перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Поближе к Амстердаму: история одного переезда

Гость
28 июля 2015, 02:46
Были в Амстердаме в этом году. Все дорого, но продукты в супермаркете стоят примерно как в России. И даже дешевле можно найти.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2015, 18:20
Одежда дешевле и качественнее.
Гость
29 июля 2015, 21:20
Гость
29 июля 2015, 18:20
Одежда дешевле и качественнее.
Все товары дешевле или также, все услуги - дороже
Гость
30 июля 2015, 10:16
Гость
29 июля 2015, 18:20
Одежда дешевле и качественнее.
одежда таже что и в рф, только за другие деньги. вот и все.
Гость
27 июля 2015, 17:29
Жить то там хорошо, только многие забывают, что для этого надо не просто работать, надо пахать. И налоги ОЧЕНЬ большие платить. Все готовы к этому?
Гость
27 июля 2015, 20:02
Если есть работа, то не пугают налоги, все равно будет оставаться достаточно для хорошей жизни. А зато на уплаченные налоги получаешь полный спектр государственных услуг - и чистоту, и экологию, и низкий уровень преступности, и хорошую медицину, и защиту своих прав и свобод... В общем нормальную среднестатистическую европейскую жизнь. К этому точно все готовы :))
Гость
27 июля 2015, 20:25
ради безопасности, красоты и благополучия - да.
Гость
27 июля 2015, 21:29
там воров чиновников как у вас нет. И государство не бандитское.
Гость
28 июля 2015, 00:28
Жить за границей русскому очень непросто! сваты прожили в Италии 22года, в совершенстве овладели знанием языка. купили в ипотеку квартиру...и вернулись в Россию! Сейчас мы все переехали в Калининградскую область и могу сказать: да...ещё не Европа...но уже и не Россия! И правила игры все понятны и климат мягкий, европейский! Кстати, в Амстердаме была несколько раз...
28 июля 2015, 10:39
В Калининграде с двойным гражданством житуха вообще прелесть ))))
Гость
28 июля 2015, 11:10
28 июля 2015, 10:39
В Калининграде с двойным гражданством житуха вообще прелесть ))))
А второе чьё?
29 июля 2015, 08:46
Гость
28 июля 2015, 11:10
А второе чьё?
Российское чьё еще же . если в Калининграде проживают
Гость
28 июля 2015, 19:45
Как не хочется жить в Челябинске, что хоть в Амстердам, хоть в Ниццу лишь бы удрать отсюда
Гость
29 июля 2015, 09:46
А чем Ницца хуже Амстердама ? Или Ницца у вас это где то в районе Туниса ?
Гость
29 июля 2015, 11:17
Гость
29 июля 2015, 09:46
А чем Ницца хуже Амстердама ? Или Ницца у вас это где то в районе Туниса ?
Высокомерие жителя Челябинска к Зимбабве я бы еще понял. А вот к Тунису уже не комильфо...
Гость
30 июля 2015, 09:08
Гость
29 июля 2015, 11:17
Высокомерие жителя Челябинска к Зимбабве я бы еще понял. А вот к Тунису уже не комильфо...
Причем тут высокомерие ? В понятии Лизы Зимбабве это скорей всего вообще фу , а Тунис какая никакая няшка .
Гость
29 июля 2015, 12:52
Проживаю в Нидерландах уже 15 лет, могу сказать, что девушка не совсем владеет ситуацией. Тебе никто не даст гражданство этой страны и статус на на постоянное проживание при наличии недвижимости. Все это получить не просто. Коммунальные платежи намного выше. Налоги высокие, медицинское страхование тоже не маленькое. А минималка здесь около 800€, но и цена на все, кроме продуктов, на порядок выше. Да и русских в Маастрихте много.
Гость
29 июля 2015, 16:05
Не знал, что Тюмень находится в Нидерландах :))) Пешы есчо, троллик...
Гость
29 июля 2015, 17:35
Гость
29 июля 2015, 16:05
Не знал, что Тюмень находится в Нидерландах :))) Пешы есчо, троллик...
Мылыш я тебе сейчас открою маленькую тайну . Т ы можeшь зайти на сайт 72.ru и там будет точно такая же статья только на Тюменском сайте, и после твоего комментария размещенным на 72.ru после ника гость будет стоять Тюмень. Я понимаю что это для тебя из области фантастики но все же попробуй открой для себя новые возможности интернета.
Гость
30 июля 2015, 16:01
Ничего не понимаю. Если всё так плохо, почему русских-то много?!
Гость
30 июля 2015, 13:33
Кремлеботы вспетушились.
Гость
30 июля 2015, 14:44
тут есть такой, из Перми. В любой статье про зарубежную жизнь затычка
Гость
30 июля 2015, 17:30
Гость
30 июля 2015, 14:44
тут есть такой, из Перми. В любой статье про зарубежную жизнь затычка
Либерасты вполошились
Гость
30 июля 2015, 19:53
Гость
30 июля 2015, 17:30
Либерасты вполошились
поцреотик, иди выпей водки
Гость
29 июля 2015, 18:36
А мне и в России хорошо!
