перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Таиланд с детьми: где поселиться?

Гость
1 декабря 2015, 13:55
Таиланд--страна улыбок; а Россия, выходит,-- страна оскалов ??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2015, 14:52
Россия - родина слонов, стыдно об этом не знать!
Гость
1 декабря 2015, 15:16
А Вы пойдите на улицу, посмотрите
Гость
1 декабря 2015, 20:06
Гость
1 декабря 2015, 15:16
А Вы пойдите на улицу, посмотрите
Лучше в зеркало посмотреть.
Гость
1 декабря 2015, 20:30
С обвалом рубля жить в Таиланде стало дорого. Если раньше могло хватить денег от сдачи в России квартиры, то теперь там нужен заработок. Местные просто так не уступят свое место под солнцем, к тому же нужно разрешение на работу. Без него сначала заберут в тюрьму, а потом депортируют за ваш же счет. Так что не всё так легко и просто в Тае.
Гость
2 декабря 2015, 08:59
Да и незачем, в общем-то.
7 декабря 2015, 14:45
Гость
2 декабря 2015, 08:59
Да и незачем, в общем-то.
Ну почему? Некоторые пенсионеры зимовали там, а летом на даче. Денег хватало от сдачи квартиры + пенсии. Перелёт дорогой и срок прибывания 90 дней вроде.
Гость
8 декабря 2015, 09:23
7 декабря 2015, 14:45
Ну почему? Некоторые пенсионеры зимовали там, а летом на даче. Денег хватало от сдачи квартиры + пенсии. Перелёт дорогой и срок прибывания 90 дней вроде.
Не наши это люди.
Гость
1 декабря 2015, 14:07
Что мне нравится в Таиланде так это то что иностранец там никто по сравнению с тайцем. Если вы взяли машину на прокат и в вас врезался пьяный таец,то виноват будете все равно вы. Вот что значит когда власть в стране национальная.У нас же в России все наоборот. Навязывают с 1917 года это проклятый интернационал.
Гость
1 декабря 2015, 14:54
Какой национальности должна быть национальная власть в многонациональной стране? Ерундой-то не страдайте!
Гость
1 декабря 2015, 15:16
Это байки, не все так грустно... Национализм есть, но не прям чтоб вот так, типа таец всегда прав
Гость
1 декабря 2015, 16:17
Гость
1 декабря 2015, 14:54
Какой национальности должна быть национальная власть в многонациональной стране? Ерундой-то не страдайте!
Многонациональная наша страна состоит из коренных народов России, которые вошли в состав со своими землями. В правительстве России, все олигархи,банкиры,все телевидение и т.д. лица,которые не являются коренным народами России. Так что ерундой-то страдание вы.
Гость
1 декабря 2015, 15:14
Таиланд - прекрасная для жизни страна, но есть минусы: 1. Гражданином не стать никогда 2. Недвижимость вроде и можно в собственность, но это и не совсем собственность (один в один как в РФ, что земля всегда в аренде и могут отобрать когда-нибудь) 3. Надо не скупиться на медицинскую страховку, ибо есть болезни к которым у нашего брата иммунитет будет только вырабатываться первые годы жизни там
Гость
1 декабря 2015, 21:37
тоже мне продвинутая страна ,сплошной разврат и воровство, себя не уважать чтоб отдыхать там с детьми
Гость
2 декабря 2015, 11:10
Гость
1 декабря 2015, 21:37
тоже мне продвинутая страна ,сплошной разврат и воровство, себя не уважать чтоб отдыхать там с детьми
Патая - это не весь Тайланд. Смотрите карту.
Гость
2 декабря 2015, 11:44
Гость
1 декабря 2015, 21:37
тоже мне продвинутая страна ,сплошной разврат и воровство, себя не уважать чтоб отдыхать там с детьми
Были только в Паттайе или судите по картинкам из Интернета и рассказам друзей? Таиланд это огромная страна! И делать вывод, что там везде разврат и грязь ну не умно совсем:))))))) Это все равно что говоря о России сказать: а вот Россия это вообще мрак - одни заводы, алкаши и тд. Хотя... Согласен, с Россией не очень удачный пример гыгыгы
Гость
2 декабря 2015, 09:01
Хуа-Хин хорошее место для семьи с детьми.
6 декабря 2015, 18:39
Сколько стоит в сумме такая поездка? Красиво очень
Гость
2 декабря 2015, 13:56
Тай прекрасен. но это малоинформативная статья. очень жаль.
