Девушка, сочувствую вам, но думаю если бы вы взяли в ипотеку квартиру в обл.(от 500т.), а не комнату, ваш брак бы не распался. Извените.
Гость
18 мая 2015, 09:52
Такой бред с друзьями и фотками. Друзей подговорить можно, что не знают твою вторую половину, фотки с датами тоже не все делают, а буйство фотошопа будет процветать.
Гость
18 мая 2015, 09:41
А мы взяли комнату в ипотеку, живя в гражданском браке, сейчас он ушел и мы эту комнату продаем, ибо в одиночку я ее одна не потяну. По документам она полностью моя, а жить в ней нет материальной возможности. Вот такая проза жизни. Девочки, думайте, перед тем, как что-то приобретать не будучи замужем. Ваша вторая половина может просто разочароваться в отношениях и уйти, оставив вас с кредитом в 15лет...
Гость
18 мая 2015, 17:29
Зачем вы влезли в эту кабалу?Жить в комуналке с соседями да ещё платить за неё дорого, лучше бы сняли просто, на время. Продавайте! Удачи вам.
Гость
20 мая 2015, 10:17
Так проблема в чем? Продайте и погасите кредит. Еще и деньги должны остаться. Только продавайте быстрее, пока она в цене не упала, что в нынешних экономических условиях неизбежно. Единственная правильная мысль - нечего вообще лезть в долговую яму в российских условиях!
Гость
15 мая 2015, 15:05
Вопрос на повестке несколько раз поднимался, но так и не встал.
Гость
12 мая 2015, 20:00
Необходимо поднять вопрос об алиментах не только на детей, но и на брошенного супруга.
Гость
12 мая 2015, 18:11
Я был женат два раза. Оба раза неудачно. Первая гражданская жена от меня ушла. А вторая- нет.
Гость
12 мая 2015, 13:58
На самом деле вопрос приобретения совместного дорогостоящего имущества в "гражданском браке" решается очень просто и СПРАВЕДЛИВО - Гражданский кодекс позволяет любую покупку оформить в долях. Если у кого-то появилось наследство или просто родители подкопили, и решили помочь детям, это просто оформляется общей долей. Так оформляются квартиры, дачи, участки, машины... что угодно. Сюда же идеально вписывается совместный бюджет - личные накопления такой пары просто увеличивают доли каждого, и всё. И в случае прекращения отношений, никто и никогда не сможет ни оттяпать кусок чужого, ни претендовать на что-то "не оплаченное". Ибо, при попытке поделить долю второго человека в союзе, даже в судах сразу возникнет масса закономерных вопросов.
Почему-то об этом все забывают, и громоздят не пойми какие законы. На то и "гражданский брак", чтобы руководствоваться "Гражданским кодексом". Именно в таком союзе мужчина в России полноценно и законодательно защищён от запросов женщин.
Гость
11 мая 2015, 23:28
Вася! ДиКаприо! Уходи с баркаса!
Гость
12 мая 2015, 12:49
Чем дальше влез,тем ближе вылез.
Гость
11 мая 2015, 18:02
А покупать хату совместно с тем с кем ПРОСТО живешь - на мой взгляд, это все равно что выйти на улицу, выбрать там ЛЮБОГО прохожего и предложить ему с вами купить квартиру )).
Гость
11 мая 2015, 22:46
Вы готовы жить с первым встречным 2 года?
Гость
11 мая 2015, 18:01
Лично мне не понять зтого закона.
Любой мошенник найдет 20 свидетелей и заявит права на вашу квартиру.
Анархия начнется .
Гость
11 мая 2015, 11:52
Я своего поила три дня, а потом притащила в ЗАГС и говорю:"Мы на почте, тебе пришла бандероль, распишись!"
Гость
11 мая 2015, 18:54
Девушка,что вы делаете сегодня вечером?
Гость
11 мая 2015, 22:12
Гость
11 мая 2015, 18:54
Девушка,что вы делаете сегодня вечером?
Всё!
Гость
12 мая 2015, 12:46
Гость
11 мая 2015, 22:12
Всё!
