RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Высотка вместо набережной: к чему приведет застройка силикатного оврага в Самаре

Гость
20 ноября 2017, 09:25
Это просто вредительство для города. У Волги не должны быть высотки. Жилой дом надо строить с местами для парковок и паркингом, это все зачем так близко к Волге? Не понятны эти опросы, есть нормы строительства береговой линии, инфраструктуры, подъездных дорог к жилому кварталу и т.д. зачем опрашивать людей? Привлекать к уголовной ответственности всех, кто согласовал строительство не по нормам и во вред интересам жителей города. Есть план застройки города? Должна быть набережная, пусть будет набережная.
Гость
21 ноября 2017, 13:03
Все вышесказанное на бумагу в двух экземплярах и в секретариат уполномоченных органов! Пишем: прошу дать развёрнутые пояснения относительно соответствия застройки требованиям действующего Законодательства и проч. При несоответствии обращаемся уже в другие органы. В комментах возмущаться все мастера великие, и, как правило, на этом все и заканчивается.
Гость
21 ноября 2017, 14:30
Гость
21 ноября 2017, 14:30
Все вышесказанное на бумагу в двух экземплярах и в секретариат уполномоченных органов! Пишем: прошу дать развёрнутые пояснения относительно соответствия застройки требованиям действующего Законодательства и проч. При несоответствии обращаемся уже в другие органы. В комментах возмущаться все мастера великие, и, как правило, на этом все и заканчивается.
Так там всё в соответствии с нормами. А если посмотреть на нормы, то много чего сносить придется.
Гость
20 ноября 2017, 08:39
Задолбали своими ульями ....Скоро Волгу не увидим, и так подойти можно не так много где, весь берег застроили! А люди как жили в развалюхах так и живут, сносите двухэтадки и стройте дома, а не фальшфасадами завешивайте
Гость
20 ноября 2017, 19:41
Да там как раз есть несколько муниципальных домов с удобствами на улице. Об этом мало кто знает. Соколова, 22,24,28. На Мусорской гора мусора. Есть развалюхи без номеров. И УК у них есть. Но исключили их из всех фондов. Одна надежда у жителей на застройщика. И на сегодня подойти к Волге через эти развалы точно не возможно. Не верите, совершите прогулку!
Гость
20 ноября 2017, 08:50
"Ладья"- тут же втрое теряет в цене ,кому нужна "элитная" квартира с видом на 24х этажный дом вместо ж.ворот?
Гость
20 ноября 2017, 09:25
ЖК"Ладья" и так особо не нужна.
Гость
20 ноября 2017, 14:11
Гость
20 ноября 2017, 14:11
ЖК"Ладья" и так особо не нужна.
и этот парус повторит судьбу ладьи
Гость
20 ноября 2017, 09:17
Кого это сейчас волнует..архитектура в городе. Заплатили и строят высотки где хотят.
Гость
20 ноября 2017, 09:53
Если продлить набрежную до загородного парка-вот это была бы вещь! За 25 мин. можно прогуляться от речного вокзала до пляжа в загородном!!!!
Гость
20 ноября 2017, 10:56
От Речного вокзала до Загородного пляжа 7 с половиной километров по берегу Волги. Вы способны прогуливаться со скоростью 16 километров в час?????
Гость
20 ноября 2017, 11:14
Зачем? большая часть населения проживает выше по течению, лучше бы обустроили набережную от поляны Фрунзе до Советской Армии. Это бы оптимизировало катание людей по городу ради посещения Волги.
Гость
20 ноября 2017, 13:05
Гость
20 ноября 2017, 13:05
От Речного вокзала до Загородного пляжа 7 с половиной километров по берегу Волги. Вы способны прогуливаться со скоростью 16 километров в час?????
На велосипеде или роликах.А просто пешком пройтись-пусть час или полтора, но без 61х и 20-ок.
Гость
20 ноября 2017, 09:12
Кто денег кому надо занёс- того и тапки...
Гость
20 ноября 2017, 09:39
Набережная Самары уже является украшением города (спасибо всем кто в этом участвовал) и хотелось бы продолжения этого замечательного проекта. А белый парус у Самары уже есть.
Гость
20 ноября 2017, 14:06
А водоохранную зону, что отменили? 85 м до Волги, как они пройдут экспертизу?
Гость
20 ноября 2017, 15:26
если уже строить затеяли - значит и в экспертизе у них всё схвачено
Гость
20 ноября 2017, 20:57
а там как раз они 85 ровно и оставили
Гость
20 ноября 2017, 21:29
Гость
20 ноября 2017, 21:29
а там как раз они 85 ровно и оставили
Водоохранная зона для Волги по-моему 200 м.
