27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
11 янв 2016 в 16:41

То есть строка «за содержание и ремонт жилья» увеличится в разы?

Оригинал материала: http://dom.63.ru/text/daynews/121400144941056.html

ОТВЕТИТЬ
а можно уже как-то
11 янв 2016 в 16:42

отслеживать количество ПРОЖИВАЮЩИХ, а не прописанных?? В нашем доме до фига съемщиков в якобы пустых квартирах! Мусора от них - как от свиней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 18:12

Очередной "рыгОператор?" т.е. в автосалон срочно завести Тоёту (крузак) и т.д. А г-м экспертам такие вопросы "Станет ли чище на контейнерных площадках в 2016м? Появятся ли во всех дворах евроконтейнеры в 2016м?"

наркоман
11 янв 2016 в 18:15

"Кстати, еще одно положительное нововведение – переход к новой, более справедливой схеме начисления платы..."
Еще с горбачевских времен это заклинание сводилось к одному - повысить!! Так что не надо тут заливать про справедливость, контроль, ответственность и т.д.

Гость
11 янв 2016 в 18:29

СТРАНА СВИНЕЙ И ЭТИМ
СКАЗАНО ВСЕ

ОТВЕТИТЬ
мусор
11 янв 2016 в 21:10

Да ничего не изменится. мусор дальше будет валятся. передел рынка МУСОРНОГО.)))

Гость
11 янв 2016 в 21:29

Когда же это кончится?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 12:15

Т.е. раньше платеж был включен в строку «за содержание и ремонт жилья», сейчас его вынесут отдельной строкой -отлично. Все типа стало прозразно и понятно, а где гарантии что сумма в строке "за содержание..." станет меньше и/или что сложив две новые суммы мы не получим больше чем была многие годы указана в общей строке "за содержание..."? Почему нет пояснений по этому моменту...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 13:23

Ясно написано к квартплате ПРИПЛЮСУЮТ новую строку, а старую вычесть нечаянно забудут...Как с акцизами на бензин - "забыли "обещания убрать транспортный налог .. Только бла-бла красивое по ТВ наших чиновников , начиная от самого мелкого последнего чинуши и заканчивая самым важным первым или наоборот..

Гость
14 янв 2016 в 08:33

Раньше плата за ТБО рассчитывалась исходя из метража жилплощади. Теперь владельцы пентхаусов платить будут меньше. А многодетные в хрущевках и кошелевках больше. А квартиры сдают опять же совсем не бедные люди.

Гость
14 янв 2016 в 08:47

Вот и создали чиновники себе еще один аэродром - их же сокращают. А тут более справедливое распределение платы - как же без них. Интересно Часовских и другие депутаты когда принимали закон считали во сколько обойдется содержание рег оператора (помещение зарплата и т.д.) на сколько с этим рег оператором будет меньше затрат на вывоз ТБО и как этот оператор будет отвечать если стоимость повысится, если мусор как везли на несанкционированные свалки так и будут? - Штрафами? - Так это опять повышение себестоимости содержания рег оператора. Получается как всегда -прикрываясь красивыми фразами создаем еще одну непроизводительную структуру.