перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На Кряже будут строить эконом-жилье

Гость
4 апреля 2015, 19:48
Город на 30% состоит из ветхого жилья. Нет, надо вбухать деньги в намывные территории. Не проще на эти деньги расселить под застройки площадки в городе? Создается впечатление, что чем абсурднее и дороже идеи, тем легче они принимаются к исполнению.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2015, 10:37
В точку!
Гость
6 апреля 2015, 09:19
Было бы проще - так бы и делали. Или вы думаете, что строители не сносят ветхое жилье просто из вредности? Почитайте интервью Э. Волкова из Трансгруза (http://dom.63.ru/text/expert/415675.html). Лично я верю про неадекватные требования, он так и сказал: "Некоторые пытаются продать сарай за пять миллионов рублей. Или ветхий дом – за 30 миллионов." Вот строители и строят в полях, а неадекваты от своей жадности так и проведут остаток дней в ветхом жилье, в то время как исторический центр так навсегда и останется помойкой.
Гость
4 апреля 2015, 00:33
Прежде чем новый микрорайон отстраивать, надо транспортный вопрос решить. Мост на главной словно бутылочное горлышко, люди часами в пробках торчат, с новым микрорайоном проблема усугубится. Вечно у нас все через одно место, сначала асфальт кладут, потом трубы меняют...так и здесь.
Гость
6 апреля 2015, 10:36
Есть пенсионеры, есть люди, которые работать в том же районе будут - так что часть народа туда без проблем переедет. Но хорошие дороги построить все равно надо! А лучше - пустить городскую электричку, как в европейских странах
Гость
4 апреля 2015, 18:40
Идея имеет место для жизни! НО! Уважаемые чиновники, девелоперы ДО старта проекта надо привести в порядок Южный мост, построить Фрунзенский, подъезды к новому району и сделать парковки для автомобилей будущих владельцев квартир.
Гость
5 апреля 2015, 08:47
Сначала бабла срубят, а потом мосты не построят.
Гость
5 апреля 2015, 17:50
Новость - мечта " В Самаре на месте снесенного , никому не нужного ТЦ, построили завод/ фабрику/ дет.сад/ школу/ больницу/разбили парк"
Гость
6 апреля 2015, 16:02
А сносить-то зачем? Чтобы побольше бабла распилить сначала на сносе, а потом - на строительстве? Тогда это действительно настоящая мечта - для дэвэлОперов)). А вот если переориентировать ТЦ на более полезные цели - это было бы разумно!
4 апреля 2015, 21:58
Аааа... ну правильно! Тут ведь на Маяковского сносить собрались! Вот и предложат "равноценное" жильё!..
Гость
5 апреля 2015, 22:14
Я, конечно, не спец, но может стоит строить дома в районе Черноречья? Туда как раз недавно мост построили, что ему простаивать.
Гость
4 апреля 2015, 10:13
ПОРА ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ.
Гость
4 апреля 2015, 21:11
Скатертью дорога
Гость
6 апреля 2015, 10:47
свяжись со мной- я тебе лично плацкарт в Европу куплю - в киев: ведь украина цэ европа!
6 апреля 2015, 10:56
Зачем засыпать гатное? А может этот угол нормально окультурить и будет большое место для отдыха? Там ведь и выход к самарке есть, на машине можно проехать, да пляж ещё один сделать для жителей района. И пора вспомнить где лежит проект моста магистрали центральной, пыль сдуть с него и начать строить параллельно с фрунзенским.
Гость
3 апреля 2015, 20:27
доступного жилья много не бывает))
Гость
6 апреля 2015, 10:33
Если ограничить взятки чиновников и хотелки строителей и рыэлторов, то практически любое жилье в Самаре (за небольшим исключением) станет доступным!
Гость
4 апреля 2015, 09:50
Спрос рождает предложение. Пока люди будут покупать жилье в "труднодоступных местах" в этих местах будут строить жилье и не будут развивать инфраструктуру. В нашем городе уже довольно много мест, куда можно попасть только в строго определенные дни и часы.
Гость
4 апреля 2015, 16:36
Выгодней дома построить сомнительного качества и все это продать и навариться. Чем готовые земли сельхоз назначения, снова начать использовать по назначению. Больше выгода была народу. Но ведь зачем им народ.... . Где сейчас южный город застраиваю поля были, на которых пол Самары кормилось капустой. А сей час импорта нет и свое дороже стало
Гость
6 апреля 2015, 12:48
как-будто до этого там было сплошь элитное)))
Гость
6 апреля 2015, 13:25
по ценам - элитное, по сути - малопригодная для жизни дрянь.
Гость
9 апреля 2015, 08:52
А как же племенной завод "Кряжский"? Что по этому поводу предлагает губернатор, который "радеет" за подъем сельского хозяйства? Ведь племзавод "Кряжский" был лучшим!!!!! в России?
Гость
9 апреля 2015, 10:21
Это подтолкнет его развитие, т.к. там будут созданы новые рабочие места - для проживающих в новых квартирах. И это избавит их от ежедневного стояния в пробках через Самарку)))
Гость
4 апреля 2015, 09:59
нужно построить завод по производству летающих соплайеров разработки уже есть/ нужны инвестиции в проект и с пробками вопрос будет решен
Гость
6 апреля 2015, 23:44
Я всю жизнь прожил в Самаре, в куйбышевском районе и отвечу вам так, вам видимо денег не куда больше деть как построить курятники для людей которые сыпятся! с этих строек столько своровали материалов,что даже за людей страшно кто там будет жить,кто там вами движет? т.Губернатор и мэр задумайтесь,что это идёт мимо вас,вы и ваши делапуты только и умеют языками чесать и деньги перекладывать из кармана в карман. а местные больницы в которых не хватает мед.персонала и детские учреждения где очередя годами,а про дороги я вообще молчу,кто всё это будет обслуживать? я всё понимаю, но кто потом перед людьми будет отвечать? хватит уже ртом и ... хапать!
Гость
3 апреля 2015, 22:39
а че про заложников из Озерного не вспомнили?