Гость
20 ноября 2017, 09:32
Бизнес учитывает интересы узкого круга людей. И Самарские чиновники видимо увы больше бизнесмены. нежили патриоты и представители своего народа.
Гость
20 ноября 2017, 15:26
а на кой жильцам того дома инфраструктура??? проектировщики же нарисовали детскую площадку возле дома с выходом на проезжую часть. вот им и хватит, всё остальное -от лукавого, излишества
Гость
20 ноября 2017, 08:22
Страна Дураков
Гость
20 ноября 2017, 12:16
А не слабо объявить международный проект и сделать парк круче московского "Зарядья"?
Гость
20 ноября 2017, 12:50
На парке денег не заработаешь, там одни расходы.
Гость
20 ноября 2017, 19:45
Увы, мы все работаем на столицу. Там и пенсии на порядка три выше. А с нас только оброк на столичные проекты.
Гость
20 ноября 2017, 08:20
Кто заплатил, тот и строит.
Гость
20 ноября 2017, 09:23
Верно:(
Гость
20 ноября 2017, 18:28
Платим в конечном счёте все мы, а не тот, кто к кормушке прорвался. Своим нищающим карманом платим, падающим уровнем жизни, будущим наших детей.
Гость
20 ноября 2017, 13:21
Береговая линия Волги- это по нынешнем временам страшное зрелище. Пестрые высотки друг на друге и борозды-заборы от персональных коттеджей- выходы к личному куску Воги. Как возможно такое? Брег Волги должен быть общедоступным!Даже в так любимыми нашими чинушами теплых океанических странах никто!!!! не позволит огораживать берег океана какому-то чинуше. Береговая линия,пляжи - для всех.
Гость
20 ноября 2017, 20:11
Временщики без совести! И есть же достойный пример перед глазами - предыдущие набережные. Вот прежние городские управляющие думали о развитии города, благоустройстве, красоте для всех жителей. Волга без пляжа, только для гуляния под высоткой? Совсем уже деньги разум заслонили чинушам? Может петицию Азарову написать. пока городского начальника не выбрали? А то поздно будет, очередного стеклянного урода на берегу построят, взамен дороги и набережной. Позор авторам этого беспредела!
Гость
21 ноября 2017, 12:15
Этот огромный дом вплотную к Волге зрительно превратит набережную с ладьей в маленький придомовой скверик. Нужно продолжение набережной, дороги, а уже за ними строить дома
Гость
20 ноября 2017, 18:55
ИДЕИ для такого места должны соответствовать! ГОРОДУ НЕОБХОДИМО КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ!!!! ШИКАРНЫЙ ВИД и самое место(не смотря на грунты). Раз в парке ГАГАРИНА не разрешили, так здесь самое место. Так МЫ И НАБЕРЕЖНУЮ СОХРАНИМ!!! САМАРСКИЕ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ОДУМАЙТЕСЬ,В ГОРОДЕ НЕ ТОЛЬКО ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ!!!Вы превращаете город в "ГЕТТО для ТОЛСТОСУММОВ"
Гость
20 ноября 2017, 19:46
90-е, к сожалению, никуда не делись. Есть у них разрешение или нет - все равно построят, а потом узаконят. В первый раз, что ли. Ну ладно, что по-хорошему, в интересах города лучше бы запретить строить высотки между Волгой и Ново-Садовой/Самарской. Но люди-то чем думают, когда покупают квартиры в высотках на берегу Волги, неужто ничего не боятся...
Гость
20 ноября 2017, 21:10
жк ладья никаму не нужна там на все 3 свечки максимум 10 кв продана. А тут ещё один дом пустой стоять будет. Лутьше с детьми по набережной пройтьсь
Гость
20 ноября 2017, 21:46
Чему удивляться? В Самаре всё "специфично" - захотели в лесу на Алма-атинской построить коттеджный посёлок для VIP-персон (кто это такие, кто их назначил таковыми, науке неизвестно...) и пожалуйста - лес порубят, а нувориши построят свои жилища, лишив горожан ещё одних "зелёных лёгких". Получается, что город не для горожан, а для самоназначенных "избранных"!
Гость
21 ноября 2017, 11:12
Нужно сделать парк и набережную
Гость
21 ноября 2017, 11:24
Не стоит забывать, что все эти новомодные общественные пространства стоят бешеных денег и потом камень на шее городского бюджета, а значит- и нас свами. Аргументация тупая: мамы с детками гуляют, пенсионеры ...Ути-пути, милота. Строить будут так или иначе, и вас не спросят. Ну ну заипенят высоток в глубенях-что хорошего? Коммуникации тяни, дороги строй, транспорт, школы
Гость
21 ноября 2017, 14:28
Может лучше набережную сделать от пятой до девятой просеки. А так какие-то обиженные горе проектировщики, которые живут не в нашем мире. Нарисовали красивые картинки, а кто за них будет платить. Более половины Самары живут в микрорайонай, может и и для них надо что то сделать.
