RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Самарцы стали активнее платить за капремонт

Гость
3 июня 2015, 22:52
Не платила. Не плачу. И не буду платить. Это легализованный грабеж, извините за резкость высказывания, но это мое мнение. Отремонтируют что-то, счет выставят, с отчетом о проделанной работе, тогда оплачу без проблем.
Гость
4 июня 2015, 08:49
Ну и глупо. Сейчас платить можешь понемногу, а когда "выкатят" всю сумму за проделанную работу в доме-несколько сот тысяч сразу отдашь!
Гость
4 июня 2015, 11:14
Ну и глупо. Сейчас платить можешь понемногу, а когда "выкатят" всю сумму за проделанную работу в доме-несколько сот тысяч сразу отдашь!
Кому и за что? Договора нет, считай это мошенничество и вымогательство.
Гость
4 июня 2015, 11:46
Гость
4 июня 2015, 11:46
Ну и глупо. Сейчас платить можешь понемногу, а когда "выкатят" всю сумму за проделанную работу в доме-несколько сот тысяч сразу отдашь!
Соглашусь с Еленой, когда счет выставят, за проделанный ремонт, то совсем не обязательно оплачивать сразу. Можно расписать его на определённый срок, и по факту проделанных работ, от него уже ни куда не денишся, в отличие от сегодняшней ситуации(будут ли делать ремонт и когда!)А по поводу, что собираемомть 60% это пи-ш чистой воды.
Гость
3 июня 2015, 16:14
Ага, больше платить стали :))) Это просто реклама :)
Гость
10 июня 2015, 01:15
Не реклама , а устрашение. ) То есть истерика ответственных и вечно не наедающихся субьектов.
Гость
3 июня 2015, 19:35
Текст напоминает бодрые отчеты делегатов партийных съездов времен развитого социализма (эпохи цинизма и лжи)...
Гость
4 июня 2015, 08:26
Это вы зря тогда правды больше было.
11 июня 2015, 18:18
да мы уже все те эпохи переплюнули....
Гость
3 июня 2015, 17:58
Открыли спец счёт и платили исправно, в феврале стали приходить квитанции с другим номером счёта, добивались объяснений ДО конца мая! Ответ от ФКР умопомрачительный! "...согласно распоряжения Центробанка ... в феврале был сменен номер счёта, о чём в апреле Вам направлялось уведомление... высылаем копию" Вопрос - как вернуть веру жителей в программу! Утверждение, что все деньги со старого счёта перешли на новый - не аргумент! Общественный совет при ФКР - не работает, очередная "галочная" организация!
Гость
4 июня 2015, 09:42
сколько можно обдирать народ??
Гость
4 июня 2015, 10:07
Не плачу и платить не буду! Никаких договоров я не подписывала ни с одной их этих организаций! На сайте по кап.ремонту поискала информацию о своем доме. Там на 2018 год запланирован ремонт крыши, которую в 13-м году наш дом уже "ремонтировал"(в кавычках, потому что это ремонтом назвать нельзя, только денег кто-то с нас поимел) и опять хотят ремонтировать ту же крышу. ха-ха. А в подвале вода рекой из гнилых труб течет и никто из не ремонтирует, ни СКС ни ЖКС им же все равно, мы же оплачиваем им этот расход. хороший кол- центр 3004000, настоящий барьер между жкх и жильцами!! очень стрессоустойчивые тетеньки на все вопросы не знают ответов, а только то что по бумажке им читать можно, не пробиться.
4 июня 2015, 10:24
Я не оплатил пока ни одной их квитанции. 1) Почему не кого не смущает, что оплата производится на номер счета Общественной организации. При этом счет и банка данной организации открыт в другом городе (по крайней мере у меня в квитанциях). А т.е. завтра или после завтра контора закроется и все, плакали Ваши деньги?! Не раз сталкивался с общественными организациями - не считаю их СЕРЬЕЗНЫМИ!!! 2) Моему дому ну лет 8 - 10 от силы, считается новостройкой. 3) Ежемесячно оплачиваем на содержание и резервный фонд своему ЖКХ.
Гость
4 июня 2015, 09:29
Эта организация вогнала в долги всех жителей города! Наш дом поголовно должен им, судя по квитанциям, от 1000 до 2300 руб.!! Я оплачивала все квитанции, которые мне приходили раньше, и у меня долг 1500 руб. ! И почему все молчат об этом беспределе?
Гость
4 июня 2015, 10:14
куда не молачть? им же?
Гость
10 июня 2015, 01:23
Плати- не плати , всё равно должен будешь. Зря что ли они расчётные счета постоянно меняют ? Ведь цель - пирамида , а не мифические ремонты по диким расценкам и с отвратительным качеством.
Гость
3 июня 2015, 16:37
Вранье! Как не платила, так и не буду. Я буду платить только за предоставленные услуги. А когда они их предоставят... До этого еще дожить надо!
Гость
4 июня 2015, 20:29
Я солидарна с Вами!!!
Гость
5 июня 2015, 13:32
До недавнего времени платил. Но после того как прочитал статью, платить не собираюсь. Тема статьи: "Верховный суд признал за собственниками жилья право выбора"
Гость
4 июня 2015, 17:34
Я платить и не собираюсь. Фонд по сбору средств на кап.ремонт-избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на кап.ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (ст.7 ФЗ "О некоммерческих организациях"). Любые фонды ( в том числе и по кап.ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не в праве. Верховный суд РФ своим определением № А 57-АПГ14-2 от 04.06.14г дал правовую оценку этому факту"Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на кап.ремонт
Гость
4 июня 2015, 23:34
Бред! Почитай внимательно это определение! И не вводи людей в заблуждение!