Девушка, я пока не готов вступать в неформальные отношения.
Гость
11 мая 2015, 00:31
я в молодости прошла этот путь. сначала родился ребенок. отец сразу признал его. т. е. оформил отцовство и дал свою фамилию.через полгода я защищаю диплом. Он мне говорит "и что тебе не стыдно.у нас одна фамилия, а ты чужая-на другой фамилии. Будешь всем объяснять почему?" и тогда мы зарегистрировали брак. вот тут и началось.. Муж посчитал. что теперь я его собственность и никуда не денусь. что творил-писать не буду. в итоге через 6 лет развелись. оставила ему все.даже от алиментов отказалась.прошло более 30 лет. сейчас он одинокий, больной плачет, вспомнил о сыне. просится назад. но обратной дороги нет.пытался предъявить права но суд отказал. я к тому-что ничто не удержит. надо думать, когда создаешь семью о жизни вместе, а не о себе только.
Гость
11 мая 2015, 18:48
Понять и простить...
Гость
11 мая 2015, 21:44
Правильно. И таких случаев немало, лично знаю несколько семей, куда через много лет просились обратно старые больные никогда не помогавшие не платившие алименты бывшие мужья.
Гость
10 мая 2015, 10:47
Как сразу мужики занервничали . миллионы женщин растят своих детей в одиночку. намучивших процессом взыскания алиментов а уж раздел имущества --это вообще песня на 10 лет. В результате женщины плюнули на всю эту мутоту. и тянут лямку в одиночку . Но она уже никогда не родит второго ребёнка. Вот русские и вымирают потихоньку. как только появляется КАКАЯ Инициатива по защите женщины и детей , тут хор мужчин против. и они всегда побеждают. что печально.
Гость
12 мая 2015, 14:38
Очередная Онажемать))) миллионы БАБ!!! растят СВОИХ!!! детей в одиночку... Раз своих, то и растите сами!!! Когда от мужиков уходили думать надо было, а если выпнули, то тем более. А данная инициатива полная ерунда, с точки зрения семейных прав, но - «Не исключаю, что изменения в законе инициированы с целью выявления и легализации имущества граждан, – рассуждает Оксана Бондаревич. – Это заметно облегчило бы работу кредиторов, ведь задолженность населения, в том числе перед банками, составляет миллиарды рублей. Не исключен и интерес государства в лице его фискальных органов» Вот где главная забота))))
Гость
10 мая 2015, 10:43
Я ШНУБЛИК И У МЕНЯ ХОРОШИЙ И ДОРОГОЙ ВЕЛОСИПЕД Я ЕГО ЛЮБЛЮ И УХАЖИВАЮ ЗА НИМ. Я ШНУБЛИК КРАСИВЫЙ И УМНЫЙ ПАРЕНЬ НО ОДИНОКИЙ, НЕТ У МЕНЯ ПОСТОЯННОЙ ПОДРУГИ ЖИЗНИ. КОГДА Я МЧУСЬ ВЕТЕР РАЗВИВАЕТ МОИ КУДРИ И ОБНАЖАЕТ МОЙ МОГУЧИЙ ТОРС. Я ШНУБЛИК И Я С ДЕТСТВА ЛЮБЛЮ ВЕЛОСИПЕД.
Гость
9 мая 2015, 17:06
У соседа нервный стресс: от него ушла гражданская жена и не оставила ни рубля. У меня ещё хуже: жена тоже не оставила ни рубля, но никуда не ушла.
Гость
10 мая 2015, 15:24
Попробуйте на пару с соседом поработать так,чтоб и себе,любимым, осталось. А то женщин винить проще всего.
Жду шквал минусов.
Гость
10 мая 2015, 17:39
Гость
10 мая 2015, 15:24
Попробуйте на пару с соседом поработать так,чтоб и себе,любимым, осталось. А то женщин винить проще всего.
Жду шквал минусов.
Мы вкалываем с утра до вечера. Быстро и качественно можем сделать любую халтуру.