Гость
20 ноября 2017, 21:22
Набережная - это единственное место в городе, которым Самара может гордиться! Ничем другим наш город выгодно не отличается! Длинная и благоустроенная набережная – это конкурентное преимущество города, а свои конкурентные преимущества принято развивать, усиливать, продвигать! Самая длинная и красивая набережная в стране, набережная – парк, набережная – пляж, спортивная площадка, выставка, фуд-корт, музей, детская площадка, ДОСТУПНАЯ для жителей всех районов города (транспортная доступность), и тогда цены на недвижимость вырастут не в одной многоэтажке, а во всем городе! А бизнес будет искать возможности для вложения не в пяточек на набережной, а во всех районах цивилизованного города. Нет в администрации людей любящих свой город! Интересней любить Испанию или Кипр, где можно купить домик на набережной!
Гость
20 ноября 2017, 09:18
Год уж как квартиры бронируют и покупают в Парусе, а мы обсуждать начали
Гость
20 ноября 2017, 09:43
А по моему ты врешь, родной, и врешь в рекламных целях...
Гость
20 ноября 2017, 20:40
Гость
20 ноября 2017, 20:40
А по моему ты врешь, родной, и врешь в рекламных целях...
у нас тоже 2 дома хотели строить.... и землю выкупили... а вот фиг им дали строить .... они и цоколь только и успели построить.... хотя вроде даже как 1 или 2 квартиры даже продать успели
Гость
20 ноября 2017, 19:41
Школа есть - 16 - туда весь район и приписан. В 41 -ю приписаны только два дома, но попасть туда практически не возможно. Ну а если не шутить - такого монстра там не надо.
Гость
20 ноября 2017, 20:55
переложить строительство дороги на инвестора, и стоимость уже не 75 000 а все 100 000 за кв/м будет
Гость
21 ноября 2017, 10:31
Самарские жлобы...
Гость
21 ноября 2017, 12:03
Ладья-то полупустая стоит, так давайте ещё высоток понастроим, а Самару переименуем в Нью-Васюки!!!
Гость
23 ноября 2017, 01:08
Спасибо, девушки, очень хороший материал. Доступно и по-делу. Все бы так писали.
Гость
29 января 2018, 22:14
Я написала в администрацию города и изложила свои претензии по поводу строительства очередной бездарной коробки на берегу. мне ответили, что Постановление о застройке силикатного оврага принято после проведения публичных слушаний 21.03.2016 - 28.04.2016. Отзовитесь люди, кто слышал об этих слушаниях? Скорее всего опять собрали студентов и выдали за заинтересованных жителей, а может и вовсе ничего не было. Но строительство идет и скоро еще один пустующий дом вырастет на Волге, как Ладья. Там практически никто не живет. Но набережной не будет и главное пляжи не продлят в сторону парка.
Гость
20 ноября 2017, 10:21
Да все нормально, проекты обустройства территории делают огни, а разрешения на строительство выдают другие и между собой они не пересекаются. Самара - город бизнеса!
Гость
20 ноября 2017, 19:05
Главное - что церковь рядом будет! Вышел на балкон - помолился\перекрестился и рад-доволен... Главное бинокли прикупить, что бы с 27го этажа разглядеть, как наши дети будут под машины попадать с площадки у дороги, и как дом проседать будет на полукаменном грунте. Ах да, о чем это я... Храм же рядышком - душеньку успокоить есть кому...
Гость
20 ноября 2017, 08:46
Столько набережных и фонтанов в этом месте, а основная масса горожан далеко от этого место проживают.Надо построить многоэтажки, школу в этом месте, хоть что то для людей будет.Горожане идут к фонтанам.
Гость
20 ноября 2017, 12:47
Можно подумать, что "основная масса горожан", которая живет далеко от Волги, сможет купить себе квартиры по 75 т.р. за квадратный метр. Да там стандартная по нынешним меркам "однушка" в 40 м2 будет стоит 3 миллиона! А на Безымянке за эти деньги можно купить "трешку" в хрущевке.
Гость
12 марта 2021, 08:11
Там такой уникальный природный ландшафт!!! Хотелось бы, чтобы иногда преобладала культура и разум!!! Необходимо сохранить эту уникальность в виде природного парка с выходом к берегу Волги... ( есть же такие аналоги, например в Сочи).... 🙏🙏🙏🙏🙏🙏❤️