знать, с кем, и почём договориться))
25 марта 2015, 18:23
Поздно, уже 10- 15 лет назад при Титове- Лиманском все свободные пятачки придомовых территорий от 3 тыс кв метров, уже муниципалитет передал в частные руки. Единственный путь собственников жилья , чью придомовую территорию застройщики собираются осваивать по втрому разу, это судебное оспаривание данных сделок как сомнительных. Так как эти дела делались на инсайдерской основе, в тайне от всех прочих заинтересованных лиц.
Гость
26 марта 2015, 12:45
Собственниками аквариума планируется возведение многоэтажного дома на своей прилегающей территории. Отмечу, что прилегающая территория расположена в квадрате между четырех домов и детсада 108. Азаров пообещал не подписывать разрешение на строительство и сдержал слово. Что моментально исправил новый глава города. Теперь жители и малыши в детсаде готовятся к тому что солнца белого не увидят, и пыль со стройке будет не один год отравлять всех в округе. Главный аргумент у будущих заказчиков строительства то, что прошли публичные слушания горожан и проголосовали почти все ЗА. Наверное мало кто не знает как эти слушания проводятся и кто в них принимают участия. О слушаниях было объявлено без указания адреса точного и соответственно ни одного горожанина из ближайших домов на них не присутствовало. Посмотрим в очередной раз кто победит, сила желания и ресурсы заказчика или ЗАКОНЫ, на которые хоть одним глазком должны смотреть те кто ставит подпись на разрешении о строительстве.
Гость
26 марта 2015, 20:04
Вот это здорово!!!! а мы с нему собирались с просьбой не выдавать разрешение на строительство СОФЖИ у нас во дворе!!! А это оказался фркут!!!!
Гость
23 марта 2015, 19:01
А квартиры в этом доме по адресу: Солнечная, 51, уже продают, хотя даже по телевидению ("Абзац" 10-13 марта 2015г) говорят о вероятной коррупционной составляющей в оформлении документов на землю и строительство! Кто хочет быть очередным обманутым дольщиком ЖК "Солнечный дом"?!!!
Гость
24 марта 2015, 14:25
Так называемые общественные, или публичные ссушания - полнейшая фикция. О них специально не информируют ни жителей соседних домов, ни даже ТОСы, Советы домов и правления ТСЖ ( а официальные опубликования о слушаниях в "Самарской газете" есть риск пропустить ) Заинтересованные в стройке деятели собирают на слушания наёмников для нужной им численности голосов. В зал для голосования, кроме зарегистрированных лиц, могут свободно пройти посторонние. Голосование проводится без бюллетеней, кто конкретно поднимает руки, установить невозможно, особенно если на одних слушаниях голосуют по нескольким объектам. Результаты слушаний являются антинародными. И есть жалобы сити-менеджеру и председателю Гордумы от жителей ,собравших после таких слушаний подписи «против» по числу в несколько раз больше чем число голосовавших «за» на слушаниях , но об этом тщательно умалчивается в городских СМИ, результаты антинародных слушаний не отменяют
Гость
25 марта 2015, 17:16
А назначенный Меркушкиным сити-менеджер Фурсов в первые же дни своей работы начал с того, что стал подписывать разрешения для точечных застроек беспредельных вариантов, которые не подписал Азаров из-за протестов жителей, например, для ЗАО "Секунда"
Гость
23 марта 2015, 21:00
А общественные слушания с приглашением жителей соседних домов проводились?
Гость
23 марта 2015, 23:56
мнение общества известно, итог "слушаний" - противоположный, всегда.
Гость
24 марта 2015, 11:44
Я живу в соседнем доме и ничего у нас не проводилось, просто ночью пригнали технику и стали копать. Вывеска, которая должна быть у каждой стройки с информацией о застройщике и объекте, появилась только позавчера. Полный беспредел.
Гость
24 марта 2015, 15:42
в свое время зав. детского сада уже поплатилась за этот участок .... Там места для парковки совсем нет. Значит все наши дворы займут.. Мало нам 252 дома по НС который поставили нам на дорогу и перекрыли шлагбаумом , 53 дом выстроили ,по Кирова новый дом нам поставили в окна ,нас оккупировали вокруг, еще лес хотят застроить автосервисом(кстати никто с 53 дома не пришел на собрание когда месяц назад лет отбивали очередной раз) машины на голове... Школа (в том году набрали шесть 1 классов) и сад лопается от детей... Куда на такой кусочек домину такую... должна же быть и придомовая территория , или они тоже понаставят шлагбаумы на наши дворы..
Гость
24 марта 2015, 16:35
На Солнечной и так узкая дорога. Утром теперь стоят камазы ,краны, вдоль дороги вообще не проехать. грязь вывозят на дорогу..Загородили тратуарную часть ,как ходить то?
Гость
25 марта 2015, 05:39
Господин Меркушкин!!!!! Хочется обратиться к Вам вжавшимися словами: Меркушкин, прекрати точечную застройку города!!!!! Потомки не простят тебе этого!!!!! А сейчас коренные жители Самары тебя уже проклянают!!!!!! Вся Самара в точечных за стройках!!!!! 30 самарских дворов подарены СОФЖИ под строительство!!!! Все это детские площадки, зеленые зоны!!!!!! Прокуратура молчит или благополучно прос....т дела в судах...... Публичные слушания - фикция..... Не верьте никому.....
Гость
24 марта 2015, 15:26
А чем хуже детсадовских детей те дети, которые должны будут лишится квартир в строяшемся доме? Предлагаю перенести детсад куда-нибудь в непыльное место-например, в район Рождествено!
Гость
24 марта 2015, 16:28
а тем что детский сад там стоит уже двадцать лет , и территория тоже была частично садовская
Гость
24 марта 2015, 18:22
Гость
24 марта 2015, 16:28
а тем что детский сад там стоит уже двадцать лет , и территория тоже была частично садовская
И что с этого? Разве жители будущего дома требуют, чтобы детсад прекратил свою работу - ведь дети громко кричат и будут им мешать жить? Почему же вы им мешаете?
Гость
25 марта 2015, 08:22
видимо кто-то уже попал.... купил кусок ямы.....
Гость
24 марта 2015, 10:28
у них там уже подпорная стена ПОПОЛЗЛА!!! правда пока не со стороны детской веранды, надежный фундамент выйдет.........
Гость
2 апреля 2015, 22:55
на зтом самом месте было озеро. его засыпали лет 20 назад.
Гость
3 апреля 2015, 09:43
подскажите где подписаться против строительства?
Гость
23 ноября 2015, 20:20
На ул. Нагорной, вас там давно ждут!!!