Гость
29 июля 2015, 20:45
в городе ЧЕ? Что там хорошего?
Гость
30 июля 2015, 10:03
Гость
29 июля 2015, 20:45
в городе ЧЕ? Что там хорошего?
для тебя ничего, а для нас все отлично, нам нравится. и в Челябе и в Перми и в Екате и Самаре и Казани и Москве... это наша родина и наш дом и мы его любим!
Гость
30 июля 2015, 15:36
Гость
30 июля 2015, 10:03
для тебя ничего, а для нас все отлично, нам нравится. и в Челябе и в Перми и в Екате и Самаре и Казани и Москве... это наша родина и наш дом и мы его любим!
а если хорошо, то что делаешь на ветке путешественников? ))) узнать кому хорошо в другой стране и оставить свой след в виде глупого комментария ))
Гость
31 июля 2015, 15:36
Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна.
Гость
3 августа 2015, 13:56
Вам может и не нужен, а я бы с удовольствием. Но, увы!
Гость
4 августа 2015, 23:40
Не нам, а Вам))). Ну, конечно, не Турция или Африка - а вот в Западной Европе пожить было бы очень хорошо, вместо этой самарской дыры
Гость
27 июля 2015, 20:04
Ценники высокие, но зарплаты позволяют... Тем более что нормальные продукты, а не "импортозамещение"
Гость
28 июля 2015, 09:07
Я от нормальных Голландских помидорах ваще тащился , жаль что их не стало .
Гость
30 июля 2015, 10:20
а чнем тебя наши продукты не устраивают?
Гость
30 июля 2015, 14:51
Гость
30 июля 2015, 10:20
а чнем тебя наши продукты не устраивают?
Наши дорогие, плохого качества.... Сыр из растительных жиров это вообще отдельный разговор
29 июля 2015, 09:56
Позавчера общался с партнером из Австрии.Подыскивал жилье-Тихую гавань.Вот где качество жизни! средиземное-андриотическое в 5 часах езды.в часе альпийские горы.лыжи.сноуборд..парки..зелень-красивейшая природа-счасливые улыбающияся Вам люди,Ипотека 2 процента. Высшее образование бесплатно!
Гость
30 июля 2015, 10:07
да да) вот только что бы все это получить, надо работать, много и в отличие от россии честно!) ипотеку можно получить только после получения гражданства, а его вам так просто не дадут. про образование наглое вранье! везде в мире высшее образование платно кроме россии и китая и то, частично! природа у нас красивее в разы и разнообразнее. если вам приятно жить в окружении вечно улыбающихся и вмете с тем стучащих на вас людей, то это ваш выбор! мне суровый уральский, угловатый, прямолинейный характер как то ближе)
Гость
30 июля 2015, 15:58
Гость
30 июля 2015, 10:07
да да) вот только что бы все это получить, надо работать, много и в отличие от россии честно!) ипотеку можно получить только после получения гражданства, а его вам так просто не дадут. про образование наглое вранье! везде в мире высшее образование платно кроме россии и китая и то, частично! природа у нас красивее в разы и разнообразнее. если вам приятно жить в окружении вечно улыбающихся и вмете с тем стучащих на вас людей, то это ваш выбор! мне суровый уральский, угловатый, прямолинейный характер как то ближе)
КАКОЙ УЖАС!!!! Работать!!! Честно!!! ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО!!!
Гость
2 августа 2015, 15:56
Не обольщайтесь, уважаемый Евгений! Я живу здесь 10 лет, в Тироле (самые Альпы) - здесь нужно родиться, чтобы хорошо жить. А иностранцам нужно пахать и все равно "своим" ты здесь никогда не будешь. Природа- да, очень красивая, но для комфортной жизни природой сыт не будешь. Проблем тоже очень много и часто не знаешь по каким правилам играть. Чужие ме здесь, чужие. А жилье иностранцу в Тироле, как и еще в трех землях Австрии - покупать не разрешено законом.
Гость
28 июля 2015, 16:39
Приехали знакомые из Бельгии обратно в РФ, он коренной бельгиец, она русская! Садиков нет, дошкольного образования нет ( садик у них тетка которой все пофиг посидит за дорого с детьми до обеда!!!). Дети все злые с ними никто не занимается. Коммуналка космос, отопление космос, бензин космос, постоянная экономия и считание копеек им надоели( и это не Брюссель ,а меленький городишко)! Они вернулись, так что не так там хорошо как вам кажется сидя на диване в России. Чтоб там более менее жить, надо пахать так , как в России никто не работают нигде. Один знакомый работает в Нидерландах, "хорошо" получает, маленький нюанс у него 5-ка , дома он только сб и вс, все остальное время полностью на работе! Готовы так? Тогда гудбай раша, велком Гей ЕЭС !
Гость
28 июля 2015, 18:00
Молодца! Кураторфейс будет доволен! Пешы исчо!
Гость
28 июля 2015, 18:37
Да, Лёха Свистунов позавчера вернулся оттуда. Говорил, что там вообще кошмар! На улицу не выйти, одни содомиты кругом и либералы! Работы нет! Зарплата в 70 евро это счастье! Медицины нет! Еда дорогая! Батон 150 евро стоит! Лёха сказал, что всё это сказки о западной жизни! У нас по сравнению с ними просто молочные реки и кисельные берега. Говорил, что когда голландцы узнали что он из России, умоляли его взять их с собой! Но Лёха был непреклонен!