Гость
5 июня 2015, 10:07
Гость
5 июня 2015, 10:07
Бред! Почитай внимательно это определение! И не вводи людей в заблуждение!
А вы напишите свои аргументы, чем просто обозвать бредом, а люди почитают и сами сообразят где бред
Гость
5 июня 2015, 13:37
Гость
5 июня 2015, 13:37
Бред! Почитай внимательно это определение! И не вводи людей в заблуждение!
Вот подтверждение! Статья о решении Верховного суда РФ
4 июня 2015, 12:32
Вопрос на засыпку: это обязательные платежи в необязательную организацию. Я не плачу. Продал квартиру. С кого будут взыскивать долг? Мне ремонт не нужен, я его не заказывал, мне его не сделали. А вот если такое случится - получается новый жилец должен?
Гость
4 июня 2015, 10:34
Субсидиии не оформляют теперь без кап ремона
Гость
4 июня 2015, 11:55
Это факт или пока слухи?
Гость
4 июня 2015, 12:31
вертел я эти субсидии вокруг болта ...
Гость
4 июня 2015, 13:40
Гость
4 июня 2015, 13:40
Это факт или пока слухи?
К сожалению, субсидии не оформляют без "капремонта". Это-факт!
Гость
4 июня 2015, 08:24
Хватить держать нас за дураков! передел по обложению народа пройден! Не может быть что платить 60%
Гость
4 июня 2015, 15:15
Я не плачу и не собираюсь.
Гость
4 июня 2015, 23:30
Спасибо большое! Просветили, будем знать!
Гость
4 июня 2015, 14:17
Пятая колонна - вот вы кто, не платящие за капитальный ремонт. Выступаете против линии государства и президента. Ах если б сейчас был 37-й год....Всех не согласных на Колыму
4 июня 2015, 14:49
Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определённой территории. (с) Пока у нашей политической организации наблюдается суверенитет от народа, а также на определенной территории установлен правовой беспредел - да мы против против такой линии и такой линии президента в частности (попрошу не путать - не против них самих). А так как в 37-ом демократию и свободу слова не пропагандировали, а сейчас пропагандируют - идите в ... ! )) Ну или на Украину-там сейчас 37-ой...
Гость
4 июня 2015, 14:56
Вы бредите ? Пятая колонна - это те ,кто изобретает все эти "капремонты". Уже не знают ,что ещё придумать ,чтобы содрать побольше денег с населения. Хотите спонсировать их дальше, чтоб они ещё себе "прадиков" напокупали - вперёд и с песнями. Только других за дураков не считайте.
Гость
4 июня 2015, 15:33
Гость
4 июня 2015, 15:33
Вы бредите ? Пятая колонна - это те ,кто изобретает все эти "капремонты". Уже не знают ,что ещё придумать ,чтобы содрать побольше денег с населения. Хотите спонсировать их дальше, чтоб они ещё себе "прадиков" напокупали - вперёд и с песнями. Только других за дураков не считайте.
Мыша, а раньше было, что 5 колонна вроде бы Западу продалась незадорого, и уверенно вредит нашей стране.
Гость
4 июня 2015, 06:27
Господам которые не оплачивают хотелось бы задать вопрос. А не боитесь что за долги квартира будет арестована и продана с аукциона за долги?
Гость
4 июня 2015, 10:04
Нет, не боимся. Так как нет договора на эту услугу - она не имеет законности.
Гость
4 июня 2015, 10:10
А вы знакомы с этой системой? Чтобы у вас отобрали квартиру, ваш долг должен достигать приличных сумм, 400 000 например, поделите на ежемесячный платеж, у вас впереди десяток лет, еще лет 5 пройдет, депутат купит себе в Испании домик, да и закончится вся эта эпопея.
Гость
4 июня 2015, 10:16
70% населения не платит,у всех отберут квартиры?бред,подписывайте петицию В.В. Путину о капитальном ремонте все кто против побирательства!
Гость
7 июня 2015, 00:14
Да Вы посмотрите кто сидит в этом фонде-это же зиц-председатель Фунт и компания рога и копыта!! Какой капремонт? У них там учёта поступления денег вообще нет- продавали квартиру, платили полгода капремонт -а у них справку об отсутствии долга взять нельзя-нет учета вообще. Просто очередная МММ- собрали бабки и развалились и уехали на джипе из России.
Гость
10 июня 2015, 01:33
И джип ( прадо) уже присмотрели. ))
Гость
10 июня 2015, 01:38
Ни одного положительного отзыва. И никто не желает платить. Резонный вопрос : Если комментаторы ( пока нет тролей) это срез общества , то откуда 60 % ???
Гость
10 июня 2015, 12:52
самореклама
Гость
3 июня 2015, 15:54
Я плачу а куда деваться, счета-то идут((
4 июня 2015, 12:34
Дайте свой адрес - я вам тоже счет вышлю...
Гость
4 июня 2015, 14:57
"Лох - это судьба" (с).
Гость
4 июня 2015, 15:25
Гость
4 июня 2015, 15:25
"Лох - это судьба" (с).
Мыша, вы ли эта! Вроде как всю дорогу одобрямсили все подряд и вот те на, человечек платит за капремонт своевременно, а вы его лохом зовете!
Гость
4 июня 2015, 12:26
Активнее стали платить, т.к. квитанции только в апреле бросили в почтовый ящик (не только мне, но и моим знакомым). А раньше почему то не приходили с октября 2014....(Октябрьский, Кировский р-ны)
Гость
9 июня 2015, 15:25
Эта контора в Самаре.Дозвониться не возможно,Что бы что-то выяснить надо ехать туда.И что они там делают ни кому не известно.За машину поймали.ни кто ни понёс ответственности.А сколько ещё украдут.Сделать работу -100 рублей,напишут 200.Кто проверит.