Гость
11 мая 2015, 18:44
Гость
10 мая 2015, 15:24
Попробуйте на пару с соседом поработать так,чтоб и себе,любимым, осталось. А то женщин винить проще всего.
Жду шквал минусов.
У нас свой бизнес.Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
Гость
9 мая 2015, 11:01
Почитал- будто помоями умылся. Неужели так мало порядочных людей осталось. Кто-то сказал: "Хороших людей больше, но плохие лучше организованы". Вот и они организовались. Общество, в котором нет морали, а есть только набор законов, обречено на гибель. То, что раньше называлось законным браком и созданием новой семьи, осмеяли, обозвав "штампом в паспорте". Для тех, кто старается прожить свою жизнь достойно, навсегда останутся в памяти такие события, как клятва пионера или комсомольца, воинская присяга и день бракосочетания.
Гость
10 мая 2015, 15:23
Полностью согласен. Ужасно еще и то,что минусуют, значит большинство уже так не считает. :(
Гость
8 мая 2015, 21:23
Обама сказал жене ничего не оставлять пусть сама зарабатывает
Гость
8 мая 2015, 21:16
Граждане! Проблему придется решать в любом случае, нравится вам это или нет. Черт прячется в деталях. Давайте дождемся конкретики...
Это фактическое анулирование института брака. Может проще дополнить семейный кодекс ? Об алиментном праве ?????
Гость
8 мая 2015, 16:49
Значит нужно гражданскую супругу менять до истечения 2-х лет!!!!!!А то сейчас женщины начнут хороводить и обогащаться за счет мужчин! Крайним в РФ всегда остается мужчина! Как все это НАДОЕЛО!!!
Гость
8 мая 2015, 12:18
такую идею внес адвокат.... - так что все будет сделано для увеличения прибыли адвокатской среды . В суды добавится множество гражданских исков, адвокаты без работы не останутся, а то в кризис их бизнес просел......
"на такие условия смогут рассчитывать только пары, прожившие вместе не менее двух лет.. Доказать факт совместного проживания будет легко....необходимо наличие свидетельских показаний близкого окружения пары и совместные фотографии" А затем нужно доказать что именно является совместно нажитым имуществом. А потом кто что "вложил" при его наживании. Это можно и сейчас доказать и отсудить часть. А если все это надо будет в любом случае доказывать, то что меняет эта инициатива. Только пиар адвоката, а также своеобразная реклама-типа чтоб больше людей знало что можно посудиться-обращайтесь к адвокатам ))) А Анне Конаковой уже сейчас советую включить мозг и приобрести квартиру в долях согласно вложенной части денежных средств, а не ждать нововведений ни на что не влияющих...
Гость
8 мая 2015, 18:02
Я кучу свидетелей-друзей приведу и они скажут как мне нужно будет,а фотки чушь,у меня куча фоток с кем угодно и что теперь, кто побогаче на того и пальцем покажу?
Я кучу свидетелей-друзей приведу и они скажут как мне нужно будет,а фотки чушь,у меня куча фоток с кем угодно и что теперь, кто побогаче на того и пальцем покажу?
??? Мысль сформулируйте почетче. Хотите спросить можно ли сейчас собрав косвенные "левые" доказательства в суд отсудить что-то? Можно. Проблематично правда, потому что вторая сторона кучу своих свидетелей приведет и свои фотки с другим человеком принесет, а судья не ваш друг и не второй стороны-он будет все скептически рассматривать. Или не согласны с этим с автором (цитаты оттуда взяты)? Так эт не мне писать надо. Или несогласны с моим мнением что ничего в корне не изменится если в законе прописать "суд можно выиграть представив туда доказательства" (немного утрирую)? Хотя постановка фразы с участием понятий "суд" и "свидетелей-друзей" обычно осначает что человек о судах имеет очень слабое представление - куча свидетелей друзей (которые к тому же на практике не приходят в суд) и цифровых фотографий (экспертизу подлинности которых никто не собирается делать) обычно очень легко "перебиваются" левой справкой о временном пребывании в это время в Магаданской деревеньке...
Достижения
Словесный поток