Гость
2 декабря 2015, 14:38
Не нужно писать, что Тай прекрасен! Чем меньше там наших голозадых люмпенов, тем лучше будет отдыхаться мне и Вам!
Гость
2 декабря 2015, 15:52
Вахтанг, какой именно информации вы ждали от этой статьи?
Гость
3 декабря 2015, 11:24
Гость
2 декабря 2015, 15:52
Вахтанг, какой именно информации вы ждали от этой статьи?
Пачём мандарины стоят пад новый год.
1 декабря 2015, 14:59
Отдыхать да, жить нет.. Да еще детей там растить..
Гость
3 декабря 2015, 16:34
Все уже всё знают про Тай)) конечно он теперь не дешев. в этом плане Вьетнам в выигрыше. В Тае отдыхать здорово. жить...ну тут каждый сам выбирает где и как) Бюджет для нормального отдыха в месяц должен от 100к.руб. это самый минимум. меньше - это уже не отдых а выживание. могу сказать так. на самуи арендовали апарты за 35бат в мес. +12 за убитый сузуки +страховки +еда +бензин (он дорогой) + связь и т.д. в общем по старому курсу на скромный отдых в месяц у меня ушло больше 100 т.руб.
Гость
2 декабря 2015, 08:45
Лучше скажите, куда поехать на пару недель с детьми 10, 6 и 2 лет. Бесконечно лежать на пляже не сможем, а различных аквапарков и бассейнов там нет? Ехать на сплавы или дальние экскурсии из-за маленького проблематично. Чем занять их время?
Гость
2 декабря 2015, 17:56
С детьми хорошо ехать в Египет и Турцию ;)
Гость
3 декабря 2015, 10:47
В санаторий "Карагайский Бор"!!
Гость
3 декабря 2015, 12:52
Ездили на Пхукет в октябре, моим дочкам 1,5 и12 лет. Все там есть. И аквапарк и зоопарк с шоу. Ездили на спитботе на остров Рача. Болялись немножко, но оно стоит того. Замечательно там отдыхать. Перед поездкой специально шерстила инет, что бы знать куда там и как с детьми. Вот на этом сайте смотрела и составила себе план, что посетить. https://make.travel/ru/thailand/phuket/attractions/family-activities. Брали экскурсии на авто с кондиционером и водителем и покатались по острову.
Гость
4 декабря 2015, 14:25
"Простой тайский дом с маленькой кухней, тайской мебелью, без бассейна и вдали от моря – от 12 тысяч бат в месяц... У меня максимальная сумма выходила в ЧЕТЫРЕ тысячи бат в месяц за дом с двумя спальнями и бассейном."? Боюсь даже представить что было в бассейне! Понятно, что это просто рекламная статья, но логику то совсем отключать не нужно.
Гость
4 декабря 2015, 15:15
Ну с чего рекламная-то? Что тут рекламируют - остров Пхукет??? Логику включите!
Гость
5 декабря 2015, 08:49
Гость
4 декабря 2015, 15:15
Ну с чего рекламная-то? Что тут рекламируют - остров Пхукет??? Логику включите!
Вот рекламщики молодцы: люди даже не поняли, что им предлагают семейный лагерь!
Гость
7 декабря 2015, 08:41
Прочтите статью внимательно.....
Гость
2 декабря 2015, 09:14
Работать лучше удалённо через интернет. Жильё снимать, машину в аренду. Жизнь там отнюдь не дешевая, к сожалению. Лучшие пляжи на островах, там хоть чисто. На больших общих пляжах жуткая грязь. Они всё швыряют в море и канализацию и мусор и отходы. Купаться с налипшими к телу мусорными мешками и ещё чёрт знает чем совсем не весело. Сами местные ужас как нечистоплотны, бегающие туда сюда крысы и тараканы у них вызывают только улыбку, а у нас шок... а эти мелкие муравьи просто что то с чем то. Никакую еду дома держать нельзя, они сбегаются на любую крошку. Жара как в сауне, спать точно только с кондиционером. Так что простой тайский домик это не для нас.
Гость
2 декабря 2015, 10:29
Если вы из всего Тайланда кроме Паттайи дальше не ездили, то не надо тут на людей ужас наводить! Тайланд - это не только Паттайа!