Гость
29 июля 2015, 10:23
Да-да-да... Вот только вчера видел огро-о-омную очередь, как в 80-е за водкой (кто застал - никогда не забудет). Так вот это все были коренные бельгийцы, голландцы, немцы... И все за серпасто-молотка... То есть орласто-орластым паспортом!!! Все в рванине, дети в соплях... ЖУТЬ!!! Все как один готовы идти работать за копейки хоть на Михеевский ГОК, хоть на Карабашмедь, хоть в "Акатуйский проклятый рудник"... А там еще и американские негритенки пишут: "Дорогой дедушка Владимир Владимирович! Забери нас отседова..."
Гость
30 июля 2015, 00:07
Что за бред написан. Никогда в Голландии не давали ни вид на жительство, ни гражданство через покупку недвижимости. К тому же Голландия не допускает двойного гражданства.Рабочий контракт с иностранцем практически не возможен. Реальный способ получить гражданство - брак, настоящий или фиктивный. Можно ещё поучиться в колледже или в университете. Но если по окончанию не найдешь работу. то должен уехать, т.к. дается студенческая виза, которую нужно каждый год получать. Ещё один способ - это беженство. Процедура сложная, в основном для выходцев из стран, где идут военные конфликты, или притеснение "голубых". Автору статьи совет - прочитать закон об иммиграции и закон о гражданстве
Гость
30 июля 2015, 13:32
Довелось побывать в Маастрихте. Замечательное место. Мало кто знает, что на мести гибели там стоит памятник Д'Артаньяну.
Гость
30 июля 2015, 09:17
Конечно в Европе супер и я бы уехал тут же, но ? в работе, здесь доходы, там никому не нужны, но зато я знаю что работая здесь около 11 месяцев, я около 1,5 месяцев в году (28 дней отпуска +10 дней новый год каникулы+майские праздники и т.д) я проведу в европеских странах радуясь жизни!В окружении нормальных людей, где чисто, где все улыбаются, где все соблюдается, где очень красиво))))Знаю людей кто работает сам на себе и у них бывает что и 3-4 месяца есть возможность жить в нормальной стране))))М
Гость
30 июля 2015, 10:00
удивляете меня вы. если вы считаете свою родину ненормальной, почему не уедете? скоро курс валюты будет такой, что вы не сможете себе позволить проводить это время в любимой вам стране!
Гость
30 июля 2015, 12:03
Гость
30 июля 2015, 10:00
удивляете меня вы. если вы считаете свою родину ненормальной, почему не уедете? скоро курс валюты будет такой, что вы не сможете себе позволить проводить это время в любимой вам стране!
чтобы уехать навсегда (надолго) нужно какие то мосты навести, язык изучить никто не хочет пополнить армию нищих или бездомных да ещё в чужой стране
Гость
30 июля 2015, 16:04
Гость
30 июля 2015, 10:00
удивляете меня вы. если вы считаете свою родину ненормальной, почему не уедете? скоро курс валюты будет такой, что вы не сможете себе позволить проводить это время в любимой вам стране!
Здесь я сдаю квартиры, здесь работа у меня и моей жены - достаточно неплохо оплачиваемая!Язык я знаю плохо!В РФ мне не нравится, но деньги зарабатываю только здесь, так что ((((Зато знаю что есть время когда отдохну душою)))0Это как будни и выходные, мы работаем что можно было 2 дня погулять))))Я приезжаю с отпуска и тут же занимаюсь плаированием следующего))))Иначе тоска(((
Гость
27 июля 2015, 23:39
Если нет знания языка, будет очень сложно в любой стране. Но главное, мотивация.
29 июля 2015, 10:52
хотел уже на боковую папаху снял и сапоги но в комментариях проснулись враги...Пишите Лена в личку.
Гость
6 августа 2015, 16:50
Цены на продукты должны быть привязаны не к Рублю а к их зарплатам, так что это таблица с продуктами просто не к чему.
Гость
27 июля 2015, 23:38
Это дорогая квартплата??? В вонючей хрущёвке дороже! 6 тысяч за 3-х комнатную квартиру, в европейской стране, это недорого!
Гость
28 июля 2015, 13:38
60000
Гость
28 июля 2015, 15:43
Гость
28 июля 2015, 13:38
60000
Написано о коммунальных услугах, 100 евро.
31 июля 2015, 10:35
Гость
28 июля 2015, 15:43
Написано о коммунальных услугах, 100 евро.
не указано, зимой или летом?
Гость
28 июля 2015, 14:36
они думают что живут , потоп садома и гоморы и огонь даже это мертвым , слепым и глухим не поможет а только покаяние Христу
Гость
28 июля 2015, 15:10
О чём Вы? Вам плохо или патриотизменные чуйства разболелись? Съездите куда-нибудь и просто посмотрите на людей!
Гость
28 июля 2015, 16:13
Ну слишком толсто же, даже не интересно
Гость