Гость
2 декабря 2015, 15:13
Гость
2 декабря 2015, 10:29
Если вы из всего Тайланда кроме Паттайи дальше не ездили, то не надо тут на людей ужас наводить! Тайланд - это не только Паттайа!
По АЗИИ ездили дикарями. Я сам прикипел к Малайзии, жена к Бали. В Таиланд заруливаем по необходимости - путешествуем очень бюджетно, поэтому выбираем самые-самые дешевые перелеты, а в них либо прилет в ТАЙ, либо вылет из ТАЯ. Мое наблюдение: в ТАЕ заинтересованы в туристах и все делают для их привлечения. Как-то прилетели в Дон-Муанг. Такси 800 Бат.Тут-же туристик информейшн,бесплатно дали карту, сказали куда идти - уехали на паравозике с деревянными вагонами за 40 Бат. В городе вылезли - таксисты инглиш не знают. Подошел помогайка - запросил сначала 250 Бат до отеля, потом согласился за 150.В итоге подходит полицейский, берет его за шкварник,чуть ли не отшвыривает в сторону,говорит нам "подождите", за 1 минуту останавливает такси, по Тайски говорит куда ехать и мы спокойно доезжаем за сумму меньшую 100 Бат. По грязи-на Краби на Аонанге вечером через пляж в одном месте бежит река с помоями-днем все ОК.В море валят и правда все.На Бали такого, к примеру, нет.Но это особенность Тая.
Гость
7 декабря 2015, 08:38
Гость
2 декабря 2015, 15:13
По АЗИИ ездили дикарями. Я сам прикипел к Малайзии, жена к Бали. В Таиланд заруливаем по необходимости - путешествуем очень бюджетно, поэтому выбираем самые-самые дешевые перелеты, а в них либо прилет в ТАЙ, либо вылет из ТАЯ. Мое наблюдение: в ТАЕ заинтересованы в туристах и все делают для их привлечения. Как-то прилетели в Дон-Муанг. Такси 800 Бат.Тут-же туристик информейшн,бесплатно дали карту, сказали куда идти - уехали на паравозике с деревянными вагонами за 40 Бат. В городе вылезли - таксисты инглиш не знают. Подошел помогайка - запросил сначала 250 Бат до отеля, потом согласился за 150.В итоге подходит полицейский, берет его за шкварник,чуть ли не отшвыривает в сторону,говорит нам "подождите", за 1 минуту останавливает такси, по Тайски говорит куда ехать и мы спокойно доезжаем за сумму меньшую 100 Бат. По грязи-на Краби на Аонанге вечером через пляж в одном месте бежит река с помоями-днем все ОК.В море валят и правда все.На Бали такого, к примеру, нет.Но это особенность Тая.
Согласен полностью.. так же езжу самостоятельно, был в этих местах.. 100%
Гость
6 декабря 2015, 08:42
В Тайланде не дорого, это наш рубль дешевый. А у них как были цены так и остались на прежнем уровне. А вообще Тайланд большой и разный, нам очень понравился Хуа Хин и с детьми там будет отлично. Комфортно с детьми будет и в Краби. Острова Тайланда всегда были дороже материковой части, как в прочем любые острова в любой стране.
Гость
7 декабря 2015, 01:21
Хуа Хин и Краби дороже островного Пхукета? Про Хуа Хин почитал - и правда судя по фото там здорово. По карте расстояние от Бангкока до Хуа Хина почти одинаковое с Патайей - почему туда народ не ломится?
Гость
7 декабря 2015, 15:34
Даже отдых в стиле выживание нам очень понравился!!! Хочу теперь туда постоянно. 65 руб. пакетный тур на 3-х + еда и никаких там экскурсий 25 руб. там потратили за 10 дней. перелет бы был 15 руб. в оба конца вообще сказка на месяц поехать.
Гость
8 декабря 2015, 09:24
Отдых в стиле выживание должен быть бесплатным, иначе какое это "выживание"?
Гость
4 декабря 2015, 15:45
Четыре тысячи это коммуналка только)), читайте внимательней
Гость
5 декабря 2015, 09:08
Дословно:"У меня максимальная сумма выходила в четыре тысячи бат в месяц за дом с двумя спальнями и бассейном."- законченная мысль и где тут слово "коммуналка"? В абзаце речь идет как об аренде так и коммуналке, и последние платежи идут по счетчикам, а не количеству спален.